• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
8Katyusha8

Помогите с ситуацией по иску Восточки

41 сообщение в этой теме

6 минут назад, montolit сказал(а):

сюда воложите

полностью фотать не буду, оно большое. отправляю именно ту часть, где от последнего платежа судья считает сид.

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, 8Katyusha8 сказал(а):

полностью фотать не буду

да ваше дело, можете вообще ничего не делать:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Rubel сказал(а):

человек считает что все выплатил

Все перековеркали. Изначально вообще был вопрос по СИДу, успели подать иск в пределах сид или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 8Katyusha8 сказал(а):

успели подать иск в пределах сид или нет

у вас какой ежемесячный платеж должен быть? 8,25 рублей?

 

1 час назад, 8Katyusha8 сказал(а):

от последнего платежа судья считает сид.

вы делали этот платеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@8Katyusha8 судья считает по повременным. Вы выделили не тот абзац. Надо который сразу выше.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Согласен, у меня сегодня по каждому платежу посчитала сид. Тоже Восточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2018 at 20:20, Rubel сказал(а):

у вас какой ежемесячный платеж должен быть? 8,25 рублей?

нет конечно, этот платеж вообще был от айтюнс (возврат комиссии спустя год, которую удержали с другой карты), но судья решила эти доводы не брать в расчет.

В 24.12.2018 at 20:20, Rubel сказал(а):

вы делали этот платеж?

нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь, суд прошел в мою пользу, в иске банку отказано!)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Дабы не плодить новых тем, напишу тут. Благо и ситуация вроде похожая. В июле 2014 года была получена кредитка с помесячными платежами. Потом потеря работы и, в общем, стандартная ситуация. Выставили всю сумму сразу. Понятное дело, что платить физически невозможно. Последний платеж был в феврале 2015 года. Потом было пару лет войны с коллекторами, двоих спустил с лестницы. Потом молчание. А сегодня узнаю, что подано исковое. В принципе если бы предыдущий топикстартер поделился со всеми, как он выиграл суд, на что ссылался, чем аргументировал в суде и т.д., а не убежал с концами - вопросов может было бы меньше, а то и вовсе не было. Для этого и существуют форумы. Ситуация более-менее похожая. Даже некая Вавилина мелькает. В связи с этим прошу помощи по следующим вопросам:

1. Есть ли шансы на отказ по СИД? И если есть то по каким основаниям? Я так понимаю, если платежи регулярные, то СИД исчисляется по каждому из них, независимо от срока действия договора, и можно отбить вообще всё исковое.

2. Обязана ли Вавилина предоставить оригиналы своей доверенности в суд, а также оригиналы других документов (мое заявление, сам договор и т.д.), описаных в приложении?

Заранее всем спасибо. Потом всё подробно опишу как пройдет суд, будет в общую копилочку и может поможет кому.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tipitip когда банк выставляла всю сумму к погашения? Точная дата, и точный срок для оплаты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально ничего не было. Неофициально вроде в 2015 году что-то кидали в ящик, надо дома смотреть (сейчас не дома).

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tipitip ну так смотрите. В ваших же интересах. Так как от даты такого требования можно посчитать полный СИД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискал, ничего не нашел пока. Возможно не осталось. Ну а если рассматривать вариант без ЗТ, какие мнения насчет поставленных вопросов?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, tipitip сказал(а):

Обязана ли Вавилина предоставить оригиналы своей доверенности в суд, а также оригиналы других документов

либо оригиналы, либо копии, заверенные надлежашим образом

11 час назад, tipitip сказал(а):

Я так понимаю, если платежи регулярные, то СИД исчисляется по каждому из них, независимо от срока действия договора, и можно отбить вообще всё исковое.

по всем платежам сид истек бы только в июле 2019, заявляйте о пропуске сид по каждому платежу отдельно, получается примерно по март 2016 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Фрекен Бок said:

либо оригиналы, либо копии, заверенные надлежашим образом

Она предоставила в суд копии, заверенные самой собой, вот как на фото штампик "копия верна". При этом и копия доверенности такая же. Как это должно быть заверено? Я ведь так понимаю, что заявляешь требования по кредитному договору - предоставь в суд оригинал этого самого договора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу