• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 906 сообщений в этой теме

Время подвести итоги.

 

1. Конечно, это не шоу. Сбита авиация. Погибли летчики. У нас же «много» самолётов в стране с вертолетами. Вооруженное военное подразделение в течение 8 часов почти дошло до столицы. Возникает вопрос — где министр обороны? Раньше нам показывали, как целый генерал-полковник командует стрелковым взводом с криками «Вперёд, за Родину!». А можно узнать, что сейчас помешало такую картинку снять? Где начальник НГШ с оперативными управлениями? Где обращение к военнослужащим?

 

Выступил Президент, четко обозначил, что это военный мятеж. А где руководство МО во время подхода вооруженного подразделения к Москве? Дозоры подошли к Кашире. Или функции ФСБ, МВД и Росгвардии — останавливать воинские подразделения у столицы? Но у них легкострелковое оружие. Максимум, что могут, себя охранять в своих зданиях. К ним как раз претензий в данном случае минимум. 

 

Вопрос к руководству МО: мало того, что допустили всё это, потому что если бы нормально себя вели, возможно, такого бы просто не было, так вы еще в день, когда это происходило, где были? Или можно ролики снимать только, когда нет угрозы, чтобы показать Президенту шоу? Придите в себя, это не шоу. Страна воюет год уже. 

 

2. Повторилась история событий 1991-1993 гг., когда в кабинетах высокопоставленных чиновников, которые должны принимать решения, телефоны замолчали. А ничего, что даже оперативного штаба подавления мятежа не было создано?

 

Никто не знает, какие были торги. Варилось внутри, о чем-то договорились. Спасибо Лукашенко и тому, кто бы ни был. Тому человеку, который спас страну от позора взятия столицы, дай Бог здоровья, лишний раз зачтется. 

 

3. Они 8 часов шли со средней скоростью обычного автобуса. Вопрос о лояльности элит нынешней государственной власти. У нас, правда, останавливать наступающее на Москву военное подразделение должны дорожная техника и дорожные работы?

 

"Вагнер" сбил самолёты, которые его атаковали. Но с ним уже договорились, к нему теперь вопросов минимум. Вопрос к нам — зачем отдавать приказ авиации штурмовать гражданскую дорогу? Нельзя сделать завалы? От Москвы до Ростова не оказалось ни одного танка, чтоб на дороге поставить? Или организовать нормальный блокпост и начать разговаривать? Не стрелять, а вступить в переговоры, чтобы остановить колонну. Еще раз — где военное руководство? Это его прямая функция.

 

К «Вагнеру» куча претензий: вооруженный, пошел на Москву. Нельзя так вести, когда страна ведёт войну. Но кроме него есть и еще пара особо талантливых деятелей. Команда поднять вертолёты и самолёты и бить по смешанной колонне, в которой в т.ч. по своим делам едут гражданские — это «гениально».

 

4. Кстати, а что будем делать, если завтра враг так пойдет? Зайдет в Сумской области в лес, выйдет подразделением в районе Калуги и пойдет на Москву. Будет то же самое? Как куры без башки забегают по курятнику и попытаются сбежать из столицы подальше? Страшные сценарии. Даже не хочется представлять.

 

5. До какого уровня довели самое уважаемое и авторитетное ведомство — Минобороны? При военном положении старшим становится не начальник УФСБ, а старший воинский начальник. КТО ввели, а где работа штаба КТО? Кто готовил оборону Москвы? Правительство Москвы и МВД. Строительство срочниками из 12 мешков с песком огневой точки АГС? Это смешно — танк даже не будет отвлекаться, переедет и поедет дальше.

 

@voenkorKotenok Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Монитор Клавиатурыч сказал(а):

Время подвести итоги.

:-o

Screenshot_20230625-183925_Telegram.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Пригожин пока не на связи и передает всем привет, сообщили RTVI в пресс-службе создателя ЧВК «Вагнер».

«Он передает всем привет и ответит на вопросы, когда будет на нормальной связи», ответили журналисту в ответ на запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Коммерсант» сообщает, что по состоянию на утро 26 июня уголовное дело об организации вооруженного мятежа (ст. 279 УК РФ), главным фигурантом которого стал Пригожин, не прекращено и продолжает расследоваться следователем следственного управления ФСБ России.

Подробнее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная техника ЧВК "Вагнер" повредила более десяти тысяч квадратных метров дорожного полотна в Ростове-на-Дону, сообщил мэр города Алексей Логвиненко. 

"По предварительным данным, повреждено более десяти тысяч квадратных метров дорожного полотна. Больше всего пострадал проспект Буденновский", — написал он. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самим им не смешно? Это километр обычной дороги. Ещё в попугаях измерили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо! 10 000 квадратных мееетров! А чё не километров? Нашим брехать не привыкать. Сейчас под эту тему столько бабла спишут, пипец! И самое смешное, что они эти 10 000 кв.м сделают за два, понимаете, за два!!!, дня! Они яму на дороге метр на метр за два года осилить до конца не могут, потому как она "источник постоянного дохода"! Присыпали, поливалка прошла - и яма на месте! Во чудеса! Короче, на говне сливки сбивать начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Микрочип1994 сказал(а):

По предварительным данным, повреждено более десяти тысяч квадратных метров дорожного полотна. Больше всего пострадал проспект Буденновский", — написал он. 

 

Пригожин сказал, что за их счет восстановят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагнеровское восстание - это мятеж, который в сговоре с Украиной проводится. Не просто же так уеб@а Пригожина поддержал уеб@к Зеленский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже хрень молоть, ага и за то что Пригожин в сговоре с хохлами он не привлекается к уголовной ответственности у вас как то это сходится нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не привлекается к уголовной ответственности потому, что Верховный решил выбрать между плохим и Гражданской войной первое. Страшно представить, что бы тогда случилось для страны. Это было бы чудовищно. Вспомните Первую мировую.А был с кем- то сговор или нет , то это уже неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда где Ахмат сейчас?) Пригожин никогда не предаст Путина. Россия всему миру по ушам проехалась и так красиво).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахмат там, где ему надлежит быть , он не сам по себе Ахмат. Приказ поступил свыше, он обязан подчиниться. Категорически не должно быть в стране никаких ЧВК. А с Пригожиным не должно быть никаких иллюзий.

 

Трындец, Фабами на территории России, слышали? ? Вы в своём уме? Колонна из героев России фабами из- за амбиций одного придурка? ( возможно и завербованного) Они получили приказ, согласно контракту, они его выполняют, тем более, им никто не сообщал куда и зачем они идут. Вы, как мужчина, мыслите силой, я мыслю разумом. А то , что Верховный поступил очень мудро, не допустил войны внутри страны, то это поднимает его рейтинг до небес , он своими действиями уже выиграл очередные выборы. Только мне думается, что он уже присмотрел себе приемника. Теперь только бы Батька не подкачал и не выпустил бы бесноватого , тогда вони будет на весь Мир. А команда Пригожина это умеет делать очень профессионально и успешно , наши СМИ рядом не стояли. У меня есть ещё более « крамольные мысли» по поводу происходящего, я по жизни аналитик, но немного в этом плане мыслить позволяет образование и жизненный опыт( я не раз мельком упоминала о Первой Чеченской) , но на мою голову обрушится куча проклятий. Обсуждать их можно только с адекватными и « трезвыми» людьми, которые не творят себе кумиров, а все подвергают сомнению и анализу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Я вам не беляш! сказал(а):

Ахмат там, где ему надлежит быть , он не сам по себе Ахмат. Приказ поступил свыше, он обязан подчиниться. Категорически не должно быть в стране никаких ЧВК. А с Пригожиным не должно быть никаких иллюзий.

 

Приплыли.Чвк есть во всем мире. И представляют интересы своего государства за его пределами. Давно ли вы у нас в Генштабе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я вам не беляш! Чтобы такого не было, это важно и не один Пригожин виноват в армии на самом деле коррупция , да ещё какая от офицеров низшего звена до самого высокого помельче обдираю солдат, а повыше государство обдирает как липеу поэтому сначала СВО оказались с голой жопой, забыли как своих солдат одевали да? Как быстро у вас с памятью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я разве хоть одним словом обмолвилась, что в армии нет коррупции, взяточничества и воровства?  Все это присутствует в охренительных, запредельных масштабах. С памятью у меня всё в порядке, не смотря на мой возраст. Для начала постарайтесь одно отделить от другого. Вы думаете, что Пригожин обвиняя Шойгу и прочих функционеров думал о нашей армии ? Или  все- таки это было прикрытием и игрой на нервах и чувствах наших с вами? Тронул самую тонкую стругу, привязал к себе  народ и народ пошёл за ним и его лозунгами, да и не просто так он собрал армию из уголовников, есть у нашего народа склонность к таким индивидуумам( возьмите хотя бы увлечение шансоном … перечислять нет смысла. У него просто  офигительная профессиональная команда пиара, аналитиков, социологов, психологов. Если он отважился на такой поход, то изначально, задолго до этого у него был определённый план. Да вовсе это не Пригожина план, он мелкая сошка, а вот кто это всё задумал , вот в чём вопрос вопросов

России самой ЧВК абсолютно ни к чему.  Если  и иметь, то только направлять за пределы, но не обращаться к ним за услугами внутри страны. Вот нам и обернулось. А при чём здесь Генштаб. Аналитические отделы бывают только в Генштабе? Мне не хочется особо распространяться здесь на эту тему, но в конце 80-х меня приглашали на работу в определённые структуры, я отказалась, хотя и в течение года обучалась и стажировалась, потом одумалась,  потому что служу только себе самой и своей семье и никакими контрактами себя не связываю по жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого фига он собрал армию из уголовников? Вы вообще думаете или нет? Там большенство бывших военных как офицеров и генералов так и простых солдат, там моего сына пацаны служат,иди ты знаешь куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разве сказала, что вся армия из уголовников? Тем , что он набирал многих из уголовной среды , этим привлёк внимание народа. Прения прекращаю, мне бы в собеседники пару кадровых военных, парочку в отставке и аналитика с социологом ,можно было бы и побеседовать. А не с местными идиотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. Тут потомков маршалов нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я вам не беляш!  Лучше с парнями с передовой пообщайтесьтолько тет а тет, только валерьянки побольше возьмите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужна валерьянка, я общаюсь ежедневно с ребятами с передовой и помогаю материально вместе со своими единомышленниками в районе. Какое отношение сейчас ребята с передовой и попытка вооружённого переворота в стране связаны между собой? Давайте отделим пока одно от другого,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Героиня блин одна ты помогаешь другие ну не фига не делают для фронта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вагнеровцы- герои, мы опять о разном. Речь идёт о конкретной личности, которая не видит краёв , а собралась устроить переворот вооружённый в России .Тема , вроде, была уже закрыта. Для меня он- преступник, государственный преступник, про меня можете писать, что Вам будет угодно, свою точку зрения ради угоды части общества менять не собираюсь. Каждый волен воспринимать ситуацию со своей колокольни. Да и свободу слова пока никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Дурень сказал(а):

Ну да, ну да. Тут потомков маршалов нет.

Нынче студенты факультета психологии так на форумах практику проходят или пенсионеры развлекаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Колбаскина  Тебя послать или сама пойдёшь? На грубость нарываешься, со мной такие номера не проходят. Удовольствия небе не дам испытать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу