• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 722 сообщения в этой теме

суббота, утро никого не трогаю, на тебе.... звонят http://ifolder.ru/27486522 , Размер: 10.74 Мб., жду коментов.

P.S. кроман таки подал на меня мировому судье иск о взыскании, та выдала судебный приказ, я таки ознакомился с документами, подал возражение и судья приказ отменила:)

P.S.S. очень много чего интересного можно было подчерпнуть для себя из устава кромана, ну например то что некая организация с названием Эс.Си.Си. Секвоя Кредит Консолидейшн Лимитед учередила кроман, так еще "прописана" по томуже адресу на Кипре, что и Кроман. :apllause: :apllause: :apllause:, стиральная машина на офшоре- какая прелесть :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ВОБЛУУУ!!!!!!!!!!!!!! :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как всегда спокойный как удав)))) ЭЦП попросил, сильно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суббота, утро никого не трогаю, на тебе.... звонят

:apllause: Вы как всегда неподражаемы, молодой спяцеалист сцыквоист, готовился к разговору поди все досье прочитал))) Да не помогло :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Упырь Евдокимов почти в точном соответствии с ГК ст. 385 декламировал. Правда, путался в статьях ФЗ №152-ФЗ. Да и ст. 6 тут мимо: договора с Кроманом, который Секвойе ПД передал, нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Упырь Евдокимов почти в точном соответствии с ГК ст. 385 декламировал. Правда, путался в статьях ФЗ №152-ФЗ. Да и ст. 6 тут мимо: договора с Кроманом, который Секвойе ПД передал, нет.

мне другое интересно, как кроман объяснит, ну черт с ним с 152, сама знаешь что, а за это по голове не приглатят ни банк, ни кроман, ни ссЫквою:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый уважаемые дамы и господа

вот и меня коснулись коллекторы своими "грязными лапами"

расскажу суть

в далеком 2007 году взял кредит в траст банке

сумму не помню точно,но что-то навроде 150-200тыс .руб.

платитл исправно пару лет.потом их офис переехал в глухомань и платить туда ездить стало вломы,как раз начался кризис и стало вообще не до них

за прошедшие 5 лет меня вообще никто не беспокоил

может потому что прописан я в доме которого не существует,может потому что мобильный у меня изменился и оформлен не на себя-))

но факт остается фактом

и вот вчера пришло письмо моим родителям,но на мое имя, у которых я был прописан бог знает когда,о том что я должен сто штук секвое,которое мой долг переуступила какая то фирма,которой соответственно его переуступил банк-траст

внимание вопрос

если у меня нет собственности оформленной на меня,чем мне все это грозит ?

и если я вписан в приватизацию родительской квартиру(но квартира в собственности у матери) могут ли они что либо сделать их квартирой ?

надеюсь найти тут квалифицированный ответ.-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучите вопрос про срок давности. Когда у вас кредит по договору заканчивался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если я вписан в приватизацию родительской квартиру(но квартира в собственности у матери) могут ли они что либо сделать их квартирой ?

Даже если эта квартира полностью оформлена на вас, с ней сделать ничего не возможно, так как она является вашим единственным жильем.

А согласно статьи 446 ГПК РФ, существует перечень имущества, на которое невозможно наложить взыскание.

Если квартира ваша, могут наложить запрет на регистрационные действия, чтобы вы ее не смогли продать.

Если квартира в собственности у вашей матери, то какое отношение это имеет к вам?

Если вы участвовали в приватизации и зарегистрированы в квартире - это говорит лишь о том, что вы имеете в квартире право проживания. Прав собственности у вас нет. Наложить взыскание на чужую собственность в счет ваших долгов невозможно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он участвовал в приватизации, то он собственник. Если бы отказался от нее - другой вопрос. Только это все равно ничего не меняет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он участвовал в приватизации, то он собственник. Если бы отказался от нее - другой вопрос. Только это все равно ничего не меняет.

А как тогда его понять - вписан в приватизацию, но собственник - мать? Тут или отказался от приватизации, но зарегистрирован и имеет право пожизненного проживания. Или приватизация была в долях - значит, совместная собственность.

Хотя, опять же, это ничего не меняет. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в приватизации участвовал, то собственник. Собственность - совместная. Если нет, вправе проживать в квартире, пока собственники не против. Все равно ничего не меняется. А "вписан, но собственник мать" никак понять нельзя. Так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и до меня "деревянные" добрались. За 3 года "Центр ЮСБ" со мной ничего сделать не смог, так теперь ЭТИ.... Вот наивные ..... Да и долг давно протух ... (срок годности истек еще в 2009-м).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и до меня "деревянные" добрались. За 3 года "Центр ЮСБ" со мной ничего сделать не смог, так теперь ЭТИ.... Вот наивные ..... Да и долг давно протух ... (срок годности истек еще в 2009-м).

welcome в круг любителей деревянных и лены тольны :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут увлекся чтением .. http://orabote.net/feedback/show/id/33699

отзывы про наших любимых операторов на трубке ..

зарплаты по 14-16 рублей + премия за план 3 рубля ..

у меня у мамы пенсия больше . :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многоточие в конце сотри и заработает))) пошла смеяться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многоточие в конце сотри и заработает

А что не позволяет давать корректно ссылки.

Имею в виду - Zolda1994.

Я тут увлекся чтением .. http://orabote.net/feedback/show/id/33699...

отзывы про наших любимых операторов на трубке ..

зарплаты по 14-16 рублей + премия за план 3 рубля ..

Пора уже тему открывать о нарушениях трудового законодательства в коллекторских

агентствах. На форум уже люди заходят, которые только собираются устраиваться туда

на работу. Пусть заранее знают, что их там ждёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку исправила, развлекайтесь

Однако, коллекторам хреновато живется. Может поэтому они на нас кидаются, как цепные собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку исправила, развлекайтесь

Однако, коллекторам хреновато живется. Может поэтому они на нас кидаются, как цепные собаки?

Скорее всего с ними действительно плохо обращаются, чтобы они потом позлее были..

Особенно это - "отстой, ни какого уважения, обращение к тебе как к должнику!!!!!!!!!!зарплата не блещет..." http://orabote.net/feedback/list/company/10969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего с ними действительно плохо обращаются, чтобы они потом позлее были..
Точно. То-то же они сходу визжат по телефону - не завизжишь тут за такую зарплату.

Но вообще, трепать себе нервы, ежедневно быть посланным куда подальше, переносить такие стрессы - оно надо? Ведь когда оно орет на тебя по телефону - тебе-то чаще всего это по-барабану, а у них какая это нагрузка на голову? Хотя, они и так там, по-моему, больные на голову изначально приходят.

Блин, жалко стало коллекторов... 40b8615116da1a3ca5e51aaef3ab35d5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Можно спрошу Вас вот о чем....

В жизни брал всего два кредита на маленькие суммы не более 10тр, по причине не имения полной суммы денег при покупке.

Один оплачен бог знает когда полностью и документов не осталось. Звонков не было.

Один взят был не давно 15 ноября (Альфа банк), но уже дня через три позвонив по номеру в договоре, договорился погасить его одним платежом 15 декабря, деньги перечислил через евросеть.

Спустя некоторое время начались звонки робота , который предупреждал, что надо оплатить не забыть и еще какие то льготы если все вовремя будет. Слушать его не хотел и занес в блеклист телефона.

Потом начались роботы с разных номеров и соответственно тоже оказались там же.

Вчера звонок, робот попросил дослушать до конца где и объявил мне, что слушать я его не хочу и они там все делают вывод о моей злостности, предложили позвонить 88007001575.

Позвонил - КА и слушал музыку, ни кто не ответил.

Сегодня нашел Ваш сайт.

Подскажите, надо ли им отзвониться до победного или черного списка будет достаточно, что бы не иметь в дальнейшем проблем?

Огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yak-41

Это за три дня такой детектив образовался? А через евросеть, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу