• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 451 сообщение в этой теме

@Человечище пишите) можно и в эл.виде, если вы на госуслугах есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Фрекен Бок Надеюсь суду достаточно этого будет для переноса)) А то еще справку с больницы рисовать придется. вдруг.

Я тут посчитал с 03.03 16 го по 15.04 19го  3 года 1 месяц 12 дней, вычтем 14 дней (пока что) остается 3 года 28 дней  думаю иск по СП принят с разницей дней 5 не более, заказные быстрее ходят. Остается 3 года 23 дня, есть ли еще что нить что может сожрать месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Человечище сказал(а):

есть ли еще что нить что может сожрать месяц?

нерасторопность судьи и почты)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Человечище они требовали возврата до этой даты - 02.03., значит, 03.03 начал течение сид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Через сайт суда отправить заявление о переносе лучше просто файл ворд приложить или там в графах заполнить просто в теме обращения и содержание обращения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Человечище вы тему почитали? подается в все в эл.виде через специальный раздел на сайте суда, а не через форму для обращений

1 минуту назад, Человечище сказал(а):

приложить вордовский файл

нет, скан с подписью

идите и почитайте тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Человечище сказал(а):

в формате пдф

там три формата доступно, если мне не изменяет память

могу путать суд и налоговую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи эксперты, Мировой суд в отпуске с начала апреля до конца майских праздников. Потому ознакомиться подробнее с СП 2016 года не могу, но через сайд суда я его нашел и в пункте движение дела вот такая строка: Регистрация судебного приказа ХХ. 06.2016. (совпадает с датой его вынесения) Т.е. те 14 дней так и остаются,  все верно?

Изменено пользователем Человечище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Человечище важна не регистрация,а дата отправки письма с заявлением на приказ в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus А не дата получения письма с заявлением в суд? Почему тогда иск исчисляется с даты регистрации его в суде?

Изменено пользователем Человечище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Человечище включите логику.Заодно прочтите п.2 ст. 194 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Придется ждать отпускников. Конверты тоже сохраняют по таким делам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Надеюсь отпуск мирового суда будет веским основанием для переноса судебного разбирательства и не придется потом апеллировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2019 at 03:50, Человечище сказал(а):

Несколько форматов это когда они присылают тебе ответ или решение

Не поленилась и проверила)) Вы не правы.

Сделала скриншот

Screenshot.png

В 30.04.2019 at 21:39, Феечка сказал(а):

три формата доступно

Как оказалось- 7 форматов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые коллеги!

Пару дней уже читаю ваш замечательный форум. Кое-что почерпнул для себя. Но, возникла необходимость в закреплении полученных знаний!

У меня возникло два вопроса, которые нуждаются в подтверждении.

1. Если у меня ИП открыто приставом из СПб, а проживаю и работаю (официально) я сейчас в одном знойном и красивом городе на Юге России, питерский пристав не может сам отправить исполнительный лист мне на работу. Он должен передать дело приставам местным, а те уже рассылать листы?

2. Судебный приказ издан в середине 2016 года. Никакие документы на руки и под роспись я не получал. Хочу его обжаловать, именно в месяц издания, т.к. истекает 3 года, это поможет мне с СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Nicolos сказал(а):

1. Если

ничего пристав вам не должен. Захочет- пришлет исполнительный на работу вам, где вы работаете он знает. 

11 минуту назад, Nicolos сказал(а):

Хочу его обжаловать, именно в месяц издания, т.к. истекает 3 года, это поможет мне с СИД?

что это вообще за приказ? от кого? сколько просят?  И что это вообще за долг? Просрочка когда началась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Nicolos сказал(а):

Судебный приказ издан в середине 2016 года.. Хочу его обжаловать, именно в месяц издания, т.к. истекает 3 года, это поможет мне с СИД?

Вот с 2016 и по тот момент когда вы этот приказ отмените, Сид не течет вообще. Никак не поможет, только увеличит на три года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, montolit сказал(а):

ничего пристав вам не должен. Захочет- пришлет исполнительный на работу вам, где вы работаете он знает. 

что это вообще за приказ? от кого? сколько просят?  И что это вообще за долг? Просрочка когда началась?

Тинёк. История, думаю, такая же как и у многих. Была кредитная карта и товарный кредит. Пока была возможность, все оплачивал, успешно закрывал кредиты. Однажды, стало тяжело с деньгами, сократили на работе. Но, месяца 3 напрягался и платил, единственно позже на неделю установленного срока. Пока не позвонили с Тинька и не сообщили, что за просрочки я должен еще оплатить кучу пени. Я их послал. Ну и началось, звонки, креативные смс, я трубки не брал. Потом звонки и смс калов. Одних, других, третьих. Я переехал, поменял телефон. Прописка осталась та же. Это был год 2015.

Как-то раз решил проверить себя на сайте ФССП и, вуаля. Два судебных приказа, вынесенных одним из судебных участков Северной Пальмиры в 2016 году. Суммы около 50 тр и 35 тр.

Причем, раньше никаких проблем не было. Хотя я и был официально устроен в бюджетное учреждение на полставки. Никаких листов на работе не было. Карточка была одного из небольших региональных банков, тоже без проблем. Затем, производство закрыли. А я устроился на работу в одно муниципальное учреждение, с белой и пушистой з-п. Карточку выдали одного из Топ 10 банков.   

Производство открыли вновь в начале сего года. Пристав другой. В этот понедельник на зарплатную карту прилетает арест, на всю сумму. Благо, там были копейки, а руководство разрешило получать деньги налом. Вот и думаю, что делать и как быть. Не хочется, чтобы на работу прилетел лист. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Nicolos сказал(а):

Я переехал, поменял телефон. Прописка осталась та же. Это был год 2015.

доказать, что на момент, когда вам приказы высылались, вы проживали по другому адресу сможете?

если пробовать их отменить, нужны доказательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу