• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Razumow

Уведомление от коллекторов

22 сообщения в этой теме

Добрый день. Ситуация такова. В 2006 году в июне брал плазму в кредит, расплатился. Справку об отсутствие задолженности не брал, к сожалению. В 2009 году в ноябре месяце звонил из банка автоответчик и сказал что у меня долг 4000 рублей. Никаких долгов там быть не может, это точно, я платил вовремя.Позвонил в банк, мне ответили что мой долг продали КА. Какой долг и откуда он взялся мне не сказали, и в отделении банка тоже не сказали, мол моих данных у них нет уже. И тишина до сегодняшнего дня. Пришло письмо от КА "Русская Долговая Корпорация", что в соответствии с договором от 2007 года их уполномочили на проведение работы по взысканию моей задолженности.

Вопрос: где были коллекторы всё это время, если договор у них от 2007 года с банком?Почему раньше не беспокоили?

Ждать пока они в суд подадут?Потому что 4 тысячи платить я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Ситуация такова. В 2006 году в июне брал плазму в кредит, расплатился. Справку об отсутствие задолженности не брал, к сожалению. В 2009 году в ноябре месяце звонил из банка автоответчик и сказал что у меня долг 4000 рублей. Никаких долгов там быть не может, это точно, я платил вовремя.Позвонил в банк, мне ответили что мой долг продали КА. Какой долг и откуда он взялся мне не сказали, и в отделении банка тоже не сказали, мол моих данных у них нет уже. И тишина до сегодняшнего дня. Пришло письмо от КА "Русская Долговая Корпорация", что в соответствии с договором от 2007 года их уполномочили на проведение работы по взысканию моей задолженности.

Вопрос: где были коллекторы всё это время, если договор у них от 2007 года с банком?Почему раньше не беспокоили?

Ждать пока они в суд подадут?Потому что 4 тысячи платить я не собираюсь.

Я бы просто послала их в ж...у.Хотят-пусть подают в суд. Что вряд ли сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до банк сгоняй мож чото ипроясниться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что в банке мне говорят что информации обо мне нет ВООБЩЕ, типа если звонили из КА, значит дело на самом деле им передали.

Насколько я здесь читал и понял, должен же существовать договор цессии? Меня информировать они должны об этом или нет?

Просто КА судом грозит, и что я за границу не смогу выезжать, а мне в командировку 11 мая уезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто послала их в ж...у.Хотят-пусть подают в суд. Что вряд ли сделают

А почему вы думаете что не подадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто КА судом грозит, и что я за границу не смогу выезжать, а мне в командировку 11 мая уезжать.

Грозит-пусть подает. выезд за границу закрывают уже после судебного решения и то только после уклонения от уплаты долга.

А пока еще они не доказали существования долга в суде.

С такой маленькой суммой врядли пойдут, тем более она очень сомнительная вообще к взысканию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня 4 тысячи не большая сумма, но сами понимаете, отдавать просто так я её не собираюсь.

КА находится в Москве, в этом проблема, будь оно в моём городе, я бы выяснил откуда долг у меня взялся,а так даже и не представляю.

Стоит мне с ними связываться по телефону или ждать пока они в суд подадут? А потом отменять судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня 4 тысячи не большая сумма, но сами понимаете, отдавать просто так я её не собираюсь.

КА находится в Москве, в этом проблема, будь оно в моём городе, я бы выяснил откуда долг у меня взялся,а так даже и не представляю.

Стоит мне с ними связываться по телефону или ждать пока они в суд подадут? А потом отменять судебный приказ?

Даже если это и не большая сумма, то это не повод отдавать ее упырям-вымогателям. Уж лучше в онкологию на деток отдать.

Я бы с ними никак не связывалась, нафик деньги еще тратить на разговоры. Они и сами начнут мозги выносить.

Ждите суда (которого 99% не будет) а приказ, есичо, отмените влегкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит мне с ними связываться по телефону или ждать пока они в суд подадут? А потом отменять судебный приказ?

Стоит их просто игнорировать. Если надумают подавать на судебный приказ, то отмените - какие проблемы? А уезжать можете совершенно спокойно, если даже исковое подадут - это дело долгое, нудное, растягивается очень надолго, успеете вернуться и еще раз уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу Альфа продал меня коллекторам. Сегодня с разных номеров поступали звонки. Беру трубку,а там говорит автоинформатор,что Ф,И,О, срочно перезвоните. Я для интереса перезвонила,дядька за мой счет стал спрашивать имеются ли у меня долги перед Альфой? Я сказала,что да. Ну вот все дальше одно и тоже,бла,бла,бла когда заплатите,туда-сюда.ПОтом автоинформатор тоже самое,но с другого номера,но я перезванивать не стала. Тем более номер 8812, не Питер ли это?Что за уловки коллекторов звонить за счет должников. Кто-нибудь с этим сталкивался? Я все эти номера заблокировала,звонки вроде прекратились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за уловки коллекторов звонить за счет должников.

Как всегда ищут дураков и как всегда такие находятся.

Не пойму, зачем звонить? Сколько объясняют: не отвечать на их звонки. А тут сами звонят...Что тут можно сказать? ..

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу Альфа продал меня коллекторам. Сегодня с разных номеров поступали звонки. Беру трубку,а там говорит автоинформатор,что Ф,И,О, срочно перезвоните. Я для интереса перезвонила,дядька за мой счет стал спрашивать имеются ли у меня долги перед Альфой? Я сказала,что да. Ну вот все дальше одно и тоже,бла,бла,бла когда заплатите,туда-сюда.ПОтом автоинформатор тоже самое,но с другого номера,но я перезванивать не стала. Тем более номер 8812, не Питер ли это?Что за уловки коллекторов звонить за счет должников. Кто-нибудь с этим сталкивался? Я все эти номера заблокировала,звонки вроде прекратились....

А вы подайте заявление в банк об отзыве своего согласия на обработку и передачу ваших персональных данных, и настоятельно попросите, чтобы всякие коллектора перестали донимать. Отошлите почтой заказное с уведомлением о вручении ОНИ РАБОТАЮТ НЕ ЗАКОННО!!Й Если это безобразие дальше будет продолжаться, смело несите заяву в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азия! Давайте без лозунгов,и дурацких советов,ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты посмел? На форуме харизматичный лидер появилсо, способный повести за собой тысячи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты посмел? На форуме харизматичный лидер появилсо, способный повести за собой тысячи...

Не хочу-в Азию.Хочу в Европу.Как жовто-блакитные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ехай к ним, тама весело сейчас. Потома и к европе вместе с ними присоединишься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нету оранжевого платочку.На бошку привязать.Без него в Европу не принимають. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе подаровать могу, у меня всякие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит был взят в 2006 году, я думаю максимум сроком на год, получается в 2007 году последний платеж должен был быть. С 2007 года по 2014 год прошло более 3 лет. Таким образом, срок исковой давности истек, даже если коллекторы или банк подадут в суд они проиграют сразу же за одно заседание, как только вы огласите пропуск срока. НО ни в коем случае не платите им ни копейки, иначе это будет признанием долга.

Запрет на выезд может быть только после того как вынесено решение (даже считайте месяца через 3 после этого) и только по долгам более 100 000р. Так что об этом тоже не стоит беспокоиться!

Да и вообще, игнорируйте их, достанут - смените номер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то только после уклонения от уплаты долга.

Неверно.Ограничение на выезд может быть наложено по инициативе пристава независимо от того, платите ли вы по листу или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батюшки, началося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы подайте заявление в банк об отзыве своего согласия на обработку и передачу ваших персональных данных, и настоятельно попросите, чтобы всякие коллектора перестали донимать. Отошлите почтой заказное с уведомлением о вручении ОНИ РАБОТАЮТ НЕ ЗАКОННО!!Й Если это безобразие дальше будет продолжаться, смело несите заяву в прокуратуру.

не только в прокуратуру, но ещё в суд и ФСБ biggr.gifupl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу