• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

Юmoney принадлежит cберу. При наличии долга в сбере есть риск списания ими денег из кошелька юmoney?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


подскажите от какого момента идет отчет даты, подачи жалобы на пристава в суд? Например, 18.06.2022 через ГУ подал заявление, а пристав его не удовлетворил и не ответил даже. Если в течении 10 дней должен отвечать - то значит 29.06.2022 уже могу отнести заявление в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo Со дня, следующего за днем регистрации заявления в отделе фссп. Вам уведомление должно было прийти о том, что зарегистрировано в осп. Вот далее 10 рабочих дней, а не календарных. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45

хронология:

Заявление об окончании ИП с приложением сообщения о завершенном внесудебном банкротстве по долгу:

  • Зарегистрировано на портале 18.06.2022

  • Заявление отправлено в ведомство 18.06.2022

  • Заявление получено ведомством 18.06.2022

  • Промежуточные результаты по заявлению 18.06.2022

  • Заявление зарегистрировано 20.06.2022

Когда можно в суд подать иск на пристава? 5 июля уже можно?

И что обжаловать? Бездействие пристава по неокончанию ИП или постановление о возбуждении ИП ?

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, interlo сказал(а):

5 июля уже можно?

Можно. Но думаю, получите ответ. Всегда отвечают через ГУ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus нюанс ещё в том, что 20.06.2022 я отнес заявление "на бумаге". В итоге СПИ не окончила ИП, а просто его приостановила сразу в тот же день 20.06.2022. По сути я уже могу подавать иск (у меня ведь 10 календарных дней только есть - 1 июля включительно?). И не ждать ответа на электронное заявление.

Но что будет предметом иска? 

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, interlo сказал(а):

Но что будет предметом иска? 

Дурацкий вопрос. Вы чего хотели то от пристава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, interlo сказал(а):

И что обжаловать?

Если ответа не будет, то 

10 минут назад, interlo сказал(а):

Бездействие пристава

Если будет, то действия и бездействие по окончанию ИП.

3 минуты назад, interlo сказал(а):

По сути я уже могу подавать иск (

Нет. Только 5 июля.

3 минуты назад, interlo сказал(а):

а просто его приостановила сразу в тот же день 20.06.2022.

А вот это можете уже. 30го последний день.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus @Vinni45 как это юридически назвать не знаю, но хочу чтобы ИП не было. А в идеале чтобы оно даже чтобы не возбуждалось. Но возможно во втором случае суд не отменит постановление о возбуждении ИП по банкротному долгу, а скажет что СПИ не обязан отслеживать сообщения о банкротстве. Поэтому дилемма. И срок мне надо не пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, interlo сказал(а):

 как это юридически назвать не знаю, но хочу чтобы ИП не было

Вам уже сто раз сказали, что ИП надобно окончить. И для этого есть все основания. Вот вам и предмет иска.

2 минуты назад, interlo сказал(а):

СПИ не обязан отслеживать сообщения о банкротстве

Не обязан, если ему прямо на это не указывают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Vinni45 сказал(а):

А вот это можете уже. 30го последний день.

ну да, я "подстраховался" и отнес в понедельник сразу и на бумаге, и смог добиться чтобы СПИ сразу получила заявление (писал уже что она хотела арбитражное определение), но то что она приостановит, а не окончит - стало для меня открытием вечером....

 

    @Boyrus

вы мне уже растолковали, что мало сообщить о банкротстве, а надо было ещё правильно слово написать. Хотя о том, что было банкротсво я уже сообщил (просто не с той формулировкой - просил прекратить) ещё 08.06.2022

Значит это бумажное заявление об окончании ИП я уже могу обжаловать (до 30.06.2022) -

предмет иска: признать незаконным бездействие пристава по неокончанию исполнительного производства.

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, interlo сказал(а):

неокончанию

@interlo не такого слова ... ))) в целом верно))) но посмеяли))) явные подсказки делать не буду ибо по мне лучше посидите и подумайте и НАУЧИТЕСЬ, потом скажите спасибо за науку.. вы же старожил)))

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Штольцман сказал(а):

не такого слова .

Это , всего лишь, вопрос русского языка. Можно сформулировать как " бездействие пристава, выраженное в игнорировании законного требования должника об окончании исполнительного производства ".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus согласен))) а потом опять начнется окончить и прекратить... понятно обязанность суда ... НО ... что имеем то и видим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, interlo сказал(а):

Значит это бумажное заявление об окончании ИП я уже могу обжаловать (до 30.06.2022) -

Не бумажное заявление, а ответ пристава на него в виде постановления о приостановлении ИП.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2022 at 05:49, Cheshire Cat сказал(а):

Юmoney принадлежит cберу. При наличии долга в сбере есть риск списания ими денег из кошелька юmoney?

нет. Это разные юрлица

@interlo а сколько у вас времени прошло от возбуждения ип до первого заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lerasmile сказал(а):

сколько у вас времени прошло от возбуждения ип до первого заявления?

вот хронология (если от него отчитывать то срок прошел? ну так у меня повторное есть именно на окончание (которое получено ФССП 20.06.2022)):

- возбуждено ИП -- 07.06.2022

- заявление  через ГУ -- 08.06.2022, такого содержания

(Прошу отменить постановление о возбуждении данного исполнительного производства(вынести постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства) в связи с процедурой внесудебного банкротства по данному долгу. Основание: ст. 223.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Приложение: сообщение о возбуждении и об окончании процедуры внесудебного банкротства.)

/как видите я не писал просьбу прекратить, это пристав так сама интерпретировала, потому что на ГУ именно такой был пункт выбора при заполнении заявления через сайт/

- Заявление зарегистрировано -- 09.06.2022

- Постановление СПИ -- 09.06.2022 -  в связи с "Заявление о прекращении исполнительного производства" № 75207/22/36054 от 09.06.2022. Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи с отсутствуют основания для прекращения ИП на основании ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo только на правильно поставленный вопрос можно получить нужный ответ. Так что считайте от 20.06. Но думаю, и без суда все в порядке будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus на заявление об окончании от 20.06 я уже получил постановление о приостановлении, а не об окончании, в тот же день. И через ГУ тут же написал жалобу на имя старшего СПИ. Но ждать ответа от старшего СПИ не буду. Не известно может я там опять какое-то не то слово употребил (хотя уже пояснял что НЕ ПРОСИЛ ПРЕКРАЩАТЬ, а попросил отменить постановление о возбуждении, да и какая разница - СПИ получила информацию о банкротстве и проигнорировала... что она собиралась взыскивать по списанному долгу??? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, interlo сказал(а):

а попросил отменить постановление о возбуждении,

 Я вам уже говорил, что это невозможно. Если есть начало, должен быть конец. Например, если судья возбудил уже судопроизводство, а потом оказалось, что такое же дело уже рассматривалось, он не может взять, и отменить свое определение. Зато может прекратить судопроизводство. Так и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus я вас понял, но получается по ФЗ об исполнительном производстве - пристав, получив сведения о банкротстве гражданина сам должен дальше всё сделать, а не ждать какого-то правильного заявления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, interlo сказал(а):

получается по ФЗ об исполнительном производстве

Вся прелесть российских законов в том, что они не работают. Или неправильно работают. Пока суд не даст пинка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrusпоставил вам "нравиться", но на самом деле не нравится  )). 

оказывается там иск по КАС РФ будет. Пойду к юристу составить административное исковое заявление. Чтобы всё было правильно.  И сразу взыщу деньги с ФССП. Может хоть внушение приставам сделают. Иначе так и будут меня доставать по списанным долгам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, interlo сказал(а):

оказывается там иск по КАС РФ будет.

 Я думал, вы это знаете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу