• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AnnSav22

Для тех, кто в первый раз зашел. Часть 2.

78 сообщений в этой теме

38 минут назад, AnnSav22 сказал(а):

Я просто не понимаю, стоит ли мне появляться в суде или нет

от вас в суде ничего не зависит .если будет желание . то потом накатаете телегу . пользы от неёё как правило никакой не будет .обычное затягивание ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 02.02.2021 at 22:47, Bankrot7000 сказал(а):

Я должник. В собственности у меня только доля в квартире6 сама квартира принадлежит маме. Лично у меня больше собственности нет. У мамы есть ещё квартира и дом. Вопрос могут ли  изъять жильё? Или так как лично у меня эта доля единственное жилье то его не могут изъять? 

Изъять нет.А вот наложить арест или запрет на регистрационные действия запросто.

 

Первая часть здесь:

 

Изменено пользователем Главный редактор
создание второй части
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расшифруйте? Что значит арест? И при запрете на гестационный действия не получится даже прописать или Америке только сделки по продаже квартиры?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Должен 3 банкам, 3 кредитки и 1 займ в мфо. В собственности доля в квартире которая принадлежит маме. Мне нужно максимально обезопасить родных (маму) от коллекторов и приставов. Про то что отменять надо судебный приказ это я из темы понял. Имеет ли смысл мне выписать в никуда? Тогда бы моя мама могла всем говорить что он тут не прописан или же в этом нет смысла как доля в квартире на меня? Прошу очень помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bankrot7000 арест на рег. действия это значит что вы продолжаете пользоваться, но не можете продать и подарить. Если  эта ваша доля в собственности -единственное жильё... и больше никакого жилья нет, то у вас его никто не отберёт

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bankrot7000 я думаю не надо вам никуда выписываться, ваши страхи вполне понятны, но вскоре вы  с этим справитесь. Читайте форум, здесь много историй о том как люди справляются с ситуацией, для этого мы собственно здесь и собрались:smile:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация: в 2014 взял кредит в Альфабанке в размере 380 тысяч рублей. Год платил, потом перестал. Через год банк подал в суд, банк постановил выплачивать долг. Приставы несколько раз открывали производство, спустя несколько месяцев закрывали, т.к. никакого имущества нет, а зарплата начисляется в местный региональный банк, что вряд ли приставы будут делать туда запросы (специально выбирал такой банк для зарплаты). И так было 3 раза. Последний раз производство было закрыто в октябре 2017 года.

Читал в интернете, что если производство закрыто и прошло 3 года, то новое производство уже не открыть и банк уже не сможет ничего сделать.

Но моя мать утверждает, что начиталась в интернете, что все совсем не так, а я тупой дебил и наивный простофиля, меня все обманывают, поэтому я такой дурачок. Она говорит, что банк может в любой день опять подать в суд и потребовать даже большую сумму, т.к. за это время набежали большие проценты и банк потерял много денег и будет требовать намного больше и что надо отдавать как можно быстрее. И что я наивный дурачок и меня все обманывают.

Кто прав, а кто не прав?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, minister сказал(а):

что если производство закрыто и прошло 3 года, то новое производство уже не открыть и банк уже не сможет ничего сделать.

 Там есть нюансы. Суд может восстановить срок.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Суд может восстановить срок.

Что бывает не так уж и часто при наличии обоснованных возражений должника.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Но ведь бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Да у нас всё бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Boyrus сказал(а):

Там есть нюансы. Суд может восстановить срок.

Насколько это вероятно из-за обычного потребительского кредита на сумму 380 тысяч?

Может ли банк пожать новый иск на сумму намного большую той, что первый раз? Мне казалось, что первый раз банк зафиксировал сумму, которую я должен отдать и она уже не изменится.

Мать говорит, что я дремуч и что все эти годы проценты продолжали капать и сейчас сумма многократно больше той, что банк зафиксировал первый раз. И он подаст в суд снова но уже с огромной суммой накопленной за все эти годы.

Может такое быть? Или это она дремучая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@minister  сумма кредита значения не имеет. Бывает, подают, бывает, не подают. Если натикали проценты, не указанные в первом иске, ничто не мешает их просудить во втором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мой кредит Альфа продала какой-то конторе из Сибири (то ли из Томска, то ли из Новосибирска). Один раз приходила женщина, спросила когда буду платить, ответил, что когда будут деньги, тогда и буду платить. И больше ни сном, ни духом.

Видимо больше не объявятся. Непонятно зачем тогда перекупили мой долг.

Кто-нибудь в курсе про эту контору?

 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, minister сказал(а):

какой-то конторе из Сибири (то ли из Томска, то ли из Новосибирска)

 

4 часа назад, minister сказал(а):

Кто-нибудь в курсе про эту контору?

Про какую? То ли из Рима, то ли из Берлина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа-Банк продает долги своих заёмщиков какой-то непонятной конторе из Сибири, от которой ни сна, ни духа. Уже не в первый здесь читал про такое. Зачем эта контора выкупает у Альфы заведомо невозвратные долги?

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@minister В надежде что-то получить. Долги покупаются так называемыми портфелями. Взыскание даже части долгов может принести неплохую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал выше, что от этой конторы 1 раз приходила женщина, вежливо спросила когда буду платить, ответил, что когда будут деньги, и все. Это было года 2-3 назад. Никогда не звонили и никаких писем не присылали. Видимо уже больше никто не позвонит и не придет? Тогда зачем выкупали? Я должен Альфе где-то 320 тысяч (суд столько приписал). Платить, естественно, ничего не собираюсь. Да уже и непонятно кому платить. Последнее производство закрыто более трех лет назад. В прошлом году получал в Альфе дебетовую карту, дали без проблем, сказали, что в черных списках меня нет.

Странная контора (которая из Сибири).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, minister сказал(а):

Тогда зачем выкупали?

Ну...это как бы не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу попросить совета, как лучше действовать при таком раскладе. Стоит вопрос по трудоустройству, т.к. хочу на интересную для себя работу (там официальное трудоустройство), или стоит пересидеть на неофициальной работе)

Есть 2 нецелевых кредита, примерно по 100т (сбер, отп), кредитная карта тинькофф (80т) и карта рассрочки от хоума (10т). Платить по каждому кредиту перестала в разное время, в последний раз платила наверно год назад,  может чуть поменьше). Последние два года была индивидуальным предпринимателем и плюсом остались долги по налогам и страховым взносам (еще с 19года). Примерно с марта 2020г арестовали счета, и висят исполнительные пр-ва у приставов по налогам.  По кредитам с банками никакого контакта и вестей нет, учитывая что адрес моего проживания и новый номер телефона они не знают; знаю только что тинькофф обратился в суд, видимо скоро будет исполн.пр-во от них.  (интересно что отп не плачу года два, их не слышно-не видно).Но  рано или поздно, скорей всего, все эти долги будут всплывать в виде исполнительных производств. В собственности ничего нет на данный момент.

В общем, сейчас собираюсь устраиваться по найму, уровень зп будет небольшой, 15-20тыс. Но волнует вопрос, лучше устраиваться официально или искать работу с неофициальной зп. Понятно, что если устроюсь не официально, то так же без изменений буду жить без карт и т.д. , просто наблюдая как меня "ищут"...

Если устроюсь официально, то  будут вычитать до 50% от зп, в моем случае мне будут оставлять сумму прожиточного минимума (у нас 11633р)???пока не погасится долг по налогам? (Правильно ли я понимаю?)

Допустим, когда за счет вычета из зп покроется долг по налогам, а потом (или в этот период) появятся исполнительные производства от банков: так же будет вычитаться, или я смогу подать заявление об отмене исполнительного производства и получать полную зп???

Прежде всего, меня волнует какие проблемы я могу получить если устроюсь официально. И в  будущем, хотелось бы пройти процедуру банкротства, мне сказали что при этом трудоустройство может иметь значение. 

Подскажите пожалуйста, как лучше действовать в данной ситуации, как бы вы поступили?

Прошу прощения за большой текст, сильно благодарна за ответы и комментарии:angel:извините если что не так, я у вас в первый раз...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроська что это ещё за "отмена исполнительного производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фроська сказал(а):

видимо скоро будет исполн.пр-во от них

ну если вы ждете приставов, значит белую зп найдут. Достаточно запросы сделать.

Тут зависит от вас, желаете расплатиться - пускай высчитывают (если на жизнь будет хватать).

какой совет от нас ждете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фроська сказал(а):

мне будут оставлять сумму прожиточного минимума (у нас 11633р)???пока не погасится долг по налогам? (Правильно ли я понимаю?)

Половину зарплаты будут забирать. О каком прожиточном минимуме Вы говорите?! Если даже когда-то и примут закон, проект которого готов, то на доги по налогам сохранение прожиточного не распостраняется.

 

5 часов назад, Фроська сказал(а):

какие проблемы я могу получить если устроюсь официально.

50% удержание зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Подскажите как поступить. Была карта в Альфа банке с лимитом 20к(потреб.кредит) в 2013г. Пользовалсь,платила. Потеряла работу,перестала платить. Банк продавал мой долг неск.раз. в 2015году платила по реквизитам некоторую сумму. Когда звонили коллекторы,пыталась договориться о рассрочке,наивная. 18.11.22г получила суд приказ,являющийся исполнительным документом от мирового судьи.  ооо феникс хотят взыскать с меня долг 19т.р и пошлину 400р почти. Хочу заплатить. Но как это сделать? Сегодня звонила в феникс,девушка сказала,если мол надумаете напрямую нам заплатить,то в течение 3 дней оплата,номер договора они отправляют свой. Но заплатить хочется по документам,через суд...мне дождаться пока суд передаст приказ  приставам? И потом в течение 5 дней оплатить полностью долг. Чтобы не наложили арест на карту и авто.Буду благодарна за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу