• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

@Штольцман у меня после возбуждения внесудебки АСВ слило долг Нейве и те притащили ил спи. Мне,конечно,пришлось побегать, но ип сначала приостановили,а потом окончили.

Если за сп еще могут сгонять, то я не представляю,как при таком раскладе можно новый ил получить,ведь старый с отметкой по ст.47 спи возвращает в суд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

как при таком раскладе можно новый ил получить

А как можно получить вступившим в законную силу приказ, который был отменен через 5 дней после вынесения? А через год всплыл у приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 как обычно,каком кверху :-D

Ты в курсе,что благодетели озаботились правами должников по приказам? ииииииии.....тадам... решили увеличить срок на вынесение сп в 2 раза :-D

Скрытый текст

Верховный суд России поддержал предложение увеличить в два раза срок, установленный для вынесения судебных приказов. Об этом сообщил председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев.

Напомним: судебный приказ - упрощенная процедура взыскания долга. Она применяется в бесспорных случаях, когда и сам должник не возражает: мол, да, долг есть, никуда не денешься. Скажем, висят алименты. Или неоплаченные счета по ЖКХ.

Проблема в том, что часто человек узнает о том, что ему приказано заплатить, лишь постфактум - когда деньги уже списаны с карты. Усложнение процедуры - а увеличение срока это безусловное усложнение - призвано повысить гарантии, что информация дойдет до гражданина вовремя. И если он не согласен с приказом, то сможет возразить. Возражения в данном случае достаточно, чтобы приказ отменить.

Нередко человек узнает о том, что записан в должники, уже после того, как с его карты списали деньги

С идеей растянуть приказной срок выступили судьи Дальневосточного федерального округа в рамках подготовки к Всероссийскому съезду судей.

"Верховным судом России поддерживаются предложения, высказанные судами, осуществляющими правосудие в ДФО, об увеличении в гражданском судопроизводстве с 5 до 10 дней сроков вынесения судебных приказов, составления мотивированных решений судов первой инстанции, апелляционных и кассационных определений, - сказал Вячеслав Лебедев. - В целях устранения неопределенности по вопросу об исчислении срока подачи жалоб на судебные решения целесообразно предусмотреть обязательное указание судом даты составления решения в окончательной форме".

Заявление прозвучало в ходе совещания с делегатами съезда судей, представляющими Дальневосточный федеральный округ. В целом, как рассказывают в Верховном суде России, в ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы развития судебной системы России и подготовки к Х Всероссийскому съезду судей, который состоится в декабре этого года в Москве. "Данное совещание стало первым в череде встреч с делегатами съезда, которые в ближайшее время проведет руководитель высшей судебной инстанции страны со всеми федеральными округами России", - сообщили в ВС.

Еще одна важная инициатива: ВС России подготовил проект федерального закона об установлении внесудебной процедуры взыскания налоговой задолженности с граждан. Если у человека возникнут возражения, постановление налоговой инспекции будет отменено, и тогда чиновникам надо будет идти уже в суд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

а увеличение срока это безусловное усложнение - призвано повысить гарантии, что информация дойдет до гражданина вовремя. И если он не согласен с приказом, то сможет возразить. Возражения в данном случае достаточно, чтобы приказ отменить.

Я вот никак не пойму, как увеличение срока на вынесение приказа поможет вовремя о нем узнать.:lol:

@Lerasmile Они нас вообще за дураков уже держат?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 дебилы, б..дь! (ц) :lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Я вот никак не пойму, как увеличение срока на вынесение приказа поможет вовремя о нем узнать

Лучше бы заставили заяву на приказ сначала должнику высылать. По аналогии с иском. Она бы хоть 30 дней на почте лежала, а не семь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Лучше бы заставили заяву

Нет. Это же не поможет должникам отменять приказы.:lol: Они всё только во благо себе принимают, чтобы со сроками самим расслабиться. А пишут, якобы для нас.

Мы решили съесть курицу сами, а вам оставили пшено, чтобы холестерин не рос.:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Boyrus сказал(а):

Лучше бы заставили заяву на приказ сначала должнику высылать

нифига. Надо связать возможность подачи возражений с моментом получения сп. Закон в одну сторону работает,но про то,что это упрощенный порядок-забывают. Нет баланса интересов. И хрень с "уклонением" убрать вообще из приказного производства. Надо ввести институт вручения актов,как в штатах,например. Если бы я пошла учиться уже с сегодняшним опытом-диплом бы писала на эту тему :-x

Ну вот,по аналогии с сп от налоговой. Если я живу во Владике и мне сп отправят с опозданием,какой мне месяц на отмену?! С какого переляку я должна срок восстанавливать и тратиться на юрпомощь?

Чуть что,так страна большая,а как судебные дела,так все равны.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lerasmile сказал(а):

Надо ввести институт вручения актов,как в штатах,например

Для этого надо построить экономику, как в Штатах. Поскольку приказ высылается судом, то все ляжет на плечи налогоплательщиков. Я же ничего сверхестественного не предлагаю. Все в рамках того же ГПК. Получил заяву на приказ, значит, предупрежден. Это куда лучше нынешнего плачевного состояния дел  с доставкой и возвратом в семь дней.

пысы:

Кста, в ППВС о приказе внесли изменения. Но лишь формальные. Единственно, срок для возражений теперь считается со следующего рабочего дня,с момента получения. Иногда это может быть важно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Boyrus сказал(а):

все ляжет на плечи налогоплательщиков

шляпой больше,шляпой меньше

17 минут назад, Boyrus сказал(а):

следующего рабочего дня

так и раньше было,они просто озвучили прописанное ранее

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

шляпой больше,шляпой меньше

 Пострелялки, знаешь ли, еще ни одной экономике сил не добавляли. Если не считать Пиндосии, которая весьма умно в свое время решила, что влезать в оные пострелялки надо тогда, когда победитель понятен и так.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus штатам добавляли. Бакс рос как на дрожжах, пока ЦБ не умыл всех. да не в этой теме обсуждать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

пока ЦБ не умыл всех

Наебулинна может умыть только свою жопу. Она уже показала всем свою " квалификацию", оставив  часть резервов на Западе. Который их с удовольствием и прихлопнул. Чему я совсем не удивлен, ибо Сахибпоповна являлась и является сторонником Гайдаровщины. А кто такой Егор Гайдар, спроси у " демократов". Тут совсем не в ЦБ дело.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus не видела тя на баррикадах. либо ешь,либо не умничай 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

не видела тя на баррикадах

 Да я, знаешь ли, как то тоже не припомню видео, где ты оные баррикады штурмуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus я Сахипзадовну не обсуждаю,это твоя лав стори 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

я Сахипзадовну не обсуждаю

 Канеш. ЦБ без ее ведома резервы на западе держал. То то она с начала пострелялок сразу в отставку подала. Ток Фюрер сказал ей " сама говно наворотила, сама и разгребай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дратути.

Вопроса.

Бабка похоронила мужу.Мужа взял до смерти автокредит.Осталось выплатить около 100 тыщ.Бабке в банке сказали,что прекратят кредитное дело,пока через полгода она не вступит в наследство.Бабке врут?И нужно ли было бабке взять какой-нить документ,что не будут штрафы начислять?Почта-банк автокредит дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

не будут штрафы начислять

 Штрафы не будут. А если и будут, легко оспаривается в суде. А вот проценты будут.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт наследник, принявший наследство, становится должником со дня открытия наследства по од и %.

Штрафы будут все равно,по крайней мере по 395 ст. До дня открытия наследства они начисляются за неисполнение обязательств наследодателем, а после принятия наследства-наследником

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть,бабку в банке не@али?

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

по крайней мере по 395 ст.

 С какой такой стати, не подскажешь?

@Скарлетт а чего бабка сейчас не платит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт может и не будут просить вообще. По крайней мере, когда я судилась со сбером и восточкой, неустойку не просили 

@Boyrus открывай ппвс и читай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Boyrus сказал(а):

а чего бабка сейчас не платит?

Она пошла в банк и сказала,что через полгода вступит в наследство.Ей ответили,что приостановят кредит и будут ждать ее с доками

Наверно,ей лучше платить начать...

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

открывай ппвс и читай

Сама читай. До принятия наследства бабка не является лицом, которое нарушило обязательство.

2 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

ей лучше платить начать...

 Самое разумное. Потому что платить все равно придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу