• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Helga77

Суд с ООО Феникс по цессии Тинькова

1 055 сообщений в этой теме

@Helga77

Пусть договор цессии действителен, однако из него никак не вытекает, что конкретно мой договор передавался такого-то числа (нет Реестра, в Доп. соглашении отсутствуют кол-во и стоимость переданных договоров). Как Феникс собирается доказать, что конкретно мой договор передавался? А если он не передавался, то возбуждение иска не законно. Значит это какая-то другая статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минуты назад, Helga77 сказал(а):

ведь в нем речь идет о о передаче МОЕГО договора

Речь идет о передаче ваших обязательств по договору. Банк то свои выполнил. А далее я уже говорил. Какая разница,перед кем эти самые обязательства не выполнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

Что насчет второго пункта моего поста. Даже действующий договор цессии не может применяться, если в нем отсутствует предмет договора (Рееестр КД, их кол-во и стоимость), и если он применяется после окончания своего же действия, заключенного Тиньком и Пениксом, это не оспаривается. С таким качеством доков не возможно участвовать в процессе, возможно основание какое-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helga77 я устал с вами спорить. Сами все поймете на суде. У судей свое, особое мышление. Это трудно объяснить словами. Понимание его приходит только если часто имеешь с ними дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

Последний вопрос. Вы подавали судебные доки по интернету через ГАС Правосудие и срабатывает ли это? Ведь это гораздо удобнее, чем по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Helga77 сказал(а):

Вы подавали судебные доки по интернету

Уже года полтора как подаю только через ГАС.

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

Отлично!!! Хоть этим вы меня порадовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helga77 только правила подачи внимательно прочитайте. Например,там принимаются только файлы pdf.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Helga77 сказал(а):

Как Феникс собирается доказать, что конкретно мой договор передавался?

В приложении к договору цессии поименованны должники Цедента.

Уступаемые права (требования) вытекают из кредитных договоров, заключенных между Цедентом и должниками, указанных в приложении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel

В моем приложении к договору цессии - Доп. соглашению и Реестру НИЧЕГО не поименовано. Доп. соглашение - это просто напр., передано 500 договоров на сумму.... руб. и все. Конкретные договоры перечисляются в Реестре, а он полностью отсутствует. Поэтому понять, какие КД передавались по данному Доп. соглашению не возможно в принципе из представленных Пениксом доков. О чем я и талдычу уже 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Helga77 сказал(а):

Поэтому понять, какие КД передавались по данному Доп. соглашению

Ну так и пишите: передача права требования конкретно по моим обязательствам Пениксам не доказана истцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

В рамках какого дока: иска о признании недействительности Доп. соглашения по конкретно моему договору или в рамках ходатайства о признании Доп. соглашения ненадлежащим доказательством? Вот в чем вопрос (почти как у Гамлета).. Я тут с вами, сама скоро стану юристом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Helga77 сказал(а):

В рамках какого дока:

Это и в возражениях можно указать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Helga77 сказал(а):

недействительности Доп. соглашения

в чем его недействительность?

Вам уже сказали где указать, добавьте это тогда:

Согласно статье 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
В связи с указанной нормой истец должен доказать законность перехода прав требования по обязательствам, возникшим между банком и гражданином – потребителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Helga77 сказал(а):

ходатайства о признании Доп. соглашения ненадлежащим доказательством?

подайте ход-во об истребовании доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel

В Доп. соглашении отсутствует предмет договора - кол-во и стоимость переданных КД, а также Реестр КД. О чем этот документ: что передается и на каких условиях? Там просто пробелы, Пеникс подсунул просто рыбу Доп. соглашения, забыв или не захотев его вообще заполнить. И меня уверяют, что с такими доками можно участвовать в судебном процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Helga77 сказал(а):

В Доп. соглашении отсутствует предмет договора

предмет договора присутствует в самой цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Helga77 сказал(а):

Реестр КД.

это обязательно должно быть в приложении к договору и выписку из него должны бы приложить к иску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel

В договоре цессии указан предмет (это я не оспариваю) - какие-то вообще любые КД с просроченной задолженностью. В приложении к нему - Доп. соглашении и Реестре КД, указывается какие именно конкретные КД были переданы (сколько, по какой цене, их конкретный перечень, номера КД и т.д.), эти сведения полностью отсутствуют в Доп. соглашении и Реестре. Поэтому именно Доп. соглашение, а не осн. договор цессии является недействительным.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel @boyrus

Наконец-то я поняла, что мне нужно было подавать, не иск о признании недействительныи Доп. соглашения, а ход-во о признании Доп. соглашения ненадлежащим доказательством, т.к. истец не доказал факт предачи моего КД по договору цессии. Понадобилось всего 3 дня и то хорошо, особенно учитывая, что я уже отправила доки в суд. Но его по любому перенесут, т.к. Пениксу нужно подготовить возражения на встречные иски.

@Фрекен Бок

Конечно, должен быть Реестр, это прямо указано в основном договоре цессии, но он просто отсутствует в каком бы то ни было виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Helga77 сказал(а):

а ход-во о признании Доп. соглашения ненадлежащим доказательством,

Нет таких видов ходатайств. Ходатайство-это просьба к суду совершить определенное процессуальное действо. Приобщить доказательство к материалам дела, запросить доказательство у другой стороны и т.д. И вообще, значимость доказательств оценивает суд,и только он. Можно лишь в возражениях на иск указать,что передача именно вашего долга не доказана истцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О кей, возражения.

Если я хочу запросить доказательство ( в данном случае Реестр КД) мне нужно сначала запросить его у Пеникса или сразу просить суд о его истребовании. Просто реально, это документ объемом где-то 5000 стр (кол-во нулей правильное) и у Пеникса, скорее всего его просто нет. Как они интересно будут выкручиваться.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Helga77 сказал(а):

или сразу просить суд о его истребовании

конечно суд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Helga77 сказал(а):

о признании Доп. соглашения ненадлежащим доказательством

допсоглашение тут не при чем.

Просто, отсутствуют доказательства.

22 минуты назад, Helga77 сказал(а):

 

Наконец-то я поняла,

слава богу!

можно расходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О результатах суда обязательно отпишусь. Но когда это будет не известно, т.к. суд, скорее всего затянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу