• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anna445037

Подал ли ДжиИ Мани банк на кого-нибудь в суд?

120 сообщений в этой теме

Лучше украсьте комнату, это шедевр ))) А красно-синие тона, видимо, символизируют российский флаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лучше украсьте комнату

писульку на стену??? :fingers::grab::alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди я вот тоже не знаю что делать,на днях звонили из Коллекторского агентства и сказали что если в течении 3-х дней я им не отвечу в какой срок я произведу платеж в сумме не менее 10.000 тысяч рублей,и он мне начал излагать намеками,что мол тогда придут двое,а может и трое их сотрудников,и начал мне объяснять как они будут выглядеть:высокие крепкие мужчины которые с такими как мы,т.е должниками церемониться не будут,а будут сначала общаться,с родителями,с мужем,и решать как мои родственники будут за меня выплачивать кредит,ну не смешно ли;я уже представляю в каком тоне они будут общаться,а потом возможно будут сами всячески заставлять продавать какие то вещи,чтоб закрыть кредит,я тоже ооооочень хочу чтоб подали в суд,и только по решению суда я буду платить кредит,и ещё после их намеков мне очень страшно,подобные агентства на самом деле не церемонятся,вот так придут домой Ни Дай БОГ причинят какой нибудь вред тебе или твоим близким,а потом иди доказывай что это они тебе,скажем голову разбили,а всех страшней за ребенка он ведь еще маленький,так что дорогие мои читатели если у кого есть такие же проблемы,очень прошу откликнитесь,может вместе что нибудь придумаем,ведь одна голова хорошо,а две лучше.

У нас с женой два кредита наличными по 150 тыс. каждый. Когда перестали платить (примерно 6 мес.) нас сначала в Секвойю отправили. Там пугали вот также, что приедет кто-то, будет применять разные виды воздействия. Я только патронов прикупил свежих. Не в дом же их впускать. Потом телефоны их в черный список, на домашний - автоответчик. Месяца через 2-3 уже звонить из СФК начали. Пока продолжают. Посмотрим, что дальше будет. В суд не подают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно считать срок исковой давности и какой он? 5 лет?

Нет, 25 лет бана. Тема есть на форуме про сроки давности, поиском пройтись религия не позволяет или личные убеждения? DEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше украсьте комнату

писульку на стену??? :-D :-D :oops:

Ну да, гостям показывать будете :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня договор с ДжиИ Мани банком заканчивается в августе этого года. Долг на сегодня 15000 а в итоге до августа должна отдать порядка 40000. Если я так до августа не заплачу такую сумму (а я в этом уверена, что не заплачу, т.к. не чем)

Что тогда? Банк идет в суд ил что он будет делать. Я как то стесняюсь спросить у сотрудников. Наглости не хватает. :angel:

Блин, так устала им уже платить брала 70 000, посчитала квитанции за 3 года заплатила уже 140 000 и еще должна 40 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какой суд, вы что!сначала сами еще немного помурыжат, потом отдадут каким-нибудь каллекторам. Последних откровенно посылать куда подальше и вообще не общаться. ничему не верить, а то они считаю себя всемогущими, будут обещать, что если вот буквально сегодня не заплатите, то завтра вас на расстрел поведут :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, как кто-то тут уже делал, решила порыскать и поискать информацию на счет судебных разбирательств Джии .

Вообщем, ничего не нашла, но одна ссылка на мысль натолкнула:

>>>Информация сотрудника банка

Похоже, что судятся они только если есть "подтверждение мошенничества".

Искала по запросам "GEMoney Russia судебные решения".

Прямо Иркюль Пуаро этакий.

А дело чем закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем-чем....Уволили скорее всего такого горе-юриста. Это же надо было такое ляпнуть: - "Занимаюсь реализацией проекта по судебному взысканию с клиентов, имеющих статус "подтвержденное мошенничество".". Кем или чем подтверждён статус мошенничества, что это вообще за статус? У нас человека мошенником может назвать только суд и никто и ничто больше. Если такими, простите, мудаками от юриспруденции, навешиваются такие статусы гражданам, имеющим задолженность, то этим клоунам можно вешать статус "подтверждённый 3.14здабол".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю предсдебку сделал давно по Джиманьки.

Еще пару человекам предсудебку в "извращенном" для Банка форме подготовил и подали.

Сижу теперь и глумлюсь на все 100% над Маькой.

Я Вам честно скажу так юр.образования нет ни у кого. Все дозвонщики просто тупые как дерево.

Не платите лишнее и будет Вам счестье ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем-чем....Уволили скорее всего такого горе-юриста. Это же надо было такое ляпнуть: - "Занимаюсь реализацией проекта по судебному взысканию с клиентов, имеющих статус "подтвержденное мошенничество".". Кем или чем подтверждён статус мошенничества, что это вообще за статус? У нас человека мошенником может назвать только суд и никто и ничто больше. Если такими, простите, мудаками от юриспруденции, навешиваются такие статусы гражданам, имеющим задолженность, то этим клоунам можно вешать статус "подтверждённый 3.14здабол".

Всем доброго здоровья и крепких нервов.

Я тоже являюсь злостным не плательщиком.

все говорят о том, что нет судебных решений, а кто это проверял???

если инфо на форуме нет, это ничего не значит.

я лично смотрел на многих страничках сайтов районых судов ( http://www.mos-sud.ru/raisud/ ), пока ничего не нашел именно про данный банк.

но глаза устают от большого кол-ва просмотров инета за день, может кто еще посмотрит инфу, и мы будем точно знать подавал ли банк в суд, а не просто языками чесать

я лично заплатил сумму которую взял, но они начисляют такие проценты, штрафы и комиссии, что уже не хочется просто так платить им деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверял. Посмотрите здесь ветку про отожмимани, не вы первый задаете такой вопрос. Прецедент в итоге был накопан только один - 4 года назад по кому-то в Казани что ли вынесли решение тысяч на пять. Скан документа в посте присутствует. Это единственное достоверное подтверждение того, что манька когда-то на кого-то в суд вообще подавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже являюсь злостным не плательщиком.

А почему "тоже", стесняюсь спросить? Я на форуме не одного "злостного неплательщика" не встречала. Нет такого понятия, это миф, который транслируют в массы разного рода упыри.

Если, скажем, Альфа-банк, ВТБ, БРС подают в суд, то и информации по этому поводу достаточно. А перелопатить все сайты районных судов (еще и мировых судей, которые не так давно "влились" в Интернет-пространство) нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашел ни одного судебного акта в электронных информационных системах мировых судей Петербурга и Москвы. Достаточно прочитать один раз мифическую бумажку называемую договором, чтобы понять бессмысленность подачи заявления в суд банком. К тому же в отличие от коллекторов суд может рассмотреть различные смягчающие факторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один фактор. Ст. 333 ГК РФ. Если нет требований о ничтожности договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один фактор. Ст. 333 ГК РФ. Если нет требований о ничтожности договора.

Увы не один, тут от судьи будет зависеть. Коллеге на работе судья постановила выплачивать долг в размере 30000 рублей по 200 рублей в месяц в связи с "тяжелейшим бременем" коим стал для него кредит, вследствие чего у моего коллеги открылись разного рода хронические болезни, экземы и вообще его потянуло к кладбищу. Вот так бывает.

И вообще, с марта у Отжимани изменились тарифы и условия, но как полагается они никого не предупреждали, а значит существенная часть "договора" перестала существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочка и рассрочка - это другое. Сумму долга можно уменьшить по ст. 333 ГК РФ. Ну и посредством оспаривания отдельных положений договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Я на форуме не одного "злостного неплательщика" не встречала ...

Ну, я такой.

Особозлостный и особоопасный неплательщик. Данный факт установлен ни кем ни будь, типа, представителей Российской системы Правосудия, а самими законодателями мод в нашем многострадальном государстве- БРыСька, Райфик, Реник, КЕБушка, Кредит Экспресс Претензия, Пристав и ЭОСка.

А, ты, мне говоришь, что у нас нет таковых. У нас вон в тюрьмах рассейских все сидят ни за что.

Так что, давайте скинем розовые очки и всем хуралом в вагон "столыпинский" и этапом на восток. Народное хозяйство на стройках восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то фраза "злостный неплательщик" звучит также тупо как "незаконные бандформирования". Видимо есть "доброхотливые" и "законные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно тебе уж новичков пугать криминальным антуражем. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно тебе уж новичков пугать криминальным антуражем. :bigsmile:

Самое страшное из прочитанного мною в бумагах банка было "Непогашенная задолженность вызывает запрет на выезд за рубеж". Гениальная фраза...я напуган уже самим слогом. Это сколько надо иметь классов образования , чтобы сочинить такое ? Также сразу вспомнилось, что: "Алкоголь вызывает девочек, а курение вызывает Хьюстон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в образовании, а в грубом нарушении мыслительного процесса, детерминации и причинности. Это лечат. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, чё, я ни чё. Ты, чё тетя начальник? Я ваще делов не знаю. И то, что мой хауз- турма, это мене сказано было ужо давно дядями из БРСа.

А если без хи-хи и ха-ха, то все, что говорят и пишут СБшники банок и упырята (по мне так им еще до упырей плыть и плыть, по канализации) калловские надо слушать между букв и читать между строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в образовании, а в грубом нарушении мыслительного процесса, детерминации и причинности. Это лечат. :hospital:

Ну расчет идет в основном на лоха, которому можно сообщить , что судебный приказ "вызывает" приставов, а те в свою очередь "вызывают" телевизор и матрас с клопами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне известно, сам Джии не подавал в суд. В суд, договора попадали только после переуступки в КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу