• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mkkm

Как составить апелляцию по истечению срока исковой давности по повременным (периодическим) платежам?

91 сообщение в этой теме

4 минуты назад, lekanet сказал(а):

Это называется умничать?

все копания нужно было производить раньше, когда заявлялись в первой инстанции, ищите, а потом думать как прицепить это как доп доки в апелляции, что сделать вам будет ой как проблематично. Вот такой коленкор и закон и разумение. Вообщем копайтесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Kerl спасибо. Здоровья Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Kerl сказал(а):

МКБ запросто мог обращаться в 2016 году в  Солнцевский суд Москвы и им могли  вернуть заявление

Вот идите и найдите. Я уже таких исков от мкб повидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 @Kerl ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! За своевременную и качественную помощь. Vinni45 и Kerl буквально вели меня за руку и помогали во всём. 

Я очень рад, что есть Ваш сайт, который реально помогает людям оказавшимся в кредитной кабале. 2020-11-21_153719.bmp2020-11-21_153719.bmp

Бой выигран, но война ещё не закончена. Буду бороться дальше.

Изменено пользователем mkkm
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kerl А как с Вами связаться! У Вас в профиле нет конвертика с надписью "Сообщение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, mkkm сказал(а):

У Вас в профиле нет конвертика с надписью "Сообщение".

конвертика нет? - с бумагой в стране напряженка, вот и все, мне не проблема вам ответить прямо в теме,  вы ведь не контрабадой занимаетесь, а просто кому-то случайно задолжали- это не криминально, сокрального тут тоже ничего нет. то что вы в этом не разбираетесь- это тоже нормально.

и мосгорштамп нужно сильно убедить, что наделяева накосячила, рассматривая ваше дело, обаяние тут не сильно действует и практики в мосгоре нет.

у мосгора до смены председателя подавляющее кол-во засиленых решений

На сегодняшний момент что имеем? поданую краткую жалобу и неоплаченую госпошлину

теперь готовьте уточненную жалобу, обзовем ее -  уточненная апелляционная жалоба

заплатите госпошлину 150р по реквизитам мосгора

Наименование получателя: УФК по г. Москве (ИФНС России № 18 по г.Москве)
Расчётный счёт: 40101810045250010041
Банк: Главное управление Банка России по Центральному федеральному округу г. Москвы (ГУ Банка России по ЦФО)
БИК: 044525000
ИНН: 7718111790
КПП: 771801001
ОКТМО: 45315000
КБК: 18210803010011000110
Назначение платежа: Оплата госпошлины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kerl Я, Вас хотел лично, скромно поблагодарить, через QiWi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kerl сказал(а):

теперь готовьте уточненную жалобу, обзовем ее -  уточненная апелляционная жалоба

Я делаю несколько иначе. Полноценная апелляционная жалоба и заявление об устранении недостатков. Во всех судах проходит без проблем, ибо не противоречит ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, mkkm сказал(а):

@Kerl А как с Вами связаться! У Вас в профиле нет конвертика с надписью "Сообщение".

скиньте на электронную почту, суммы только не замазывайте, вы не в цервки    vasili.smir.77@yandex.ru

1. ваш договор

2.график платежей

3 исковое

4 выписку по счету

4 2 требования ООО МБА Финанс и СКМ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2(2015)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.06.2015) (Извлечение) РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ, ВОЗНИКАЮЩИМ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

ВОПРОС 3. С какого момента исчисляется срок для предъявления требования к поручителю, когда срок действия поручительства не установлен и кредитор по обеспеченному поручительством обязательству предъявил должнику требование о досрочном исполнении обязательства на основании п. 2 ст. 811 Гражданского кодекса Российской Федерации?

В случае нарушения заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец на основании п. 2 ст. 811 ГК РФ вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

По смыслу указанной нормы, предъявление займодавцем требования о досрочном возврате суммы займа не означает одностороннего расторжения договора, однако изменяет срок исполнения основного обязательства.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182017/62652ba719504ab273f9d86a49e2f7e2ee33d0a5/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редакция №57 от 05.12.2017, недействующая
Начало действия редакции - 16.12.2017

Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ в пункт 2 статьи 811 вносятся изменения.

См. текст в будущей редакции.

2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

______________________________________________________________________________________________________________________

Редакция №65 от 27.12.2019, действующая

Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.

2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с процентами за пользование займом, причитающимися на момент его возврата.

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Kerl сказал(а):

ВОПРОС 3. С какого момента исчисляется срок для предъявления требования к поручителю,

а кто тут поручитель был?

что-то я не заметил интересующегося поручителя.

или его уже удалили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте !     @Vinni45 @Kerl Извещение_от_16122020_ОБРАБОТАННОЕ.bmp

Подскажите пожалуйста, что происходит с моим делом.

4 декабря пришло сообщение, что 30 ноября судья оставила апелляционную жалобу без движения.

16 декабря написано просто "Извещение".

На сегодняшний день (19 декабря) я не получал никаких писем.

Может быть надо написать заявление в суд, что бы мне выслали документы или ждать пока что нибудь придет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mkkm Здравствуйте! У Вас оставили без движения первую краткую жалобу. Проверяйте почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Надо ждать и не дергаться?

Спасибо!

Изменено пользователем mkkm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mkkm Ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу