• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tanyxa

Внимание! Началось голосование против БРС

966 сообщений в этой теме

где голосование то?

нельзя как то подоступней для шибко невнимательных?

в подпись что ли ссылочку воткните!

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если не влом почитайте:

http://lformat.ru/kto_pravit_mirom.doc

Где голосовать не нашел, пока...

А лично у меня мысль такая назревает, вот еще немного моё терпение брс поиспытывает...

1. даю в бегучку и в местную газету объявление типа: "все кто пострадал от карт банка "русский стандарт" просьба собраться такого то числа, там то"

2. готовлю к этому времени пару сотен комплектов (благо работа позволяет): иски, жалобы, ходатайства и.т.д. чтоб пришедшие люди только вписали свою ФИО и отправили по почте.

3. на встрече краткое объяснение ситуации... раздача готовых комплектов...

4. готовлюсь к такой же акции в республиканских масштабах...

вот только не разозлюсь пока окончательно ни как... добрый и нервы крепкие...

но если надоест с ними цацкатца то выше приведенный сценарий однозначно...

Я тоже буду участвовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не забудьте вместо: "В данное время составляется коллективное письмо к Главе государства о злоупотреблениях банка Русский Стандарт(текст письма будет выложен позднее)"

текст конкретный положить. а то ведь под нашими подписями (ударение на Я) может что угодно оказаться...

http://lformat.ru/podpisi.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeOdnaTakaya

Привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только не забудьте вместо: "В данное время составляется коллективное письмо к Главе государства о злоупотреблениях банка Русский Стандарт(текст письма будет выложен позднее)"

текст конкретный положить. а то ведь под нашими подписями (ударение на Я) может что угодно оказаться...

http://lformat.ru/podpisi.png

ну вот мы, новички, и просим старейшин этого форума откликнуться и помочь нам в сочинении письма-обращения... но пока что то никто к нам на помощь не спешит :neutral2:

я так полагаю данное письмо должно содержать наши требования... может начнем с требованиями определяться прям по пунктам

1.

2.

3. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха...

я взывал к богам (Возмездие, Чукча и иже с ними, извините кого не упомянул (помянул).

нулевой результат...

слишком дел у них много, это тоже нужно понять...

так что либо сами, либо ждем... когда снизойдут... с олимпа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха...

я взывал к богам (Возмездие, Чукча и иже с ними, извините кого не упомянул (помянул).

нулевой результат...

слишком дел у них много, это тоже нужно понять...

так что либо сами, либо ждем... когда снизойдут... с олимпа...

вот-вот... боги нас не слышат... наверное жертву надо принести...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отправила письмо в "честный детектив",жириновскому не могу разобраться на его сайте,буду отправлять по почте письмо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президенту писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Президенту писать?

пока не надо... мы ж для того обращение с подписями и задумали, чтоб его то президенту и послать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставила заявку в программе "профессия репортер" на нтв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оставила заявку в программе "профессия репортер" на нтв

Я тоже кое с кем переговорила. Уже есть результаты. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже кое с кем переговорила. Уже есть результаты. :neutral2:

какие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кое с кем переговорила

Уже есть результаты.

Вот бы и нам, кое с кем и с результатами!!!

поделитесь секретом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большая просьба ко всем кто ставит свою подпись:

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ E-MEIL!!! очень много не подтверженных подписей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне уже и телевиденье не поможет)) нужно в суд на них подавать, вчера арестовали мой счет в банке

Интересно. Арестовали счет без суда и следствия? Или счет в том же банке, где и долг?

нет, счет зарплатный в другом банке. История банальная...перестала платить, т.к. уже выплатила слихвой, от них тишина, один раз приласли письмо, следующего содержания "...Заплати или в суд подадим...и телефончик приписали, куда обращаться, я позванила, в ответ нахамили" (это было где-то в ноябре 2009) а тут на днях прихожу в банкомат а на карточке 0 руб. ну естественно сразу в банк, где мне и ответили, что счет арестован судебными приставами, я туда, благо судебный приста классная тетка оказалась, оказывается БРС выполнил свое обещение, подал в суд в Екаеринбурге (хотя я живу в ЯНАО), а т.к. я проживаю не по месту прописки (и в банке есть данная информация) то видимо если что-то и приходило, то на адрес прописки.....короче присудили выплатить БРС, вот пристав и арестовала на эту сумму мой счет. Сходила к пристава, написала 2 заявления: 1- что счет является з/платный и прошу снять арест, 2- что не согласна с решением суда и буду оспаривать, но при этом обязуюсь ежемесяно платить опеределенную сумму через приставов, чтоб счет не трогали. Спрашивала у приставов были ли случаи, когда люди выигрывали суд с БРС..... сказали что нет, но в суд говорят подайте и нам копию искового заявления принестите. Вот такая фигня.

Единственное ...я вот что думаю может раньше надо было бросить выплаты в БРС, через приставов (если не выиграю суд) я раскидаюсь с ними быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, голосование пошло! Через три минуты - три голоса уже набралось!

Если такими темпами пойдём, то может действительно поймает свой шанс!

надеюсь что у нас получиться приструнить БРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходила к пристава, написала 2 заявления: 1- что счет является з/платный и прошу снять арест, 2- что не согласна с решением суда и буду оспаривать, но при этом обязуюсь ежемесяно платить опеределенную сумму через приставов, чтоб счет не трогали.

Что Вы там платить то собираетесь и оспаривать? У Вас обычный судебный приказ. Пишите письмо с уведомлением (только не ценное) в тот суд, что издал приказ, что небыли уведомлены надлежащим образом о решении суда, просите восстановить сроки обжалования, и пишите о своём несогласии с приказом. Всё! И пусть БРС дальше дёргается. И нечего никому ничего платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходила к пристава, написала 2 заявления: 1- что счет является з/платный и прошу снять арест, 2- что не согласна с решением суда и буду оспаривать, но при этом обязуюсь ежемесяно платить опеределенную сумму через приставов, чтоб счет не трогали.

Что Вы там платить то собираетесь и оспаривать? У Вас обычный судебный приказ. Пишите письмо с уведомлением (только не ценное) в тот суд, что издал приказ, что небыли уведомлены надлежащим образом о решении суда, просите восстановить сроки обжалования, и пишите о своём несогласии с приказом. Всё! И пусть БРС дальше дёргается. И нечего никому ничего платить.

Спасибо за совет!!!Только так же быть.....если не заплачу через приставов в срок...они опять арестуют мой счет, и опять ппц.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только так же быть.....если не заплачу через приставов в срок...они опять арестуют мой счет, и опять ппц.....

О каком сроке вы ведете речь !!!??? Если приказ отмените - приставы закроют исполнительное производство и ничего никуда платить не надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только так же быть.....если не заплачу через приставов в срок...они опять арестуют мой счет, и опять ппц.....

О каком сроке вы ведете речь !!!??? Если приказ отмените - приставы закроют исполнительное производство и ничего никуда платить не надо будет.

** тыс. по этому исп.листу уже списали с моего счета....просто я об этом не знала, т.к. карточку не проверяла (не было необходимости), и по этому же исп.листу...блокировали счет на сумму которую выставил БРС. Счет разблакировали, т.к. он з/платный, но как обяснили приставы, что пока не будет отмены судебного приказа, необходимо ежемесячно до 23-го числа платить нную сумму. Суд был в Екатеринбурге, я живу в ЯНАО ...пока это все дойдет туда..Придется платить? они же опять могут заблокировать счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
** тыс. по этому исп.листу уже списали с моего счета....просто я об этом не знала, т.к. карточку не проверяла (не было необходимости), и по этому же исп.листу...блокировали счет на сумму которую выставил БРС. Счет разблакировали, т.к. он з/платный, но как обяснили приставы, что пока не будет отмены судебного приказа, необходимо ежемесячно до 23-го числа платить нную сумму. Суд был в Екатеринбурге, я живу в ЯНАО ...пока это все дойдет туда..Придется платить? они же опять могут заблокировать счет

Моим приставам хватило моих возражений заверенных канцелярией суда, чтобы все и сразу приостановилось.

А Вашим я думаю хватит, квитанции с почты, что Вы в суд отправили эти возражения, они же должны понимать, что этот приказ так и эдак отменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставу пишите заявление, что подали на отмену приказа. Всё! Пристав ждёт результата. Мне вообще непонятно, как пристав, не поговорив с Вами заблокировал зарплатную карту. После того, как к ним приходит решение суда и начинается производство, пристав ОБЯЗАН вызвать Вас к себе и предложить добровольно оплатить долг. Если Вы не можете или не хотите, вот тогда начинается само производство. Так что на пристава можно жалобу писать смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вообще непонятно, как пристав, не поговорив с Вами заблокировал зарплатную карту. После того, как к ним приходит решение суда и начинается производство, пристав ОБЯЗАН вызвать Вас к себе и предложить добровольно оплатить долг. Если Вы не можете или не хотите, вот тогда начинается само производство. Так что на пристава можно жалобу писать смело.

Полностью согласен.

Следовательно, есть возможность вернуть свои, ранее удержанные приставами, деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу