• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

И вот теперь только представьте, что насколько вашей соседке станет вдруг не совсем приятно, если, например, после многих выплат ирод-взыскатель включит ст.208 ГПК, а?!

Не надо считать чужие средства и читать морали. Вы такой правильный и праведный? Пусть кинет в нее камень тот, кто сам без греха. Вы так безгрешны?

Соседка не считает свою ситуацию неприятной, она просто научилась жить с ней, только и всего. Я рада, что помогла ей по возможности минимизировать выплаты. Из 12000 пенсии платить 1200 не так и страшно. А насчет 208-й... За ближайшие 20 лет соседка вряд ли и сам долг выплатит, какая уж тут 208-я...

Главное - долг платится, пристав доволен. Банк, конечно, продал долг коллекторам, им грустновато, но пусть радуются, что хоть такую кость им кидают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы такой правильный и праведный?
Все должны быть равны перед законом! А исходя из вашей ситуации, то вполне допускаю мысль, что какой-нибудь больно шустрый должник, зная возможные послабления, то за бабло оформит себе инвалидность и будет давить на педаль жалости. Ведь есть просто понятие должник, а не какое-то там разграничение, т.е. один за банковский кредит, а другой, например, просто по расписке и.т.д. Старушенции тоже разными бывают и права взыскателя нужно также чтить и по максиму защищать. Не дай бог, когда вы серьёзно пострадаете, а ваш должник оформит себе группу по инвалидности или просто выйдет на пенсион по старости и будет вот таким образом "лечить".

Помню, как у нас одна судья была сильно гуманной и выносила немало мягких приговоров крадунам, а вот когда у самой хату выставили и оказалась уже в роли терпилки, то после этого почему-то накручивала всем по максиму! С чего бы вдруг такая перемена, а?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все должны быть равны перед законом!
и должники тоже!!! Только каллы предпочитают о правах должника забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все должны быть равны перед законом! А исходя из вашей ситуации и права взыскателя нужно также чтить и по максиму защищать.

ну кто бы говорил.

у вас же есть свои карманные судьи, которые всегда судят в вашу пользу.

чего вам еще не хватает?

Чего вы сопли про права взыскателей по столу размазываете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет ли в дальнейшем смысл злить взыскателя или его представителя и каковы будут последствия!

ИМХО очень даже имеет! А какое удовольствие доставляет зление взыскателя!

Особенно, если у тебя нет того, что он хочет!

Каковы будут последствия - да такие же, как если его не злить. Он будет долбать тебя полюбому. А так - глядишь, и заплатит за тебя что-нить, чтобы прервать твой СИД, например. :lol:

Если взыскатель говорит по-человечески - а таких немного - то злить его желания не возникает. Но явные идиоты просто напрашиваются на изысканный стёб и тролление. Трольте - научитесь - очень пригодится. Для тренировки устойчивости к стрессовым ситуациям. :-D

Ну и не забывайте - энергию жизненную мы можем черпать и из этого источника!

Думайте только о себе! Пока вы живы и имеете позитивный настрой - вы всесильны! И способны решить все проблемы! Будьте веселы. А ваши враги пусть будут грустны и задумчивы! Потому что незачем становиться врагом хорошего человека!

А деньги - всего лишь раскрашенные полиграфическим способом бумажки!

Человек - это единственное, что имеет настоящую ценность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие граждане, объясняю всем вам просто и популярно, что брать чужое и вовремя не отдавать, то это очень плохо!

Живите по средствам, и будет вам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как у нас одна судья была сильно гуманной и выносила немало мягких приговоров крадунам, а вот когда у самой хату выставили и оказалась уже в роли терпилки, то после этого почему-то накручивала всем по максиму! С чего бы вдруг такая перемена, а?!

А действительно - с чего?

И причём тут крадуны?

Это злостный оффтоп! О крадунах нужно писАть в какой-нибудь другой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие граждане, объясняю всем вам просто и популярно, что брать чужое и вовремя не отдавать, то это очень плохо!

Живите по средствам, и будет вам счастье!

Сие публицистическое выступление - против интересов банков!

Вы хотите разрушить банковскую систему? Нехорошо! Ай-я-яй! :grab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живите по средствам, и будет вам счастье!

Могу предложить ещё один способ разрушения банковской системы, если уж так это хочется сделать взыскателям.

Все отстающиеся неиспользованными деньги кладите на депозит. Таким образом вы грабите банк на сумму процентов с вашего депозита. Абсолютно законно. Ну а дополнительный заработок от этого процесса - очень приятная добавка к бюджету вашей семьи!

Уважаемый Баюн! Посоветую Вам не путать божий дар с яичницей.

Закон законом, но Вы пытаетесь давить на совесть. Не тратьте время. И не путайте людей и понятия. С точки зрения разума брать кредит - глупо. Но говорить об этом постфактум - ещё более глупо. Всё уже случилось. И отмотать плёнку назад невозможно. Значит, нужно ликвидировать последствия, а не заниматься духовными исканиями. Пожар нужно тушить, а не теоретизировать на эту тему. И если бы взыскатели опирались на ум, а не на насилие, их успехи были бы получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брать чужое и вовремя не отдавать, то это очень плохо!
копирайт забыли поставить..

так, между прочим :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь есть просто понятие должник, а не какое-то там разграничение, т.е. один за банковский кредит, а другой, например, просто по расписке и.т.д.

А у меня на все это есть собственное мнение и я его буду придерживаться. Минимизировать выплаты долга законным способом - а почему нет?

Я никогда не помогу алиментщику, жалеющему лишние пару тысяч для ребенка или человеку, по пьянке сбившему пешехода. Но по

отношению к банковским долгам у меня позиция одна: как банки к нам, так и мы к ним. Дело банка - содрать всеми путями лишнюю копейку, мое дело - не дать этого сделать, то есть, выплачивать по минимуму.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больно шустрый должник

а мне не нравитцца определение "шустрый".

хотите (чите) я вас съем? из любви к исскуству, взыскатель?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жалеющему лишние пару тысяч для ребенка

дефке с 09 года насчитал спишник 229 штук+ пятнаху кажний месяц...

у урода комната в коммуналке в выхино. + 1600 метров на 4-х гектарах. фсё на жену..

не подозревает с кем связалсси :bigsmile:

выдавим всё.

имейте совесть, господа..

грустно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как банки к нам, так и мы к ним.
взыскатели!

простите - будет личное... не за бабло.

вы давите. беспредельно и безоглядно.

от этого и растет личная неприязнь... сами взрастили :bigsmile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от этого и растет личная неприязнь... сами взрастили :bigsmile:

так точно, что посеешь, то и пожнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а ЭОС вообще в суд подает? Кто-нибудь сталкивался?

Подает, я недавно у них отбила поручителя. Представляла интересы только поручителя и суд признал дог поручительства прекращенным, т.е. для своей клиентки мы полностью выйграли и именно у ЭОС. Кстати иск настолько бездарный, что диву даешься, хоть бы у банков списали бы что ли, никакой доказательной базы.Есть бумажка (один лист)в которой написано должен: ОД-стока-то, %-стока-то, комиссии-стока-то, НИ ВЫПИСКИ, НИ РАСЧЕТА ЗАДОЛЖЕННОСТИ!ВСЕ ЦИФРЫ ПАЛЬЦЕМ В НЕБО! Красовцы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а че там по новому процессу ЭОС в Головинке ?

ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ООО "ЭОС"

ОТВЕТЧИК: САВЧУК М.В.

На 12 вроде очередное назначенно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олег, увы не наше...

но вообще радует - бодаетцца народ.

судя по движению дела.... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, кому интересно ссылка на суд. решение с ЭОС, мы представляли поручителя:
/>http://narod.ru/disk/start/08.dl3b-narod.yandex.ru/43252484001/h81f61c4c1414b69c7d18d90ef892beec/%D0%AD%D0%9E%D0%A1%20%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.rar

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vayakovleva, ссылка не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работает, решение скачалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/>http://narod.ru/disk/43252484001.c4368268346118252513daac1b11dbf0/%D0%AD%D0%9E%D0%A1%20%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.rar.html

Так правильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего СИД по частям не применили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так правильней.

Именно так работает, а до этого ошибку выдавало.

Но это уже неважно :mrgreen:.

Открыла, почитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже работает прямой ссылкой, я переделала. Там просто сразу же файл на скачивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу