• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

Шанс у человека есть.Этого достаточно.Или ваш Эрос все дела в суде выигрывает?Впрочем,о чем я..Вы же можете тока загадочно намекать об успешных суд.делах...То по Линдорффу,то по снятым с карты,за тридевять земель деньгам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добрый вечер!СМС-"требуем срочно связаться по тел 88005551710 во избежании юридических последствий".Что за последствия то такие?

мне тоже вчера прислали. видимо массовая рассылки и капанье на нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма у вас не такая и большая. Во всяком случае ни под какую уголовную ответственность вы с ней не попадаете. Вы наверняка сказок от коллекторов наслушались.

Вам просто надо собрать себя в горстку и решительно послать коллекторов ... куда воспитание позволит. И просто прекратить с ними всяческие разговоры.

Вы официально не работали, у вас не нашли никакой ликвидной собственности. Есессно, приставы закрыли исполнительное производство, посчитав, что с вас взять нечего. Так чего вы сейчас испугались? Ответственность по уголовной статье вам грозило бы, если бы было открыто исполнительное производство, если бы у вас были деньги, вами совершались крупные покупки или вы что-то крупное продали, а долг не платили. В вашем случае вам вообще бояться нечего. А уж тем более коллекторов, которые только и умеют, что пугать престарелых родственников должников.

Про сумму - это хорошо, что уголовщина не светит. Раньше вроде 750 тыс была? вот я поэтому и беспокоилась. В сказки вроде не верю, но при постоянном давлении, все же что-то видимо откладывается, начинаю излишне нервничать.

Да, приставы закрыли производство, но на сколько я понимаю, его же снова открыть могут? Хотя у меня ничего не изменилось, снова и закроют. Надо как-то правда собраться и послать всех. Тем более с деньгами вообще плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было постоянного давления - внесите в черный список их телефоны или научитесь просто сразу же класть трубку при их звонках. Вам с ним не о чем разговаривать, да вы и не обязаны.

Вообще вы меня удивили. У вас было исполнительное производство, вы не платили, пристав у вас ничего не нашел и закрыл производство. С чего вы вдруг кинулись платить коллекторам, если даже пристав от вас отказался, так сказать?

Не тратьте деньги понапрасну, лучше пустите их на ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто большинство не знает, что делать. Я тоже был бы среди таких, если бы не нашел этот форум. Очень большое дело вы делаете. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивился сегодня ЭОСу.Позвонили из юр.отдела и так вежливо на "вы" и с уважением сказали что сегодня оплачивают госпошлину и подают иск в суд.И поинтересовались буду ли я возражать на их требования в суде,или буду ждать заочного решения.Я сказал,что конечно буду на суде.Мне пожелали удачи и сказали до встречи в суде и чтоб я не пропустил повестку в суд.Всё так культурно и вежливо.То орут и хамят в трубку,то на "вы".Парадокс...

У меня СИД в апреле истёк.

Конечно же я буду на суде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СИД в апреле истёк.

Конечно же я буду на суде!

Не факт, что в суд на самом деле подали. Возможно, что прощупывали почву, а возможно решили таким ненавязчивым образом сподвигнуть вас на выплаты.

Следите за почтой теперь внимательно. Ну и еще раз проверьте - все ли у вас в порядке с СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Они сказали что оплачивают сегодня и подают...За почтой слежу постоянно.И постоянный гость на сайте своего районного суда где видны все иски от ЭОС.Куда они и обещали подать.

Про СИД вроде правильно...Кредитная карта.Последний платёж март 2010.Договора нет была лишь анкета на предоставление кредитной карты.

Дай Бог не ошибся.

Изменено пользователем nick79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А были ли от вас требования от банка о погашении задолженности? А то по картам нехорошая движуха началась по СИД, по крайней мере в Москве.

Изменено пользователем olegb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за движуха?

приходили заключительные требования от банка.только не помню когда.нужно в корреспонденции порыться.

но как много раз вроде обсуждалось что на СИД это не влияет.или что то поменялось?

или я ошибся...и СИД отсчитывается со дня когда предъявлены заключительные требования?

что то запутался я...

Изменено пользователем nick79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи,что влияет. Говорю "слухи",потому что пока суд.решений таких не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи,что влияет. Говорю "слухи",потому что пока суд.решений таких не видел.

Спасибо!успокоили!а то уже мандражировать начал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Ваши записи разговоров можете слушать долгими уральскими вечерами т.к. никакой суд их доказательством не примет,

тогда почему ваши обезьяны так нервничают, когда слышат про включенный диктофон?

по моему вы "Гражданин соврамши", очко то не у всех ваших гоблинов железное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи,что влияет. Говорю "слухи",потому что пока суд.решений таких не видел.

У того же БРС кредит до востребования, заключительное требование имеет правовое значение.

Из заключенного сторонами 02.07.2008 года договора № о предоставлении и обслуживании Карты, п. 4.18 следует, что срок погашения задолженности по Договору, включая возврат клиентом банку кредита, определяется моментом востребования задолженности Банком, со дня выставления Банком требования об этом (со дня выставления заключительного счета- выписки – (день формирования и направления). Таким образом, вывод суда о течении срока исковой давности со дня выставления требования является правомерным, а доводы жалобы о применении трехлетнего срока исковой давности со дня, когда Банк узнал о нарушенном праве, те. с 28.09.2008 года является не верным, так как в данном случае сумма была получена истцом по договору о предоставлении банковской карты. В период его действия и на его условиях. Право банка было нарушено в момент неисполнения требования в указанный в нем срок.

Дело № 33-625/ 2012, Липецкий областной суд.

И тут - это же. САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 5 июля 2012 г. N 33-7928/2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут СИД определяется спецификой самого договора.На что суд прямо и указал.Это не то.Вот,по типовым бы..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приставы закрыли производство, но на сколько я понимаю, его же снова открыть могут?

Подавать исполнительный лист можно сколько угодно раз. Не знаю, занимается ли этим ЭОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут СИД определяется спецификой самого договора.На что суд прямо и указал.Это не то.Вот,по типовым бы..

Сид не зависит ни от договора, ни от его специфики, так как это императивная норма. По поводу влияния заключительного требования на СИД - есть простое решение, без игры в рулетку. Заявлять о том. что никаких заключительных требований в глаза не видел. Такие требования всегда приходят обычным письмом. Я еще не встречал случая заказного письма. Так что доказать его получение практически не возможно. если только должник сам не признает факт его получения. А доказывать взыскателю придется. так как этот факт может повлиять на решение. и одним голословным заявлением о наличии такого требования тут не отделаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже получил 2 заключительные требования от брс заказным письмом. один из них по потреб кредиту. скажите пожалуйста когда начинается сид по потребу, если выставлено заключительная требования. по графику конец платежей в 2016 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже получил 2 заключительные требования от брс заказным письмом. один из них по потреб кредиту. скажите пожалуйста когда начинается сид по потребу, если выставлено заключительная требования. по графику конец платежей в 2016 году.

Если заключительное требование выставлено,банк расторг договор в одностороннем порядке,сумма долга там уже фиксированная.Вот с этого момента и побежал срок,график платежей уже не в счет тут.Могут сами подать в суд заявление на взыскание,могут коллекторам спихнуть.3 года у их есть на это.Обычно в сумму включают всё и проценты и штрафы и хрен знает еще чего.Если будет суд,отменять решение,а уж в порядке искового производста отбивать, уменьшать излишне накрученное.Ну и всяко может статься, что долго сопли жевать будут,глядишь и СИД пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже получил 2 заключительные требования от брс заказным письмом. один из них по потреб кредиту. скажите пожалуйста когда начинается сид по потребу, если выставлено заключительная требования. по графику конец платежей в 2016 году.

Если заключительное требование выставлено,банк расторг договор в одностороннем порядке,сумма долга там уже фиксированная.Вот с этого момента и побежал срок,график платежей уже не в счет тут.Могут сами подать в суд заявление на взыскание,могут коллекторам спихнуть.3 года у их есть на это.Обычно в сумму включают всё и проценты и штрафы и хрен знает еще чего.Если будет суд,отменять решение,а уж в порядке искового производста отбивать, уменьшать излишне накрученное.Ну и всяко может статься, что долго сопли жевать будут,глядишь и СИД пройдет.

То что банк выставил заключительное требование, ещё не говорит о расторжении договора)Зачем вы вводите человека в заблуждение?По требованию одной из сторон расторжение договора происходит только по решению суда (т.е. непременно в судебном порядке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заключительное требование выставлено,банк расторг договор в одностороннем порядке,

Не всегда. Право досрочного истребования всей суммы и случаи, когда это право наступает оговорены договором. И в этом случае нет необходимости его расторгать. Наоборот, это и делается согласно договору. И тут наступает двойственность ситуации. С одной стороны. коли у кредита имеется срок окончания, то и СИД начинает отсчет после этого срока. (п2 ст 200 ГК) Но с другой - если кредитор выставил заключительное требование ( законное) а должник его не исполнил, он тем самым нарушил права кредитора, следовательно СИД начинается с этой даты (п1 ст200 ГК)

Короче, суд может применить любую из этих норм и по сути будет прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По требованию одной из сторон расторжение договора происходит только по решению суда (т.е. непременно в судебном порядке).

Верно. Но. Договор может быть расторгнут и по соглашению сторон. Я встречал кредитные договора. где русским по белому было написано (цитирую не дословно, по памяти ): "В случае неисполнения заемщиком своих обязательств в срок, или исполнение их не в полном объеме банк вправе РАСТОРГНУТЬ договор и взыскать с заемщика долг по кредиту в полном объеме единовременно... "

Подписываясь под таким договором стороны тем самым заключили соглашение о расторжении договора и определили случаи его наступления.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,пусть будет так,договор не расторгнут,но смысл в заключительном требовании оплата всё и сразу,дальше край уже.Если оплаты не будет( а её и не будет,частями не оплачивается,откуда огромной кучей платить) в 90% банки тащатся в суд на подачу заявления на взыскание.Так, что дело в 2-3 месяцах после выставленного срока к оплате,что бы получить судебное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В случае неисполнения заемщиком своих обязательств в срок, или исполнение их не в полном объеме банк вправе РАСТОРГНУТЬ договор и взыскать с заемщика долг по кредиту в полном объеме единовременно... "

Подписываясь под таким договором стороны тем самым заключили соглашение о расторжении договора и определили случаи его наступления.

Вот! Именно так у меня и было написано.Поэтому и написал, что банк может расторгнут договор за неисполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Такие требования всегда приходят обычным письмом.

Джоник,ты отстал от жизни. Я и от Пушкино,и от Париба получал заказные. Выше чел написал,что БРС тоже шлет такие же.

По поводу приведенного мадам примера: получается,что по картам банк может выставить таковое требование лет через 20,и будет прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу