• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vandyadya

РОСПОТРЕБНАДЗОР ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ.....

172 сообщения в этой теме

как обещала выкладываю странную синенькую бумажку с названием "Тарифы...."

60389299.jpg

как думаете она к чему относится к потребу или к Карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как думаете она к чему относится к потребу или к Карте?

ИМХО потреб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, отдохнувши с новыми силами вступаем в борьбу с банкой, какие у кого новости и намерения ???

Находясь на отдыхе получил смс от банки "Инициализируется процедура судебного взыскания" и тишина, а до этого ОТ РОСПОТРЕБА пришел ответ, что банка не может идентифицировать как своего клиента, причем проценты по договору начисляет и на мыло скидывает, на заявление о закрытии счета не реагирует и закл. счет выписку не шлёт, от ЦБ получил ответ, что сотрудник юр. отдела не может быть привлечён в качестве третьего лица в процесс, но в качестве эксперта - по решению судьи и моему ходатайству.

Короче результаты вроде есть. У кого какие мысли, помниться несколько человек собирались подавать коллективный иск против банки - не сдулись ещё???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, отдохнувши с новыми силами вступаем в борьбу с банкой, какие у кого новости и намерения ???

Находясь на отдыхе получил смс от банки "Инициализируется процедура судебного взыскания" и тишина, а до этого ОТ РОСПОТРЕБА пришел ответ, что банка не может идентифицировать как своего клиента, причем проценты по договору начисляет и на мыло скидывает, на заявление о закрытии счета не реагирует и закл. счет выписку не шлёт, от ЦБ получил ответ, что сотрудник юр. отдела не может быть привлечён в качестве третьего лица в процесс, но в качестве эксперта - по решению судьи и моему ходатайству.

Короче результаты вроде есть. У кого какие мысли, помниться несколько человек собирались подавать коллективный иск против банки - не сдулись ещё???

Всем привет! Я С огромным удовольствием хочу побороться с БРС, ситуация как у всех стандартная, но к сожалению юридически полный ноль, форум читаю, но самой составить документ или жалобу слабо(каюсь). Помогите составить жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР. И еще такой вопрос, писала заявление на отзыв персон.данных, после этого приходили к родителям по месту прописки, и орали на весь подъезд, слышали соседи, благо соседи понимающие и согласны написать заявления для того что бы составить жалобу. отсюда вопрос жалобу писать в РПН или все таки в РОСТЕХНАДЗОР? Если есть где нибудь образец заявления не сочтите за идиотство киньте пожалуйста ссылочку??? я понимаю что в этих вопросах дура дурой но раз уже не плачу четвертый месяц и читаю форум решила как все начать борьбу. Спасибо за ответы заранее, прошу не судить и не пинать... :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роспотреб - ну не будет лишним, но толку, если честно мало, ну немного будут с вами поосторожнее в выражениях - короче понту нет, как и ЦБ, ибо последний как эжксперт в суде и то 50\50. хочешь бороться с пиплами, которые играют на гране фола - только такими же методами - иначе одно соплежуйство, что на нашем форуме и процветает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роспотреб - ну не будет лишним, но толку, если честно мало, ну немного будут с вами поосторожнее в выражениях - короче понту нет, как и ЦБ, ибо последний как эжксперт в суде и то 50\50. хочешь бороться с пиплами, которые играют на гране фола - только такими же методами - иначе одно соплежуйство, что на нашем форуме и процветает.

как предлагаете бицца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роспотреб - ну не будет лишним, но толку, если честно мало, ну немного будут с вами поосторожнее в выражениях - короче понту нет, как и ЦБ, ибо последний как эжксперт в суде и то 50\50. хочешь бороться с пиплами, которые играют на гране фола - только такими же методами - иначе одно соплежуйство, что на нашем форуме и процветает.

как предлагаете бицца?

А что кто то хочет биться???, что то я не увидел таких на сайте - языком помолоть - да, тут таких масса, а до дела - чой то нет пока таких. Предложение для всех готовых"бицца" - собираем пакет док-ов (всё, что нас роднит с банкой), собираем человек 10 и идём в приёмную общественной палаты, далее по процедуре, надо сказать действенная организация, тех, кто действительно хочет действовать жду в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роспотреб - ну не будет лишним, но толку, если честно мало, ну немного будут с вами поосторожнее в выражениях - короче понту нет, как и ЦБ, ибо последний как эжксперт в суде и то 50\50. хочешь бороться с пиплами, которые играют на гране фола - только такими же методами - иначе одно соплежуйство, что на нашем форуме и процветает.

А на жалобы в инстанции расчет я так понимаю лишь для того что бы БРСсовцы поняли что мы не молчим а тоже предпринимаем хоть какие то попытки с ними бороться.А будешь отсиживаться в углу, прятаться, не отвечать звонки это только даст им уверенности что их боятся... а им это на руку. Лично я жду от банка копию договора на потреб, вот вот должна прийти, сегодня нарыла еще кое что, только вот с этим нарытым еще больше запуталась. Теперь уже незнаю к какому из потребов привязана карта..как уже было совсем забыто я еще брала кредит на себя для друзей(сотовые телефоны в 2005г), они все выплатили не подвели, так вот теперь не знаю к какому моя карта автоматом прилипла... :happy: Нарыла буклетики "тарифы ЗАО "Банк Русский Стандарт","Условия предоставления и обслуживания кредитов" и "Руководство пользователя.." И еще нарыла конверт с буклетом "Руководство пользователя" по карте БРС, письмо было заказное, ценное с уведомлением, 10.07.2007г, если память мне не изменяет то там была карта взамен старой..но точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собирай документы и двигайся в правильном направлении, что можно сказать, все енти бумажки дело нужное, но суть то не в них по большому счёту. Т.К. что бы не писали тут умные головы, какие бы статьи не приводили в защиту своих позиций, что договора нет и т.д. - он есть и это в любом суде, любой судья, даже не проплаченный и моралист до мозга костей разжуёт любому лаеру и тот согласится, но вот что он ничтожен, по сути и "безусловный" по опрнеделению, очевидно, вот это и надо доказывать, т.к. другого из нашего общения с банкой не возникает, ну лавандос отдать придётся по любому, но только тело и ФСЁ. Все остльные, кто не согласен с такой позицией и продолжает ссать в уши людям, прошу на етот пост не отвечать, вот как будто нет его, полно других тем, в которых можно упражняться со струёй =0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче последние новости, пришло ещё одно письмо от Роспотреба. Надо ли говорить, что им как было насрать на людей и их проблемы, так и осталось , так и будет, хотя движуха для банки кое какое действие имеет, но не радикальное, к сути.

Не буду дословно всё писать, суть такова - мы у банка спросили (всё таки идентифицировал он меня сцука), по поводу вашего обращения, на что банк нам сказал, что вы обратились в банку с офертой о заключении (!) кредитного договора и договора о предоставлении и обслуживания карты, получив карту вы обратились в банк для её активации, после чего стали расходовать средства, в результате чего образовалась задолженность и т.д., итог: - если вас не устраивает позиция банка обратитесь в суд, а нас можете привлекать для дачи заключения, какого только непонятно. Вот вам и весь хер до копейки.

Для любителей обсасывать статьи из ГК, сообщу, знание вами статей и применение их СУДЬЁЙ енто большая разница, никто не отменял судебную практику и внутреннее убеждение(!), и что никто вам не поможет, кроме вас самих, енто раз.

Желающие действительно как то повлиять на ситуацию и сделать что то, что приведёт к каким то ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ результатам предлагаю на следующей неделе подъехать к уважаемому в финансово кредитном секторе юристу и на пальцах получить разъяснения по нашей ситуации и соответственно при судебной перспективе в нашу пользу принять решение на примере любого из тех, кто подпишется на всё енто действие обратиться в суд и по максимуму отразить енто в СМИ, интернете и в чем угодно - лишь бы привлечь внимание к проблеме, сейчас лето и многие, кто мог бы нам перейти дорогу на отдыхе, так что грех этим не пользоваться, итак, все кто заинтересован в деле, а не болтовне жду в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желающие действительно как то повлиять на ситуацию и сделать что то, что приведёт к каким то ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ результатам предлагаю на следующей неделе подъехать к уважаемому в финансово кредитном секторе юристу

Вы пишете дельно, но не все живут в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желающие действительно как то повлиять на ситуацию и сделать что то, что приведёт к каким то ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ результатам предлагаю на следующей неделе подъехать к уважаемому в финансово кредитном секторе юристу

Вы пишете дельно, но не все живут в Москве.

Ну пишется в принципе пока для москвичей, т.к. я в Питер скажем не поеду, да и кто то вряд ли приедет на день даже ради такого дела, но пока не увидел никакой реакции, все ждут друг друга что ли ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может по городам уже группироваться и с разных сторон долбить? в каждом городе по многу таких как мы....а в форуме выкладывать какие новости и советоваться???????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может по городам уже группироваться и с разных сторон долбить? в каждом городе по многу таких как мы....а в форуме выкладывать какие новости и советоваться???????????????????????

А хрен ли толку, в Москве пиплов в такой ситуации, ну сказать много - ничего не сказать, так вот уже прошло почти 2 месяца, как был брошен клич - и что, все думают, что чудесным образом рассосется - ан нет, не рассасывается, но один хрен никто не шевелится, самое смешное, что основная масса обиженных и обездоленных банкой с завидным рвением не указывают свои минимальные данные, уссаться, таинство борьбы с банкой с параноидальной конспирацией, чего боимся аууууууууууууууу?????, и что поражает, так енто тупорылая "экономия" - итак попал, а ещё и на юриста только(!), для консультации????? - нет, не стоит это того, не думая, что расставаться с малым, на нужное дело, дешевле, чем отдать большее, осознав потом, что можно было этого избежать. Раскрою, так сказать немного карты - мне глубоко пох., что по большому счёту решит суд первой инстанции , т.к. зная процесс, а не ГК, так всеми любимый нашими форумчанами и психологию даже ангажированного предс. суда( ибо к судье напрямую никто не пойдёт, а он спустит "пожелание"), т.к. вся движуха начинается именно после первого процесса, а тут есть такое кол-во рычагов, вплоть до ошибок суда в решении на бумаге и озвученном в процессе, что развязывает руки при нулевых, с первого взгляда шансах на выигрыш. Так что думайте, головами, а не теми местами, которыми думали, когда ввязывались в "карточную" игру =0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче приколы продолжаются, итак, сегодня позвонили из банки и спросили: - " Здравствуйте, скажите пож зачем вы отменили судебный приказ?????" - не ну нормальные там люди, ещё б спросили - в честь чего???? -В честь нашей встречи мадам =0)), как у Жванецкого, а выплачивать вы собираетесь, я говорю, ну ес-но, но не ту сумму о которой идёт речь - аааа, ну тогда мы вынуждены обратиться в суд (внимание), за исполнительным листом, что б получить всё по договору, я спрашиваю, а вы до ентого что делали у мирового????? - ну я не знаю, не я обращался и т.д., букдет совсем весело, если ещё раз судебный приказ придёт, а что от них можно всего ожидать :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два приказа на одно дело? Я такого не слышал.

Судя по твоим постам,vandyadya, твои идеи по поводу массовой сходки не прошли. Теперь подумай - почему?

Не стоит за всех и от имени всех высказываться тут. Тем более " брызгать струёй".

С чего ты взял, что абсолютно все сидят и ждут у моря погоды?Не суди по себе обо всех, ладно? Если тут не выкладывается "мой иск" то это не говорит о том, что этого нет вообще.

К примеру, свои идеи я не выкладываю по одной причине - не хочу что-бы кто-то обжёгся раньше, чем я сам проверю их на себе. Да и реакция не идеи будет, я думаю, предсказуемая. Я и BIG однажды идею подкинули и что? - да ничего, облили дерьмом, и только-то.

По поводу суда - здесь я с тобой солидарен.Мне так же "пофиг" первое заседание, хотя если банк даст задний ход - я не обижусь.Но как практика показывает,дело на первом суде никогда не заканчивается. А если учесть, что в суд подам я, то мне надо отработать все мои наработки до "неопровержимого"состояния, работающие в судах всех инстанций т.к. изменять иск мне уже будет нельзя. Вот и ломаю голову, как это сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два приказа на одно дело? Я такого не слышал.

Вот именно по ентому я пересмотрел свою позицию, не без консультаций людей, больше, чем "в теме", по поводу того, что бы первому подавать иск, т.к. проще обороняться, чем наступать, тем более в нашей ситуации, теперь про сходки , "слюну" и прочие выделения - народ ССЫТ, енто всегда было и будет, будут выжидать, смотреть, принюхиваться и т.д., короче ждать, чем свадьба закончится, и только потом будут что то делать, а т.к. положительных примеров нет, скорее даже судебной практики в нашу пользу - ну нет её, нет статей в прессе, на ТВ и т.д., люди не видят смысла в движухе. По поводу Ж/Бетонного иска (встречного) - без судебной практики - все енто 50/50, ибо т.н. "внутреннее убеждение" вестч довольно гадкая, изменчивая и непостоянная, отсюда вывод - вся тактика после общения в суде со всеми уч-ми процесса, по другому не проходит, поверь, или зная того, кто будет слушать дело, енто из практики адвоката по гр. делам, которой сейчас 80 и она до прошлого года (!) сидела в процессе.

А для всех, кто хочет поучаствовать в заседании - дату сообщу позже, если банка сподобится =0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, защищаться всегда проще, чем нападать. Но, под лежачий камень вода не течёт. Да и сидеть у моря и ждать погоды, это не по мне. Я никого не призываю делать как я, ни в коем разе!!! Я высказал свою позицию, дело остальных - соглашаться или нет.

По поводу иска.

Железные доводы готовлю не для встречного иска, а "ударного",т.е. нападения. Пусть я и не прав, но не ошибается тот, кто ничего не делает. И если я проиграю, то вина всецело моя. Кстати, как и победа. Заодно выясню, что было неправильно. Уже не на словах, а в суде.

А остальные...пусть ждут погоды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, защищаться всегда проще, чем нападать.

А остальные...пусть ждут погоды...

В том то и дело, что сидят и ждут, хоть кто то бы с прошлой недели отписался, мол согласен поддержать, присутствовать и т.д. - нет никому ничего не нужно, а как вопросы дурацкие в личку писать - енто мы завсегда, хрен ли говорить, у нас сплочённость только по большому счёту - война, или какое другое бедствие вселенского масштаба, а по мелочи - нет ребяты, моя хата с краю.....

Вроде бы понятно написал, всем у кого похожая по датам и условиям ситуация- приглашаю всех принять участие в процессе, заодно, кстати будет возможность лично всё услышать, а именно: мнение судьи по существу дела, по заявленным ходатайствам и по прочим прелестям в процессе - нет никого не интересует, конечно, сейчас лето, дача, кляча - не до ентого, мож стесняются ?????? =0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никого не интересует, конечно, сейчас лето, дача, кляча - не до ентого, мож стесняются ?????? =0))

Стесняюсь спросить - а в Питере нет знакомого судьи?(без приколов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никого не интересует, конечно, сейчас лето, дача, кляча - не до ентого, мож стесняются ?????? =0))

Стесняюсь спросить - а в Питере нет знакомого судьи?(без приколов)

Нет, в Питере нет, к сожалению, есть в Опочке но енто далековато и толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов, где ? в каком суде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я готов, где ? в каком суде ?

Олег,Питер от Москвы не близко, а уж Берлин то и подавно. Да и как Вас на суде представить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я готов, где ? в каком суде ?

Ну как только нарисуется банка с желанием подать, будет и дата и место и время, кстати, если по Москве у кого то назревает подобное событие и ситуация похожа один в один по всем пунктам - с удовольствие поприсутствую, кстати, можно в качестве свидетеля по делу, по какому поводу - придумать не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никого не интересует, конечно, сейчас лето, дача, кляча - не до ентого, мож стесняются ?????? =0))

Стесняюсь спросить - а в Питере нет знакомого судьи?(без приколов)

Нет, в Питере нет, к сожалению, есть в Опочке но енто далековато и толку мало.

А зачем в Питере нужен, мне дали телефон, но я все никак позвонить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу