• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maleew1

давайте ка обсудит

86 сообщений в этой теме

ну чо пишем в банк заяву тип заказным, потом когда в суд пригласят , эт письмо волочим и ссылаемся на постановлений вас ,859, тип пытались до суда умять(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну чо пишем в банк заяву тип заказным, потом когда в суд пригласят , эт письмо волочим и ссылаемся на постановлений вас ,859, тип пытались до суда умять(

оно так и надо делать....только вот почему счет не закрыт))) интересно же как они умудряются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ваще про что??? Мы вроде обсуждаем узкопрофильную проблему закрытия счёта, а не деятельность банка в целом. Или у тебя есть инфа о судебных решениях по отказу в закрытии?

Джоник. Есть 859 ГК, есть постановление ВАС №5 1999 года в котором четко указано, что счет обязаны закрыть даже если имеется задолженность по кредиту. Думаю этим все сказано.

Биг, я уже совсем тебя не пойму. Сам даёшь ссылку на закон, обязывающий банк закрыть счёт, и тут же говоришь, что не закрывают по закону. ПО КАКОМУ??? Типа, перед законом все равны, но брс ровнее всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Биг, я уже совсем тебя не пойму. Сам даёшь ссылку на закон, обязывающий банк закрыть счёт, и тут же говоришь, что не закрывают по закону. ПО КАКОМУ??? Типа, перед законом все равны, но брс ровнее всех?

я говорю что если это нормальный счет то его должны закрыть....а тут со счетом этим что то не то, что на него не распространяется закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на него не распространяется закон.

Я под столом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я под столом...

а теперь подумай какой счет мы можем закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну чо пишем в банк заяву тип заказным, потом когда в суд пригласят , эт письмо волочим и ссылаемся на постановлений вас ,859, тип пытались до суда умять(

оно так и надо делать....только вот почему счет не закрыт))) интересно же как они умудряются...

видать какой то подпунктик есть..... тока для лиц приближеннных к императорскому высочеству....((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я под столом...

а теперь подумай какой счет мы можем закрыть.

Мне здесь нечего думать . Я его просто закрыл, и мне пофиг, что об этом думает банк. Будет суд - тада и будем качели качать. И потом, вы с Прозрачной такую гору про счёт налопатили, что читать и то устанешь, не то что вникать. Я уж думал что вы все тайны открыли, а ты опять " что то не то, да что то не так" Эт как один филосов сказал: " Если я чего то не понял у Канта, скорее всего не понимает и он сам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне здесь нечего думать . Я его просто закрыл, и мне пофиг, что об этом думает банк. Будет суд - тада и будем качели качать. И потом, вы с Прозрачной такую гору про счёт налопатили, что читать и то устанешь, не то что вникать. Я уж думал что вы все тайны открыли, а ты опять " что то не то, да что то не так" Эт как один филосов сказал: " Если я чего то не понял у Канта, скорее всего не понимает и он сам"

Спрошу проще. Ты с какого стула можешь встать? Надеюсь твой ответ будет таким: "могу встать с того стула, на который до этого сел".

Так вот и со счетом: закрыть можешь тот, который открывал по заявлению.

Надеюсь ты понял к чему это сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот и со счетом: закрыть можешь тот, который открывал по заявлению.

Так заявление даже какое-то есть. :twisted: Правда по срокам открытия банк не вписался, непонятно почему.

Мне лично кажется, что весь фокус в отсутствии пинка для банка по статье 859 - ну нарушил и нарушил, идите в суд... :twisted: Вот, что банку за рарушение 859 и ВАС №5 1999 года полагается? Каких им (банку) санкций опасаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спрошу проще. Ты с какого стула можешь встать? Надеюсь твой ответ будет таким: "могу встать с того стула, на который до этого сел".

Так вот и со счетом: закрыть можешь тот, который открывал по заявлению.

Надеюсь ты понял к чему это сказано.

не вот по стульям я спец, но не в такой мере, чо суки еще и виртуальное кресло чоль приволокли?на котором твой образ сидит.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чо суки еще и виртуальное кресло чоль приволокли?

Да хоть сто кресел. :twisted:

Право клиента на расторжение договора банковского счета в одностороннем порядке безусловно, так как в п. 1 комментируемой статьи возможность установления каких-либо ограничений в договоре не предусмотрена. Условия договора, ограничивающие данное право клиента в зависимости от возвращения им кредита или по другим причинам, являются ничтожными (ст. 180 ГК).

Договор считается расторгнутым с момента получения банком заявления о закрытии счета, если более поздний срок не указан в заявлении. Распоряжение клиента о списании всего остатка денежных средств с его счета не может рассматриваться банком как основание для закрытия счета (п. 11, 13 Постановления Пленума ВАС РФ N 5).

Следует также обратить внимание на три важных момента.

Расторжение договора банковского счета происходит в одностороннем порядке, т.е. клиенту не нужно предварительно обращаться в суд с требованием о расторжении договора. Согласно ст. 859 ГК РФ договор банковского счета считается автоматически расторгнутым (прекращенным) с момента получения банком письменного заявления клиента о расторжении договора и закрытии счета (исключение составляет лишь случай, когда в самом заявлении о расторжении договора клиент указывает иную дату).

Заявление написали и все, счет должен быть закрыт и никаких уловок у банка нету. :twisted:

Правила Гражданского кодекса предусматривают, что «договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время» (п. 1 ст. 859 ГК). В силу правила о смешанном договоре (п. 3 ст. 421 ГК) указанное положение распространяется и на договор о выдаче и использовании банковской карты в целом. В связи с этим порядок расторжения договора по инициативе клиента является не существенным, а обычным условием договора. Обычные условия договора установлены законодательством и действуют независимо от включения их в договор сторонами.

Вот, полюбому должны закрывать - раз не закрыли надо писать жалобы или судиться. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз тем перелапатил, так и не врубился 2 человека утверждают что по заяве можно счет закрыть, 2 обратное, мне правд интересен, мне закрывать не над , прост люди в мучениях, так можно ли по заяве о одностороннем порядке порвать счет иль нет(

опять же интересная хрень появляеться, пишем заяву в банк о закрытии счета тем самым подтверждая чо договор по карте есть? уже 820 не катит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще раз тем перелапатил, так и не врубился 2 человека утверждают что по заяве можно счет закрыть, 2 обратное, мне правд интересен, мне закрывать не над , прост люди в мучениях, так можно ли по заяве о одностороннем порядке порвать счет иль нет(

Согласно закону усе, счет закрыт - а банк по инерции свою политику гнет. В прокуратуру их надо сдать. Или идти в суд, только иск правильно составить осталось.

опять же интересная хрень появляеться, пишем заяву в банк о закрытии счета тем самым подтверждая чо договор по карте есть? уже 820 не катит...

Не тем самым подтверждаем , что есть договор "банковского счета" - но я думаю надо хитро писать. Согласно такого-то и такого-то счет должен был быть открыт в моем присутствии... Фигасебе, а как это его открыли? Прошу закрыть немедля. :twisted: Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь твой ответ будет таким: "могу встать с того стула, на который до этого сел".

Не угадал. Мой ответ будет "На двух стульях сидеть - седалище порвётся " Брс решил сесть на два стула, открыв мне, ПО МОЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ (в котором я прошу русским по белому открыть банковский счёт ) хрен знает что. На каком основании и для каких целей - мне уже не интересно. Я к ЭТИМ счетам не имею никакого отношения. И закроет ли мне банк ЭТИ счета или нет - мне тож пофиг. Счёт, о котором идёт речь в оферте я закрыл. И мне, кстати ( я уже писал где то об этом ) банк сумму долга зафиксировал. Не знаю, правда, связано ли это с моим заявлением о закрытии счёта или нет. Будет суд - узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому то подсказки нужны были. Так вот оферта не имеет никакого отношения к карте.

Именно поэтому счет по заявлению не закрывают, так как счет открыт не по вашему заявлению (оферте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому то подсказки нужны были. Так вот оферта не имеет никакого отношения к карте.

Это понятно, но банк только на это и упирает!

Именно поэтому счет по заявлению не закрывают, так как счет открыт не по вашему заявлению (оферте)

Пофигу, как он открыт - главное на кого! Если счет на меня то от меня только заявление и все, считается счет закрыт. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пофигу, как он открыт - главное на кого! Если счет на меня то от меня только заявление и все, считается счет закрыт. :twisted:

почему пофиг, чо значит на меня? есть же правила по которым его открывают((мой заяв сегодня счет открыт черке 2 месяц, чо то не вяжеться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть же правила по которым его открывают

Банк мягко говоря какал на все правила. :twisted: У него свои правила, свой договор и все такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
счет открыт не по вашему заявлению (оферте)

Типа, не вы открывали, не вам и закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа, не вы открывали, не вам и закрывать?

по ходу так выходит..........чтой то тут не то.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это понятно, но банк только на это и упирает!

Банк как раз упирает на то, что карта к оферте имеет самое прямое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа, не вы открывали, не вам и закрывать?

При выдаче кредита, банк полюбому откроет счет (хотите Вы это или нет), т.к. кредитование не разрешено без счета.

Напишите Вы заявление на открытие или нет, банк счет откроет. А вот если заявления на открытие нет, то и закрыть Вам его не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа, не вы открывали, не вам и закрывать?

А лучше бы типа не вы открывали, не вам и платить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При выдаче кредита, банк полюбому откроет счет (хотите Вы это или нет), т.к. кредитование не разрешено без счета.

Напишите Вы заявление на открытие или нет, банк счет откроет. А вот если заявления на открытие нет, то и закрыть Вам его не дадут.

то есть счет открыт по потребу , а счет по карте банк открывает сам без вашего участия, по вашей просьбе могут закрыть счет толь по потребу, а они привязали счет по карте автоматом?без договора ,вашей подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу