• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
МихаилП

Записи разговоров с коллекторами

3 093 сообщения в этой теме

Блин, да что же за ерунда то такая! :twisted: Не могу ни один файл скачать..."Нет такой страницы"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ссылки проверил. Все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать-то работает, а, простите за выражение, на кой хрен Вы сами им звоните? Вам, проблем ваших клиентов мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать-то работает, а, простите за выражение, на кой хрен Вы сами им звоните? Вам, проблем ваших клиентов мало?

Проблемы моих клиентов - это работа.

Хотя, каюсь, немного зашоренность есть. Когда звонил первый раз, искренне считал, что определенные ссылки на определенные факты, смогут донести до разума этих людей, что звонить сюда больше не надо. Тем более, что я реально там не живу. Да и платить, по совершенно понятным причинам не собираюсь.

А теперь звоню, что бы просто изучить степень идиотизма. Что-то вроде исследования непрофессионализма и дичайшей непробиваемой глупости. Плюс, все же зиждется надежда, что найду хоть одного адекватного.

У меня просто в голове не уладывается КАК!!! ???можно нести такую ахинею? Неужели они это на полном серьезе говорят? Так что - своего рода спорт. Тем более, что на интенсивность их звонков - это не влияет. Ну, а заодно - веселит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

А теперь звоню, что бы просто изучить степень идиотизма.

Вся ветка этому посвящена)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс, все же зиждется надежда, что найду хоть одного адекватного.

Оставь надежду,вся сюда звонящий...

"Адекватность" и "коллекторы", это антонимы. Если в банке адекватного телефониста встретить можно, то среди коллекторов шансы тают до нуля...

столкнулся с двумя случаями

1-й, Хоме Кредит искали моего родственника, и не смотря, на то, что он не проживает с нами, не смотря на написанное заявление в самом банке, адекват попался только через ПОЛГОДА (!) и он таки нашел заявление в базе и вычеркнул номер из базы дозвона

2-й, знакомой девушке (однокурснице) звонят от коллекторов в течении уже 9 месяцев. Сложность в том, что это служебный (стационарный) телефон и не смотря на то:

1) что сама организация отправляла факсом просьбу не звонить

2) что ищут мужика, а подходит всегда девушка

3) что она каждый раз при поднятии трубки называет наименование фирмы и на все вопросы говорит, что тут такого нет, не было и не будет

но звонят до сих пор и грозят за "укрывательство"...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а сейчас, я просто тролю. День у меня д.же сегодня удачный. В поисках талантов, набрал им раз 10-15. Теперь не берут трубу.

Узнал много новых норм и НПА. Узнал, что мне надо пойти учиться. Узнал, что хороший адвокат, будет задавать вопросы по делу. Узнал, что я плохой адвокат. Узнал много нового о ИД. Узнал, что хороший адвокат - непременно платит по своим долгам.. Узнал о выездной группе и высших инстанциях (хорошо не сферах). Узнал, что раз такая сумма есть у меня в кармане просто так, значит я немедленно должен ее кому-то отдать. Пришлось пояснить, что подобные суммы, у меня как раз и есть, потому, что я не раскидываюсь ими направо налево по первому требованию неизвестно кого.

Теперь я с них не слезу. Поскольку я, все же, занимаюсь больше уголовкой, а не гражданкой. Воспользуюсь советом коллекторов.

Знпния в этой области несколько освежу. Найду необходимые НПА. Найду, как их применить и к чему в данном случае. А дальше, если на то, будет время и желание, устрою им туги-матуги.

А сейчас засяду - сделаю микс. Но это - чисто троллинг одним и тем же вопросом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. А вы говорите хороших там не бывает.

Очень даже бывают.

Мне понравилась эта девочка, хоть она и бросила трубку.

Я думаю, что она человек. И, как мне кажется, человеком и останется. И скорее всего, оттуда уйдет.

Да сейчас она действует по инструкции. Но и по тону, и по паузам - понятно, что подыгрывает этому спектаклю, она нехотя.

Может удастся познакомиться? А? Как полагаете?

http://rusfolder.com/32065944

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой маразм происходит на свете.sml2.gif

Вот издеваетесь над бедными коллекторами, а результата от своих звонков так и не получили! biggr.gif Зачем Вы говорите, что Вы адвокат? Может, они бы Вас тогда и просветили - как собираются взыскивать с Вас задолженность по БРС...mrgreen.gif Надеюсь, будет продолжение... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот

Особенно мне в записи понравилось - я еще хорошо пою и красив! lol.gif Ну Вы юморист однако! lol.gif Разве можно так с должностными лицами из серьезной организации разговаривать? mrgreen.gif А по поводу запрета выезда - я надеялся, что хоть она ответит на этот вопрос... А вообще - очень жаль, что огромная, просто подавляющая часть представителей КА настолько безграмотна! Одни шаблонные разговоры! А уж про высшие инстанции я вообще молчу... cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отчего же. Сегодня повеселили. Отход от шаблона. Позвонил какой-то гнусавый тип. А я, как раз у матушки оказался. Взял трубу (домашнюю). Он мне стал рассказывать, что и кому я задолжал.

Я ему говорю - нет. Он отвечает, мол, нет идите и займите. Я поясняю. Деньги есть. Долга нет. в итоге он стал, как бы это сказать, вести себя некорректно.

Ну я и оторвался по полной. Даже не предполагал, что так материться умею. Предложил ему вское проделать с разнообразными частями его тела. Даже, если б мог записать - выкладывать бы не стал. Перебор. Грузчики на базаре - куда вежливей.

В итоге, сейчас "сижу в КПЗ", куда он меня "запрятал". И еще момент. Никак не пойму. Почему все считают, что люди моей профессии, непременно должны быть всегда вежливы и тактичны. А так же - бежать платить всем кому не лень, не пойми за что, сразу, как им обэтом сказал не пойми кто?

В итоге перезвонил два раза сам. Поинтересовался, что за клоун. Девченки держались, как партизаны и клоуна не сдали. Говорить хотели только о том, когда я им начну платить. Вторая (явно шишечка местного разлива), пискнула про выездную группу - потом задала вопрос.

- Вы оплачивать собираетесь?

На что получила ответ в вмде вопроса

- А что, из нашего предыдущего общения еще непонятно?

потом бросила трубку.

Дел сейчас много. Микс медленно идет. Не до него сейчас по большому счету. Но сделаю - выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму. Почему все считают, что люди моей профессии, непременно должны быть всегда вежливы и тактичны. А так же - бежать платить всем кому не лень, не пойми за что, сразу, как им обэтом сказал не пойми кто?

Да всё просто стериотип у людей выработался, юрист - не умеет материться.

Мне вон сегодня тоже клоун из Кредит Коллекшен Групп (ККГ) звонил: Сергей Сергеич, зовут, должность, закачаешься - Уполномоченный Эксперт Отдела Финансовых Решений.

Он: - Когда денег заплатите?

Я: - СИД истек (гл. 12 ГК + ПП ВС/ВАС 15/18), а так как вы доказывать ни чего не собираетесь (ст. 385 ГК РФ), уже в течении полугода, то идите в суд и попробуйте с меня взыскать там.

Он: - Хотите получить доказательства прав требования, приезжайте к нам.

Я: - Вам надо, вот вы и приезжайте, а у меня час от 100 у.ё. стоит.

Он: - Мы готовы с вами встретиться, только пропуск закажите заранее. Наши юристы вам всё объяснят.

Я: - Лень мне, не поеду. И чего такого мне ваши юристы могут объяснить, если я неоднократно говорил вашим сотрудникам, что сам являюсь юристом общей практики?

ВНИМАНИЕ, ОТВЕТ !!!

-"А то что течение срока исковой давности возобновляется по решению банка, при переуступке прав требования".

Так я просто в афуй ушел после таких слов (к трем ночи в чувство придя), и что бы так же как и вы не начать выражаться, стал комментировать гл. 12 (объяснял таким тоном, каким обычно говорят с больными :kuku: людьми), со ссылками на соответствующее ПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
течение срока исковой давности возобновляется по решению банка, при переуступке прав требования"
. Пипец, я очень прошу прощения, но мне не смайлик, а вот только такое после ихних заявлений в голову приходит.

post-4565-0-98159500-1345132369_thumb.jp

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы так же как и вы не начать выражаться, стал комментировать гл. 12 (объяснял таким тоном, каким обычно говорят с больными :kuku: людьми), со ссылками на соответствующее ПП.

Добрый вы человек!Интеллигентный!Я бы,простите,просто заржала.(Хотя это неприлично,если ты дама :mrgreen: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардоньте, воспитание-с!

Правда, когда крайний раз трещал с Моргановской звонилкой по клиентке, так она мне заявила, что я злостный матерщинник и грубиян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так она мне заявила, что я злостный матерщинник и грубиян.

Это тоже прерывает ваш СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь МОЙ срок исковой давности и кредитное дело моей клиентки?

когда крайний раз трещал с Моргановской звонилкой по клиентке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь МОЙ срок исковой давности и кредитное дело моей клиентки?

Это шутка была. Не кипятитесь. Про клиентку я просто пропустил. Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто заржала.(Хотя это неприлично,если ты дама :mrgreen: )

да полноте!

фсе ржут... :viselica:

из просторов инета:

"мужское ржание жеребцов отличается от ржания кобыл благодаря особенно ясным и проникновенным металлическим ноткам. Наряду с присущим для жеребцов криком, который прежде всего является сигнальным, когда в поле их зрения оказывается кобыла, у жеребцов имеется целый ряд звуков, переходящих от глубоких до истерично-неистовых, завершающихся храпом или хрюканьем, когда они приближаются к заинтересоыавшей их даме. Кобылы в охоте во время любовной игры тихо повизгиваюи, защищаясь, когда случной жеребец начинает слишком сиремительно щипаться. Животные, еще не готовые к спариванию, мздают значительно более громкий и долгий визг, который может переходит в боевой крик. Если кобылы дерутся между собой, они издают трубные боевые звуки и стараются достать свою противницу задними ногами. У жеребцов также имеются сходные боевые крики, с присущими ревущими низкими тоёами. В случае серьезных повреждений они издают гневные крики от боли, если кто-то получил укус, а также крики рт страха, когда побежденный обращается ы бегство. В остальных случаях, когда лошади ржут, часто это воспринимается как признак недовольства, даже есои лошадь носится туда-сюда по огороженному участку, или как нетерпение перед началом кормления. Диапазон мздаваемых ими звуков распространяется от «дружественного» ржания при ожидании корма до относительно затяжного неприятно звучащего рева." :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-"А то что течение срока исковой давности возобновляется по решению банка, при переуступке прав требования".

А Вы не знали!!!????

Эх Вы. А еще юрист.sml.gif

И не только этим. Он вобще отсчитывается от последнего письма или уведомления банка или уполномоченых организаций.. А еще, его легко прерывает переуступка прав. А еще подписание агентского договора. Даже звонок Кредит-экспресса р - его тоже прерывает. Тем более, что они разговоры пишут и могут доказать, что уведомляли lol.gif

Это мне девочки оттуда рассакзали. А одна из них - работает уже много лет. И дела в суды - пачками отправляет!!! Каждый день. И когда я получу судебное решение, я забегаю, а она посмеется. Ну, вот, как ей не поверить.

Странный он у Вас какой-то.... Статьи слушать стал. Обоснования...... Мои красавицы просто говорят - у нас, дескать большой опыт в этих делах, а вы ошибаетесь уважаемый Всеволод Алексеевич...... Наверное вы не очень хороший адвокат. А разъяснять им что-то - на мой взгляд много чести. Да и бессмысленно. Продолжают на автомате - дескать вы ошибаетесь - почитайте законы......

Одна повеселила, сказав, что если я ЗАКОНЧИЛ!!!! коллегию адвокатов............ то (дальше неважно, знающие люди поймут о чем я).

Ну а заржал я один раз. Непроизвольно абсолютно. когда про 159 УК РФ впервые услышал. Вот тогда я в афуе был. Я ж, как-никак уголовными делами на 90% занимаюсь. А тут такое. Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна повеселила, сказав, что если я ЗАКОНЧИЛ!!!! коллегию адвокатов............ то ...

:lol: И хдей-то такой ВУЗ находится? Оченно хотелось бы его закончить.

Ну а заржал я один раз. Непроизвольно абсолютно. когда про 159 УК РФ впервые услышал. Вот тогда я в афуе был. Я ж, как-никак уголовными делами на 90% занимаюсь. А тут такое. Жесть.

А вот это Вы зря, Всеволод Алексеевич, "над больными смеяться грешно".(с)"Кавказская пленница".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ох, и нудное Столичное! Если учесть, что РусДолг прислало стр-р-раш-ш-шную "АфИцЫальную" гамагу про право уступки...И все это про один и тот же НЕдолг (карта БРС на ...аж...10 тыщщщ пять раз переплачена)

СКАшка канЮчит

http://rusfolder.com/32181473

Вообще они все уже давно в черном списке, но иногда проскакивают с новых номеров.

Все скушнее и скушнее.... Никакого креативчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ведь в том то всё и дело что мы воспринимаем все эти разговоры только с одной - СВОЕЙ стороны.

А с ИХ стороны для них РАБОТА - это проговорить нам ТЕКСТ (в разных вариациях - импровизациях), который им ПОЛАГАЕТСЯ (по обязанности) произнести.

Как только это уяснишь - сразу всё встаёт на свои места :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это всё понятно! Давно.... Но, всё же время идет.. Им, что, совсем нЕкому тексты писать?

Это ж против них играет...Да и фиг с ними! "Чёрный список" и точка! Этот номер тоже внесу.

Мило пообЩались. http://rusfolder.com/32220286

Вот как-то так... Умудрились даже выездной постращать, и это на третьем году общения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все скучно, дальше некуда.

Победа. Светанул один из мобильных - их 5.

Перестали драконить мать. Звонят на него. Сегодня утром сволочи разбудили. Правда, к чести сказать, в 9:40.

Звонил Юноша

Вы - такой-то?

Я такой-то

- Это кредитэкспресс юридический отдел

- поздравляю

- вы будете оплачивать?

- А что, из моих предыдущих разговоров непонятно?

- то есть не будете?

- нет

- До свиданья

И все грустно так. Философски

Эх.........

Они мне звонили 18-го. А я тел в роуминге отключаю. Уезжал на выходные.

Вчера включил и потролил. Барышня доставила фразой, что они имеют право взыскивать ЛЮБЫМИ. АБСОЛЮТНО ЛЮБЫМИ способами (забыв сказать - законными)

Пообещала группу взыскания, для описи имущества.

А сегодня вот. Скучно. ПОшло.

Да и я не проснулся. А то бы задолбал бы законами. Он же из юридического отдела, как-никак. Видать юрист....

Мож проникся бы?

А я сонный ((( Эх - такой корм упустил(((((( Можно сказать - жидко о......я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу