• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

А кто нибудь с ними общался последние пару дней?Что за магическая дата 22 июля?Сегодня очень настойчиво звонили,решила ответить-так барышня быстро проговорила-заплатите 5тр до 22 июля и бросила трубку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А кто нибудь с ними общался последние пару дней?Что за магическая дата 22 июля?Сегодня очень настойчиво звонили,решила ответить-так барышня быстро проговорила-заплатите 5тр до 22 июля и бросила трубку..

Там этих дат ровно столько,сколько дней в году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь с ними общался последние пару дней?Что за магическая дата 22 июля?Сегодня очень настойчиво звонили,решила ответить-так барышня быстро проговорила-заплатите 5тр до 22 июля и бросила трубку..

да и мне названивали очень настойчиво эти два дня.с 7 утра начали.настроения не было с ними балтать.может завтра поговорю.что ещё они придумают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, пишу тут по такой проблеме. Почитал форум у большинства долги по кредитам, тут как бы все понятно. Проблема в следующем: мама, через какой-то журнал подписалась по купону на получения журналов про животных, первые три ей пришли, она оплатила их на почте и забрала заказ. Спустя долгое время, буквально вчера. Ей позвонили якобы с ЭРОСа и сказали что мол ей отправляли еще посылки, но она их не оплатила. А она их реально не оплачивали и не получала. В итоге те сказали, что компания передала им это разбирательство. И требуют они перевести сумму через платежную систему QIWI. Честно, чувствую, что это дикий развод, потому что сумма не большая всего 894 рубля и как-то не верится что коллекторское агенство будет заморачиваться. Плюс никаких документов нет, что маме что-то отправляли, соответственно это смахивает на тупое вымогательство. Как быть??Мне не жалко заплатить 1000 р, но где гарантия что через 3 месяца история не повторится? Что если тупо проигнорить со словами, что пусть дело передают в суд и доказывают документально, что маме типа что-то приходило.Заранее благодарю за помощь. А и дали ей 5 дней, типа потом пойдут проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма не большая всего 894 рубля

видать совсем плохи дела у херосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартное - либо пущай присылают все подтверждающие документы (ибо вряд ли журнал по агентскому их нанял) - либо отправляйте на 3-х-4-х буквенные места отдыха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю в любом случае без предоставления документов можно слать на буквы))Плюс еще больше меня смущает способ оплаты через QIWI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю в любом случае без предоставления документов можно слать на буквы))Плюс еще больше меня смущает способ оплаты через QIWI.

не можно,а нужно!

они всегда просят через киви оплатить.мол мгновенно приходят.на их сайте и реквизиты есть их банковские для оплаты.

У нас правовое государство-все споры через суд.Шлите их туда!и не общайтесь вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и интересно блин.если такие посылки выдаются на почте только после оплаты получателем.заплатил-получил.что они хотят поиметь.за услуги почты?мол отправили куда то,а они вернулись обратно отправителю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот другое интересно - ведь киви кошелек вроде как предполагает привязку к нему тока мобильных телефонов - ибо стационары в случае регистрации не могут получать смс-коды.... значица енти телефоны на кого-то оформлены... на конкретного чела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее,товарищи,у них явно сезонное обострение,мало того что на моб.по 5-7 звонков в день,так они еще и на работе всех достали...бедного доктора послали в пеший путь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен насчет обострения... Мне поступает один звонок раз в два-три дня.

Я включаю запись, и кладу тел в ящик стола. В результате на записи 30-40 секунд молчания.

Скучные они какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упыри уже давно защиту от таких молчунов поставили, теперь обязательно алё сказать надо, что бы автоматика обзвона с оператором соединила, не услышав ответ компьютер не переводит звонок на оператора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упыри уже давно защиту от таких молчунов поставили, теперь обязательно алё сказать надо, что бы автоматика обзвона с оператором соединила, не услышав ответ компьютер не переводит звонок на оператора!

не факт. У меня Панас перед разговором всегда молвит "соединение установлено", а в ответ один фиг-тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этих клоунов у меня не было, как у них устроен процесс не знаю, а вот у Ссыквойи в принципе 2/3 звонков холостые с кучи непонятных телефонов. Может Алекс до нас снизойдёт и просветит нас в энтом вопросе …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упыри уже давно защиту от таких молчунов поставили, теперь обязательно алё сказать надо, что бы автоматика обзвона с оператором соединила, не услышав ответ компьютер не переводит звонок на оператора!

Мне вчера 15 звонков было.Хотел пообщаться с ними.Всегда снимал трубку и говорил "алло".Ждал по полторы минуты ответа оператора...а в ответ одна тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже месяц как по агентскому у них (СКБ-банчек). Звонит мадама:

-Иванов Иван Иванович?

-А вы кто?

-Я Мария Петровна, агентство ЭОС...

-А фамилия у вас есть?

-Я не обязана ее называть.

-Вот когда станете обязаны - тогда и звоните.

-финал-

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне перестали названивать. даже не знаю что и думать теперь последний звонок был примерно в июне, и то в воскресенье, обычно они по выхам вообще не звонили.

сколько лет они могут вообще названивать до подачи иска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой долг банк продал им примерно в октябре-ноябре прошлого года (или в каком месяце там втб продали портфель долгов?), звонили усердно каждый день, смс слали. я ни на один звонок не отвечал.

весной вроде звонки прекратились, на пару недель, потом снова начались но уже с гораздо меньшей интенсивностью.

щас прекратились, дык я грешным делом мониторю теперь сайт районного суда на предмет наличия там моей фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой долг банк продал им примерно в октябре-ноябре прошлого года (или в каком месяце там втб продали портфель долгов?)

В ноябре прошлого года.Мой долг ВТБ как раз тогда и продал им.

В суд так и не подали.На мой вопрос почему не подали до сих пор-отвечают мол не хотим подавать.Хотя клятвенно уверяли,что подадут ещё в апреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего, их нижегородского филиала второй месяц висит вакансия "втыкателя с ЛА". Видимо желающих найти не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут прислали СМСку, что мой долг перед банком ВТБ24 "продан" этим гаврикам. Причем смс с номер +7-903...

Потом начались звонки. Я усиленно прошу их прислать уведомление в письменном виде. Отказываются. Упираются. Причем сначала сказали, что банк пришлет. Сегодня обещали сами подвезти.

Мошенничеством угрожают. Посылаю их... в суд - не идут.

Странные, ей богу.

Посмотрим, что будет дальше :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот веселые вы все! Много свободного времени? Нравится общаться, зачастую, с ущербными людишками, которые пытаются выклянчить у вас копейку? Зачем вам это надо?!!! Все их номера в ЧС и забыть про них! Если будет суд и придется платить по ИП, тогда и наобщаетесь... с приставами! По крайней мере - по закону будет! А эти ушлепки нах нужны? Лично у меня нет времени и желания с ними общаться! Да и знаю, что мне никогда не придется платить по этим липовым долгам! Поэтому забил на них и все!

И точно чего не стоит - переживать! А вот просвещаться - стоит однозначно!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошенничеством угрожают. Посылаю их... в суд - не идут.

Предлагай им вариант из других трех букв. Это их родной дом. :)

Посмотрим, что будет дальше :-)

Дальше они будут звонить - и молчать. :) Видимо используют анализаторы шумов, чтобы определить - как поживаешь.

В черный список их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кто сколько времени бодается с эосом?

когда ждать повестки в суд?

или они просто бесконечно будут названивать?

вот буквально 29 июля мне очередной звонок был, в 9 вечера.

и снова молчок уже несколько дней, до этого тоже долго молчали.

мне до истечения СИД еще почти два года ждать, что, они всё это время будут мне названивать?

кстати, за пол-года ни одного письма от них.

например, секвойя присылала бумажку один раз, но они и не звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу