• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maxstepa

Незаконное страхование при выдаче потребительского кредита

588 сообщений в этой теме

ну если так помочь никто не сможет, то есть следом другой вопрос, может ли кто составить исковое, и научить чего делать нужно? или без опытного человека это будет все вилами по воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня проиграл суд по незаконности страховки в Волгограде.иск подавал через Защиту прав потребителей. Вроде бы грамотно составленный иск, с решением РПН, обоснованием. Все ходатайства не приняты. насчет судебной практики и решений РПН и ФАС ,арбитража и аппеляционных судов было сказано. что "это материал для диссертации, но к делу отношения не имеет". Представители Реника и страховой тупо твердили что договор правильный, нарушений нет, свобода договора и т.д. Ни на один вопрос ответить не смогли. (бланк заявления и договор старые, до исправления). В общем суд пришел к выводу, что это мы-негодяи и разоряем бедный банк. Учитывая практику аппеляций в Волгоградской области- 100% откажут. Был печальный опыт по порядку списания платежей,где суд заявил, что постановленя Пленумов ВС и ВАС им не указ.(сейчас в надзорке) Постановления ФАС именно по нашему региону нет. Имеет смысл затевать по новой через ФАС или есть еще какие пути? Опытные люди подскажите!!! P/S/ Решение суда будет готово через 6 дней-сразу выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно очередности списания есть Определение КС РФ от 21.06.2011. Мнение Конституционного Суда обязательно. По вынесенному решению - надо его смотреть сначала.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов бодаться с банком до 100, возможно больше т.р. как я сказал дело принципа, что пришел уставший после работы и меня так напарили.

Главное мне нужен опытный человек который сомжет мне в этом помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно очередности списания есть Определение КС РФ от 21.06.2011. Мнение Конституционного Суда обязательно. По вынесенному решению - надо его смотреть сначала.

Я представлял в суд и это Определение. Судья руководствовалась чем угодно но только не законом. Аппеляция оставила решение в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В надзорном порядке жалуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В надзорном порядке жалуйтесь.

сейчас готовим в надзорку, но что-то я совсем потерял веру в правосудие. Во всех судах одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое плохое- это тогда когда вера пропадает и руки опускаются. Зубы в кулак сожмите и вперед! За Родину! За Сталина!

Вы, чего не боец? Рвать их всех и на ломти стругать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое плохое- это тогда когда вера пропадает и руки опускаются. Зубы в кулак сожмите и вперед! За Родину! За Сталина!

Вы, чего не боец? Рвать их всех и на ломти стругать!

Спасибо на добром слове. постараюсь, но похожеу нас законы сами по себе, судьи сами по себе :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия-матушка, закон, что дышло куда повернешь тудой и вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...похожеу нас законы сами по себе, судьи сами по себе :intellekt:

Потому что стереотипы в судейских мозгах кривые... :kuku:

В нашем случае судебная власть тоже оказалась за рамками реальной действительности в оценке жизненных обстоятельств и в области применения норм права (обгадилась короче :buts: ).

Сейчас пытаемся через антимонопольную службу достать РК (думаю, что там вряд-ли начнутся "взяд-пятки"), только и там пока "букса". :boo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю сразу тремя путями. Через ФАС, надзорку и расторгать договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы кто помог, я бы в омске тоже попробовал с банком пободаться. У самого в этом плане знаний не хватит.

Роспотреб пока тупят что да как, в ФАС тоже написал, но они отвечают раз в полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ирина, могу ли Я попросить разрешение взять за образец Ваше исковое заявление? Дело в том, что у меня проблемная ситуация с ХК, сумму страховки мне вернули, НО, сумма кредита все равно осталась прежней, с включенной суммой на "страхование" сумма не большая, это просто дело принципа. Как дамаете, есть шанс снизить через суд сумму тела кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно в общем доступе. Пользуйтесь. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее в топике говорил что собираемся обратится в Антимонопольную службу.

Сообщаю: сегодня получен ответ с ФАС..что срок рассмотрения жалобы продлевается в связи с необходимостью сбора и анализа дополнительных доказательств до 14 января 2012г.

Ждем ;-)

процитирую себя..напомню так сказать..что бы смысл не потерялся ;-)

Вчера пришел ответ с Федеральной антимонопольной службы по нашему региону.

Типа Банк на запросы документов для ФАСа не отвечает игнорирует. Паяют им хороший штраф. Разборки продолжаются. ;-)

Сканы вышлю завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ ФАСа:

Спасибо заранее AnnT.

post-1232-0-99774100-1330067228_thumb.jp

post-1232-0-03056500-1330067243_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканы прикрепила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT

Спасибо :atata:

Ренессанс принадлежит нашему кандидату в Президенты господину Прохорову...

Здесь я написал подробно как он принадлежит Прохорову.
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6159&pid=169745&st=475&#entry169745

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, помогите советом

оформляла кредит в октебре через кол-центр банка, сразу предупредила, что никакая страховка мне не нужна. Менеджер сказала, что на данном этапе она не может убрать страховку, можно только письменно в офисе после подписания договора. Когда подписывала договор в офисе тоже заявила, что хочу отказаться от страховки, они мне дали бланки я их заполнила

и !!!!!(ступила) не взяла копии. На следующий день в кол-центр сказали, что сумма возвращена(НО я не помню, называли ли мне сумму и по какой программе).

сейчас захотела погасить досрочно, И узнаю, что я ИЗЪЯВИЛА ЖЕЛАНИЕ отказаться только от одной страховке, а вторая у меня подключена.

после 3 разговоров с банком: запросила запись разговора с операторами, но пока тишина

Подскажите претензия пишется центральные офис в Москве или можно на офис оформления кредита,

или сразу исковое заявление в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, помогите советом

...

Подскажите претензия пишется центральные офис в Москве или можно на офис оформления кредита,

или сразу исковое заявление в суд?

Претензию можно (и нужно) на офис оформления кредита, так как впоследствии при обращении в суд следует вписать в заявление примерно так:

"... Кроме этого, обращаем внимание суда первой инстанции на то, что согласно пункту 29 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.1994 № 7 «О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей», при удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», которые не были удовлетворены в добровольном порядке продавцом (исполнителем, изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), суд взыскивает с ответчика штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование.

Заявление о __________________ с требованием ____________________ и возмещения причинённых убытков было подано истцом в ______________ "__"_______________2012 г. (копия прилагается), но законные требования потребителя не были удовлетворено ответчиком в добровольном порядке.

Поэтому просим взыскать с ________________ штраф в доход бюджета МО город ____________в размере 50% от присужденных в пользу истца денежных средств."

Достойный пример иска от Иринка42 лежит на стр. 9 в настоящей ветке форума.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Вот и я стала очередной жертвой РК. Как это произошло и как я проклинаю тот день, когда муж уговорил меня купить стиральную машинку в кредит рассказывать не буду.

О подключении к программе страхования я узнала только дома, когда стала разбираться в платежах.

Самое обидное, что муж спрашивал специалистов РК почему сумма кредита увеличилась на 5 тыс., но они говорили о чем угодно, лишь бы не отвечать на вопрос.

Я написала заявление в Роспотребнадзор (Санкт-Петербург). Банк представил копию моего заявления, где я соглашаюсь на подключение к Программе страхования. Когда я подписывала документы "ЭТО" называлось "второй страницей анкеты".

В связи с моим "письменным" согласием на подключение, РПН прекратил административное производство в отношении РК. Сказали, что до этого банк подобных заявлений не предоставлял и они их спокойно штрафовали.

Собираюсь идти в суд....а заодно написать заявление в ФАС.

Мне хотелось бы знать ваше мнение..Хочу обжаловать постановление РПН, раз РК стал такой "грамотный". Насколько это может быть решающим фактором при рассмотрении дела в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в обжаловании? Обращайтесь в суд. Он позицией РПН не связан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, РК стал очень ХИТРЫМ и более НАГЛЫМ, что даже не знаю как писать претензию, чтобы самой не запутаться

сейчас у банка в договоре 2 страховки у разных страховых компаний.

чтобы отказаться в банке дали 1 заявление на отказ от страхов,

потом нужно было уточнить согласие банка на возврат мне денег по страховкам.

мне оператор подтвердил по телефону.

При досрочном погашении выяснилось:

1) возврат денег был по одной страховке

т.к. нужно было 2 заявления на каждую отдельно.

у них вдруг исчезли записи моих разговоров с операторами когда они мне подтверждали принятие отказа и когда я отказывалась от страховка(при оформлении анкеты).

а менеджеры которые меня отправили звонить оказывается должны были поставить отметку на копии заявления.

2) НО ДАЖЕ СУММУ за 1 старовку РК вернул мне на счет ,НО НЕ УМЕНЬШИЛ СУММУ кредита

и продолжал начислять мне проценты,

т.к. я не писала заявление на досрочное частичное погашение.

Все мои попытки изначально отказаться от страховок были безнадежны,

банк сделал так, чтобы это было нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу