• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Разум

В бой идут одни знатоки

555 сообщений в этой теме

13 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

прокатило однажды слизанное с тырнета

Да не это прокатило. Просто судья добрый попался. Бывает.. Помнишь, года три назад тут было, как одной блонди отменили заочку по заявлению об отмене приказа? Так и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Boyrus добрый судья- повод не только не надеяться на говновозражения, а еще и не распространять их в среде непонимающих от слова совсем.

То,что тут не юридический форум не повод херню писать и ссылаться на утратившие силу НПА и на голубом глазу писать- "мне фиолетово,я знаю что я прав"

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте лучше закончик-инструкцию-пэпэвээсу читнуть,где напысано черным по-русски,что

...несоответствие данных ответчика в описательной и просительной части искового заявления является основанием для отказа в принятии иска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт А это напрямую вытекает из материального и процессуального права. И никакие инструкции здесь не нужны. В просительной части иска формулируются требования, которые должен удовлетворить суд, или отказать в их удовлетворении. А в описательной части указывается, кто и что нарушил. А здесь-нарушил Иванов, а взыскать просят с Петрова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Скарлетт сказал(а):

Дайте лучше

Зачем? Мы вообще не иск обсуждаем. И мы не обсуждаем несоответствие чего бы то ни было. Мы обсуждаем, что нельзя ссылаться на несуществующие нормы права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт А судья не может выйти за пределы заявленных требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт а нетути. Это совокупность требований ГПК.

Вот смотри. Требования к иску-указать ответчика. Указан Иванов.А Петров тут при чем? С какого переляку взыскать то с него  в иске требуют? Он ни ответчиком ни третьей стороной не указан. Разум написал,что суд заменит ненадлежащего ответчика надлежащим. С какого хрена,если это ошибка истца,а не процессуальная замена? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

С какого хрена

 Опять же, по доброте душевной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

Зачем? Мы вообще не иск обсуждаем. И мы не обсуждаем несоответствие чего бы то ни было. Мы обсуждаем, что нельзя ссылаться на несуществующие нормы права.

В темах,если ты не заметил,иногда обсуждают несколько этих самых тем.Обсуждай дальше,если не знаешь.Ты же обычно других вопросов не видишь:lol:

2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

@Скарлетт А это напрямую вытекает из материального и процессуального права. 

Если бы жто вытекало,не было бы других прав,как исправления и уточнения иска.То есть,просто вытекает,я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

уточнения иска

я бы так сделала,если бы ошиблась в просительной части. Но явно не писала бы,что суд обязан заменить ненадлежащего ответчика)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

Ты же обычно других вопросов не видишь:lol:

Не хочу быть Рубелем. Он видит все, и отвечает соответственно про Фому, когда речь про Ерему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

@Скарлетт а нетути. Это совокупность требований ГПК.

Откуда тогда взялась совокупность статей об исправлении подобных ошибок? Может,потому,что судья примет иск,а потом разобраться можно будет?У меня вот приняла,а потом уже заставила адрес уточнить и документ привезть,подтверждающий,помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

То есть,просто вытекает,я правильно понимаю?

Иди подай иск, в котором укажи ответчиком соседа, который разбил твою машину, а деньги проси взыскать с мужика с соседней улицы. И посмотрим, как его у тебя примут. А основы права я здесь выкладывать не собираюсь.

7 минут назад, Скарлетт сказал(а):

,как исправления

Вот когда исправишь, тогда и приноси.

 

7 минут назад, Скарлетт сказал(а):

уточнения иска

А это уже из другой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт это разные вещи. Ответчик Иванов-с него в просительной части и указывается-взыскать. Кто такой Петров? Его нет в ответчиках 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый прикол,что после заявления Разума,что примет судья,выскочил пользователь и подтвердил,что иск принят:-DНо Разума это не спасло:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Скарлетт сказал(а):

заставила адрес уточнить и документ привезть

ответчик один и тот же был. Рассматриваемая ситуация из другой оперы 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

...несоответствие данных ответчика в описательной и просительной части искового заявления является основанием для отказа в принятии иска...

Я задала вопрос.Ответа на него нет.Вытекает и втекает-это не ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

ответчик один и тот же был. Рассматриваемая ситуация из другой оперы 

А если бы я привезла адрес,что он гражданин Филиппин или что помер уже давно?

У меня есть логичное подозрение,что,раз сразу доки не нужны точные,суды принимают,а разбираются уже потом.И это тоже вытекает из совокупностей статей,как исправлять ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

после заявления Разума,что примет судья,выскочил пользователь и подтвердил,что иск принят

Винни написал как должно быть,а не частный случай.

У Виктора по отмененному в 2018 году постановлению вон,все на мази. Пусть гуляет тогда 35 п. постановления на форуме,как русская рулетка? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что,ничего жуткого Разум не сказал.Ни в первом вопросе,ни во втором.В первом так вообще правильно ответил.В связи с этим у меня вопрос:может,правила форума поменяем?Кто ответил не так,как может здесь понравится,сразу нах@й с танцпола?

2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

Винни написал как должно быть,а не частный случай.

У Виктора по отмененному в 2018 году постановлению вон,все на мази. Пусть гуляет тогда 35 п. постановления на форуме,как русская рулетка? 

Как там у Бориуса:"мы ща о другом тут говорили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Скарлетт сказал(а):

Дайте лучше закончик-инструкцию-пэпэвээсу читнуть,где напысано черным по-русски,что

...несоответствие данных ответчика в описательной и просительной части искового заявления является основанием для отказа в принятии иска...

 

15 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Иди подай иск, в котором укажи ответчиком соседа, который разбил твою машину, а деньги проси взыскать с мужика с соседней улицы. И посмотрим, как его у тебя примут. А основы права я здесь выкладывать не собираюсь.

Вот когда исправишь, тогда и приноси.

Вопрос снят.Мне все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

после заявления Разума,что примет судья,выскочил пользователь и подтвердил,что иск принят

Ты давай не искажай. Твой Разум сказал, что судья вынесет определение о замене ненадлежащего ответчика. А это совершенно разные вещи, как хрен и редька. А то, что судья принял иск, я бы на него в квалификационную коллегию накатал. Ты сегодня родилась?!!! Знаешь, с какими нарушениями судьи нередко иски принимают?!!! А это мировая, которая,скорее всего, его и не читала. Они решения по кредитам пачками штампуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Скарлетт сказал(а):

Я задала вопрос.Ответа на него нет.Вытекает и втекает-это не ответ

я не защищаю никого. ты с какого-то пердимонокля ждешь конкретный ответ со ссылями,но это не возможно потому что подача иска-это совокупность правил.

7 минут назад, Скарлетт сказал(а):

Кто ответил не так,как может здесь понравится,сразу нах@й с танцпола?

не,давай введем правила о том,что кривые ответы пусть 3,14здуют в народ. Нуачо. Никакой ответственности. Хера ли жопу рвать объясняя как правильно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт К твоему сведению, я читал этот иск. Там не только фамилия в просительной части иная, но и имя с отчеством иные.

11 минуту назад, Скарлетт сказал(а):

Кто ответил не так,как может здесь понравится,сразу нах@й с танцпола?

Ты ВСЁ внимательно читала?!!! Я его сначала вежливо поправил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Ты давай не искажай. Твой Разум сказал,

Я ничего не искажаю.Абсолютно ничего

43 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

Дайте лучше закончик-инструкцию-пэпэвээсу читнуть,где напысано черным по-русски,что

...несоответствие данных ответчика в описательной и просительной части искового заявления является основанием для отказа в принятии иска...

Общий ответ постов выше:совокупность,течка,усушка,бой,сама сходи.Еще раз:

5 минут назад, Скарлетт сказал(а):

Вопрос снят.Мне все понятно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу