• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Helga77

Суд с ООО Феникс по цессии Тинькова

1 055 сообщений в этой теме

1 час назад, emelia сказал(а):

как грамотно сформулировать заявление в суде

Пишем: ДаГаГоЙ Суд......  и все матерные слова туда, внизу подпись. Вы еще не сходили до суда за доками?

Изменено пользователем montolit
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 часа назад, Helga77 сказал(а):

скоростной почтой

:eee:

посмотреть бы на такого скорохода почтальона.

Как бы мимо не пробежал на такой скорости.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут случайно узнала, что можно отправлять с 2016 года документы в суд по электронной почте, вышло какое-то постановление. Но есть ряд условий:.1. Нужно иметь подтвержденный доступ на Госуслуги (в Мск подтвердить  свою личность можно через Сбербанк-онлайн, чем я и занималась вчера до 2 ночи, на периферии в МФЦ), 2. Документы в формате Ворд принимаются только с помощью УКЭП, усил. квалиф. подписи, которой практически ни у кого нет), но можно отправить отсканированные доки обязательно в формате PDF. Это же классно! Доки доставляются через несколько минут по всей стране. Отправка идет через систему ГАС Правосудие и там фиксируется, отвертеться, что мы не получали суды не могут.. Возникло одно сомнение: как отправить оригинал госпошлины, будет же только скан. Короче, кто-нибудь отправлял таким образом доки и в суд и каковы результаты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите прикол! Вчера, когда заходила в Сбербанк-онлайн по дебетовой карте обнаружила предложение уже одобренной КРЕДИТНОЙ КАРТЫ. Они там совсем с дуба рухнули, они вообще видели мою кредитную историю? А потом жалуются, что им не платят, навязывают свои кредитки всем подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@helga77 дела нормаль, работаю над документами. Прочиите генеральное соглашение 2 по уступке))) смехота. 2 пункт генерального соглашения!!!! С даты подписания ....до 31 декабря 2015 года!!! Включительно!!! Компания предлагает приобрести права... доп соглашение (в котором, у меня, например, продан долг от апреля 2016 года.. как это они продают долги по договору, пересиавшему действовать ещё 4!!  Месяца назад! ?? Старожилы, что на это посоветуете? Раз уж вы, почти все, не сочли за существенность несоответствие по наименованию и печатям. @boyrusнужно в этом случае ничтожить доп. Соглашение, уповая на то, что ген.договор к нему уже истёк сроком давности? И забыть про несоответствие в этом ген договоре наименования и печати? 

Изменено пользователем Анжелкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Helga77 сказал(а):

Хотите прикол! Вчера, когда заходила в Сбербанк-онлайн по дебетовой карте обнаружила предложение уже одобренной КРЕДИТНОЙ КАРТЫ. Они там совсем с дуба рухнули, они вообще видели мою кредитную историю? А потом жалуются, что им не платят, навязывают свои кредитки всем подряд.

Да не переживайте, если придёте получать, начнут проверять и не дадут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И слава богу!!! Больше никаких кредитов в моей жизни не будет.@Анжелкин  Доки составлены через ж@пу, там если покопаться, еще что-нибудь можно откопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анжелкин

Вам никто не мешает в одном встречном иске указать несколько оснований для признания недействительным Доп. соглашения. Напр,, в 1. Несоответствие названия и печати Уставу, в 2. Заключение Доп. соглашения по договору цессии с истекшим сроком., в 3...еще что-нибудь. Только тут надо разобраться что вы будете требовать: признание Доп. соглашения ничтожным или незаключенным по 2 основанию. Это разные термины. Спросите у старожилов. У меня это основание не сработает, т.к. мой КД был передан 27.11.2015. А для вас отличная зацепка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helga77 так вы платили пошлину за встречный иск, или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анжелкин

Я на всякий случай заплатила 2 пошлины по 300 руб, т.к. подавала 2 встречных иска, поскольку без пошлины иск точно не примут к рассмотрению. Причем платила специально в банке, а не по интернету, чтобы был оригинал платежного документа. Голова, честно говоря уже квадратная от всех этих исков, норм, статей ГК  и ГПК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Helga77 сказал(а):

поскольку без пошлины иск точно не примут к рассмотрению.

Распрекрасно у меня принял даже Мещанский суд против ВТБ 24 (а это его "родной" суд).Если о защите прав потребителя,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

Вы лучше ответьте Анжелкин на ее вопрос, она нашла новое основание для встречного иска против Пеникса: договор цессии уже истек, когда приняли доп. соглашение о передаче КД. Как его можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Helga77 сказал(а):

она нашла новое основание для встречного иска против Пеникса: договор цессии уже истек,

Я уже отвечал на этот вопрос, причем вам обеим по отдельности. Моя позиция не изменилась. У третьей стороны нет оснований для оспаривания договора,в котором она не участвует.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и дерзаю, составила 2 встречных иска и послала в суд. Что мы теряем. выйдет, так выйдет, не выйдет - не умрем. Но хотелось бы лучше представлять проблему цессии. Мы ничтожим не весь договор цессии, а только часть в отношении себя. Остальным нехай пользуются.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже обещала Рубелю, что обязательно сообщу о результатах. Но результат будет не скоро, т.к. суд скорее всего будут переносить и причем неоднократно. Я заявила о недействительности Расчета задолженности (Там полный бред), а без него движение по иску приостанавливается. Пока истец сделает новый расчет, пока подготовит ответные возражения по встречным искам, утечет много времени.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставь надежду. Всяк, в суды входящий. Я канеш не знаю, каковы юристы Феникса, но раздолбал бы любой встречный иск по таким смешным поводам только упоминанием ППВС № 54. А супротив Верховного ни один судья не попрет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дал,и дал. Дальше его дело-сторона. Вы еще скажите,что раз дал согласие,он вправе определять условия цессии и их оспаривать.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:kuku:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с того,что вы смотрите в книгу,а видите фигу. С каких это пор кредитный договор стал в пользу третьего лица?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а цессия с каких пор стала " договором в пользу третьего лица" ?:shock:

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Тинькофф. Назовем его первым лицом. Есть Феникс. Назовем его вторым лицом. Между ними заключен договор о переуступки права требования в пользу Феникса. Договор подписан двумя сторонами. О каком третьем лице и его пользе идет речь?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком договоре он третье лицо? Кредитор и заемщик стороны кредитного договора. Он в пользу кредитора.То есть-банка. Молчите уж,знаток ГК. Типичный договор в пользу третьего лица есть у вас дома,кстати. ОСАГО называется.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотя бы в процессе. У вас он давным давно завершен.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно у вас получается. те можно нарисовать любые документы и купить долг любого гражданина, без нормального договора? я этот гражданин будет должен платить такой шаражкиной конторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

Только зашла на форум, а тут такая дискуссия. Не могу не добавить от себя, как это договор цессии меня не касается, ведь в нем речь идет о о передаче МОЕГО договора и касается он меня?

В случае Анжелкин, даже если договор действителен, он разве может действовать после истечения своего срока, а у нее речь об этом и идет, т.к. КД предан после окончания срока договора цессии. Даже, если цесия допустим действительна, разве можно передавать долги без Реестра, где эти долги упоминаются. Как тогда установить какие именно долги переданы даже по действующему договору цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу