• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

• Возмездие

Работоспособность форума.   21.01.2019

Работа форума восстановлена, очищено место на сервере и произведен откат к последней стабильной неповрежденной версии базы данных - от 16 января 2019 г. Найденные ошибки пишем в тему о работе форума.

1 197 сообщений в этой теме

@tani Он тут документ на днях публиковал, как поставил Сбербанк на место. Очень полезный к применению в подобных ситуациях.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением

@Юрий З. А как найти этот документ? И может попробовать с почтой связаться, там получать? Не знаю прям что делать, ведь по любому будут иногда списывать.  

Поделиться сообщением

@tani Вот тут:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! А на заседание по восстановлению сроков обязательно ехать?

Поделиться сообщением

возражение на СП и ходатайство на восстановление пропущенного срока суд рассматривает без вызова сторон. Не надо ехать, да и не вызовут.

Поделиться сообщением

@Штольцман Изя Почему без вызова? Я консультировал одну знакомую по отмене СП. Ее вызывали. И подробно опрашивали.

Поделиться сообщением

В 14.12.2018 at 14:54, Штольцман Изя сказал(а):

возражение на СП и ходатайство на восстановление пропущенного срока суд рассматривает без вызова сторон. Не надо ехать, да и не вызовут.

Меня тоже вызывали и причину надо указать что незнамо не получил не катит ((

Поделиться сообщением

@mariya1979 , если причины нет (не указана) или неоднозначна, то могут вызвать. У меня было восстановление сроков по двум разным приказам, никуда не вызывали, т.к. причина однозначна - изменение места регистрации.

Поделиться сообщением

2 часа назад, mariya1979 сказал(а):

что незнамо не получил не катит ((

как это не катит ..смотрите дело , исследуете конверт в котором вам направляли приказ .фоткаете его.потом распечатываете и прикладываете к телегам о выдачекопии сп , ходатайству о восстановлении срока , где указываете , что письмо вы не получали(если это действительно так) и сразу пишете возражения на судебный приказ .я на прошлой неделе очень легко всё это сделал .

Поделиться сообщением

Привет всем. У меня короткий вопрос) Была отмена СП, мне его по почте не выслали, прошло 2 месяца и вот на этой неделе смогу выбраться с работы и хочу поехать в суд. участок за отменой и затем отправить отмену судебному приставу. Скажите, пожалуйста, не поздно ли? Есть ли какие-то сроки после отмены, когда нужно этот отмененный приказ выслать приставу?

Поделиться сообщением

@Elena-spb иногда суд сам определение приставам шлет и пристав закрывает дело, а так чем раньше Вы известите пристава тем Вам лучше, сроков нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Elena-spb сказал(а):

Есть ли какие-то сроки после отмены, когда нужно этот отмененный приказ выслать приставу?

Таких сроков нет.

Поделиться сообщением

@Elena-spb стукнитесь на сайт мирового, попросите трек и скан определения. Через личный кабинет фссп отправьте приставу. в спб даже оригинала нах не нужно.

Поделиться сообщением

Вы знаете, сейчас зашла на сайт ФССП и там напротив причины окончания стоит ст. 46, ч .1 п.3.

Получается судья сама отправила им отмену. Лишь бы в суд теперь не подали на меня))

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Elena-spb сказал(а):

Получается судья сама отправила им отмену.

Нет, совсем не получается. Пристав закрыл сам ИП, потому что "не нашел" Вас. Чтобы запись пропала с сайта совсем, несите отмену все равно ему.

Поделиться сообщением

Ах вот оно что.........у меня менялась прописка. Если принесу ему отмену, он узнает новый адрес ((( не хотелось бы конечно....потому что 100% грядут новые иски на меня )))

неправильное цитирование

Поделиться сообщением

@Elena-spb Приставы и так узнают Ваш адрес регистрации. Это не сложно.

Поделиться сообщением

С сайта госуслуг в ЛК исчезла моя задолженность. Скажите, а если ИП возобновится, оно возобновится по этому же приказу? Или будет новый? 

Мне конечно лишний раз не очень хотелось бы ехать на другой конец города за отменой..

не цитируйте предыдущий пост!

неправильное цитирование

Поделиться сообщением

18 минут назад, Elena-spb сказал(а):

а если ИП возобновится, оно возобновится по этому же приказу?

Разумеется.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Elena-spb сказал(а):

С сайта госуслуг в ЛК исчезла моя задолженность. Скажите, а если ИП возобновится, оно возобновится по этому же приказу? Или будет новый? 

Елена, Вам же сказали: везите отмену приставам и ничего не возобновится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу