• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anna85

Потребительский договор без печати банка

235 сообщений в этой теме

Демьян, тебе сильно не повезло. Я - молодая и очень симпатичная. :apllause:
Ну вот...теперь буду локти кусать....эх....жизнь не удалась :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос агитации. Евгений отправил письмо в газету МК, текст которой был написан на основе мыслей, высказанных в мае в теме "Голосование" . Сегодня вышла статья по поводу этого письма. И статья недвусмысленно содержит нашу аргументацию. И еще несколько фактов, нам на пользу. http://www.mk.ru/economics/article/2010/07...yiy-kapkan.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений отправил письмо в газету МК, текст которой был написан на основе мыслей, высказанных в мае в теме "Голосование" . Сегодня вышла статья по поводу этого письма. И статья недвусмысленно содержит нашу аргументацию. И еще несколько фактов, нам на пользу. http://www.mk.ru/economics/article/2010/07...yiy-kapkan.html

"Еще в марте премьер-министр РФ Владимир Путин поручил внести в Госдуму законопроект “О реабилитационных процедурах в отношении граждан-должников” к началу июля. Но поручение не выполнено. Законопроект в Госдуму не попал: Минфин отказался его согласовывать и 15 июля отправил его обратно в Минэкономики на доработку...Еще в марте премьер-министр РФ Владимир Путин поручил внести в Госдуму законопроект “О реабилитационных процедурах в отношении граждан-должников” к началу июля. Но поручение не выполнено. Законопроект в Госдуму не попал: Минфин отказался его согласовывать и 15 июля отправил его обратно в Минэкономики на доработку. "

Вот что там написано.И таблица задолженностей. Где ваша аргументация майская? или я что-то не увидела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как , тип поручил, если я сказал на базаре чо возьму картошк , то точн возьму , вон чечен боевиков никах в сортиры не загонят, а тож обещано было чо житья не дадут, вон в метро случ был недавно,говорят чеченскии боевички с кувшины для воды там были, ну там для сортира пользуют по мусульманским законам( словами то кидаться я тож могу......эт мы так по поручений на марсе скор высадимся....вон в сколково без всяких поручительств силикон долину построят, а почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все твои аргументы( последние несколько постов) по моей позиции или есть что то еще посущественней? какие еще недостатки ты видишь? без порожняков тока... ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вижу то что видят глаза мои,я пост прочитал кой впереди по поручительству , на него и высказался, причем тут твоя позиция не совсем понял(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это все твои аргументы( последние несколько постов) по моей позиции или есть что то еще посущественней? какие еще недостатки ты видишь? без порожняков тока... ок?
Для меня этого достаточно что бы усомнится в своей позиции (если бы принимал твою как свою).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малеев это не тебе было ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты дал конкретную ссылку, тогда да...

Да, да - именно. Кирилл как раз основной упор на "акцепт на иных" пытался сделать. И именно его процесс пошел по пути - "Я так понял, судья была не подготовлена по делу" Тупо - "На все мои доводы плевать, банк прав, деньги брали, все доказательства банк предоставил и т.д."

Адаманта и Евгения мы уже в расчет брать не станем, великодушный ты наш.

Да берем, берем - только в одном случае банк тупо забил и в суд не пришел. (а был ли мальчик?) А у Евгения все веселье продолжается. И пока он выплывает не за счет грамотных аргументов, а за счет ковровой бомбардировки. Пишет всем, все подряд, по всем статьям. Четкой линии нет.

Всем все поразрешал, работой загрузил.

Да ну? Какой работой? Так только просьбы небольшие. Просто вижу есть не истраченая энергия, претензии левые - дай думаю скорректирую маленько, хоть какая-то польза будет. Ну раз нет, так нет. Куда проще воздух гонять да склоки устраивать.

Один сидит, ЕДИНОЛИЧНО готовится.

:neutral2: Прикольно, а кто-то тут уже в стайку сбился? Все призывы сплотиться и пойти давить массой безперспективны. У каждого свой путь. Кому-то нравиться взять готовый шаблон и разослать его на авось по всем инстанциям - что, куда и зачем им не важно - главное бучу поднять.

Где бы ты был, не учащий других, если бы тебя в свое время не поучили самого

:apllause: Да вот кто его знает, но точно помню - меня никто не учил, все сам - да сам. Проанализировал исходные данные и выбрал оптимальное решение. Теперь играю в свою игру с банком.

И - не отвечай, пожалуйста. Я не терплю людей, немного несдержанных на язык.

Да я отвечу, а то нагрузила и в кусты. Не отвечайте, не терплю! Да мин пофик, что любишь - что не любишь. Зачем склоки устраивать? И каждый раз все к разборкам сводить? Ну реально не понимаю!

Вот вам все ясно, так дайте разобраться тем кому не ясно. Тупо лень ковырять глубже, когда все лежит на поверхности? Ну так не ковыряйте, делайте по своему - никто не навязывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений отправил письмо в газету МК, текст которой был написан на основе мыслей, высказанных в мае в теме "Голосование" . Сегодня вышла статья по поводу этого письма. И статья недвусмысленно содержит нашу аргументацию. И еще несколько фактов, нам на пользу. http://www.mk.ru/economics/article/2010/07...yiy-kapkan.html

"Еще в марте премьер-министр РФ Владимир Путин поручил внести в Госдуму законопроект “О реабилитационных процедурах в отношении граждан-должников” к началу июля. Но поручение не выполнено. Законопроект в Госдуму не попал: Минфин отказался его согласовывать и 15 июля отправил его обратно в Минэкономики на доработку...Еще в марте премьер-министр РФ Владимир Путин поручил внести в Госдуму законопроект “О реабилитационных процедурах в отношении граждан-должников” к началу июля. Но поручение не выполнено. Законопроект в Госдуму не попал: Минфин отказался его согласовывать и 15 июля отправил его обратно в Минэкономики на доработку. "

Вот что там написано.И таблица задолженностей. Где ваша аргументация майская? или я что-то не увидела?

есть весьма красноречивый абзац там:

"Но миллион штрафников — еще и активный электорат. Это отнюдь не маргиналы, а граждане в цветущем экономическом возрасте, еще недавно хорошо зарабатывавшие (другим кредит просто не дали бы). С учетом семей и друзей это 3—4 млн. человек, то есть 5—6% электората. Создай сейчас штрафники свою партию да проголосуй дружно — могли бы пройти в Госдуму (барьер 7%). А на носу как раз выборы: в 2011-м — в Госдуму, а в 2012-м — президентские. Социальная напряженность властям не нужна.

А она нарастает. Еще в январе 2009 года Роспотребнадзор подал в Правительство России аналитическую записку, в которой, в частности, говорилось: “Кредитные организации ущемляют интересы граждан и ограничивают их права как потребителей. В настоящее время это выражается в одностороннем поднятии кредитных ставок, отзыве кредитов по причине “финансового кризиса”, запрещении клиентам распоряжаться их собственными деньгами на банковских счетах, активной подмене кредитных договоров отношениями по кредитным картам, “продажах” своих “проблемных” заемщиков коллекторским агентствам”."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты дал конкретную ссылку, тогда да...

Да, да - именно. Кирилл как раз основной упор на "акцепт на иных" пытался сделать. И именно его процесс пошел по пути - "Я так понял, судья была не подготовлена по делу" Тупо - "На все мои доводы плевать, банк прав, деньги брали, все доказательства банк предоставил и т.д."

Адаманта и Евгения мы уже в расчет брать не станем, великодушный ты наш.

Да берем, берем - только в одном случае банк тупо забил и в суд не пришел. (а был ли мальчик?) А у Евгения все веселье продолжается. И пока он выплывает не за счет грамотных аргументов, а за счет ковровой бомбардировки. Пишет всем, все подряд, по всем статьям. Четкой линии нет.

Всем все поразрешал, работой загрузил.

Да ну? Какой работой? Так только просьбы небольшие. Просто вижу есть не истраченая энергия, претензии левые - дай думаю скорректирую маленько, хоть какая-то польза будет. Ну раз нет, так нет. Куда проще воздух гонять да склоки устраивать.

Один сидит, ЕДИНОЛИЧНО готовится.

:neutral2: Прикольно, а кто-то тут уже в стайку сбился? Все призывы сплотиться и пойти давить массой безперспективны. У каждого свой путь. Кому-то нравиться взять готовый шаблон и разослать его на авось по всем инстанциям - что, куда и зачем им не важно - главное бучу поднять.

Где бы ты был, не учащий других, если бы тебя в свое время не поучили самого

:apllause: Да вот кто его знает, но точно помню - меня никто не учил, все сам - да сам. Проанализировал исходные данные и выбрал оптимальное решение. Теперь играю в свою игру с банком.

И - не отвечай, пожалуйста. Я не терплю людей, немного несдержанных на язык.

Да я отвечу, а то нагрузила и в кусты. Не отвечайте, не терплю! Да мин пофик, что любишь - что не любишь. Зачем склоки устраивать? И каждый раз все к разборкам сводить? Ну реально не понимаю!

Вот вам все ясно, так дайте разобраться тем кому не ясно. Тупо лень ковырять глубже, когда все лежит на поверхности? Ну так не ковыряйте, делайте по своему - никто не навязывается.

Все, брэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ме400 брейк правильно...чистим личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, брэк.

Согласен, договорились.

p.s.

Кстати пошел и почитал аргументы у Adamant-a, там нет ни слова про "акцепт на иных условиях" - но зато прослеживается позиция "биться до конца" Так думаю раз тело возвращено, плюс имеется переплата - то банк вполне логично забил. В принципе мировое решение. Каждый остался при своих и продолжать принципиальничать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брсовская цитата:

"Информация об условиях Договора дополнительно доведена до Клиента путем направления согласно п.3 ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 №2300-1 соответствующих информационных материалов с Картой (заказным почтовым отправлением, сведения о котором содержатся в выдержке из Списка №ХХХХ от 17.09.2005 на заказные письма)"

Короче они сделали реестр рассылаемых писем, назвали письма заказными и дальше трава не расти. В суде это можно опровергнуть предоставлением конверта, но кто его хранит?

Как можно без конверта доказать в суде, что письмо было простое и было просто покладено в ящик? Кстати, за давностью лет они могут сказать - это почта виновата, мы не знаем почему они заказные письма по ящикам рассовывают и в руки не вручают!

Какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все письма были без описи вложения, поэтому что было в письмах они ДОКАЗАТЬ не смогут...а наговорить что угодно и я могу...

а если почта виновата то пусть с почтой судяцца... я ни за них ни за почту не в ответе... а в письме кроме карты НИЧЕГО НЕБЫЛО... пусть докажут обратное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s.

Кстати пошел и почитал аргументы у Adamant-a, там нет ни слова про "акцепт на иных условиях" - но зато прослеживается позиция "биться до конца" Так думаю раз тело возвращено, плюс имеется переплата - то банк вполне логично забил. В принципе мировое решение. Каждый остался при своих и продолжать принципиальничать не стал.

золотые слова. у кого из нас здесь по-другому? продолжать принципиальничать можно, когда есть аргументы. У банка их не было, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все письма были без описи вложения, поэтому что было в письмах они ДОКАЗАТЬ не смогут...а наговорить что угодно и я могу...

а если почта виновата то пусть с почтой судяцца... я ни за них ни за почту не в ответе... а в письме кроме карты НИЧЕГО НЕБЫЛО... пусть докажут обратное

описи нет, иначе уже давно на чьем-нибудь суде выложили бы. А что в книге написано, так кто докажет, что эта книга ТОГДА была создана раз, что письмо что-то содержало, пусть оно сто раз заказное, кроме карты и брошюры. два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все письма были без описи вложения, поэтому что было в письмах они ДОКАЗАТЬ не смогут...а наговорить что угодно и я могу...

Покажут какой нибудь приказ с перечнем необходимого вложения. Типа в такой-то период с такого по такой мы рассылали письма с вложением таких-то документов. Вот реестр рассылаемых писем, вот смотрите - отослано и доставлено. :apllause:

а если почта виновата то пусть с почтой судяцца... я ни за них ни за почту не в ответе...

Карта в пустом конверте была? Или конверт вскрыт был? Или конверта не было? В суде очень посмеются с такого объяснения, если оно ничем не будет подкреплено. Например конвертом. :+1: Более старые конверты лично я сохранил, но вот от первого письма куда-то дел, теперь голову ломаю.

а в письме кроме карты НИЧЕГО НЕБЫЛО... пусть докажут обратное

Вот приказ, вот реестр, карта у клиента - а остальное он наверное выкинул. :wink: Дальше суд смотреть будет.

у кого из нас здесь по-другому? продолжать принципиальничать можно, когда есть аргументы. У банка их не было, ИМХО

У меня например тело кредита не выплачено. :oops: Не плачу принципиально, тупо достали своими звонками по грошевой задолжности. Погасите минималку, да погасите минималку - соседям позвонили, других глупостей наделали. Ну и проценты в два раза повысили, с какого спрашивается? :neutral2:

Все, принято принципиальое решение оплата после суда, а в суде всеми силами буду доказывать ничтожность договора - чтоб тока тело и никаких гвоздей! И судя по всему со мной никакого мирового не будет. Как ни посмотри я злостный неплательщик уклоняющийся от обязательств. :lol:

У Евгения тоже взял 100 отдал 106 - тело конечно вернул, но явно пытается оставить банк с носом. 6 т.р. на переплату и даже просто оплату процентов не катит. Плюс у него несколько карт. В его случае вряд-ли банк пойдет на мировую.

описи нет, иначе уже давно на чьем-нибудь суде выложили бы.

Ссылаются на внутренний приказ по рассылке корреспонденции. Всем рассылали то и то! Индивидуальной рассылки не практикуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Пашик: чуть не забыл...уведомлять тебя никто не обязан. Потому как тот договор который ты просишь прямо не предусмотрен законом, соответственно не обязателен к заключению (ток не спрашивай почему)...ссылку я тебе дал.

Эмиссия банковских карт ... осуществляется кредитной организацией на основании договора, предусматривающего совершение операций с использованием банковских карт.

Предоставление кредитной организацией денежных средств клиентам для расчетов по операциям, совершаемым с использованием расчетных (дебетовых) карт, осуществляется посредством зачисления указанных денежных средств на их банковские счета.

Предоставление кредитной организацией денежных средств клиентам для расчетов по операциям, совершаемым с использованием кредитных карт, осуществляется посредством зачисления указанных денежных средств на их банковские счета...

Клиент совершает операции с использованием расчетных (дебетовых) карт, кредитных карт по банковскому счету (далее - соответственно счет физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица), открытому на основании договора банковского счета, предусматривающего совершение операций с использованием расчетных (дебетовых) карт, кредитных карт, заключаемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (далее - договор банковского счета).

в чем необычность договора банковского счета? заключили договор банк счета, кредитовали его (счет), выдали в "рамках" его карту как инструмент к совершению операций по банковскому счету

или ст. 486 отменили ради наших случаев?

если не отменили, извещение об открытии счета обязательно

(хотя, как лично мне представляется, условно обязательно, потому что все эти три действия должны были производиться в день потреба в присутствии клиента, лимит установлен должен был быть в 0, после чего можно было бы его увеличить, а можно было бы оставить как есть...) А вот уже после утверждения лимита в сумме ... можно было бы и извещение прислать. Но договор обязан был быть заключен в присутствии клиента и подписан обеими сторонами, с печатью, при этом кредитная часть договора должна была бы составлена и подписана значительно позднее - в любое время - со всеми прописанными лимитами, процентами и неустойками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня например тело кредита не выплачено. :apllause: Не плачу принципиально, тупо достали своими звонками по грошевой задолжности. Погасите минималку, да погасите минималку - соседям позвонили, других глупостей наделали. Ну и проценты в два раза повысили, с какого спрашивается? :neutral2:

Все, принято принципиальое решение оплата после суда, а в суде всеми силами буду доказывать ничтожность договора - чтоб тока тело и никаких гвоздей! И судя по всему со мной никакого мирового не будет. Как ни посмотри я злостный неплательщик уклоняющийся от обязательств. :oops:

У Евгения тоже взял 100 отдал 106 - тело конечно вернул, но явно пытается оставить банк с носом. 6 т.р. на переплату и даже просто оплату процентов не катит. Плюс у него несколько карт. В его случае вряд-ли банк пойдет на мировую.

тело ДОЛЖНО быть выплачено

ничтожность нужна только для списания с тебя штрафов и банковских процентов

намерение оставить с носом - недоказуемо при выплате тела и процентов по ставке рефинансирования - намерение - это лирика

выплата тела - это действие в соответствии с ничтожностью договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Но миллион штрафников — еще и активный электорат. Это отнюдь не маргиналы, а граждане в цветущем экономическом возрасте, еще недавно хорошо зарабатывавшие (другим кредит просто не дали бы).

Интересно,почему не написали,как на самом деле было-тупо бросали карточки в почтовые ящики...а через неделю-две -код к ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничтожность нужна только для списания с тебя штрафов и банковских процентов

намерение оставить с носом - недоказуемо при выплате тела и процентов по ставке рефинансирования - намерение - это лирика

выплата тела - это действие в соответствии с ничтожностью договора

Совсем запутали(( а штрафы и проценты по 333 ГК убирают...или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ме400 чудненько!!!

""Эмиссия банковских карт ... осуществляется кредитной организацией на основании договора, предусматривающего совершение операций с использованием банковских карт.""

акцепт на иных = отказ от первоначальной оферты = нет договора. на основании чего карта, счет и тд? бугага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

me400, ругаться буду! Когда научимся не заниматься оверквотингом? Зачем выкладывать простыни из чужих цитат? Ну-ка быстренько учимся их убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
me400, ругаться буду! Когда научимся не заниматься оверквотингом? Зачем выкладывать простыни из чужих цитат? Ну-ка быстренько учимся их убирать.

исправлюсь, обещаю! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу