• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
C.Cat

Что с хомяком?

49 сообщений в этой теме

Сейчас пришла смска от хомяка, что я должен 1750руб. До этого, уже три года плачу минималку по карте 2000. Что это, они решили 250 рубликов подарить заёмщику? Ох, не верю я им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас пришла смска от хомяка, что я должен 1750руб. До этого, уже три года плачу минималку по карте 2000. Что это, они решили 250 рубликов подарить заёмщику? Ох, не верю я им!

Может с перепугу, в свете решений ВАС, решили на всякий случай какую-нить комиссию отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они мне лимит карты уменьшили с 40 000 до 30 000. А я то расстроился... :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это они мне лимит карты уменьшили с 40 000 до 30 000. А я то расстроился... :intellekt:

Это они делают для того, чтобы вы выскочили на сверхлимитную задолженность, а там, как правило, доп. комиссия. Смешные, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при этом опять сами же нарушают все мыслимые законы. Ведь, если я правильно понимаю, об изменении лимита должны заранее предупреждать, а не ставить перед фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это они мне лимит карты уменьшили с 40 000 до 30 000. А я то расстроился... :intellekt:

Это они делают для того, чтобы вы выскочили на сверхлимитную задолженность, а там, как правило, доп. комиссия. Смешные, правда?

Что- то я плохо сегодня соображаю. Можно это как- то пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это они мне лимит карты уменьшили с 40 000 до 30 000. А я то расстроился... :intellekt:

Это они делают для того, чтобы вы выскочили на сверхлимитную задолженность, а там, как правило, доп. комиссия. Смешные, правда?

Что- то я плохо сегодня соображаю. Можно это как- то пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это они мне лимит карты уменьшили с 40 000 до 30 000. А я то расстроился... :intellekt:

Это они делают для того, чтобы вы выскочили на сверхлимитную задолженность, а там, как правило, доп. комиссия. Смешные, правда?

Что- то я плохо сегодня соображаю. Можно это как- то пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял! А действительно, так и получается. И что же делать? Если лимит 30 000, а должен я по последней выписке 38 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот отсылаю их с этой комиссией за серхлимитную задолженность туда же, куда и со штрафами. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то совсем туго вчера было с сообщениями. Вобщем они сейчас на эти 8000 тыс (сверхлимитная задолженность) будут начислять дополнительные проценты. Что делать? Ну впервую очередь позвонить им и спросить на каком основании они это сделали.Хотя наврятли получите вразумительный ответ. И смотря какая у вас ситуация с картой... можете написать заявление в банк на увеличение лимита по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то совсем туго вчера было с сообщениями. Вобщем они сейчас на эти 8000 тыс (сверхлимитная задолженность) будут начислять дополнительные проценты. Что делать? Ну впервую очередь позвонить им и спросить на каком основании они это сделали.Хотя наврятли получите вразумительный ответ. И смотря какая у вас ситуация с картой... можете написать заявление в банк на увеличение лимита по карте.

Пусть сами звонят. У меня сейчас есть задержка по выплате, сделал специально. Значит, сегодня позвонят. Выясню этот вопрос, и есть много что интересного у них спросить. Например, каким образом они карту привязали к потребу, если потреб был полностью выплачен и забыт, и только через год пришла карта. А они ссылаются на договор по потребу, и называют это смешанным договором. Смешно!

Эти дни некогда было, завтра напишу письмо в банк, пусть высылают договор, движение по деньгам, и пусть объясняют как они через год, после выплаты по потребу, дали кредит по карте без заключения нового договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня начались звонки. С одной мадамой я поговорил. Она начала, там я работаю? Я, нет! Она, назовите новое место работы. Я, не считаю нужным это делать. Она, почему? Про себя думаю, что б вы туда звонили, фиг вам! Я, заканчиваю с вами сотрудничать, 40000 взял, 76000 отдал, ещё 40000 должен. Дождусь решения ВАС и будем общаться через суд. Она, а что это за решение? Я, у вас есть руководство, пусть до вас доносит, а я вас развлекать не собираюсь. На том и закончил разговор. Но, я так понимаю, что теперь начались звонки. Ладно, пообщаемся. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра напишу письмо в банк, пусть высылают договор, движение по деньгам, и пусть объясняют как они через год, после выплаты по потребу, дали кредит по карте без заключения нового договора.

Прислали вам договор и движение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра напишу письмо в банк, пусть высылают договор, движение по деньгам, и пусть объясняют как они через год, после выплаты по потребу, дали кредит по карте без заключения нового договора.

Прислали вам договор и движение?

Ага! Индейское жилище: фиг вам, называется! )))))))))))))))))))))))) :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза писала в этот банк. Фиг они что высылают. Они присылают только бумаженции, в которых рассказывают, что подадут(подают) в суд, пугают страшными :fingers: сборщиками долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонили из Хомяка. Я спросил, когда пришлют договор и движение по карте. Она сказала, что Хомяки НИЧЕГО НЕ ВЫСЫЛАЮТ, никаких договоров, у меня он должен быть, и называет договор по потребу аж от 2004г, который я досрочно погасил в начале 2005г., а карту мне прислали в конце 2006г. Начинаю говорить, что на акцепт даётся 30 дней, а не полтора года, меня не слышат, прикрываются потребом, а там ни слова про карту. Чушь полная! И ко всему, они разговаривают с ухмылками на мои возражения. Они ТАК в себе уверены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно уверены! Вы когда-нибудь видели морду барана, который бьется башкой в новые ворота? Он тож полностью уверен в своей правоте и морда такая умная-умная, хоть и мозгов с воробьиную кукишку. Я вот после разговоров с представителями Хомяка чувствую себя чуть ли не профессором юридических наук, они ж после вопроса, в котором более трех слов, сразу ж подвисают. Даааа, экономит Хомяк на кадрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно уверены! Вы когда-нибудь видели морду барана, который бьется башкой в новые ворота? Он тож полностью уверен в своей правоте и морда такая умная-умная, хоть и мозгов с воробьиную кукишку. Я вот после разговоров с представителями Хомяка чувствую себя чуть ли не профессором юридических наук, они ж после вопроса, в котором более трех слов, сразу ж подвисают. Даааа, экономит Хомяк на кадрах.

ага, скоро хомяки своих юристов повыгоняют как не соответствующих квалификации, а из нас юристов себе в кадры выбирать начнут :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, надоели они мне. Сегодня позвонили аж в 6,30 первый раз. Я механически сбросил звонок. Потом в 7,00. Я спрашиваю, кто вам дал право звонить в такую рань? Он мне: нам разрешили с 6 утра звонить до 23. Вообщем, отчихвостил я его матом, сказал кто он есть и отключился.

Вот сейчас написал письмо в банк с требованием выслать мне договор по карте и движение по счёту. А так же запретил им обработку моих данных. Написал, что любое требование долга буду расценивать как вымогательство.

Уверен, что ничего они мне не вышлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего они не высылают. Я уже 2 или 3 КА послал, последнее месяц назад. Подожду следующих :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сейчас написал письмо в банк с требованием выслать мне договор по карте и движение по счёту. А так же запретил им обработку моих данных. Написал, что любое требование долга буду расценивать как вымогательство.

Уверен, что ничего они мне не вышлют.

Если не вышлют, то напишите жалобу в прокуратуру, что вам не ответили в установленный законом срок и в Роскомнадзор, что вам отказываются предоставить ваши персональные данные. Джоник вроде такую жалобу писал в РКН по поводу БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не вышлют, то напишите жалобу в прокуратуру, что вам не ответили в установленный законом срок и в Роскомнадзор, что вам отказываются предоставить ваши персональные данные. Джоник вроде такую жалобу писал в РКН по поводу БРС.

Не понял, а прокуратура здесь вообще каким боком? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял, а прокуратура здесь вообще каким боком? :lol:

Не знаю, где-то читала, что если не дают ответа в установленный законом срок, то человек имеет право написать на это жалобу в прокуратуру. Они типа смотрят какие нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХКФ-банк попал в свою сеть

Аффилированность с "Эльдорадо" стоила банку сотрудничества с "М.Видео"

Газета «Коммерсантъ» № 73/П (4373) от 26.04.2010

Лидер рынка экспресс-кредитования в торговых сетях (POS-кредитования) ХКФ-банк, принадлежащий чешской PPF Group, потерял контракт с одним из крупнейших ритейлеров — сетью "М.Видео". Причиной этому могла стать аффилированность ХКФ-банка и сети "Эльдорадо", с осени прошлого года контролируемой PPF Group. По мнению экспертов, сохранить лидерские позиции на рынке POS-кредитования ХКФ-банку теперь будет сложно.

Итоги тендера на право предоставления кредитов на покупку товаров "М.Видео" огласила на прошлой неделе, это первый тендер, который сеть провела с начала финансового кризиса. По его результатам для кредитования в магазинах сети были отобраны четыре банка — "Русский стандарт", Альфа-банк, "Ренессанс Кредит" и "БНП Париба" (предоставляет услуги потребкредитования под брендом Cetelem). Впервые за несколько лет в число победителей тендера не вошел действующий лидер рынка POS-кредитования (29% объема выдачи на начало года) ХКФ-банк.

В "М.Видео" сообщили, что главными критериями отбора банков были "предложения по развитию современных технологий по выдаче потребительских кредитов, качество услуг, а также покрытие городов присутствия сети". Участников рынка удивило, что действующий лидер рынка POS-кредитования не прошел тендер по этим условиям. На начало 2010 года ХКФ-банк располагал 32,77 тыс. точек продаж в розничных сетях более чем в 1200 городах. Кроме того, его сеть включает 6 филиалов в Нижнем Новгороде, Уфе, Волгограде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, 82 представительства и 181 допофис и 250 банкоматов. "Вряд ли этому были экономические предпосылки, ХКФ-банк в 2009 году был абсолютным лидером по выдаче POS-кредитов, сейчас он располагает серьезными ресурсами для кредитования",— говорит руководитель дирекции продаж розничного бизнеса банка "Российский капитал" Станислав Волошин.

Источник "Ъ" в ХКФ-банке говорит, что формальной причиной прекращения сотрудничества с "М.Видео" стало завышенное требование "М.Видео" по комиссии, выплачиваемой банком сети с объема выданных кредитов, которую согласились платить другие участники тендера. Де-факто, считает собеседник "Ъ", причиной стала связь ХКФ-банка и ближайшего конкурента "М.Видео" торговой сети "Эльдорадо" через общего акционера — чешскую PPF Group.

PPF Group, которая владеет ХКФ-банком, в октябре прошлого года стала также владельцем 50% плюс одна акция сети "Эльдорадо". После приобретения доли в "Эльдорадо" PPF Group стала активно участвовать в развитии сети. "Сегодня PPF как мажоритарный акционер руководит комплексной программой реорганизации сети, большинство инициатив которой ориентировано непосредственно на покупателей, на повышение качества обслуживания и на обеспечение прямых поставок товаров ведущих брендов",— сообщили в пресс-службе PPF Group. Эксперты полагают, что столь тесное сотрудничество с одной сетью лишило банк возможности сотрудничать с другой. "Банк, аффилированный с сетью, может быть для нее хорошим источником информации об акциях, которые готовит сеть-конкурент, наиболее продаваемых в кредит товарным группам. Кроме того, он получает персональные данные покупателей сети, которые могут быть полезны в маркетинговых целях",— поясняет господин Волошин.

Председатель правления ХКФ-банка Иван Свитек признал, что связь ХКФ-банка с сетью "Эльдорадо" отчасти повлияла на исход тендера. "Это могло быть одной из причин того, что ХКФ-банк не был отобран в ходе тендера. Однако мы рассчитываем, что сотрудничество в будущем возобновится",— заявил он. Возможно, высокая комиссия была установлена сетью в том числе для того, чтобы отсечь ХКФ-банк как претендента. "Акционеры ХКФ-банка могли счесть выплату конкуренту высокой комиссии за предоставление кредитов необоснованной",— считает первый вице-президент Пробизнесбанка Эльдар Бикмаев.

Потеря контракта с "М.Видео" может стоить ХКФ-банку стратегического места на рынке. По словам зампредправления ОТП-банка Ласло Чука, ОТП-банк, партнером которого из числа федеральных сетей до последнего времени является только сеть "Техносила", готов начать переговоры с "М.Видео" о сотрудничестве. "Раньше у нас не было возможности входа в "М.Видео", поскольку у сети было избыточное количество банков-партнеров, теперь освободилось место крупного игрока, и мы готовы рассмотреть возможности совместной работы",— говорит господин Чука.

Иван Свитек признает, что в результате прекращения кредитования в "М.Видео" ХКФ-банк "потеряет часть объема выдачи", однако насколько снизится выдача, господин Свитек уточнять не стал. По его словам, ХКФ-банк рассчитывает заместить ее кредитованием в локальных региональных сетях, а также кредитами на покупку таких товаров, как одежда и мебель. Впрочем, по мнению экспертов, это будет непросто. Кредиты на покупку электроники считаются наиболее доходным видом POS-кредитования, поэтому ХКФ-банку придется значительно увеличивать количество ссуд, выдаваемых на приобретение других товаров, считает господин Чука. А спрос на кредиты в локальных сетях, а также на мебель и одежду значительно ниже спроса на электронику в крупной сети, считает Эльдар Бикмаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу