• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

это вариант для спора

Это очень важный момент. Если СИДа и нет, то он вот вот настанет.

1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Плевать какой, если он не уведомил кредитора о смене адреса.

Да конечно. Плевать. Вопрос не в уведомлении, а в знании кредитором нового адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

а в знании кредитором нового адреса.

Я в этом плане не спорю. Попытаться можно.В лоб не дадут.На кону бабки.Только,всё надо грамотно обосновать.

@Boyrus Я просто не сразу понял, о чем ты.В другой теме параллельно новичку помогаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Плевать какой, если он не уведомил кредитора о смене адреса.

А какое значение имеет адрес ?
Что из этого можно\нельзя извлечь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скрудж сказал(а):

А какое значение имеет адрес ?

Такой, что иск, поданый не по подсудности, не прерывает течение СИД. Оно прервется, только когда дело доедет до "правильного" суда.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скрудж сказал(а):

А какое значение имеет адрес ?

Если кредитор из определения об отмене приказа знал Ваш новый адрес, но подал в суд по-старому, то сид пока не прервался.По крайней мере, можно пытаться это обосновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скрудж да в данном случае-извлечете возможность спорить. Если бы решение было вынесено уже, тогда в ап вам не помогли бы ничем.

8 минут назад, Boyrus сказал(а):

Это очень важный момент

но раз ответчик уведомлен о суде,как ему это поможет? Подсудность надлежащая,т.е. иск принят, а потом будет. допустим, перенесен по подсудности.  Возврата иска ты уже не добьешься,соответственно...

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

Подсудность надлежащая,т.е. иск принят, а потом будет. допустим, перенесен по подсудности. 

Это взаимоисключающие параграфы. Если подсудность надлежащая, переносить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus а как же тогда обязанность известить суд о перемене места жительства? Я понимаю о чем ты,только толка в итоге в этом не вижу. Принятие иска не по подсудности, с отсылом к "истцу было известно место жительства (новое) ответчику чем поможет? Дело все равно в ап будет рассмотрено по существу,я считаю, с учетом подобных вводных. ответчик знает о сз?-знает. В чем нарушение его прав?

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lerasmile сказал(а):

@Скрудж да в данном случае-извлечете возможность спорить. Если бы решение было вынесено уже, тогда в ап вам не помогли бы ничем.

но раз ответчик уведомлен о суде,как ему это поможет? Подсудность надлежащая,т.е. иск принят, а потом будет. допустим, перенесен по подсудности.  Возврата иска ты уже не добьешься,соответственно...

Я уведомлен самостоятельно, просто смотрел сайты судов время от времени, но по адресу регистрации я в подсудности другого районного суда.
Как я понимаю, я могу согласиться с этим судом, а могу просить переноса в свой район ? Перенос даст затяжку времени, хотя не знаю, есть ли смысл затягивать.
Что еще можно попробовать выкроить тут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

Дело все равно в ап будет рассмотрено по существу,

 В какой такой ап?:-D Если по старому месту жительства, то ап просто отправит дело на новое рассмотрение в первичный суд по  новой подсудности.

1 минуту назад, Скрудж сказал(а):

Что еще можно попробовать выкроить тут ?

Вам уже всё сказали. Читайте, и учитесь понимать сказанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скрудж примерно также было и у меня с фениксом по долгу тинькову. Увидела иск на сайте суда по месту рег,перенесла по подсудности к себе.

4 минуты назад, Скрудж сказал(а):

Перенос даст затяжку времени, хотя не знаю, есть ли смысл затягивать.

месяц-два, а то и год-отсрочить арест счетов и списание с зп-не аргумент для затягивания процесса?)

6 минут назад, Скрудж сказал(а):

Что еще можно попробовать выкроить тут ?

@Olegfx  @Скрудж постучитесь выпиской по ссудному счету к этому пользователю по поводу возможного нарушения очередности списаний. Если таковые нарушения есть-снизите размер задолженности. На крайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Boyrus сказал(а):

В какой такой ап?:-D Если по старому месту жительства, то ап просто отправит дело на новое рассмотрение в первичный суд по  новой подсудности.

фтакой)) у мну рассмотрение по аналогичному делу через неделю. Вот и посмотрим,отправят в 1 инстанцию чи не. Ссыль пришлю в личку,шоп не думал,что 3,14зжу.Там вообще, судом не по подсудности было рассмотрено дело. Поглядим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

у мну рассмотрение по аналогичному делу через неделю.

 У тебя только будет, а у меня уже было. Два года назад. По Альфе.  Верховный суд Башкирии преспокойно отменил решение, и отправил дело на пересмотр в Дмитровский суд МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Верховный суд Башкирии

ты рай для должников то с Россией не путай :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

рай

 Рай, ад, это все слова. Так сделал бы любой суд. При железных доказательствах неправильной подсудности. Единственное, Башкирский Верховный рассматривал такое дело, где о новом месте жительства Альфе известно не было вообще. А уж ежели известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ну ты опять о рае в итоге то. 

38 минут назад, Boyrus сказал(а):

а у меня уже было. Два года назад

кому как не тебе не знать о противоположных решениях в одном суде по аналогичному спору.

Расскажи мне о прецедентном праве лучше. Как мне КСОЮ ответил-то было в ВС по конкретному делу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lerasmile сказал(а):

о противоположных решениях

 С Конституционным судом трудно спорить, знаешь ли. И принимать отличные его прямого  мнения по конкретному вопросу постановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vinni45 сказал(а):

после отмены прибавить удлинение,допустим, в 1 месяц, то 5 месяцев неистекших до приказа, тебе простили чтоли?Эти 5 месяцев и текут с добавленным месяцем

ты не прав. На время от подачи заявления на сп до его отмены сид не течет,но приостанавливается и потом дальше течет, после отмены. Время пока сп не был отменен плюсуется к сид в плане увеличения. Ты упустил время,когда сид не течет. Его надо + к сиду в 3 года.В целом то ты не ошибся.

Я писала о удлинении сид-до 6 мес,но удлинение срока,а не + 6 мес..А в данном случае после отмены сп осталось до сид,допустим,1 мес, тогда сид удлиняется до 6 мес,итого +5 мес а не 6. Вот я о чем

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ссылка на КСт считается дурным тоном. Ну,значит, остается один вариант. ППВСы отслеживать и бегом оспаривать. Только должники народ неповоротливый. Спасение утопающих и т.д. и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

ссылка на КСт считается дурным тоном

 Кем " считается"? Бабками на лавочке? Башкирский Верховный не считает зазорным:

Цитата

 

Согласно правовой позиции, приведенной в определениях Конституционного Суда Российской Федерации от 3 июля 2007 года № 623-О-П и от 15 января 2009 года № 144-О-П, решение, принятое с нарушением правил подсудности , не может быть признано правильным, поскольку оно вопреки ч. 1 ст. 47 и ч. 3 ст. 56 Конституции Российской Федерации принимается судом, не уполномоченным в силу закона на рассмотрение данного дела, что является существенным (фундаментальным) нарушением, влияющим на исход дела и искажающим саму суть правосудия. ( из Постановления № 4А-1933/2017 от 22 сентября 2017 г. Верховного Суда республики Башкоростан )


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus принято. Приведи скрины решения суда,где КС было взято за основу, без других вводных.

2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Башкирский Верховный не считает зазорным

Жень, задолбал Башкирией.Можно ты забудешь про эту территорию в споре со мной. Выше я писала почему.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

Приведи скрины решения суда,где КС было взято за основу

 А выше тебе что?

3 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

Можно ты забудешь про эту территорию в споре со мной

Нельзя. Там судят по законам РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Boyrus сказал(а):

А выше тебе что?

цитата.

11 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Нельзя. Там судят по законам РФ.

а в Мск судят по законам Гондураса :-D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Lerasmile сказал(а):

цитата.

 Так вот : ни один судья не будет основывать решение на мнение Конституционного и только на нем. Решение основывается на законе, а не на его толковании. А вот в подтверждение толкования очень даже можно привести мнение КС. И никакого такого " дурного тона" тут не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Boyrus сказал(а):

ни один судья не будет основывать решение на мнение Конституционного и только на нем

 

5 часов назад, Boyrus сказал(а):

С Конституционным судом трудно спорить, знаешь ли. И принимать отличные его прямого  мнения по конкретному вопросу постановления.

очередной факап. С логикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу