• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

коронавирус
Коронавирус.Новости,факты и пр.,и пр.

4 809 сообщений в этой теме

НОВОСТЬ! 
Вируса на поверхностях нет!  

Это фантастическая удача. Коронавирус на поверхностях нежизнеспособен. Он передается только через дыхание. Вчера немецкие ученые подвели итог сложных и дорогих исследований коронавируса. 
Немцы! Вам огромное человеческое спасибо!!! 
Результаты исследования команды вирусолога Хендрика Штрека из Хайнсберга полностью перевернули представления о путях передачи новой коронавирусной инфекции. Тщательно обследовав квартиры зараженных коронавирусом COVID-19 в городе Хайнсберге, где эпидемия началась раньше других немецких городов и где много заболевших, ученые пришли к выводу, что на поверхностях жизнеспособных вирусов нет — только нежизнеспособные.
Ни на дверных ручках, ни на кнопках сливных бачков, ни на кошках вирусологи команды Хендрика Штрека не обнаружили. 
Даже в домах, где были инфицированы все, не нашлось ни одного жизнеспособного вируса на поверхностях! Чаще всего заражения происходили на танцах, вечеринках и праздниках с большим количеством гостей. Заразиться в парикмахерской, супермаркете, магазине одежды, согласно Штреку, невозможно, и вирусолог недоумевает, почему супермаркетам можно работать, а парикмахерские и магазины одежды должны быть закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Путин ежедневно общается с экспертами по коронавирусу.
Что они говорят президенту:


Александр Горелов:

Нынешняя пандемия необычна: от трети до половины заболеваний идет бессимптомно, заразительность пациентов неизвестна

Нужны ранняя диагностика, постоянное смещение фокуса среди обследуемых, ранняя изоляция и раннее начало терапии

64% очагов инфекции приходится на больницы


Виктор Малеев :

Кривая заболеваемости плавная, число смертей в соотношении с больными маленькое

Главное – самоизоляция, жесткие меры оправданы

Потенциальные группы риска нужно упреждать, ИВЛ – это хорошо, но лучше до него не доводить, в домах должны быть пульсоксиметры

Вакцины быстро не будет, спасут прямые противовирусные препараты, давайте сделаем их быстрее


Александр Чучалин:

У больного пневмонией самый коварный период – ночь

Надо выяснить причину химического пневмонита - проникновения вируса в нижние отделы дыхательных путей, из-за которого ИВЛ малоэффективна

Подумать о термическом гелии, лечении оксидом азота - он снимет спазм сосудов и будет бороться с тромбиками в капиллярах

Коммунарка - одна из лучших больниц в Европе, Москва должна делиться наработками

Скоро начнется период аллергий, а симптомы те же – надо срочно обучить врачей разнице


Николай Дурманов:

Мысль о блокбастере, единой вакцине для всей популяции - наивная мечта, нужны альтернативные типы вакцин в зависимости от генов

Наука и медицина набрала обороты: уже есть метилумбеллиферон, испытываем хлорохиновые препараты, скоро протестируем лечение гиалуроновой кислотой

Но России не хватает тестирования специального гена иммунной системы - HLA-антигены, надо его запустить как третью волну
Александр Гинцбург

COVID-19 очень хитрый - только 30% сывороток от переболевших можно использовать для лечения тяжелобольных

Платформа созданной в России вакцины против Эбола была проверена на мышах и морских свинках, выявлены антитела, достаточные для защиты от больших доз COVID-19. К 31 мая планируется завершить ее доклинические исследования, 1 июня начать клинические

COVID-19 относится к РНК-содержащим оболочечным вирусам, наиболее быстро меняющимся генетически живым объектам на Земле, они причина пандемий последних десятилетий


Николай Филатов: 

Уже можно открыть детсады и школы, парки, места отдыха, но без массовых мероприятий

Надо выпустить на работу строителей – там они будут более разобщены, чем в бытовках

Высокая эффективность «Тамерита» доказана, надо оценить «Галавит» и, возможно, включить в схему лечения

Вакцина именно против COVID-19 не будет эффективна, лучше использовать вакцины, созданные на любой респираторный вирус, неизвестный возбудитель

Надо провести ревизию вентиляционных систем, в том числе аэропортов и кинотеатров

Выявляемость - не более 2,5%, летальность не превышает 0,8% в течение последних 10 дней


Елена Цыганова

Небольшое количество тяжёлых случаев связано с выявлением заболевания на ранней стадии

Число бессимптомных заболевших за 10 дней в Москве выросло с 40% до 60%

Тест-системы стали качественнее

Если вакцина будет эффективна, надо привить в первую очередь медиков


Юрий Лобзин

Дети болеют COVID существенно реже (в США – 5%, в Китае – 2%, в Италии – 1,2%, в России - 2,9%) и легко (90% – лёгкие и бессимптомные, 10% - средняя тяжесть, 0,5-1,2% тяжелые)

Насчет открытия детсадов и школ надо еще взвесить: дети слишком активны и коммуникабельны

Нужно подумать о системе реабилитации перенёсших COVID, в первую очередь детей

COVID – это не грипп, за 6-7 недель всё не закончится

Экспресс-тесты должны быть не только на входе, но и на выходе: нужно попытаться сократить время получения результатов для больных, которые перенесли COVID и готовятся на выписку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))).....переболеть придется практически сем....судя по диагностики в россии то...ну и состоянии медицины чоли)...ну а настет старшего поколения и молодежи...да старше поколений более подвержены заболеванию в связи с изношеностью орханизма...это природа)...хотя и соблюдают больше карантина а болеют чаще....вчер вот мотался ....искал хде пошты пля работает...не нашел((...но наблюдал как молодеж тусуется)))...чел десять сидят в детско беседке....музыка и вотка пля)))...ну а домой они приходят и общаются со своими стариками..мож и вирус сами в дом приволокли к своим пля старикам....но иммунитет сильный)))...одна из версий пля)).....так чо...врачи врачами....но сам пля не плошай...ходи дистанций соблюдай....и укрепляй свой имммунитет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого то есть знакомые или родственники,заболевшие этим псевдовирусом?Кстати,предлагаю временно переименовать форум в Антивирусный стандарт.И вопрос юриздам.Может ли работодатель не допустить меня к работе,если я не имею смартфона,интернета,куда мне нужно скачать приложение Спар.

Изменено пользователем Должница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Должница сказал(а):

.Может ли работодатель не допустить меня к работе,если я не имею смартфона,интернета,куда мне нужно скачать приложение Спар.

работатдатель может всё .ты не забывай где живёш ..рая очень своеобразная страна .

35 минут назад, Должница сказал(а):

У кого то есть знакомые

у меня сосед умер .55 лет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть трудовой договор,в котором никакой форс-мажор не прописан.Хотелось бы наказать эту контору по максимуму.А херню пихать быдлу я найду где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимание всем жителям столицы и подмосковья которым нужны медицинские маски .по 100 рублей у барыг не покупаем а едем на рынок фуд сити и берём по 35 рублей .упаковка 50 штук .

@Должница Наташк чо погнали с работы из за этой херни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не погнали.У подружки телефон кнопочный и интернета не было в жизни.А маски выдают на работе вместе с очками.Ласты не дали только.Я всю рожу себе расчесала от этой маски.Скорее бы уж все передохли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Должница а у нас спары все позакрывали, остался один пятак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Должница сказал(а):

Скорее бы уж все передохли.

да это вне всякого сомненья передохнем .:smile:ты главное нервишки береги и пей антигистаминное .аллергией щас многие страдают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, montolit сказал(а):

ы все позакрывали, остался один пятак

скоро и пятаки закроют ..торговать нечем будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7E73C82E-04D3-42C8-8E07-4827D62BB74F.png

ща был задержан силами освобожденя(((.спросили документы(..был с собой карта москвиича...(..пиар кода не было...но был пакет чая как пропуск(((...се базара нет))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Страшный мужык сказал(а):

..торговать нечем будет .

ну да... у нас же все есть, как есть? да так- ничего нет, ничего не производим, картошку и то тащим из египта

кора осины пойдет в ход , лечебными свойствами грят обладает и мох тоже 

окей гугл - суп из травы одуванчика

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик,Магнит тоже работает.Круглосуточно.У Левиного дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Должница сказал(а):

Круглосуточно.У Левиного дома.

у нас даже пятаки стали до 23 работать, те которые круглосуточно работали, а бухлишко все равно не купить после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухлишко в ларьке круглосуточно у Лёвы.А это я на работе только нахаживаю.

D6E02BB7-8C8E-4DC1-86DD-1F889AEF4A24.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Должница сказал(а):

Бухлишко в ларьке круглосуточно у Лёвы.А это я на работе только нахаживаю.

 

)) да и не тока у левы))...а вот нахаживаеш нормально...здоровье будет...и иммунитет))))ейт стопудово)))короновирус таких боится((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Должница сказал(а):

Бухлишко в ларьке круглосуточно у Лёвы.А это я на работе только нахаживаю.

 

)) да и не тока у левы))...а вот нахаживаеш нормально...здоровье будет...и иммунитет))))ейт стопудово)))короновирус таких боится((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеев,а посчитай,у кого из нас шаг шире.У тебя.На 10 см

Изменено пользователем Должница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Должница сказал(а):

Малеев,а посчитай,у кого из нас шаг шире.

я не бехаю...так вразвалошку))))ну у тя 60 сантимов...а у меня 61)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и про банки и короновирус...моху пля тошн сказать...сбер подхотовился лутш сех)))....и по банкоматам...и по отделениям работающим((....((се остальныи в кому впали(...ни отделений ни автоматов нету(((((((вот будет вирус посложней((((...а он осенью пля будет(((....помрут практически пля се((..ну а сбер останется пля с инвалидностью((((((..ща прост не за чаем пля ходил..а надо было по делам в сбер...ближайще сбер работающий оказался на растояний 3,8 км...ну и вывод с короновируса...тольк нал...и бартер...способны выжить будут в случ чо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

ну да... у нас же все есть, как есть? да так- ничего нет, ничего не производим, картошку и то тащим из египта

Зачем так ерундить, вся молочка местная, финнов то запретили, совсем немного белоруской. Мяса парного полно, а такое не может быть импортным, просто не довезут. Крупы навалом, макарон и т.д.

Салат из одуванчиков мама ранее делал как самый ранний зеленый салатик. На сейчас на огороде лук слизун растет, он раньше всех вылезает, его и крошу))

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопрос.Каждое утро,включая телек,вижу построенные в разных городах бараки с аппаратами.Но почему они пустые то.Пик уже полупройден,а бараки городят и городят.И кого они,долбо@бы эти,вентилировать будут?

Изменено пользователем Должница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Должница сказал(а):

Вот ещё вопрос.Каждое утро,включая телек,вижу построенные в разных городах бараки с аппаратами.Но почему они пустые то.Пик уже полупройден,а бараки городят и городят.И кого они,долбо@бы эти,вентилировать будут?

Кто сказал, что пик пройден? Вижу везде обратное - до пика еще даже не дошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rubel сказал(а):

Вчера немецкие ученые подвели итог сложных и дорогих исследований коронавируса. 

В продолжение темы про немецких вирусологов.

Интервью теперь доступно с русским переводом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу