• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

@Mount2  у меня, например, чтобы сделать снимок экрана телефона, надо провести тремя пальцами по дисплею сверху вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте всем. В 2017 году набрала долгов и начались тяжелые будни должников. Я прошла через все суды, угрозы и приставов. Практически решила все свои проблемы И все это благодаря вашей поддержке и помощи. За что очень благодарна. Поддержка и помощь старожилов была очень действенной.

Решила я что наконец то начинается спокойная жизнь. Кто не подал в суд, у тех Сиды истекли. И вот вчера приходит мне заочное решение мирового судьи по делу одного из МФО. Взято было 24.06.2017 по 24.07.2017. Был судебный приказ от 20.08.2019, отменен 02.09. 2019. Получила заочное решение 29.11.2021. Вроде как Сид по любому истек?  По моим подсчетам 24.01.2021, с учетом отмены приказа 6 месяцев.

Как я понимаю, мне надо отменить заочное решение? Как это мотивировать? Сидом или тем, что я никаких повесток о суде не получала? Хотя пишут, что мне их отправляли. А затем? Писать апелляцию? И еще судья утверждает, что Сид считается от судебного приказа, как заключительного требования. На что ссылаться, что суд.приказа только отодвигает Сид на полгода? Хотя у меня всего 12 дней. Заранее благодарна за помощь старожилов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, t4viol сказал(а):

Как это мотивировать?

Убедить, что при Вашем участии решение могло бы быть иным.

1 час назад, t4viol сказал(а):

судья утверждает, что Сид считается от судебного приказа, как заключительного требования.

Ну...таких грамотеев в судах, особенно в мировых, как грязи в глубокую осень.

 

1 час назад, t4viol сказал(а):

надо отменить заочное решение?

Да, пока сроки не прошли.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Спасибо, что сразу откликнулся. Твои советы не раз мне помогали. Значит мне надо написать ходатайство об отмене заочного решения в связи с тем, что извещения о проведении суда я не получала и поэтому не смогла предоставить свих доказательств по этому делу? Конкретно о том, что срок исковой давности истек? А есть какая нибудь статья по поводу приказа, который только удлиняет Сид до отмены? В качестве доказательства судье ? Она мне, в свое время много крови попила, но горжусь тем, что пару дел, я у нее выиграла. Подавала апелляции и ее решение отменяли. У меня срок отмены приказа 12 дней. Считать Сид так или полгода, при предоставлении расчета в суд? И при отмене заочного решения надо ли зтот расчет предоставлять или просто написать об отмене решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@t4viol Всё надо обосновывать и представлять. А по приказу в зависимости от ситуации. Все доки надо смотреть.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Доков и нет. Все очень стандартно.  24.06.2017 взяла по договору до 24.07.2017.. не заплатила. 20.08.2019 принят судебный приказ. 02.09.2019 отменен. И вот 29.11.2021 получила судебное заочное решение. Завтра отнесу заявление об отмене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, t4viol сказал(а):

Завтра отнесу заявление об отмене.

Это не судебный приказ. Завалите всё дело..

Изменено пользователем Vinni45
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Я только не знаю, надо ли при отмене решения сразу писать о том, что сид уже прошел или в дальнейшем будет очное заседание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, t4viol сказал(а):

надо ли при отмене решения сразу писать о том, что сид уже прошел

И писать надо.И обосновывать надо. Всё надо.

Изменено пользователем Vinni45
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет). Такая проблема, платим ипотеку (осталось 3 платежа), возникли вопросы с страховой компанией. В этом году  страховой взнос платить не нужно,+ впоследствии страховая должна сделать возврат денежных средств .  Ипотеку мы погашаем досрочно, брали в транскапиталбанке в 16м году, сроком на 7 лет, выплатим за 5 с небольшим. Подскажите, на что можно рассчитывать в диалоге со страховой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вопрос по офиц.трудоустройству, кто нибудь недавно устраивался на офиц.работу с открытым ИП, списание зп происходит сразу после получения первой зп?

и видит ли работодатель наличие открытого ИП?

Благодарю есди кто ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mariya1979 сказал(а):

списание зп происходит

Как пристав счет увидит, так и начнется.

8 минут назад, mariya1979 сказал(а):

видит ли работодатель наличие открытого ИП?

Это всё в открытом доступе на сайте ФССП. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mariya1979 сказал(а):

 списание зп происходит сразу после получения первой зп?

Знакомая устроилась в сентябре, списали с зарплаты за второй месяц (т.е. октябрь)

 

9 минут назад, mariya1979 сказал(а):

и видит ли работодатель наличие открытого ИП?

Информация в открытом доступе, так что все возможно. Я ради смеха хотел на Почту России устроиться, они просматривают, но у меня ИП закрыты, поэтому меня пригласили для трудоустройства, но я сам не пошел, т.к. нужно вакцинироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джитсу сказал(а):

на что можно рассчитывать в диалоге со страховой?

На то, что поначалу они в любом случае будут пытаться отмазаться от выплаты. Если даже и должны. Страховая не будет страховой, если не попытается нагнуть.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 счет есть в сбере пользуюсь картой пока тишина уже год.

А работодатели мониторят сайт ФССП или как повезет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mariya1979 сказал(а):

А работодатели мониторят сайт ФССП или как повезет?)

Как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mariya1979 сказал(а):

как повезет?

Зависит от внутренней политики организации.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и списывают мразу 100% и только 50 после того как справку предоставишь что счет зп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mariya1979 сказал(а):

и списывают мразу 100% и только 50 после 

Да-да, эти мрази сразу все списывают))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya1979 Сейчас работодатель должен кодировать зарплату. И банк должен с каждой новой зарплаты по постановлению пристава 50% удержать. А вот остальное должно быть Вами снято, поскольку в следующую зарплату остатки от предыдущей тоже могут удержать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

@mariya1979 Сейчас работодатель должен кодировать зарплату.

Ключевое слово - должен)))) А по факту сами знаете, как это работает:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 @Vinni45 @Vinni45 счет есть в сбере пользуюсь картой пока тишина уже год.

А работодатели мониторят сайт ФССП или как повезет?)

Да у меня Ип все на старую фамилию уже 4года, даже недавно на госуслугах пришло постановление о взыскании и опять на старую фамилию.

Пристав в 2018 году так и не поменял ничего.щас новый.

Идти самой как то лишний раз неохота.

С карты ничего не списывают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не списывают, не парьтесь. А так да,бывает. И при приеме на работу(смотря кем устраиваетесь), и на работе уже, и даже если ИЛ принес, и уже деньги списывают). У меня на одной работе главбухша заведующих обзванивала и просила воздействовать на должников, чтобы мы долги поскорей возвращали))(предприятие больше 1000 человек). Жаль тогда  не знала, что по 152-ФЗ ее нагнуть можно было, хорошо хоть зав. адекватная была.

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vinni45 сказал(а):

На то, что поначалу они в любом случае будут пытаться отмазаться от выплаты. Если даже и должны. Страховая не будет страховой, если не попытается нагнуть.

Эт понятно, кроме договора какими ФЗ аргументировать выплату можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джитсу Я такими страховками можно сказать, что не занимаюсь. Женька, возможно, подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу