• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 348 сообщений в этой теме

Ну прокасячились девочки из БРС, по агентским договорам передали одного задолжника одновременно в два КА, всего делов-то, госпади ...

Глумитесь над двумя КА по этому поводу одновременно на здоровье!!!

Да опыта глумления пока нет.

Надо просто сжать сердце в кулаки укрепиться в сознании, что должник может и должен защищаться, если это позволяет сложившаяся юридическая ситуация. На начальном этапе я была шокирована, что банки, эти денежные артерии нашей страны ведут себя при выбивании долгов с граждан как организованные бандитские группировки. Коллекторы глумятся и угрожают по телефону, сотрудники безо всякого юридического обоснования стращают уголовным кодексом, обзывают мошенником. Хотя пока суд не присудил, я еще заемщик, а не должник. Вот после одного неадекватного звонка я написала на сайт Роскомнадзора не официальное заявление а вот приблизительно, что описала выше. Через час перезвонили из Роскомнадзора, запросили сканы документов и направили материалы в полицию.Объяснили, инициатива отправить в полицию - потому что в моем обращении сообщались факты угрозы жизни. Банк отвязался, и Морганы не звонят больше. Может еще что похлеще придумают, но передышки от их звонков стоят того, что бы побороться за это. Тем более, что стоит только запустить свою жалобу онлайн, куда только угодно. Обязательно должны ответить, если неподведомственно, обзаботятся переслать куда надо. Вот из полиции пришел отказ в возбуждении уголовного по причине, что Морганов у нас в городе нет и их гадюшник в Москве, по этой причине их не могли опросить. Полицейские сделали звонок в банк, к Морганам, и они притихли, оба и вот уже три месяца. ( как бы не сглазить). До кучи я отсканировала материал из полиции и из личного кабинета отослала в банк.

Буду пока почитывать письма от коллекторов которые регулярно приходят по почте.

И почитывать форум, тут хоть поддержка моральная и консультации от бывалых есть, думал я один такой нерадивый.

А вообще через какое время Банки обращаются в суд ? У меня просрочка с Февраля 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


- Да опыта глумления пока нет.

- А вообще через какое время Банки обращаются в суд ? У меня просрочка с Февраля 2013

- набирайтесь) лишний опыт на Руси никогда вреден не был)

- смотря какой банк.... иные годами не ходят, предпочитая продавать долги каллам..... отдельные - ходят туды, но каждый по своим срокам.... ибо надо ж с запасом, коли в суд, дабы поднакопилось....... у меня из 11 банков за 9 мес. в суд пошел тока 1..... причем примерно месяцев через 5.... остальные - либо молчат, либо каллам по агентскому передают, причем, что удивительно, и Сбер - тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Да опыта глумления пока нет.

- А вообще через какое время Банки обращаются в суд ? У меня просрочка с Февраля 2013

- набирайтесь) лишний опыт на Руси никогда вреден не был)

- смотря какой банк.... иные годами не ходят, предпочитая продавать долги каллам..... отдельные - ходят туды, но каждый по своим срокам.... ибо надо ж с запасом, коли в суд, дабы поднакопилось....... у меня из 11 банков за 9 мес. в суд пошел тока 1..... причем примерно месяцев через 5.... остальные - либо молчат, либо каллам по агентскому передают, причем, что удивительно, и Сбер - тоже)

Vladis написал Вам в профиле , прочтите.dk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал Вам в профиле , прочтите.dk.gif

ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя пока суд не присудил, я еще заемщик, а не должник.

Вы должник как только взяли кредит, читайте ГК. Или тут например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст.307 ГК РФ... тут уж ничего не попишешь.... и назвался он - должником.... ник у него был - долж)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера написал заявление на сайте Роскомнадзора по поводу назойливых звонков от КА ,пришел ответ, посоветуйте что делать далее ?

В претензии по поводу калл. агенств написал примерно следующее :

Что достают звонками меня и моих родственников и угрозами мне и моим близким всяческого рода последствиями .

post-25712-0-34173100-1379592257_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в письме написано, что делать ...после слов - ооо морган энд стаут и ооо национальная служба взыскания..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера написал заявление на сайте Роскомнадзора по поводу назойливых звонков от КА ,пришел ответ, посоветуйте что делать далее ?

Чего непонятного-то??? Договоры хотят с операторами связи, кому принадлежат телефонные номера, детализации входящих звонков на них! Мало-ли кто, там чего через сайт напишет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в письме написано, что делать ...после слов - ооо морган энд стаут и ооо национальная служба взыскания..))

Что то боязно ))) или это вполне нормальная процедура со стороны "должника"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то боязно )))

Тогда терпите!

А денег брать и не отдавать не боязно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то боязно ))) или это вполне нормальная процедура со стороны "должника"

не они вам, а вы им писали!..назвался груздем - полезай в кузов..) они вроде номер карты и пин не просят у вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то боязно )))

Тогда терпите!

А денег брать и не отдавать не боязно?

А что поделать если работу потерял? и платить нечем............ Я не по своей воле ,так вышло.

да и к чему теперь оправдываться ?

А Вы George по какую сторону баррикады ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы George по какую сторону баррикады ?

Во как! Жалобу в РКН строчим, а на какой я стороне не знаем.

Так вот, РКН не общество спасение людей на воде, оно на страже закона стоять поставлено, который Вы похоже, даже не читали, а чего-то хотите …

Ну почитайте вот тут, на досуге:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8131&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы George по какую сторону баррикады ?

Во как! Жалобу в РКН строчим, а на какой я стороне не знаем.

Так вот, РКН не общество спасение людей на воде, оно на страже закона стоять поставлено, который Вы похоже, даже не читали, а чего-то хотите …

Ну почитайте вот тут, на досуге:

http://forum.anti-rs...topic=8131&st=0

Да у меня к Вам претензий нет,сам виноват что в эту кабалу залез...спросил из за праздного любопытства.... Так что извиняйте ежеле чего не так wnk2.gif.

Обидеть или нагрубить Вам не было умысла .

Изменено пользователем НеплаЧУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как! Жалобу в РКН строчим, а на какой я стороне не знаем.

Так вот, РКН не общество спасение людей на воде, оно на страже закона стоять поставлено, который Вы похоже, даже не читали, а чего-то хотите …

Ну почитайте вот тут, на досуге:

http://forum.anti-rs...topic=8131&st=0

Просят детализацию звонков. Запросите у Вашего оператора связи, распечатайте и отнесите им. И родственники пусть со своих телефонов детализацию запросят. РКН может реально помочь. Роскомнадзор с моим заявлением работал- звонили в банк, звонили Морганам и потом перенаправили материал в полицию. Морганы отвалились, как чирей, а банк редко и вежливо звонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, дорогие форумчане!

Мужа тоже начали доставать Морганы и то что они звонят ему в общем то не страшно, но они сразу позвонили на работу и наплели начальству, что натравят налоговую с проверкой о том как выплачивается зарплата. Мужа вызвал начальник и сказал, что уволит, если будет какая либо шумиха. Посоветуйте как поступить и могут ли она правда что либо сделать. Пытаюсь читать тему сначала, пока не попалась похожая ситуация. Работают они от ВТБшников. Вот как то так. Пока мысли собрать не могу, неожиданно всё. К общению с ними готовы сами и родственники, ну вот угрозы работодателям, это как то неукладывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь читать тему сначала, пока не попалась похожая ситуация.

Вот тута надо читать! Вдумчиво, внимательно, не торопясь:


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8393&view=findpost&p=241406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня к Вам претензий нет,сам виноват что в эту кабалу залез...спросил из за праздного любопытства.... Так что извиняйте ежеле чего не так wnk2.gif.

Обидеть или нагрубить Вам не было умысла .

Растовщичество тяжкий грех. Зачем оправдываться? Вон у евреев - украл у неверного-совершил богоугодное деяние. :mrgreen:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам такое? :)

Жене сегодня пришло письмо из Моргана ясень пень через ИП Якимова Т.В., что моя жена оказывается брала кредит в реннесансе и че-то должна)))))

Хотя такого не было и с Реней мы никогда не работали) Разводят негодяи?) Хорошо еще не звонят и не пишут) Любопытно откуда у них вообще личная информация жены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам такое? :)

Жене сегодня пришло письмо из Моргана ясень пень через ИП Якимова Т.В., что моя жена оказывается брала кредит в реннесансе и че-то должна)))))

Хотя такого не было и с Реней мы никогда не работали) Разводят негодяи?) Хорошо еще не звонят и не пишут) Любопытно откуда у них вообще личная информация жены)

Возможно, когда-то обращалась в банк за кредитом, потом или передумала брать или отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>
<br>А как Вам такое? :)<br>Жене сегодня пришло письмо из Моргана ясень пень через ИП Якимова Т.В., что моя жена оказывается брала кредит в реннесансе и че-то должна)))))<br>Хотя такого не было и с Реней мы никогда не работали) Разводят негодяи?) Хорошо еще не звонят и не пишут) Любопытно откуда у них вообще личная информация жены)<br>
Возможно, когда-то обращалась в банк за кредитом, потом или передумала брать или отказали.<br>
<br><br>Да, вполне могло быть такое :) Любопытно какого хрена даже при таком раскладе прислали "письмо счастья". Жена позвонила Моргам, те отказались давать информацию по телефону... вот думаем дергаться ваще или нет, типа кому надо тот и найдется сам?<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще-самая верная позиция. Нет денег, у тебя болит голова, где их взять. А вот если взял, дальше пусть болит голова у того, у кого взял.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаем дергаться ваще или нет, типа кому надо тот и найдется сам?

А вам чего дергаться-то? Это они деньгов хотят, вот пусть и суетятся. А у вас какие проблемы?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера написал заявление на сайте Роскомнадзора по поводу назойливых звонков от КА ,пришел ответ, посоветуйте что делать далее ?

В претензии по поводу калл. агенств написал примерно следующее :

Что достают звонками меня и моих родственников и угрозами мне и моим близким всяческого рода последствиями .

Ну я написал по поводу этих кАллекторов и ответ не заставил себя ждать. Будет прокурор возбуждать административку, так что дождемся ответа. Эх быстрее бы недвижимость ушла от меня, расплатился бы с ними всеми и забыл бы о них.

post-25198-0-98914500-1382528972_thumb.j

post-25198-0-76104400-1382528974_thumb.j

post-25198-0-43188900-1382528976_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу