• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

Вы таки не поверите, ЭОС подал в суд.

3-го апреля.

готовлюсь.

а как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А у нас? У нас дебилы в юр. отделе, подающие иск за пределами СИД. Но мне пох, я в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне пох, я в отпуске.

а я сегодня утром телеграмму получил.

вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дебилы в юр. отделе, подающие иск за пределами СИД.

Да не рвите загодя нервы, они плохо растут. Может всё можно исправить. Возможно, суд сочтёт, что доводы в конверте истца гораздо убедительнее аргументов в портфеле ответчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы таки не поверите, ЭОС подал в суд.

3-го апреля.

готовлюсь.

а как у вас?

У меня суд по ЭОС закончился, я представляла поручителя и его отбила, но из практики скажу: расчет задолженности полное г..но, написано: должны по ОД столько, по % столько , по штрафам столько, а на каком основании - ничего нет!Расчет должен быть обоснован, а не пальцем в небо. Да и остальные документы не лучше.Короче, чтобы сделала я, если бы представляла интересы заемщика:

1.Давила бы на 56 ГПК,недоказанность перехода прав, договор цессии подписан, но в нем сказано, что права переходят после перечисления денег, а платежки НЕТУТИ! И акты должны подписываться после перечисления денег,а АКТЫ НЕ ПОДПИСАНЫ!

2.Запросила бы все документы, в том числе и выписки (ее не приложено в деле)и пересчитала бы все по 319

3.А больше всего прицепилась бы к расчету - пусть помучаются

4.А если бы не предоставили все эти док-ты ход. об отказе в иске- пусть учатся работать (сейчас у меня аналогичных 3 суда, хочу отказа и все к этому идет). Удачи!!! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vayakovleva, вы начинающая что ли ? Какой то непонятный восторг,стандартных ситуаций и проецирование отдельной цессии,на все... Вполне допускаю,что где то и не надлежаще оформленные доки были... Это абсолютно не значит,что все цессии ЭОС такие.Те,что при Савинове были,так все ровно.За исключением,отдельных случаев... На то оно и исключение.

Расчет...Хм.Ну согласятся с вашим.И чо ? С чего вы взяли,что кто то мучатся будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vayakovleva, хотите дальше. В данном случае, Ваша дело статистическая погрешность. Выиграли дело - я за Вас рад. Но не надо прецедент создавать, у нас другое законодательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не,Александр,тут другой вопрос...Некоторые считают себя непревзойденными тактиками и стратегами... Расписав все ходы наперед... Настроившись(и настроив клиента) на долгую тяжбу.Было несколько случаев подобных... Мы просто не возражали с контррасчетами и даже отказывались от всех пеней,комиссий,штрафов... Я на вторичке,могу себе это позволить.... :smile: Лично меня и святые ОД + проценты бывает и устраивают. По ситуации все... И инфе/инсайду относительно должника,его имущественного положения и его возможных движух по выводу активов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас? У нас дебилы в юр. отделе, подающие иск за пределами СИД.

чой т? по 819 откатают....туды сюды.. умершии проснутсь)) ну чоб долги на мест поставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня суд по ЭОС закончился, я представляла поручителя и его отбила, но из практики скажу:

1.Давила бы на 56 ГПК,недоказанность перехода прав, договор цессии подписан, но в нем сказано, что права переходят после перечисления денег, а платежки НЕТУТИ! И акты должны подписываться после перечисления денег,а АКТЫ НЕ ПОДПИСАНЫ!

2.Запросила бы все документы, в том числе и выписки (ее не приложено в деле)и пересчитала бы все по 319

3.А больше всего прицепилась бы к расчету - пусть помучаются

4.А если бы не предоставили все эти док-ты ход. об отказе в иске- пусть учатся работать

да у меня СИД кончился, полгода назад.

был платеж 23.02.09 в 10 рублей (которого я кстати не делал, последним, который я делал был 18.01.09 тоже в 10 рублей), но по ППВС и ВАС 15\18 он не канает и СИДа не прерывает, так как меньше минимального (периодического) платежа (п.20).

так же сказано, что заявление о СИДе, может быть письменным и устным, словами то я скажу конечно.

но может и накатать, чтобы уже наверняка?

есть форма какая нить?

буду зело благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшков, за внимательность оценка "2".
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6526

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшков, за внимательность оценка "2".
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6526

РАХМАТ!!!!

у меня только два вопроса:

1. Дело N __

я не знаю номер дела.

2. Согласно пункту ___ договора N ___ от "___"_______ ____ г., очередной платеж вносится ежемесячно до __ числа.

я ни разу не видел договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мар?амат.

Ну, не указывайте. :neutral2:

Согласно договора №_ ОТ хх.хх.хххх г., очередной платеж вносится ежемесячно до __ числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мар?амат.

но вот номер договора знаю, что характерно.

поэтому я не могу написать "согласно пункту договора", какому пункту.

у меня были выписки, там была дата платежа и минимальный платеж.

и еще Поскольку иск предъявлен истцом только "___"_________ ____ г., то, трехлетний срок исковой давности уже истек.

я не знаю когда был предъявлен иск.

или писать дату получения телеграммы?

Мар?амат.

Ну, не указывайте. :neutral2:

Согласно договора №_ ОТ хх.хх.хххх г., очередной платеж вносится ежемесячно до __ числа.

может "согласно счету-выписке"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот номер договора знаю, что характерно.

Номер знаете, дата мин. платежа в выписке, однозначно совпадает с датой мин. платежа в договоре.

Поскольку иск предъявлен истцом только "___"_________ ____ г., то, трехлетний срок исковой давности уже истек.

я не знаю когда был предъявлен иск.

или писать дату получения телеграммы?

Оставьте незаполненным. Ручкой в суде допишите. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте незаполненным. Ручкой в суде допишите. :bigsmile:

Можно я вам в личке покажу, то что получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вернулся из суда, было предварительное заседание.

о СИДе заявил, причем письменно.

судья сказала, что решение о применении СИДа принимает суд.

назначили на 24-ое. не знаю, что и думать.

ЭОС не пришел вообще.

было нехорошее ощущение, что судья уже "проработана" ЭОСом.

хотел бы ошибаться.

чего ждать? ваши мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на фига же ты вперёд паровоза бежал? Не надо было сразу заявлять. Всё равно судья не имеет права принять СИД в отсутствии истца на первом заседании. Мало ли, какие тот доводы приведёт в обосновании пропуска СИД. Надо было на втором заседании заявить, что бы у истца не было времени на аргументацию. А так, может чёто и схимичат. А если судья заряжена, подыграет. Там есть поле для манёвров в плане начала течения СИД. Я уже обжигался.

Если на второе заседание опять не придут - настаивай на рассмотрении без истца, иначе суд оставит иск без движения, что НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ подаче иска вновь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на фига же ты вперёд паровоза бежал?

Мало ли, какие тот доводы приведёт в обосновании пропуска СИД.

А так, может чёто и схимичат.

да кто же знал, что рано? я полагал, что надо придти и заявить.

а что они могут схимичить?

обосновать пропуск СИДа, ЭОС могут только всеобщей комой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, все нормально будет. По всему выходит, что СИД истек. В одной из тем их высокоинтеллектуальное творчество выложено, опасаться особо нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, все нормально будет.

спасибо! а где творчество оное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обосновать пропуск СИДа, ЭОС могут только всеобщей комой.

Два года назад я судился с администрацией дачного общества по делу, СИД которого превышал семь(!!!) лет. Третьим лицом на стороне администрации был претендент на спорный участок, юрист по профессии, причём ОЧЕНЬ грамотный. При всей однозначности пропуска СИД так умно представлял факты, шо весь процесс балансировали на грани. Рамсили пять месяцев, в конце концов выиграл я. Но крови мне попили от души.

Я канеш не ровняю профессионализм того юриста, плюс его личный интерес, с юристами из ЭОСа, но как грица - и палка раз в сто лет стреляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всей однозначности пропуска СИД так умно представлял факты, шо весь процесс балансировали на грани. Рамсили пять месяцев, в конце концов выиграл я.

плять джоник я уж ход по даче сужусь(там уж сиду лет 20((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день шурави!! Сегодня у меня был суд с ЭОСом.

я выиграл! заявил про СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу