• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

214 сообщения в этой теме

@s s Возможно при одновременном соблюдении трех условий.

1.В ИЛ работник суда не указала адрес регистрации по разгильдяйству.

2.В заяве о возбуждении ИП взыскатель не указал адрес а канцелярия ОСП халатно приняла заяву.

3.Пристав тормоз или лентяй и не может пробить регистрацию по адресному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И при этом он мерзко хихикал, когда я орала, что не пойду разбираться с их коррупциией :-x

Он типа искал, пока я висела на телефоне, но не нашел ... 

не цитируйте предыдущий пост!

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила в краевой суд, в процессуальные обращения, председателю краевого суда повесть о своих мытарствах по получению определения об отмене приказа, коему от роду без малого 4 месяца. Чегой-то там не понравилось в моей писанине, пришёл ответ "отклонено". В ГАС висит совет написать в "обращение граждан". Но, спустя полчаса после этого "отклонения", звонит из мирового суда жертва моих жалоб и ЕГЭ- секретарь суда, создание с ангельским голосочком, сказочным именем и исконно-казачьей фамилией (кубань ведь). Сообщает, что вот только-только отправила фото определения об отмене и после работы идёт письмо на почту относить. Говорит, что прежнее письмо в участок вернулось (отправленное не по моему адресу).  Причём, снова адресом называет не мой город. Но тут же говорит, что вот сейчас исправляет адрес. И слёзно просит отозвать жалобы все мои. Я было прочувствовалась, собралась писать, что  всё мне прислали, но решила подождать, пока ИП не уберут с сайта ФССП.

Трекер показывает, что письмо с вожделенной отменой СП медленно, но уверенно приближается к моему городу. Но, снова - НО. В фото определения, в тексте совсем иной взыскатель, нежели  пристав указывал в затёртой бумаге, которую отправлял, якобы уведомляя меня об открытии ИП, на мой давний адрес, простым письмом (добрые люди, там проживающие, сфоткали содержимое конверта и мне прислали). Номер приказа, дата - всё совпадает,  только вот взыскатели там - разные. То ли в суде напортачили снова, то ли замученная тяжёлой неволей заваленная работой пристав в шаблоне не изменила взыскателя.

Пока отправила фото определения вместе с заявлением в ЛК на ФССП. Третий день висит в статусе "отправлено в ведомство". Очень надеюсь, что пристав ошиблась, и что № приказа - важнее названия шарашкиной конторы. А ещё надеюсь, что рассмотрят заявление на прекращение ИП в ЛК и не придётся ехать отмену в ОСП везти.

А потом уж буду свои жалобы отзывать, сказочного ангелочка чтоб начальство не журило.

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2018 at 00:59, Aira сказал(а):

Похоже, жаловаться на судей бесполезно.

Самым распространенным способом воздействия на судью считается предоставление отвода.

Как вы понимаете, отвод предоставляется непосредственно в судебном процессе, и фактически требует осуществления замены судьи. Как правило, отвод суд отклоняет, но так как все данные по поводу предоставления данного документа будут отражены в судебном протоколе, процесс судопроизводства осуществляется более рационально и законно. Фактически, такими действиями вы можете инициировать процесс нормального судопроизводства со стороны судьи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2018 at 07:20, Aira сказал(а):

Писала председателю районного и на электронку, и через ГАС, и в разделе Обращения граждан. Никакого ответа

Скорей всего Ваша жалоба не была составлена юридически грамотно, не указаны обоснования для проведения процесса проверки работы судьи. 

Вы можете самостоятельно составить и подать жалобу в высшую коллегию судей. Помните о том, что именно такой способ может стать причиной осуществления дисциплинарных взысканий и даже увольнений судей.

Но, ваша жалоба должна быть составлена правильно, и самое главное, должна быть обоснованной.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2018 at 00:22, Aira сказал(а):

пришёл ответ "отклонено".

как и говорил, жалоба непременно должна быть составлена юридически грамотно.

Содержание жалобы
Изначально вы должны указать данные инстанции, куда вы предоставляете свою жалобу, также, вы должны указать данные судьи, который осуществляет рассмотрение дела, и данные по существу рассматриваемого дела. После чего, вы непременно должны составить описательную часть, в которой указываются все нюансы нарушений законодательства со стороны судьи. Даются ссылки на нормы законов, которые определяют нарушение ваших прав и интересов, формируется описание требований. На официальных сайтах суда размещаются ссылки на нормы законодательства, определяющего нюансы составления процессуальных документов, в том числе и жалоб на судей.

Таким образом, вы сможете свое обращение составить самостоятельно.

Жалуйтесь чаще, это дисциплинирует судей!
 

Изменено пользователем Rubel
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2018 at 05:45, Evlampiay сказал(а):

Хотелось просто на судью тогда накатать.

Не забывайте про статью 306 УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Насколько важно писать замечания на протокол заседания?

К примеру, у меня в протоколе (да и на самом заседании) ни слова о том - извещались ли стороны.

И, может быть, есть у кого "в закромах" образец идеального протокола?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка сказал(а):

К примеру, у меня в протоколе (да и на самом заседании) ни слова о том - извещались ли стороны.

Это Всегда указывается в решении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Boyrus сказал(а):

Это Всегда указывается в решении.

Т.е., если заседаний по делу несколько, то все-равно - только в решении? 

А если лицо то приходило, то нет, то заявляло об отсутствии, то нет - как в решении напишут?
Я и спросила - важно ли точность протокола контролировать с самого первого заседания?:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка если вы хотя бы раз приходили на суд,вы не могли не извещаться о других заседаниях (прямо в суде расписываешься под повесткой). В этом случае у судьи есть полное право рассмотреть дело без вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно!
Но я ведь хочу услышать мнение и других сторон....

А то они заявят, что вообще не в курсе были....и отменят все, что таким потом трудом удастся достичь в суде:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка сказал(а):

Но я ведь хочу услышать мнение и других сторон....

 

Их мнение в иске сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ягодка сказал(а):

Насколько важно писать замечания на протокол заседания?

Более важнее писать возражения (по существу)/заявления/ходатайства, чем отвлекаться на протокол, у вас не уголовка.

НавОдите суету не там где надо.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу