• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tomas Sikora

У нас в гостях Tomas Sikora (КА Пристав)

803 сообщения в этой теме

Превращаешься в киборга)))
Тогда вы киборги какие-то одноразовые. Быстро ржавеете.Начальство на смазке что-ли экономит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда вы киборги какие-то одноразовые. Быстро ржавеете.

Ну кто как) есть долговечные) Начальство экономит на времени блин) Можно было бы курить на рабочем месте - ваще шикарно было бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо виновных наказывать) Нет, я думаю вводить не стоит)

Вот, уважаемый мой, и подошли мы к самой сути вопроса. А кого считать виновным из такого количества людей, а? Вот Вы, нормальный человек, а попадая на счет 10, Вы вообще перестаете существовать. Вот Вам и магия цифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майн комент к первой части Вашего поста:

-даже "мнение уголовников - отребья, существ с самого дна жизни" о таких как Вы не высоко. А как Вы думаете нормальные люди о Вас должны отзываться?

Дорогуша, о "таких, как я" это о каких? Не, мне просто любопытно узнать, кто это такие, которые, как я :)

По идее слоганом любого КА должно быть "без лоха жизнь плоха".

Ну, это девиз любого нормального коммерсанта. Если бы не было лохов, кто покупал бы разнообразные "брендовые" шмотки, кто за наклейку "вип" в 10 раз бы переплачивал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, народ, не пытайтесь спрашивать про реестры, правовые аспекты и прочие заумные вещи) я в этом не рублю)

голубчик, вы, наверное, уже догадываетесь, что не только в этом "не рубите"... а если не догадываетесь, то жизнЯ дама суровая - выучит, догадаетесь, только поздновато будет, от грязи тежело отмыться...

Народ не зря придумал пословицу "береги честь с молоду", а КА, видимо, слово "честь" толкьо в исторических сериалах слыхали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нафиг с грамотным и подкованным человеком долго общаться?) только нервы тратить)

:neutral::evil::krut::cry: :cry:

это говорит о том, что ваша контора расчитана на лохов и юридически не грамотных людей!

а как только нарываетесь на "подкованного" человека, сразу сдуваетесь и на попятную, т.к. не обломится ничего :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прочитал всю ветку - я так понимаю, здесь присутствует кто-то из Пристава? Ну если даже и напутал, может посоветуете, что делать.

А проблема такая: где-то неделю назад (во вторник примерно) началист звонки с номеров 8(495)6607040 и 8(495)6609749. Номера московские, сам я из Уфы. Когда стал отвечать, с той стороны очень сильно удивились и попросили позвать то-ли Марину, то-ли Марию. Я сказал, что вы ошиблись номером, здесь таких никогда не было, и знать я таких не знаю. С той стороны опять удивились и спросили, когда я номер пробрел. Я ответил, что в марте месяце того года. С той стороны снова удивились (хе, в который раз уже), хмыкнули и извинились. Теперь же меня усиленно достают, уже неделю. Когда идут звонки с тех номеров, там либо играет музыки, либо просто тишина (скорее всего, звонят роботы), плюс были смски с требованием оплатить долг, причем, не мой долг, а той женщины. Но я то тут причем? Стал рыться в инете, нашел этот форум, вот, теперь пишу.

Если здесь есть представитель Пристава, разберитесь уже. Ваш сотрудник, похоже, или не поверил, или забыл убрать номер с ваших "достающих" роботов, или просто поленился.

Если же таковых здесь нет - может быть форумчане посоветуют, как мне от них избавится? Напрягает очень сильно, телефоном пользуюсь по работе и очень активно, менять симку из-за каких то странных, непонятных и невминяемых личностей нет желания, да и сообщать всем новый номер - работа на день или на два, так что не вариант. А дергатся на каждые звонки от них, которых в день бывает по 10 штук, уже надоело(( А ведь, как я понимаю, чем дальше - тем будет хуже и хуже...

Спасибо за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если же таковых здесь нет - может быть форумчане посоветуют, как мне от них избавится?

Tomas Sikora представляет здесь данное агентство.

Если он не сможет помочь, попробуйте с ними по-хорошему. Позвоните по их номеру и предложите убрать ваш телефон из их базы, так как это ваш номер и вы не знакомы с данной должницей. Скорее всего, вас попросят предоставить ваши личные данные - например, сканы договора о получении этого номера телефона и скан паспорта. Если так ответят, этого делать не следует. Доверять такой организации, как КА свои личные данные? Увольте.

Если вам так ответят, предупредите, что будете вынуждены жаловаться в прокуратуру по поводу беспокоящих вас звонков.

Еще вариант - просто вбить в "черный список" данные номера телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как мне от них избавится?

Дмитрий, может Вам в Роскомнадзор жалобу накатать по электронной почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пошлите их куда подальше,а будут названивать пригрозите заявлением в милицию и прокуратуру,поругайтесь с искринкой,вбейте их в черный список,не реагируйте,они же мало кому верят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое дело.... раньше приходили смс от этих товарищей в духе "ваше дело передается в судебный отдел" или "к вам погтовлен выезд".... на днях очередная смс "оплатите задолжность или суд" ....... вот у меня две мысли пришли: или выкупили долг и теперь сами в суд могут подавать (хотя с трудом верится) или просто тупо сменили текст в рассылке. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто тупо сменили текст в рассылке. Кто что думает?
Текст сменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они совершенствуются.Один и тот же текст раздражает-вот переодически меняют текст.Но суть одна-плати должник,пока не сдохнешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один и тот же текст раздражает-вот переодически меняют текст.Но суть одна-плати должник,пока не сдохнешь
Суть у них,как у детей,когда те начинают угрожать,то обязательно говорят: Считаю до трёх!

И этот счёт до трёх растягивается на пол часа.Так же и коллекторы.Целый год будут звонить,СМСки присылать,что вот-вот,если не заплатите,то мы подаём на вас в суд.Но только почему-то дальше слов дело у них не доходит ни до чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философия.

В принципе коллекторские организации дело хорошее, НО не для России с ее менталитетом.

Объясню почему.

Возмем коллекторскую организацию в Европе или США. Кто работает в данной организации? Штатные юристы, психологи, переговорщики(юристы). За свой труд они получают хорошее вознаграждение и им нет смысла преступать закон, т.к. в тех же США за нарушение закона следует достаточно суровое наказание и большие денежные выплаты. Коллектор который нарушит закон там, опуститься с одной ступеньки, среднего класса, до разнорабочего.

Что сделали в России? Умные головы стремясь копировать западную модель досудебного урегулирования внедрили все это к нам, абсолютно не учитывая наш менталитет жизни и ведения бизнеса.

Что получилось? Коллекторские агентства в большей своей массе- это фирмы помойки, по налогооблажению.

Руководство стремиться к получению максимальной прибыли. Отсюда кадры представляют собою разнообразную публику по социальному статусу, образованию и т.д. Совершенно понятно, что за то вознаграждение которое предлагает КА своим сотрудникам ни один уважающий себя юрист на такую работу не пойдет (если он действительно специалист своего дела). КА стремяться занизить налоговую базу с ФОТ и заключают договора со своими сотрудниками, где в графе з/пл устанавливают минимальный размер оплаты труда, т.к. если установят меньше, то ФНС их оштрафует, а остальное выплачивают в виде бонусов премий и т.д. Это называется серая схема оплаты труда. При этом КА в любой момент может, как щенка вышвырнуть своего сотрудника на улицу без з/пл.

На такую работу идут от безисходности, когда руками лень работать, а хочеться в офисе сидеть.

Изначально КА строят свою работу не на медиации (переговорах по урегулированию), а на запугивании, жесткой психологической обработке и т.д. Эта тактика срабатывает только в одном случае если должник юридически не граммотный. Но стоит специалистам КА нарваться на граммотного должника или его представителя(юриста) вся их напыщенность рушиться.

КА в России это как ГРИПП. Сначало все бояться, а затем, после прививки, не обращают внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не анекдот) Просто шутка) И я просто поинтересовался Вашим чувством юмора) А что касается 382 УК РФ... Мягко скажем малокомпетентный сотрудник попался))) Бывают и такие)

Скажите 'Tomas Sikora' , а много таких малокомпетентных сотрудников работает в КА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отрицать не буду, т.к. не уверен) надо будет глянуть) я вообще-то инженер по образованию)))

Вот в этом вся и беда, весь драматизм ситуации работы коллекторских агентств в России. Что у нас досудебным урегулированием занимаються не юристы, а инженеры, домохозяйки, менеджеры, слесаря и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если сейчас в ОТП придете, там что скажут? Пробовали или нет еще?

не пробовала, не хочу зря ходить, буду ждать срока. кстати, ваша гвардия не звонит 4й день. неужели я-таки достала либо вас либо банк звонками и базы все-таки обновили?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как только нарываетесь на "подкованного" человека, сразу сдуваетесь и на попятную, т.к. не обломится ничего :mrgreen:

Тут можно поспорить: если нарвешься на юр подкованного чела, который хочет платить - вполне может обломиться. Поверьте, даже если абсолютно не подкованный человек не захочет платить, его никак не заставишь) Есть такие, говорят обычно: "Делайте со мной что хотите, мне все равно!")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Делайте со мной что хотите, мне все равно!")))
Томас,согласитесь,что "золотые" времена коллекторов уже позади.Я имею ввиду по работе.

Сейчас уже многие всё понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если здесь есть представитель Пристава, разберитесь уже. Ваш сотрудник, похоже, или не поверил, или забыл убрать номер с ваших "достающих" роботов, или просто поленился.

Бывает такое, довольно часто. Суть в следующем: этот номер раньше принадлежал должнику, потом он видимо его выкинул, и номер какое-то время не использовался. Сотовый оператор заного его продал. И выпал он Вам) При каждом таком разговоре оператор оставляет комментарий типа "номер неверен". Он красным помечается. Но тупая система обзвона все равно на него дозванивается) Хотя гораздо реже, чем по номерам "верным"... Обычно спрашивают давно ли у Вас этот номер и всё... Могут еще ФИО Ваше спросить и где купили... (т.к. если с рук то будет зацепка на должника)... Удалить номер из базы как таковой нельзя, можно только дождаться, когда будет массовая чистка от таких номеров (хз есть такая или нет), либо дождаться пока дело заберется из Пристава... Хотя можт после n-ой пометки "неверный номер" звонки вообще прекращаются, я точно не знаю. Обычно если номер недавно куплен, то мы просто советуем сменить его... Можете просто игнорить звонки и смс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да пошлите их куда подальше,а будут названивать пригрозите заявлением в милицию и прокуратуру,поругайтесь с искринкой,вбейте их в черный список,не реагируйте,они же мало кому верят!

Если хотите чтоб реже звонили, тем более если долг не Ваш - ни в коем случае не советую посылать, грозить, ругаться и прочее... Т.к. просто у оператора может быть плохое настроение, и он поставит номер на перезвон через 2-3 мин, затем следующий "злой" оператор - опять 2-3 мин... И т.д.... И никакие угрозы милицией не помогут, поверьте мне... Только раззадорите... Гораздо проще норм ответить и всё...

[Текст сменили.

Правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите 'Tomas Sikora' , а много таких малокомпетентных сотрудников работает в КА?

Пффф... Достаточно... особенно в Новосибирске... Там ппц) Чего они только бедным должникам не говорят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели я-таки достала либо вас либо банк звонками и базы все-таки обновили?!

Поверьте, ради Вас одной никто обновлять не будет))) Хоть 100 раз в день позвоните) Кстати, вы про ОТП спрашивали? Глянул тут на работе, дело в среднем по ОТП нах-ся на агентском примерно полгода... Вроде были даты расчета на ОТП недавние, 20-22 число, можт и базы обновили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас уже многие всё понимают.

Ну наверно в самом начале работать было легче) Когда народ не знал кто такой коллектор и с чем его едят) Да и сейчас норм, Россия большая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу