• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

109 сообщений в этой теме

Не спорю. Возможно. Но девочка у меня на работе прошла этот кредитный доктор и ей дали.  И норм у неё все. Только в этом банке. Долгов правда в разы меньше, чем у меня. И я захотела попробовать. И вот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Андрей877, сейчас там все закончилось. За исключением халвы. Но с этим всё нормально, принесла справку о том что счёт кредитный и сняли арест (как правильно называется это действие не  знаю). Я уже поняла что с этой копилкой ничего не получится. Меня сейчас больше интересует что мне делать с этим ограничем на специальные права. Без совкома жила и ещё проживу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вот, раз есть заявление от взыскателя (физлица), то наверняка будет постановление. А как его выдают? Пристав на основании решения суда? И тогда смысла нет идти к ним ? Или пристав  на основании заявления взыскателя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу этой копилки, пусть она арестована будет. Напишу заявление, что опять хочу получать зп в кассе и всё. И буду закидывать туда по 49 копеек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в банк пришло постановление о наложении ареста на денежные средства, то списывается любая сумма больше нуля? Просто меня один банк проинформировал об аресте ДС, но там 0 был, а другой молчит. На счету в банке-молчуне меньше одного рубля. Они не списаны, потому что в этот банк ничего не пришло от СПИ или потому что есть минимальный порог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cheshire CatЕсть такая вещь полезная. Госуслугами зовется. Так туда пристав направляет Вам разные постановления. В том числе и об арестах. И, посмотрев их, желание гадать на кофейной гуще пропадает. А еще там можно посмотреть, что пристав делал по исполнительному производству. А вот если там и на сайте ФССП ничего нет, то взыскатель ИЛ напрямую в банк отнес. А сделать это он может только в один банк.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребят. И снова я тут, а как не хотелось к вам возвращаться. Подскажите пожалуйста, у меня арестовали карту, на которую я получаю зп. Следовательно получить я не могу. Но могу открыть другую. Но ее опять же арестуют же? Хотя вывести зп я на нее смогу в течение 5 минут и снять. Какие могут быть последствия? У меня вообще мысль пришла, открывать счёт, получать деньги, снимать, а потом снова закрывать... Ну кидать какие нибудь гроши на арестованную, тысяч по 5 в месяц. Или не стоит так делать ? Что посоветуете? Да и ещё узнала, что кредит висит у приставов, не законно повешенный, т.к. прошло больше трёх лет... Но решение вынесено больше года назад, хотя мне ни от приставов, ни из суда ничего не приходило. Как быть? Платить теперь его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, RinaV сказал(а):

Но решение вынесено больше года назад,

Решение или судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, RinaV сказал(а):

Как быть? Платить теперь его?

Для начала было бы не плохо разместить здесь сведения (скриншот) с сайта Приставов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу