• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

68 559 сообщений в этой теме

@maleew1 Был снег и мороз -10. Сейчас потеплело. Все - таки как мы не привыкли к холоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У нас -20, очень комфортная погода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sh42ru сказал(а):

У нас -20, очень комфортная погода)

не 20 само раз...снех лехко и  не жарко.плаваем ...пля знаем....не а кайф какой?....даж протдефок забываеш(...лехко некпринужденно...а ейто кайф))

12 минуты назад, Belochka сказал(а):

@maleew1 Был снег и мороз -10. Сейчас потеплело. Все - таки как мы не привыкли к холоду.

сам хлавн чоб наледицы не был...снех сверх а снизу лед))...даж трахтор с пробуксовской(новход зато удался то))...се остальной за азабор)

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belochka ща в делеме пля....насчет ново ход то((....(иль нов встречать иль стар оставить то....там как ни крути а вввп то подрастало((((делемо нахрен(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 @Sh42ru зачем вообще нужна крестная мать?

Я покрестилась около 30 лет. И у меня нет крестной матери,батюшка сказал,что взрослым крестные не нужны.

Значит они нужны только деткам. А зачем? Какие функции у крестной? Кроме как побухать с кумовьями,а не просто с Васей и Мариной :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

зачем вообще нужна крестная мать?

Явно не для покупки "Ламборджини".

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 честна-честна? пойду копилку разобью на радостях :lol:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lerasmile сказал(а):

зачем вообще нужна крестная мать?

@Lerasmile Кабы знал, сказал бы, я тоже сознательно крестился лет 30 назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru такое очучение,что я тут одна такая-крестная. Никто ничего не знает про институт крестных :-x

кум,кума,кумовья,крестник-а что с этим делать и как это готовить-никто не знает. Бяда :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Да это просто дань традиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lerasmile сказал(а):

@Vinni45 @Sh42ru зачем вообще нужна крестная мать?

Я покрестилась около 30 лет. И у меня нет крестной матери,батюшка сказал,что взрослым крестные не нужны.

Значит они нужны только деткам. А зачем? Какие функции у крестной? Кроме как побухать с кумовьями,а не просто с Васей и Мариной :-o

я тож крестился в 33.в елоховке.......над было..90е хода .бесплатно)))не..я запомнил..деньх тут смысла не имеют..хотя их самосвалом был))(жена бывшая условия поставила..второй раз сходился(инач бы сына потерял((...а дети ейт свято...родня учила так((((я по поверьям матери живу...мать умный у мень был...жена ейт временно а дети кровь твоя..ее слова))) умно пля((...кровь надо сохранить)))..инач ты не отец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sh42ru сказал(а):

я тоже сознательно крестился лет 30 назад..

И я вернулся из армии и крестился.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lerasmile сказал(а):

а что с этим делать

@Lerasmile ...тебе выше сказали, - забей и живи спокойно...

4 часа назад, Lerasmile сказал(а):

и как это готовить-

@Lerasmile ..если едят и не оставляют в тарелке, значит не тошнит...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

19 часов назад, Lerasmile сказал(а):

 

вот так слухи и рождаются))

А я всего лишь собралась сменить карту райфа на тинька :-x

Говори теперь чо хочешь :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2021 at 19:56, Леонсия сказал(а):

@Lisa69 привет,:prelest: к каму Лерка переезжает?:-x

@Леонсия да вроде к своему приятелю, зовут тинек:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lerasmile сказал(а):

@Sh42ru такое очучение,что я тут одна такая-крестная. Никто ничего не знает про институт крестных :-x

кум,кума,кумовья,крестник-а что с этим делать и как это готовить-никто не знает. Бяда :sad:

@Lerasmile для девочек важна крестная мать, для мальчиков - крестный отец, когда есть оба здорово. И дело конечно не в подарках, а ты вроде как наставник, хорошего человека помочь вырастить, правильного - вот в чем твоя задача 

17 часов назад, Lerasmile сказал(а):

а должна ли я что-то кроме духовности и поддержки?

Это самое важное

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lisa69 сказал(а):

@Lerasmile для девочек важна крестная мать, для мальчиков - крестный отец, когда есть оба здорово. И дело конечно не в подарках, а ты вроде как наставник, хорошего человека помочь вырастить, правильного - вот в чем твоя задача 

ну тут можн и сохласится а можн опроверхнуть(((но в целом кансепсия верна....наставник...а подарки мелош это((((вот как  суп прихотовить ейт приходитсяа самокат((он был и нет ехо((

п.с..у меня вот щау сына хорнишная....ну по новому названий то((((она не крестница...но..ее внуки мамак называют..доброту и ласк она несет...вот ейто умница...у мень даж порой ревность) какойто)))....не молодца....

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изьдетсва мой...мне лет та 5( 4;РАННЕ КАРОЧ..меня на зим с путилово в москву а=пля привоозили(зачем не знаю...(старшим им видней наверно(...дык вот ...отец в то времь сидел(мамк работал((теть поль за мной следил...крестница не крестница я не знай(НО ВАРИТЬ ЕДУ ОНА МЕНЯ НАУЧИЛА.....как керохаз разжеч ....се ее)))...я долю мамк в воспитаний не отрицаю)но тетя поля....дала тож по жисни мнох...а там кресница не крестница...по новой так зовется для юристов то))..долевое участие)

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, maleew1 сказал(а):

подарки мелош это(

Перед крещением с крёстными  проводят собеседование, может не везде так конечно, так вот  речь идёт совсем не о подарках 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щ

16 минут назад, Lisa69 сказал(а):

Перед крещением с крёстными  проводят собеседование, может не везде так конечно, так вот  речь идёт совсем не о подарках 

да не над ничо..ты по сути береш ответственость....се....дел не в подарках((  мелош это(....ответвеность...се...порулили пля,,,а вот лерк не пойму ....она чо дура чоль((...непонимает ейто((...квадрацикла прля(((...ты должон участие

п.с...там уж се потерянО)))))ОСТАЛОСЬ ТОКА СИД ИСПОЛНИТЬ))))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Lisa69 сказал(а):

@Леонсия да вроде к своему приятелю, зовут тинек:-o

Да 0н бальн0й весь, 0т рака лечится,ни да Лерки ему.:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile ничего ты не должна дарить, кроме подарка в рамках разумного

Вообще с твоей стороны подарок должен быть духовным - скажем детское Евангелие, позже обычное, может жития святых. По возможности ты должа участвовать в духовной жизни твоего крестного чада, но тут основная ответственность на родителях, как ни  крути, и к причастию ребенка (пока маленький) они в первую очередь должны носить

Рассматривать крестного как богатого дарителя - это вообще не по христиански, так что забей. Крёстный - это не копилка с подарками.

По возможности молись за своё крестное чадо, если храм посещаешь - молебен за его здравие закажи. Если кровные родители допускают к участию в воспитании крестного чада - воспитывай, наставляй; нет - ну молись за него, да и всё

Развенчаться, увы нельзя, это как мать, ты ж не можешь родить обратно :-D

Собственно крестный - это свидетель таинства Крещения, только и всего. Ну и ещё момент, так как младенец сам не может отказаться от сатаны и плюнуть на него в знак разрыва с ним, за него это делаешь ты. Ну а сатана, понятное дело, от этого добрыми чувствами к тебе не преисполняется:-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, maleew1 сказал(а):

ну тут кому как((((...я с дефчонкой жил....для нее брак так(((...а вот венчанье(((((?....разно люди то(...а с крестными ща ваще беда((...у мень сын крестный...дык там чоб крестным стать(((....над сначал курсы рпц пройти(((...да куй бы с курсами учили бы(((...там платно се((((прохул оплачивается( как в хаи(...пипец куды рпц то катится((((....тож случай пля....у друха сын венчался..платно пля((((...так чо вопрос стремно это(((иль перед сам самим....иль деньх нужны(((...(вон свеч...и то пля платно(((асо своей нельзя( ибо хрех(....скор будут за вход мжду брать(((...юрисприденций нахрен(чел имеет право...ток через адваката(ну если защищаешся....а так к прокурору пля(((...ибо сфера пля услух(...новая стезя ейкономики(...((

вообще то все таинства церковные бесплатны, приветствуется добровольное пожертвование

но у нас народ такой, что добровольно - значит никто ничего не даст,потому приходится выставлять для ориентира некие суммы. Так то церковь очень серьёзная инфраструктура, которую дорого содержать. Ну и без злоупотреблений не обходится, ибо в священники тоже люди идут, а не инопланетяне:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wasqa я представляю себе мордаху кумы,когда я евангелие подарю крестнику. меня сожрут вместе с анализами и в жо затолкают подарок. Я даже мяукнуть не успею)

4 минуты назад, Wasqa сказал(а):

Ну а сатана, понятное дело, от этого добрыми чувствами к тебе не преисполняется:-D

то-то я думаю,чегойта на меня после крещения геморрои навалились. А ведь и правда,совпадает по датам все 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу