• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vandyadya

РОСПОТРЕБНАДЗОР ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ.....

172 сообщения в этой теме

ты на всяк случай заказным посылай, то скажут не знай мы ничего( почт у нас так работает плох(

Обязательно! С уведомлением и описью, а то скажут - пустой конверт пришёл. Или было там объяснение в любви к Тарико. Век потом от грязи не отмыться будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ты на всяк случай заказным посылай, то скажут не знай мы ничего( почт у нас так работает плох(

Обязательно! С уведомлением и описью, а то скажут - пустой конверт пришёл. Или было там объяснение в любви к Тарико. Век потом от грязи не отмыться будет...

Тогда лучше придти в банк и там, на их бланке,написать заяву в свободной форме. И обязательно требовать скан (копию) документа, с рег.номером. Дело в том, тут писали,что с описью БРС не забирают с почты письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логично,если банка рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше придти в банк и там, на их бланке,написать заяву в свободной форме. И обязательно требовать скан (копию) документа, с рег.номером. Дело в том, тут писали,что с описью БРС не забирают с почты письма.

выходит писать бесполезно,всё-равно не дойдут????и можно ли в одном конверте 4 заявы в банк отправить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если опись будет то хоть 5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выходит писать бесполезно,всё-равно не дойдут????и можно ли в одном конверте 4 заявы в банк отправить???

Эля, писать всё равно надо. Я всего лишь предостерёг (как меня раньше ) от надежды, что если письмо с описью, то значит точно возьмут. Лично я иногда носил письма в банк.

Малеев прав, если банк рядом, то писать в банке на их бланке. И обязательно брать копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеев прав, если банк рядом, то писать в банке на их бланке. И обязательно брать копии.

в том то и дело,что филиал от меня в 300км,они меня ,конечно,уже 10раз приглашали к себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том то и дело,что филиал от меня в 300км,они меня ,конечно,уже 10раз приглашали к себе...

Тогда,конечно, лучше писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда,конечно, лучше писать...

так и сделаю...спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош флудить, давайте по теме. :-)

послал им сегодня такой ответ:

Здравствуйте.

Я конечно понимаю, что банк считает, что ему закон не писан, но тем не менее: -

11. В соответствии с пунктом 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время. Законом не предусмотрено возможности ограничения права клиента на расторжение договора. Поэтому при наличии в договоре банковского счета условия, ограничивающего право клиента на расторжение договора в зависимости от факта невозвращения банку полученного кредита или по каким-либо другим причинам, арбитражным судам необходимо расценивать такие условия как ничтожные (статья 180 ГК РФ)

13 В случае получения банком заявления клиента о закрытии счета договор банковского счета следует считать расторгнутым, если иное не следует из указанного заявления.

По смыслу пункта 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счета прекращается с момента получения банком письменного заявления клиента о расторжении договора (закрытии счета), если более поздний срок не указан в заявлении.,

Так, как в моём заявлении иных сроков и условий не прописано, то счёт придётся закрыть при подачи мной в офисе письменного заявления в ближайшее время, таков закон.

Что касается «п.11.1. В соответствии с Условиями Клиент имеет право в любое время расторгнуть Договор и отказаться от использования Карты. Для этого Клиенту необходимо…», данных внутренних инструкций банка, то во первых я не подписывал с банком кредитного договора (в соответствии со ст.168 ГК РФ, ч.1 ст.422 ГК РФ, ст.438 ГК РФ, ст.441 ГК РФ, ст.445 ГК РФ, ст. 819 ГК РФ, , п.1 ст.846 ГК РФ), далее прошу банк после закрытия счёта выставить мне заключительную счет-выписку по карте с указанием общей суммы задолженности и общёй суммы незаконно удержанных процентов с внесённых платежей , после чего банк получит от меня досудебную претензию, и по результатам ответа на неё, будет решаться вопрос о внесение ли средств, или о судебном разбирательстве и т.д.

С уважением, Иван Владимирович.

Собственно досудебка практически готова, жду ответа на заявы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд убрала. Господа, если еще есть желание флудить на тему сибирской язвы - добро пожаловать в соответствующий раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
послал им сегодня такой ответ:

Здравствуйте.

Я конечно понимаю, что банк считает, что ему закон не писан, но тем не менее: -

Так прямо и написали?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так, а ка же ещё писать, они невменяемы там что ли, им про лепёшки - они про е..шки =0))

Уже ответили, что ждут в офисе, что б заяву на бумажке накатал, чешутся видать.

Вот окончание досудебки :

Признать договор №4**1-3**4 по карте № 41** **** **** **** незаключённым, сделку ничтожной.

Отказа со стороны Банка от любых дальнейших требований процентов и штрафов в отношении меня.

Вернуть на счёт все незаконно удержанные проценты и суммы штрафов с внесённых платежей по карте и сделать перерасчёт.

Передать мне заключительную счёт-выписку с указанием общей суммы задолженности и общей суммы незаконно удержанных процентов с внесённых платежей.

Возместить мне моральный ущерб в досудебном порядке, размер которого соответствует остатку непогашенной суммы на счёте карты, если таковая останется после перерасчёта, или в размере 150000 рублей, при превышении лимита карты.

Вот как то так, после всеразличных консультаций и ответов из роспотреба и центрабанка пошлю им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роспотребнадзор.

Несколько советов для населения при получении кредита.

Условия договора, ущемляющие права заёмщика-потребителя:

1. Условие о взимании комиссии за открытие и ведение ссудного счета;

2. Допустимость одностороннего изменения банком условий договора, в том числе изменение процентной ставки и размера пени после заключения договора без согласия заемщика;

3. Допустимость одностороннего расторжения банком договора во внесудебном порядке вследствие наступления событий, не установленных Гражданским кодексом РФ в качестве законных оснований получения такого права;

4. Установление штрафных санкций (пени) за реализацию заёмщиком установленного кредитным договором права на досрочное возвращение займа (т.е. за надлежащее исполнение условий договора);

5. Ограничение права потребителя на самостоятельный выбор места предъявления иска;

6. Ограничение права дееспособного гражданина на заключение сделок с третьими лицами и совершения иных действий гражданско-правового характера.

--------------------------------------------------------------

При выявлении случаев включения в кредитные договоры условий, ущемляющих права заёмщика-потребителя можно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области для привлечения недобросовестного банка к административной ответственности. Но при этом необходимо учитывать, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ виновное лицо можно привлечь к административной ответственности в течение одного года с момента совершения правонарушения. При включении в кредитный договор условий, ущемляющих права заёмщиков-потребителей,датой совершения правонарушения является дата подписания кредитного договора.

http://38.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/22056/

P.S. Ссылка на Иркутский Роспотребнадзор,но сути это не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банка сама подписала договор в одностороннем порядке, сама же пусть себя в суд тащит и штрафы платит, а мы её поможем =0))

Судя по тому, что у нас отделения Роспотреба сами по себе не будут издавать указы, то енто сверху директива, так что лёд мал по-малу трогается. Но надо, как мне думацца, подключать СМИ, без них толку мало, а скандалы - енто их хлеб и нам на руку, честно говоря назрела необходимость создать общественное движение, скажем - "Долой произвол в кредитном секторе экономики", или что то в ентом роде, смысл будет в том, что на любое заседание по искам БРС к нам, или наоборот в крупных городах, а прежде всего в Питере и Москве, т.к. об этом тут же станет известно во всей России, организовывать акции, а где акции, там и пресса.

Суды, прокуратура и пр. ведь смотрят в рот своему начальству - будет правильное решение в центре и на местах станут адекватно воспринимать действительность.

Учитывая, что все стали активно донимать гос структуры с жалобами - енто возымеет свое действие более эффективно.

Короче - ВСЕ В АВТОДОР!!!! =0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малеев прав, если банк рядом, то писать в банке на их бланке. И обязательно брать копии.

в том то и дело,что филиал от меня в 300км,они меня ,конечно,уже 10раз приглашали к себе...

На их бланке писать опасно.

Я этот бланк уже видела, там мелким шрифтом написано, что со всеми штрафами и пожеланиями банка по заключительному Счёту-выписке Вы полностью согласны и до тех пор пока банк не высосет из вас всё, договор считается не расторгнутым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малеев прав, если банк рядом, то писать в банке на их бланке. И обязательно брать копии.

в том то и дело,что филиал от меня в 300км,они меня ,конечно,уже 10раз приглашали к себе...

На их бланке писать опасно.

Я этот бланк уже видела, там мелким шрифтом написано, что со всеми штрафами и пожеланиями банка по заключительному Счёту-выписке Вы полностью согласны и до тех пор пока банк не высосет из вас всё, договор считается не расторгнутым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и что? Зачеркиваете своей рукой, прямо ручкой, этот мелкий шрифт, подписываете, ниже подписи делаете запись: "текст "тратата" зачернула лично, т.к. не согласна с его содержанием, к остальному документу претензий не имею" и снова подпись. Если не примут так, то отпавьте им ну сами знаете как. Почтой и .т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чой то я никакого мелкого текста не видел, енто где таки бланки дают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На их бланке писать опасно.

Да нет же,БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ!!!

Там только шапка,чей бланк, и внизу дата и время приёма заявы, номер регистрации а так же данные того, кто принял заяву. Вот на нём и надо писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обморок очередной звонил, интересовался буду ли я платить, ответил - банке бабки - мне проценты, заяву то рассмотрели???? - "я из другого отдела", говорю ему, иди в тот отдел где заява и всё тебе будет ясно, и пошел, пошел, пошел....короче готовим иск, кто со мной???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня обморок очередной звонил, интересовался буду ли я платить, ответил - банке бабки - мне проценты, заяву то рассмотрели???? - "я из другого отдела", говорю ему, иди в тот отдел где заява и всё тебе будет ясно, и пошел, пошел, пошел....короче готовим иск, кто со мной???

Я думаю,тут таких много.Я один из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦБ отписал, посмотрю, что скажут, как ответят - отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего,сольют по инстанции вниз, а там и в банк придёт с резолюцией"разберитесь".Я это прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего,сольют по инстанции вниз, а там и в банк придёт с резолюцией"разберитесь".Я это прошёл.

Не, я не жалобу написал, а запросил экспертную оценку действий банки по конкретной ситуации, собственно отправил им исковое по сути, пусть подправят, если что не так, посмотрим, мож прокатит, ведь, если ЦБ согласится хотя бы с одним из доводов, то енто будет дорогого стоить в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, я не жалобу написал, а запросил экспертную оценку действий банки по конкретной ситуации, собственно отправил им исковое по сути, пусть подправят, если что не так, посмотрим, мож прокатит, ведь, если ЦБ согласится хотя бы с одним из доводов, то енто будет дорогого стоить в суде

Извини, не понял сразу.Если "запросил экспертную оценку действий банки по конкретной ситуации" тогда могут и должны прореагировать.Я написал в роспотреб аналогичное, пришёл ответ по электронке, передали в Питер, местным для разбора.Теперь жду ответ от местных.Почему-то уверен,что дождусь...

не любит роспотреб брсников....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу