• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olegb

Мой судебный процесс с Альфа-банком

407 сообщений в этой теме

В вашем случае федеральный судья. Не понял зачем в суд бросать. Спокойно на заседании податите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не могу присутствовать на заседании 27 января, хочу сегодня подать, что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все нормально. В канцелярию, в некоторых судах совмещено с экспедицией. Три экземпляра. На одном отметку для себя о приеме поставьте. Еще Роспотреб привлеките.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из имеющихся у меня документов-только подписанное мной Уведомление о представлении Персонального кредита от 18.05.2007г
Запросите у банка полную выписку по счету. У вас тут комиссия мелькнула копеечная. Но, возможно, комиссия включена еще и в сумму просроченной задолженности - эта сумма идет обычно одной цифрой. Если в выписке найдете комиссию за ведение счета - можете ее оспаривать. Там может и побольше сумма вылезти. Как только получите от банка договор, сразу внимательно смотрите, что там есть по комиссиям, по штрафам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пишу ходатайство об истребовании и не могу понять почему Альфа не прилагает в исковом копию моей Анкеты-заявления, которое явл. неотъемлемой частью этого Соглашения о кредитовании? Может в этом есть какой-то тайный смысл? Зато есть какое-то п.5 Приложения - Кредитное досье.(?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запросите у банка полную выписку по счету.

Выписка по счету у них идет п.4 приложения к иску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выписка по счету у них идет п.4 приложения к иску
Ну так хорошо, что идет. Вам-то ее что не предоставили? Надо затребовать. Может быть, просто в любой офис банка зайдете и там затребуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Вдруг там цифры разные будут. Хоть сравните и укажите на нестыковочки в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть, просто в любой офис банка зайдете и там затребуете?

Так и сделаю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что не в тему может, но у меня тоже скоро суд с Альфа - банком. Сумма небольшая. К юристам и адвокатам идти смысла нет. В суд честно пойду. Повестку получила. Вместе с иском и прочими документами - от банка прислали "расчет задолженности". Кредит потребительский. В графе сумма, подлежащая к оплате написан основной долг и проценты, комиссии, и штрафы - всего на 7000 руб. Которые я и хочу оспорить. Я с ними не согласна, и тем более, банк их снимал каждый раз, как я платила. Надо было вообще не платить, и ждать суда. Как рассчитаны проценты, мы всей семьей считали - не могли понять. Хочу попытаться отменить проценты и штрафы - и понять точную картину, как они образовались. Вопросы: что писать - ходатайство или возражение на иск? Справку 2НДФЛ можно предоставить, что бы если скажут платить - растянуть на несколько месяцев. Когда её подавать. Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну личное мнение. По штрафам пободайтесь. Когда к приставам вызовут, скажите:

Могу по 3000 платить, если город миллионик, то согласяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Подскажите,пож-та, в такой ситуации:пишу заявление об отмене заочного решения, повестку на суд.заседание,которое вынес это заочное, не получала, не расписывалась в извещение, прописана по одному адресу, проживаю по другому, хоть и в одном доме, вообщем, ни сном, ни духом не знала о суде, а как-то надо это доказать? в решение судья пишет, что уведомила меня надлежащим способом, какое же это надлежащее? ведь наверняка повестка вернулась в суд с отметкой о не вручении или кто-то постарался за меня расписаться. Голословно писать, что не получала, не расписывалась? А там пусть разбираются...так ведь не будут. Скажите, может кто сталкивался с такой практикой - можно ли приложить к заявлению об отмене заочного решения ходатайство об истребовании с почтового отделения копию документа, на котором кто либо расписался за меня или без росписи вобще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД

У меня вчера состоялось второе подготовительное заседание по их исковому по карте, пришедшей в конверте.

На первом заявил ходатайство об истребовании "индивидуальных условий кредитования".

Вчера, никто из альфы не явился, документы, естессно, не представил, результат - исковое заявление без рассмотрения.

Судья посоветовала обратиться в прокуратуру. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДД

У меня вчера состоялось второе подготовительное заседание по их исковому по карте, пришедшей в конверте.

На первом заявил ходатайство об истребовании "индивидуальных условий кредитования".

Вчера, никто из альфы не явился, документы, естессно, не представил, результат - исковое заявление без рассмотрения.

Судья посоветовала обратиться в прокуратуру. :neutral2:

А Альфа не просила рассмотреть в ее отсутствие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Альфа не просила рассмотреть в ее отсутствие ?

Просила.

Но судья на первом заседании признала присутствие обязательным в связи с недостаточностью представленных доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, дамы, товарищи. После чтения извещения из Головинского суда, о назначении слушания моей кассации в Мосгорштампе, я пытаюсь понять:

Путем изучения моего назначения заседания, было определено(остальное мы изучали):

А) Мое изучение (результат):12.04.2011

Б) К.Р.В. (результат)12.04.2011

В) Старшего следователя-кримналиста СК(без прокуратуры)(результат) 12.04.2011

Г) Путем изучения дат: 12 февраля Шаббат, 12 марта тоже Шаббат, остался мой профессиональный праздник, день космонавтики. 12 апреля. Но как это стыкуется с правилами и сроками.

З.Ы. Могу вывесить сей документ сюда, может кто другую цифру разглядит.

З.Ы.2. И это в мой профессиональный праздник. Гады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Могу вывесить сей документ сюда, может кто другую цифру разглядит.

На сайте МГС инфы нет. Повесь на всеобщее изучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Давненько не был. Моя эпопея с Альфой закончилась. Решение правда не совсем такое как мне хотелось бы, суд пошел по пути и волки сыты и овцы целы. Иск банка удовлетворить частично(т.е. разнице между взял и отдал), отношения мои с банком признал договором займа, в пенях, штрафах, процентах отказал.

Кому интересно могу подробнее рассказать показать персонально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому интересно могу подробнее рассказать показать персонально.

Очень интересно. Если можно подробно и решение выложите в ветку "судебные решения", а ссылочку сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому интересно могу подробнее рассказать показать персонально.

Очень интересно. Если можно подробно и решение выложите в ветку "судебные решения", а ссылочку сюда.

тоже очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,помогите.Ситуация как у большинства-брал кредит в 2005 году на покупку телефона,погасил полностью.А в 2007 году прислали карту-гасил как положенно,в итоге я им ещё должен 57739 рублей.На суде писал ходатайство об истребовании договора-трижды переносили суд-ждали от банка документы.На третьем слушании судья вызвала представителя,а на 4 представитель не появился,я предоставил расчет выплат,по ним банк ещё мне должен остается,судья сама намекнула на встречный иск,но я решил не заморачиваться.Хотел поскорее закрыть дело и забыть о кредитах.И наконец судья выносит решение.Но не в мою пользу.

С Уважением Радик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение выложить не получается почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судья сама намекнула на встречный иск,но я решил не заморачиваться.Хотел поскорее закрыть дело и забыть о кредитах.И наконец судья выносит решение.Но не в мою пользу.
Вы проиграли только из-за того, что не захотели "заморачиваться". Если судья намекает на встречный иск, надо скоренько ваять встречный иск и решение будет в вашу пользу. Тем более банк на суд не приходил у вас. Тут просто глупо было проиграть. Подавайте кассацию, что ж теперь, только срок не пропустите.

Решение разместите на http://www.radikal.ru/ и киньте сюда ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь то я это понимаю.Кассацию буду подавать-только как ее правильно составить,чтобы опять не лопухнуться.

ССылка на решение

http://s008.radikal.ru/i303/1102/8a/7d899e9c4865.jpg

http://s19.radikal.ru/i192/1102/15/265f5f317e04.jpg

http://i081.radikal.ru/1102/b8/4bf6ba7711c6.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1102/ad/234b53a994d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем!

Причина у меня "популярная" - карта карта с вишенками, без договора с банком и т.п. Пока сижу сам кроплю над составлением сначала претензии банку, а потом и искового в суд. Сегодня решил обратиться за помощью к одной общественной организации в нашем городе, которая специализировалась на судах с банками. Они мне сказали, что прием документов остановлен, т.к. изменилась судебная практика НЕ В ЛУЧШУЮ сторону. Что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу