• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Helga77

Суд с ООО Феникс по цессии Тинькова

1 055 сообщений в этой теме

9 минут назад, Helga77 сказал(а):

Нарушает мои права Фениксос - 100%.

Считаете что переход права стал обременительным для вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Rubel

Да, на меня стали незаконно начисляться штрафы и комиссии после расторжения КД Банком, подтверждение Расчет задолженности, предоставленный Фениксосом уже после продажи долга. Напр., там фигурирует единоразовая комиссия за переход на новый ТП 63 тыс. руб.(!!), которая не предусмотрена Общими условиями и Тарифами, откуда они ее вообще взяли?  На какой новый ТП, у калов, что есть свои собственные ТП в отношении заемщика ?Также там фигурирует 2 штрафа по 15 тыс. руб. за невыплату мин. платежа. Какие штрафы после расторжения КД.? Они не могли бы таким заниматься без договора цессии,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Helga77 сказал(а):

после расторжения КД

а кто расторг договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel

Договор расторг Тинек еще до продажи долга Фениксосу, это отражено в ЗТ, которое у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Helga77 сказал(а):

Договор расторг Тинек

В соответствии с общими условиями банк вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке в случае невыполнения / ненадлежащего исполнения/ ответчиком своих обязательств по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel

Да, но Феникс не может начислять проценты и штрафы на меня , т.к. купил уже расторгнутый договор. Расторжение КД  - это прекрасно, т.к. дальше проценты и штрафы не начисляются. А Феникс начислял и тем самым нарушил мои права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel

Это является основанием для нарушения моих прав после продажи долга или нет? Тогда ППВС № 54 не применим или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я Третий Аккаунт, свой ник восстановила. Спасибо @Фрекен Бок. @Helga77У меня тоже стоят пробелы в доп соглашении А вообще, суд когда у вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Helga77 сказал(а):

Да, но

вот и возражайте в суде.

А говорили не знаете что возразить.

Но все равно суд в своем решении вам ответит: Согласно заявления-анкете (такой-то) от 00.00.0000 года вы согласились с действующими условиями КБО (со всеми приложениями), понимаете их и обязались их исполнять, под чем и подписались.

 

Пробуйте вариант который я вам предложил выше, (в заявлении-анкете не сказано про передачу кому попало, а по указанной ссылке не смогла ознакомиться).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анжелкин

У меня суд 22.11.2018. Бойрус подсказал ППВС № 54, согласно которому мы не может подвергать сомнению договор цессии, т.к. не являемся сторонами договора, но это до тех пор пока не найдем и нем докажем нарушение своих прав. Нужно найти нарушение своих прав Пениксом и тогда, наверное, ППВС № 54 будет не применим. Мне нужно закончить сегодня, т.к. я живу в Москве, а суд в г.Кургане по месту регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel

Я уже включила ваше дополнение в текст встречного иска, теперь думаю, как доказать еще нарушение своих прав в результате передачи долга по цессии, тогда можно оспорить действительность цессии. Одно нарушение вы уже нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helga77 имейте ввиду, что договор может быть уничтожен только в части. Совсем необязательно эта часть влечет не действительность всего договора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

Мне недействительность в части и нужна. Зачем мне ничтожить весь договор? Меня же интересует только мой КД. Я и пытаюсь ничтожить доп. соглашение о передаче моего КД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@boyrus

Ошиблась в адресате поста. Правильно ли я поняла, что иск о признании недействительной только части договора цессии (напр., доп. соглашения, акта приема - передачи моего КД, нивелирует ППВС № 54 или нет?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Helga77 сказал(а):

как доказать еще нарушение своих прав в результате передачи долга по цессии

если так считаете, потребуйте у суда истребовать у первоначального кредитора объем перешедших к нему прав. Но это вас не спасет.

но вы должны сами понимать какие права нарушаются, в чем заключается нарушение прав?

читайте:

В силу пункта 1 статьи 384 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором, требование первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода требования. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.

 

Исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием вещи должника, поручительством, независимой гарантией, задатком, обеспечительным платежом и другими способами, предусмотренными законом или договором.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel

Я согласна, но после расторжения КД Банком - начисление штрафов, процентов и комиссий не осуществляется после даты расторжения  Банком. Это 100%. А Феникс купил уже расторгнутый договор, т.к. к нему перешли права Банка он не может начислять проценты, штрафы и комиссии, также, как и Банк, но может требовать образовавшуюся к тому времени до расторжения КД задолженность. Поэтому расторжение КД Банком всегда благо для заемщика, т.к. сумма долга фиксируется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helga77 не знаю, чего вы там поняли, но знаю,что суд откажет. Они у нас отказывают и по гораздо более веским поводам,чем несоответствие заголовка договора и печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например не только не соответствие., а в доп соглашении и о передаче печать старая..

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анжелкин

Пишите все, что сможете, Я лично вставила еще и дополнения Рубеля. Подаю 2 встречных иска один - по несоответствию названия юр. лица, второй - по отсутствию предмета договора вообще. Реестра то нет вообще, где указано, что мой договор вообще передавался. В Акте приема -передачи, так это приложение к Доп. соглашению, а доп. соглашение недействительно. Прокатит или нет, тут никогда не угадаешь, хз.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я собраться не могу начать писать это все. В декрете нахожусь. Давно комп не включала, да и интернет только в телефоне, за городом сейчас живу. В раздрайве нахожусь уже несколько дней. Так радовалась, что приказы поотменяла совсем недавно. Я их от руки за пару часов калякала. А это оказывается, сид продевает, и вообще очень быстро в суд подали. Хоть и сумма маленькая. Но в альфе у меня больше раз в десять. Теперь с ужасом его ещё жду(  и ребёнок болеет. Не вовремя все это, короче. Очень хотелось в след году ИП или ооо открывать, теперь вообще не знаю, как быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@helga77 а Вам Ваше кредитное досье выслали или вы запрашивали сами? Мне его в суде ее дали, хоть в реестре приложений оно указано. Его обязательно прикладывать вообще к встречному иску? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анжелкин

Ситуация у вас сложная, но надо держаться. Сейчас Фениксос

Мне кредитное досье выслали сразу. если ссылаетесь на договор-анкету, то да, если не ссылаетесь, то нет. Я вставила дополнения Рубеля, а там упоминается договор-анкета. Потребуйте, чтобы суд запросил его у Фениксоса (заявление об истребовании доказательств). Если они его потеряли, чудесно. Как тогда они докажут, что вы были ознакомлены с Общими Условиями и Тарифами.. Начните с того, что попросите отложить рассмотрение  дела в связи с отсутствием важного доказательства на 2 мес, может на месяц отложат. Затем заказным письмом потребуйте его у Фениксоса. если не пришлют, то на суде попросите суд об истребовании доказательства, пусть крутятся, как хотят. Может забыли положить, а скорее всего потеряли. Как это использовать спросите у старожил. Но суд отложить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@helga77 туплю, положили, нашла.  Я свой (пока ещё единственный суд) с альфами откладывала таким образом с октября по июль :-D они мне не той карты договор подложили в досье. Я так надеялась, что потеряли, но нет(( перепутали мою валютную с рублёвой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анжелкин

Судится, видимо, вы умеете, успехи налицо. Тупая птица совсем озверела, они теперь следят за СИДом как кошка за мышкой (это из-за своих копеек), мне подали на Судебный приказ за несколько дней до истечения СИДа, а теперь исковое в суд тоже за месяц до СИДа, а ведь все это не случайно. Че хотят-то? На их должниках, как правило вообще ничего нет. Перспектива взыскания - 000000 и уходит в бесконечность. Ну, пусть попрыгают, раз заняться нечем. Если бы все должники пили им кровь исками, возражениями, Апеляшками, я думаю им быстро бы надоело, т.к. расходы явно превысили доходы. Но ведь большинство даже судебные приказы не опротестовывает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Второй день читаю форум, полезной инфо много, но найти ответ на вопрос не удалось. Может можно спросить, кто-то знает и сможет помочь ссылкой? Может мой вопрос и не отнимет много времени у знающих, кто в теме?

Дело такое, замучился платить Тинькову проценты, перестал. Тот, соответственно, сначала сам долго слал анекдоты в своём стиле, потом продал долг Фениксу, те год назад подали в суд по упрощенке. Я откатал возражение и дальше тишина 11 месяцев. И снова здрасьте, получаю 3-го ноября резолютивное решение районного суда, датированное 01.11.18. Думал и в этот раз откатаю сам аппеляцию (сегодня последний срока), но, не тут то было, погряз в этих определениях и статьях, реально не знаю, что писать. Возражать год назад проще было . Давай искать юристов в Белгороде, - жесть, за апелляцию от 2к до 50к. Может есть на форуме примеры, чтоб хоть ориентировочно понять что писать? Тема, я так понимаю, почти одна у всех? Благодарю, заранее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу