• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tanyxa

Внимание! Началось голосование против БРС

966 сообщений в этой теме

И все-таки ,количество голосов перевалило за 60 ,а что с текстом письма? Есть ли какие подвижки? Или может быть надо все же хором сочинять? Какие будут мысли ?

IMHO, надо с других веток народ подтянуть и в голосование вставить и другие банки - у которых ситуация аналогичная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что то пока мне не отвечают на мои письма))))будем ждать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто из Питера предлагаю собраться!!!назначайте время и дату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то пока мне не отвечают на мои письма))))будем ждать)))

Есть еще одна идея насчет распространения инфы. Заходите все на сайтЗаходите все на сайт

Уникальность его в том, что будучи таким же новостником, как Яндекс или Рамблер, он разрешает свои новости КОММЕНТИРОВАТЬ. На этом сайте дается новость типа: правительство сказало... и проч., и проч.

И тут же сбегается тысяча людей, высказывающих свое позитивное или негативное отношение к проблеме. Комментировать новости очень популярно. И, что очевидно, большая часть комментаторов на этих новостных форумах - такие же как и мы - бедные заложники беспредела, только еще не осведомленные, как с этим беспределом бороться. Представьте себе, что произойдет, если по данной Вами в комментах ссылочке типа

" Друзья, на сайте Анти-Русский стандарт началось голосование против русского стандарта.

Зайди и дай оценку банку!"

ломанутся все, кто ненавидит этот банк (или любой другой-другие)??????!!!!!!!!!!!! Миллионы людей зайдут на сайт и проголосуют, миллионы людей зайдут на сайт и увидят, как писать иск, как защищать себя в суде, как отменять приказы и проч.!!!!!!!!!!!!

Вы представляете что будет? Я представляю - банки в том виде, в каком они существуют - а именно бандитские формирования - просто будут сметены с лица земли, а мы просто перестанем шарахаться от каждого звонка по телефону и в дверь и станем спокойно жить....

Как вам такая мысль? Если нравится, все, что нужно - оставьте на мейле ссылочку на этот сайт. Все остальное произойдет само собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то пока мне не отвечают на мои письма))))будем ждать)))

Есть еще одна идея насчет распространения инфы. Заходите все на сайтЗаходите все на сайт

Уникальность его в том, что будучи таким же новостником, как Яндекс или Рамблер, он разрешает свои новости КОММЕНТИРОВАТЬ. На этом сайте дается новость типа: правительство сказало... и проч., и проч.

И тут же сбегается тысяча людей, высказывающих свое позитивное или негативное отношение к проблеме. Комментировать новости очень популярно. И, что очевидно, большая часть комментаторов на этих новостных форумах - такие же как и мы - бедные заложники беспредела, только еще не осведомленные, как с этим беспределом бороться. Представьте себе, что произойдет, если по данной Вами в комментах ссылочке типа

" Друзья, на сайте Анти-Русский стандарт началось голосование против русского стандарта.

Зайди и дай оценку банку!"

ломанутся все, кто ненавидит этот банк (или любой другой-другие)??????!!!!!!!!!!!! Миллионы людей зайдут на сайт и проголосуют, миллионы людей зайдут на сайт и увидят, как писать иск, как защищать себя в суде, как отменять приказы и проч.!!!!!!!!!!!!

Вы представляете что будет? Я представляю - банки в том виде, в каком они существуют - а именно бандитские формирования - просто будут сметены с лица земли, а мы просто перестанем шарахаться от каждого звонка по телефону и в дверь и станем спокойно жить....

Как вам такая мысль? Если нравится, все, что нужно - оставьте на мейле ссылочку на этот сайт. Все остальное произойдет само собой...

прошу прощения, я тут новичок, не научилась пользоваться гиперссылками

Имелся в виду сайт www.mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то маловато голосов против БРС((( Люди поактивнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волнует ток свое)) мой хата с краю)) соседа режут не мой эт дел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волнует ток свое)) мой хата с краю)) соседа режут не мой эт дел....

ну да... как то неактивно подписи ставят, даже те кто на этом сайте активно против банка выступает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ прост. Если банк уже молчит довольно давно, то не хотелось бы его провоцировать на ответные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен текс, я могу на многих форум разместить инфо, но люди должны знать что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте хотя бы здесь совместными усилиями попытаемся написать письмо,а то ведь люди могут не голосовать только из-за неизвестно каких требований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вот набросал , давайте в течении суток откорректируем и попросим Cascabel разместить на странице сбора подписей:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!Обращаются к Вам пострадавшие от действий ЗАО"Русский Стандарт".Все мы живем в разных городах и регионах,но нас объединила одна общая беда - мошенничество со стороны банка "Русский Стандарт".

Типичная ситуация (разница в датах,именах,городах и суммах):человек оформляет договор потребительского кредитования (берет в магазине некий товар),при этом оформляется бумага на которой с одной стороны указаны анкетные данные заемщика и его подпись,а на другой ну очень мелким шрифтом оферта заявителя об открытии банковского счета и выпуске карты.Спустя n-ное время (от 3 мес. до 1 года) по почте приходит кредитная карта "Русского Стандарта" с сообщением "на Ваше имя мы БЕСПЛАТНО выпустили карту, Вам надо лишь активировать ее по телефону".Человек ничего не подозревая звонит,ему говорят что "взяв 50000 руб. и возвращая чуть более 2000 руб. в месяц в течении трех лет он гасит свою задолженность". Вот ведь удача! И человек, будучи законопослушен, исправно платит три года, потом звонит еще раз в банк и с ужасом узнает о том что он платил ТОЛЬКО проценты,а основной долг остался прежним.

Люди обращаются в банк не за легкими деньгами,а от безвыходности и банки пользуются тем что клиент ,в подавляющем большинстве, не образован юридически и экономически,оформляя договор он (клиент) заинтересован только лишь в ЭТОМ договоре,а не доп.услугах вставленных как бы невзначай (но без которых оформить ничего невозможно-других бланков попросту нет).Сколько людей отчаявшись расплатиться распрощались с жизнью ! Сколько еще доведены до крайней точки!

Примеров тому не счесть , стоит лишь заглянуть сюда : http://forum.anti-rs.ru .

Мы все граждане России и ЗАКОН одинаков для всех,так почему же БАНКУ дозволено ВСЕ?! Никакие законы ему не важны и ради выжимания денег из людей он переступает через всё : Гражданский Кодекс, Уголовный Кодекс ,Конституцию РФ , человеческие жизни и судьбы??? Почему наши надзорные органы позволяют ему так поступать??? Почему ВЫ так бесстрастно взираете на это?

Мы , все нижеподписавшиеся , обращаемся к Вам : остановите этот правовой беспредел ! Наведите порядок среди БАНКОВ-МОШЕННИКОВ!!!

Уважаемые модераторы! В целях привлечения большего количества народа для обсуждения предлагаю анонсировать эту тему на ветках по другим банкам с пометкой "ВАЖНО" это ведь касается всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем вот набросал , давайте в течении суток откорректируем и попросим Cascabel разместить на странице сбора подписей:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!Обращаются к Вам пострадавшие от действий ЗАО"Русский Стандарт".Все мы живем в разных городах и регионах,но нас объединила одна общая беда - мошенничество со стороны банка "Русский Стандарт".

Типичная ситуация (разница в датах,именах,городах и суммах):человек оформляет договор потребительского кредитования (берет в магазине некий товар),при этом оформляется бумага на которой с одной стороны указаны анкетные данные заемщика и его подпись,а на другой ну очень мелким шрифтом оферта заявителя об открытии банковского счета и выпуске карты.Спустя n-ное время (от 3 мес. до 1 года) по почте приходит кредитная карта "Русского Стандарта" с сообщением "на Ваше имя мы БЕСПЛАТНО выпустили карту, Вам надо лишь активировать ее по телефону".Человек ничего не подозревая звонит,ему говорят что "взяв 50000 руб. и возвращая чуть более 2000 руб. в месяц в течении трех лет он гасит свою задолженность". Вот ведь удача! И человек, будучи законопослушен, исправно платит три года, потом звонит еще раз в банк и с ужасом узнает о том что он платил ТОЛЬКО проценты,а основной долг остался прежним.

Люди обращаются в банк не за легкими деньгами,а от безвыходности и банки пользуются тем что клиент ,в подавляющем большинстве, не образован юридически и экономически,оформляя договор он (клиент) заинтересован только лишь в ЭТОМ договоре,а не доп.услугах вставленных как бы невзначай (но без которых оформить ничего невозможно-других бланков попросту нет).Сколько людей отчаявшись расплатиться распрощались с жизнью ! Сколько еще доведены до крайней точки!

Примеров тому не счесть , стоит лишь заглянуть сюда : http://forum.anti-rs.ru .

Мы все граждане России и ЗАКОН одинаков для всех,так почему же БАНКУ дозволено ВСЕ?! Никакие законы ему не важны и ради выжимания денег из людей он переступает через всё : Гражданский Кодекс, Уголовный Кодекс ,Конституцию РФ , человеческие жизни и судьбы??? Почему наши надзорные органы позволяют ему так поступать??? Почему ВЫ так бесстрастно взираете на это?

Мы , все нижеподписавшиеся , обращаемся к Вам : остановите этот правовой беспредел ! Наведите порядок среди БАНКОВ-МОШЕННИКОВ!!!

Уважаемые модераторы! В целях привлечения большего количества народа для обсуждения предлагаю анонсировать эту тему на ветках по другим банкам с пометкой "ВАЖНО" это ведь касается всех

отлично написано! емко и по-существу

предлагаю выложить текст над голосованием , то есть прикрепить

я рассылаю в новостях на мейле.ру ссылку на наш сайт

в каждой значимой новости

присоединяйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ прост. Если банк уже молчит довольно давно, то не хотелось бы его провоцировать на ответные действия.

Как долго молчат? не хочу конечно Вас расстраивать, но в моем случа банк тоже молчал...молчал, а сейчас....суды, исполнительные листы и прочие неприятности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем вот набросал , давайте в течении суток откорректируем и попросим Cascabel разместить на странице сбора подписей:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!Обращаются к Вам пострадавшие от действий ЗАО"Русский Стандарт".Все мы живем в разных городах и регионах,но нас объединила одна общая беда - мошенничество со стороны банка "Русский Стандарт".

Типичная ситуация (разница в датах,именах,городах и суммах):человек оформляет договор потребительского кредитования (берет в магазине некий товар),при этом оформляется бумага на которой с одной стороны указаны анкетные данные заемщика и его подпись,а на другой ну очень мелким шрифтом оферта заявителя об открытии банковского счета и выпуске карты.Спустя n-ное время (от 3 мес. до 1 года) по почте приходит кредитная карта "Русского Стандарта" с сообщением "на Ваше имя мы БЕСПЛАТНО выпустили карту, Вам надо лишь активировать ее по телефону".Человек ничего не подозревая звонит,ему говорят что "взяв 50000 руб. и возвращая чуть более 2000 руб. в месяц в течении трех лет он гасит свою задолженность". Вот ведь удача! И человек, будучи законопослушен, исправно платит три года, потом звонит еще раз в банк и с ужасом узнает о том что он платил ТОЛЬКО проценты,а основной долг остался прежним.

Люди обращаются в банк не за легкими деньгами,а от безвыходности и банки пользуются тем что клиент ,в подавляющем большинстве, не образован юридически и экономически,оформляя договор он (клиент) заинтересован только лишь в ЭТОМ договоре,а не доп.услугах вставленных как бы невзначай (но без которых оформить ничего невозможно-других бланков попросту нет).Сколько людей отчаявшись расплатиться распрощались с жизнью ! Сколько еще доведены до крайней точки!

Примеров тому не счесть , стоит лишь заглянуть сюда : http://forum.anti-rs.ru .

Мы все граждане России и ЗАКОН одинаков для всех,так почему же БАНКУ дозволено ВСЕ?! Никакие законы ему не важны и ради выжимания денег из людей он переступает через всё : Гражданский Кодекс, Уголовный Кодекс ,Конституцию РФ , человеческие жизни и судьбы??? Почему наши надзорные органы позволяют ему так поступать??? Почему ВЫ так бесстрастно взираете на это?

Мы , все нижеподписавшиеся , обращаемся к Вам : остановите этот правовой беспредел ! Наведите порядок среди БАНКОВ-МОШЕННИКОВ!!!

Уважаемые модераторы! В целях привлечения большего количества народа для обсуждения предлагаю анонсировать эту тему на ветках по другим банкам с пометкой "ВАЖНО" это ведь касается всех

отлично написано! емко и по-существу

предлагаю выложить текст над голосованием , то есть прикрепить

я рассылаю в новостях на мейле.ру ссылку на наш сайт

в каждой значимой новости

присоединяйтесь

:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:neutral2: блин да что такое ? куда все подевались??? активность нулевая,вроде как пошумели и по домам... Ну если устраивает все то надо вешать к голосованию. Да по сайтам анонсы делать рекламировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:neutral2: блин да что такое ? куда все подевались??? активность нулевая,вроде как пошумели и по домам... Ну если устраивает все то надо вешать к голосованию. Да по сайтам анонсы делать рекламировать.

сеня вечером сяду, постараюсь написать текст...надеюсь ничто мне это сделать не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в чем дело-то?

господа ответственные за вывешивание текста, пожалуйста, вывесьте текст Виктора.

господа, кто неравнодушен к собственному положению, шлите ссылки на голосование повсюду, где бываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще то против спама,но сейчас вероятно можно было бы сделать рассылку по поводу голосования и ссылками на сайты голосования и этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и первое дополнение :

Договора, который защищал бы нас от произвола со стороны банка, у нас нет, а банк со своей стороны пользуясь этим, начисляет пени, штрафы, повышает процент по кредиту, ссылаясь на Условия и Тарифы, которые никто не подписывал и ознокомлен был устно только с той их частью, которая была наиболее привлекательна для клиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, добавляйте, где считаете нужным. Написано все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё енто конечно сказочно, про письма челам, которые косьвенным образом могут быть в дольке с банкирами.

Но автор темы права - только вместе мы можем что то сделать, ибо нет другого выхода, как объединяться. Есть два пути- первый, енто честная борьба в суде с привлечением Роспотреба, представителя ЦБ, СМИ и (что, как выяснилось неплохой ход - представителя Сбербанка), в качестве третьих лиц, но учитывая позицию судов по ентому вопросу можно и обосраться не кисло на всю страну, т.к. никто не даст заявить - банкиры мошенники и разводилы честных граждан, а в нашей ситуации другого не предусматривается, так, что тут не без фифти-фифти в плане победы.

Есть и другой, который использует в своей деятельности против нас банка и как мы видим - небезуспешно, тут мне один чел в личке писал, что глупо с заранее выигрышным делом использовать "нетрадиционные" скажем средства, и почему то у многих есть уверенность, что статистика выигрышных дел чуть ли не 50/50, что не есть истина.

На сегодняшний день людей, которые готовы объединённым фронтом выступить против банки в суде в Москве !!!, где людей находящихся в подобной ситуации немало, енто ничего не сказать, но они то не в курсе про форум, но те кто на форуме...????, так вот их пока набралось 6 человек. Такое впечатление, что за монитором все рубаху порвут, но при малейшем намёке на действия - в кусты, обоссаться, вы же взрослые люди, ченго боимся то ???, ну в 90-х понятно, можно было и очкануть, а сейчас то что???

Короче, автора темы поддерживаю на 1000%, собирай народ в Питере, напоминаю, что город всегда отличался активностью, я кого смогу соберу в Москве, ближе к середине июня спишемся и надо начинать действовать. Обращение в ЦБ мне подкорректируют "правильные" сотрудники в роспотреб тексты есть, пишем и ждём ответов. Вся конкретика в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за монитором все рубаху порвут, но при малейшем намёке на действия - в кусты, обоссаться, вы же взрослые люди, ченго боимся то ???, ну в 90-х понятно, можно было и очкануть, а сейчас то что???
Больше всего меня убивают такие комментарии!

Человек пришёл высказал свою проблему,спросил совета,как можно бороться с банковским произволом,но если он в последствии не присоединился к массовому движению антиБРС,то сразу же - очканул,обоссаться в кусты побежал.

Такие морально-словесные приёмы использовали 15-16 летние пацаны,лет 20-30 назад,когда драться ходили квартал на квартал,район на район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не паникуйте!!!!)))давайте думать о хорошем!!!все у нас получиться!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, выкладываю свой текст письма. Решать всем Вам какой варинат принимать, или не принимать или совмещать.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Вам известно, что большая часть граждан России юридически безграмотна. К сожалению, этой безграмотностью не безуспешно пользуются такие кредитные организации, пионеры карточного и потребительского кредитования, как «Банк Русский Стандарт», «Хоум Кредит», «Реннесанс Капитал» и другие.

Банками используются все мыслимые и немыслимые уловки сокрытия истинных качеств кредитного продукта. Основные и массовые приведены ниже:

- Мелкий текст, расположенный в самых нечитаемых местах условий договора. И это не смотря на принятые законы, запрещающие использовать подобную хитрость.

- Сложный и двусмысленный текст договора, который не всегда под силу даже профессиональному юристу.

- Несмотря на то, что банки заявили об отмене всевозможных комиссий и поборов, стоимость кредита осталась прежней, а порой и увеличилась. Банки попросту подняли в одностороннем порядке процент.

- Заемщик узнает об истинной стоимости кредита спустя некоторое время и лишь, после того как подписан договор.

- Не ясным остается и то, для каких целей договор разбивается на отдельные документы: заявление-оферта, условия, тарифы, правила? Почему банки не заключают единый письменный документ с живыми подписями сторон? При этом банки прикрываются формулировкой «для удобства заемщика». Большинство граждан даже не понимают что такое оферта.

- Изменение условий и процентной ставки в договорных отношениях в одностороннем порядке, вопреки изданным законам.

В кризисное, трудное время для граждан, не по своей воле потерявших работу или единственного кормильца, вышеперечисленные банки не просто не предложили более лояльные условия для выполнения своих обязательств, а наоборот, посчитали необходимым унижать, оскорблять заемщиков и ужесточать свои требования. Своими скрытыми, односторонними правилами и условиями Банки загоняют в кабалу самый незащищенный и самый обширный слой населения.

Гражданин России является слабой стороной во взаимоотношениях с банками, который не в силах влиять на договорные отношения. Законы РФ в части защиты прав потребителей и Гражданское Законодательство РФ не работают в полной мере, они попросту банками не соблюдаются. Большинство судов даже не желает разбираться в ситуации и порой не выслушивает доводы гражданина-ответчика, вынося решение в пользу банка.

Складывается общее мнение, что народные избранники, заседающие в правительстве Российской Федерации и принимающие ключевые решения, лоббируют интересы подобных «обогатительных машин».

Озвученные «монстры кредитования» подрывают всякое доверие граждан России ко всей финансовой системе и к государству в целом. Двусмысленность, а порой и не определенность Российского законодательства позволяют безнаказанно грабить, унижать и без того слабый народ. Банки с легкостью плюют на законы, совершая свои аферы в крупном, национальном масштабе, при этом оставаясь безнаказанными.

Возможно, до Вас не доводят реальную ситуацию кредитования в стране, преподнося сфабрикованную самими банкирами и их лоббистами статистику.

Мы, нижеподписавшиеся не вымышленная статистика. Мы живые люди, из различных населенных пунктов, различного социального статуса, столкнувшиеся с беспределом, хамством, унижением, а порой и рукоприкладством, со стороны банковских учреждений и коллекторских агенств.

Мы, нижеподписавшиеся граждане своей страны, призываем Вас, нашего Президента, гаранта Конституции Российской Федерации, прекратить беспредел кредитных организаций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу