• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Wlad_rnd

Тинькофф, взыскание задолженности через суд

327 сообщений в этой теме

В 04.04.2018 at 07:20, Лелешная сказал(а):

Пришло вчера от Тинька ЗТ. Ура, товарищи!!! Интересно, как быстро побегут за СП? 

У меня с момента получения ЗТ до СП прошло два месяца (22 января пришло ЗТ, а СП оформлен от 27 марта). Правда об СП я узнал только сегодня, спустя два месяца - из уведомления с сайта Госуслуг. Никаких официальных писем о СП не получал. С понедельника займусь восстановлением сроков подачи возражений и отменой СП.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня было продолжение моей истории с тиньковым.
В субботу принесли извещение, сегодня получил - оказалось меня на прошлой неделе приглашали на судебное заседание. Естественно оно уже состоялось и иск был удовлетворён...
К Почте придраться не получится - у них по отслеживанию это было повторное (хотя на самом извещении таких отметок не было).
Есть ли смысл теперь писать ходатайство судье о рассрочке исполнения или это уже к приставам?
Есть ли смысл прикладывать к ходатайству документы о составе семьи, чтобы видели, что у меня два иждивенца и справку от врача о неизлечимой болезни одного из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. А разве есть основания для апелляции? С точки зрения суда ведь я просто не явился на заседание.

По поводу ходатайства о рассрочке исполнения уже нашёл, что оно подаётся после вступления решения суда в силу.

Изменено пользователем Wlad_rnd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wlad_rnd , если вас реально не извещали, то по закону решение суда возможно отменить. Сходите в суд, сфотографируйте ВСЕ документы в деле, если суд в вашем городе, после этого будет понятно, что можно заявить в апелляции. 

Хотя, апелляцию возможно заявить и не читая, но вы явно не юрист, что бы так фокусничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s так в том-то и дело, что по документам почты это была вторая попытка вручить мне повестку. То, что первой не было я никак не смогу доказать.
Ну а с документами конечно пойду знакомиться. Завтра же понесу ходатайство секретарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wlad_rnd , в деле должен быть конверт, что вернулся в суд, сфотографируйте его со всех сторон полностью, так что бы печати - штампы читались. Потом выложите здесь в теме, может чего-то и подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Wlad_rnd сказал(а):

это была вторая попытка вручить мне повестку.

Могу показать трекинг,согласно которому первая попытка вручить мне письмо была у Почты России в два часа ночи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Не, у меня всё чинно - 10:35. Это с судебным приказом почтовики облажались, а сейчас уже чисто сработано. Печати на конверте подтверждают, что он попал в отделение 14 числа, за день до первой попытки вручения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wlad_rnd а что у вас с доходами? и что хочет тинек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit С доходами у меня - только пенсия по СПК. Работать официально не могу - на руках 84-летний отец с раком 3 стадии и 13-летний сын, поэтому только разовые неофициальные подработки. Тинек хочет, чтобы по стотысячной кредитке я, кроме уже выплаченных более 200 тысяч, еще заплатил им около 80 тысяч штрафов и пеней и плюс основную сумму долга под сто тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Wlad_rnd сказал(а):

л им около 80 тысяч штрафов и пеней и

ЧО? Вы ничего не путаете? 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wlad_rnd сказал(а):

А разве есть основания для апелляции?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Извиняюсь, я случайно проценты в штрафы и пени записал. Материалы этого дела я в глаза не видел, а в судебном приказе сейчас глянул - они хотели 115 тысяч основного долга, плюс 53 тысячи проценты и еще 23 тысячи штрафы и пени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Wlad_rnd сказал(а):

Есть ли смысл прикладывать к ходатайству документы о составе семьи, чтобы видели, что у меня два иждивенца и справку от врача о неизлечимой болезни одного из них?

рассрочку вам может дать сам тинек. Хотя лучше ему вообще не платить. Я так понимаю вас интересует запрет на выезд?    А вот попытаться поумерить аппетиты тинька это можно попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Запрет на выезд и арест недвижимости. Они неразрывно связаны.
Насколько я понял из прочитанного, когда суд удовлетворяет ходатайство о рассрочке исполнения, то аресты и запреты на выезд не применяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wlad_rnd суд вам никакой рассрочки не даст. Вы можете только с самим Тиньком договориться на рассрочку. Кстати они продали долг Фениксу уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit С самим тиньком никакого желания договариваться нет, один раз уже "договорились". Долг Фениксу не продан, они по агентскому поработали немножко, но у них не получилось. По поводу рассрочки я прочитал сегодня, что дают. Вот тут читал: https://vseiski.ru/zayavlenie-o-rassrochke-ispolneniya-resheniya-suda.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wlad_rnd чем вы собираетесь расплачиваться? у вас дохода нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсия по СПК разве не в счёт? Пенсия у отца тоже есть.
Ещё есть имущество, которое можно продать, только не быстро.

Изменено пользователем Wlad_rnd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Wlad_rnd сказал(а):

Пенсия по СПК разве не в счёт?

это вообще не ваши деньги по сути, это деньги ребенка

3 минуты назад, Wlad_rnd сказал(а):

Пенсия у отца тоже есть.

а это его деньги

а у вас нет ничего

@Wlad_rnd когда у вас там начались проблемы с тиньком ?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже если так, попытаться-то добиться рассрочки можно? Если не в суде, то у приставов.
Никто же не добавит мне штраф за неудачную попытку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Wlad_rnd сказал(а):

Никто же не добавит мне штраф за неудачную попытку.

запросто- государство в виде исполнительного сбора 

 

2 минуты назад, Wlad_rnd сказал(а):

Ну даже если так, попытаться-то добиться рассрочки можно?

договариваться надо с тиньком

после суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его не удастся избежать, разве что только в случае закрытия долга сразу.

Изменено пользователем Wlad_rnd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу