• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 722 сообщения в этой теме

Так и дошло - без единого аргумента. Просто переписывание статей, из которых не следует вывода о незаконности цессии. Плохо, когда право как система норм, становится политикой. В этой связи завтра все может поменяться с точностью до наоборот. Так что еще не вечер. Есть доктринальное толкование соответствующий статей ГК РФ. Куда более обоснованное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так и дошло - без единого аргумента..... доктринальное толкование

Просто так только за пивом сходить можно, хотя и в этом случае нужна хотя бы примитивная аргументация в виде абстинентного синдрома. А арбитражный суд не пивной ларёк, откровенная халява не прокатит. Доктринальные же толкования хороши для курсовых и рефератов. Коли бы они практиковались в "живых" судах - не было бы кардинально противоположный судебных решений по однотипным делам. Так что на счёт времени суток - истинно. Ещё не вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто субъект доктринального толкования - те же в мантиях. Кто в ВАС сидит и ВС РФ? Д.ю.н., профессоры, те, кто толкует нормы права на доктринальном уровне и формирует гражданское право как науку. Не вечер. Уже стописят раз менялось мнение. Просто уже надоело. Понятно, что в суде я буду любыми способами защитить интересы клиента, в т.ч. и через незаконность цессии. А так - проверяя курсовые и рефераты, склоняюсь к мнению большинства цивилистов: деньги - это долги, и личность кредитора значения не имеет. Это не самоцель. Смысл в признании недопустимыми доказательств, полученных с нарушением банковской тайны. Пока не будут внесены изменения в действующее законодательство, это спор будет продолжаться. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

склоняюсь к мнению большинства цивилистов: деньги - это долги, и личность кредитора значения не имеет.

Тут и кланятся нечему - однозначно не имеет. И с точки зрения права именно этот упор РПН в споре- откровенно слабое звено. Но суть не совсем в этом.

Зачастую в суде имеет значение не сам аргумент как таковой, а степень убеждения ( напора) в его отстаивании. Проверено на себе лично.

Кроме того, коли даже на таких аргументах, как показала практика, выехать можно, то более серьёзные аргументы, хотя бы в виде незаконности доступа калов к банковским счетам вселяют совсем не беспочвенный оптимизм. Так шо подерёмся ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто субъект доктринального толкования - те же в мантиях. Кто в ВАС сидит и ВС РФ? Д.ю.н., профессоры, те, кто толкует нормы права на доктринальном уровне и формирует гражданское право как науку.

До Бога высоко, до царя далеко. Верховные суды не в состоянии проверить все судебные дела "на земле". Так что ни один довод нельзя отбрасывать как негодный к использованию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник, я согласна - надо. Любые способы в рамках закона надо использовать. Решение от 14.07.2011 г. - цессия вне закона. Сентябрь - законна. Они там что курят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже самое они курят что и Онищенко... :-D "Поставщик мнений" у них один...

ГенГригорич,помнится в 2008 слюной брызгал,да убедительно так... :-D Дескать на территории России с 2011 года продаватся будет только охлажденное мясо птицы...Дескать замороженное,отрава и мы все помрем...И чо.И ни чо.Команду дали,переобулся. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум очень полезный, много информации и комментариев! Супер!

По сабжу вопрос: а кому нить угрожали с сотовых телефонов, звонки, смс (возможен акцент грузина)?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за эту тему, 4 дня читала и плакаля до слез и колик в животе! :happy: Вы молодцы, и буду следовать вашим советам! Сама в 2006 году воспользовалась предложением Хомяка за что теперь и расплачиваюсь,тут ещё решила начинать войну против Реника, и о чудо встречайте на арене Сыквоя, :pray: дери её за ногу, но теперь благодаря вашему общему опыту вооружена знаниями а главное умениями борьбы с чудаками Сыквойскими! Ещё раз спасибо вам всем за вашу помощь всем тем а это 95% населения нашей необъятной страны, кто в свое время вляпался в кредиты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывает меня родимая деревянная контора - в черном списке уже 20 их номеров накопилось - и 2 дня подряд очень активно желают с меня чего-нибудь стрясти - вчера позвонила такая тихая девушка, не запомнила правда как зовут, такая вежливая, что даже посылать её не хотелось, мирно разговор закончили, а сегодня с утреца моя знакомая Анна Васильевна в полнейшем неадеквате - снова вся эта ахинея про выездную группу, опись имущества и прочее :roll: - я кончено стараюсь по возможности на русском матерном не выражаться, но...достала, честное слово. Никак бедная не могла уложить в голове, что бывают люди которые работают в ночные смены, всё орала, почему же вы в такое время не на работе:kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня подряд очень активно желают с меня чего-нибудь стрясти

А это закон: как впереди какие-нить праздники, так у упырей обострение начинается. Видать, хочется балычка с икоркой отведать, вот и тужатся.

Вот перед каждым Новым годом обострение так обострение, вот это я понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот я и вернулся:)

Я долго ждал этого звонка и он состоялся, поп-корн и кола/пиво- приветствуется:)
/>http://ifolder.ru/26764084 1,03Мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она даже ниче не поняла)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отдохнул-то? Вообще бы трубку не брал, или на любимых упырей не жалко немного денег? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minestr думаешь ее смутили слова роуминг или Мальдивы? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 приветы, :kissgirl::flower: отдыхалось супер, постоянно сыто пьяно, постоянно пили чинзано и по ентому елена тольна нас ищет по телефону:). Фотки как обещал выложу :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты же вернулся? И они не звонят? И куда Ксюша делась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет отдыхающим! Давай дуй в ветку путешествий и рассказывай, как оно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT 'n обязательно, тока не ранее понедельника, ща дома черт ногу сломит:) от ремонта, на работе фотки сделаю и выложу файлом

Иринка42 да тока седня с самолета- еще проявятся :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ща дома черт ногу сломит:) от ремонта
О, коллега, мы сейчас тоже в это играемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT ни пажрать, ни НАС РАТЬ...жесть:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minestr думаешь ее смутили слова роуминг или Мальдивы? :lol:

на своей работе она таких слов-то не знает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне после слова Мальдивы у девушки просто заклинило мозг))) :viselica: И злость красной поволокой застлала глаза)) :twisted: Но так как диалог не состоялся ей бедняжечке осталось завидовать молча :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотка)) не, ну она что-то еще пыталась спросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ast ну как всегда по листочку, нудным гундосым голосом, назовите вышуууу датуууу рожденияяяяя :cry: а в ответ не моху я сейчас :tariko: , наверное лапушка после этого ещё сутки плякаляяя и думала какие же все должники плохиши, редиски итд ))) Жалько её бедняжку, :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу