• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 722 сообщения в этой теме

Содержание СМС точно не доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот и я об этом :-) у них может быть только отчет системы что смс отправлено, а дошло ли, одному богу известно. :intellekt:

Пусть по старинке письмо пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

estrige биллинг оператора покажет, что смс была доставлена или нет, другое дело была ли прочитана смс.., а плохишу кажи, чтоб не равнял свое ООО ЗАО или ОАО с Гос.органами, такими как приставы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коллекторы получили в целях исполнения договора, то есть согласия субъекта ПД тут не требуется, ст. 6 всеми любимого закона.

Я уже приводил пример, как судья трактовала передачу ПД, всвете МСС (ОАО). Судья спросила, что МСС само не могло обратиться в суд, чтоб в судебном порядке заставить исполнить договор? Представитель МСС сказал, что могло, ну и судья впаяло МСС по полной:) Ведь никто не ограничивает банк в его желании подать в суд, другое дело, что банкам это не выгодно, ну так это дела индейцев, шерифа не волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала о специфике данного закона и о том, что его формулировки дают основания для различных интерпретаций одних и тех же положений. Вышеприведенный случай - скорее, курьезный. Я не вижу в этом решении правового основания. Равно как и системного правового анализа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп машина!

Я чего-то не догоняю. Намедни воду огненную пили с одним офицером, ну очень секретного подразделения. Так в его присутствии мне смс-ка от "ЭОС"а пришла. Ну я и поинтересовался у дружка своего: а могут ли третьи лица узнать содержание смс-ки? Ответ был положительным. Через запрос оператору мобильной связи, а те в свою очередь вытаскивают смс-ки из виртуального почтового ящика, распечатывают их и предоставляют в соответствующие органы и инстанции. Но вроде как на процессе смс-ка не может фигурировать в качестве доказательства, но т.к. мы с моим другом были уже под довольно таки большим градусом, я таки и не понял фраза про доказательства относится только к уголовному процессу или это правило распространяется и на все виды дел рассматриваемых в СОЮ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования к доказательствам одинаковые. Допустимость. Относимость. Достоверность.

Мой супруг в МТС что-то возглавлял и уверял меня в том, что содержание СМС установить нельзя. Знаю точно, что некоторые с такой просьбой к оператору обращались и получали отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут не о некоторых (КА, ЧОП, СБ банки и пр. шушере) писал, а о конкретной конторе в кабинетах которой и генералы рыдают как дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, было весело! Буду теперь глумится над банковскими...или опять заяву накатаю...:-)

Не надо, не надо заяв! Только что слушал одну из твоих записей; ту, где упыриха обещала "фамилию любую назвать". Огромная просьба, залей очередной отжиг на sendspace, ибо уж очень хочется тебя услышать!

Изменено пользователем Эксперт Тарантулов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут не о некоторых (КА, ЧОП, СБ банки и пр. шушере) писал, а о конкретной конторе в кабинетах которой и генералы рыдают как дети.

Никто не сомневается в способностях нашего государства в лице некоторых его органов. Тем не менее, получить данную информацию ни заемщику, ни банку, ни коллектору не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 мну кажется, мы вновь говорим о не совершенстве законодательства. Банк, отдал, продал плохой долг третьей стороне, согласие заемщика есть. Банк чист. Третье лицо получило право требовать + ПД заемщика. Грубо говоря уведомило заемщика о данном факте, даже с соблюдением 152-ФЗ, а заемщик грит: "а Я против, чтоб ваша упыриная контора обрабатывала мои ПД", по закону они должны уничтожить ПД. (Я лично не против обработки моих ПД банком, но не этими знакотоками Законодательства и с их текучкой кадров). Как они дальше будут работать не понятно? Обратно вернут все в Банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PeterVSH, Иринка42 а вот с смс, ммс. голосовым трафиком, не все так просто. Как писал PeterVSH есть варианты узнать содержимое сообщения и даже голосового трафика. Тут все дело также в сроках, с момента отправки сообщений и вызова, если прошляпил дату вся инфа с сервероров сотовых компаний уничтожается:), потом можно только в детализации увидеть, было ли сообщение и от кого и тоже самое по голосовому трафику:)

P.S. у меня контору ОБЭП накрыл, ну вот в мае интересовался на счет прослушки, мне один из операторов связи и выдал инфу про хранение и уничтожении мобилыного трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, все таки приятно общаться с умной женщиной. :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложил запись в теме "Разговоры с Хомяком" ветка "Записи разговоров". Сорри за размер файла, меньше сделать счас не смогу :neutral2:

И о каких законах можно говорить, если сотрудники банка под запись говорят что не будут подавать в суд, им не выгодно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

estrige так тебе же лучше, ты сидишь, они сидят, СИД идет- кайф :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не сидят, а пинают меня к каллам, а вот я сижу, лежу и прочее :-) Заемщик спит, а СИД идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PeterVSH, Иринка42 возвращаясь к тебе сохранения смс, mms...

Личные SMS абонентов "МегаФона" попали в Интернет http://top.rbc.ru/society/18/07/2011/606142.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

estrige тогда что ты переживаешь? кАллы ниче не следают, сиди, лежи и => :tariko::alc::sex:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PeterVSH, Иринка42 возвращаясь к тебе сохранения смс, mms...

Личные SMS абонентов "МегаФона" попали в Интернет http://top.rbc.ru/society/18/07/2011/606142.shtml

2ast,

дорогой, знаешь как у меня любимая на такого рода известия реагирует- интернет большая помойка.

Так что вся эта байда с перегоном смс-ок в сеть очередной пиар-ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не парюсь - номер не мой :-) точнее не на меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PeterVSH не знаю, как на счет байды, но вот реакция ОАО "Мегафон", да и РБК не часто славится утками

Ситуация с отправкой SMS с сайта оператора http://msk.corp.megafon.ru/press/information/20110718-1652.html

Так что хранение смс и прочего на серверах оператора не из разряда- это фантастика, сынОК

P.S. прошу прощение за офф-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами не звонят, тока пишут глупые смс, решил спросить, по какой причине они их присылают:)
/>http://ifolder.ru/24758687
/>http://ifolder.ru/24758686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kruga скучаешь уже по ним?:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, ни разу. Хочу правды и справедливости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kruga ой, а ты на звезду инета нарвался на искандэровича:). Нашел где правду искать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу