• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
фортуна

Когда дело до суда дойдет???

181 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Брала 2 кредита: потребительский 300 тыс (выплатила 409 тыс) и какрта 160 тыс (выплатила 240 тыс). С июля месяца перестала платить, веду переписку с БРС, прошу признать договора исполненными всвязи с выплатой тела кредита, части процентов и серьездно изменившимися обстоятельствами. Все это время поступают угрозы, запугивание, информационные письма и т.д. В настоящее время на электронку пришло заключительное требование по двум кредитам, письма с уведомлением пока не было, срок оплаты всей суммы: 143 тыс - потреб и 46 тыс - карта, суммы эти сооответственно уже с штрафами за просрочку, срок оплаты 5 и 12 декабря. Сегодня звонят: "Мы мол из Москвы!!!! Служба досудебных взысканий!!! Готовьте имущество к описи!!!! На суд вас приглашать не станем!!! Ну и все такое... Я им сказала, что в милицию пойду, звонить мне не надо, высылайте повестку, а в ответ: приглашать не будем, будем звонить и приходить, вообщем послала я умника, ФИО записала только его, больше не перезванивал. Обещал что с 6 декабря астранамические суммы начисляться будут до судебного разбирательства, а когда суд??? Они долго будут мозги мне промывать и пугать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обещал что с 6 декабря астранамические суммы начисляться будут до судебного разбирательства, а когда суд??? Они долго будут мозги мне промывать и пугать???
На обещания астрономических сумм не обращайте внимания. Старайтесь меньше вообще реагировать на запугивания по телефону, а тем более ни к чему открывать двери неизвестно кому.

Насчет суда - никогда невозможно предугадать действия банков. Судя по выплаченным вами суммам - самое большее, на что они сподобятся, это судебный приказ. Более вероятна продажа коллекторам. А суд в исковом производстве - а кто ж его знает. Может, через пару лет банк и надумает, накрутив штрафов побольше. Ну так ничего страшного, на суде попросите уменьшить их по статье 333 ГК и применить вину кредитора, статью 404 ГК за то, что банк не пытался урегулировать проблему или сразу обратиться в суд.

Только желательно, чтобы у вас были или заявления с отметкой банка или отправленные почтой с просьбой об урегулировании проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С июля месяца перестала платить, веду переписку с БРС, прошу признать договора исполненными всвязи с выплатой тела кредита, части процентов и серьездно изменившимися обстоятельствами..... а когда суд??? Они долго будут мозги мне промывать и пугать???

Судя по тому, что вы перестали платить только в июле и заключительные требования вам только выставили, то очень долго вам еще придется выслушивать.....а суда может и вообще не быть, ну или по крайней мере не скоро, пока они не перепробуют все способы психологического давления на вас и ваших родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю переписку с БРС я складываю в отдельную папку, с уведомлениями им письма посылаю и все храню, еще в Роспотребнадзор претензию на них написала, мне ответ прислали, чтоб документы предоставила, вот на днях им толстенное письмо еще одно отправила со всеми копиями и доказательствами что ситуация изменилась, я даже увольнение по сокращению штатов себе организовала и в службу занятости населения встала на учет, 28 декабря официально буду признана безработной гражданкой. Они правда раз меня спросили, действительно я в Роспотреб обращаюсь, мол номер входящего письма туда предоставьте, не знаю к чему это, но я им предоставила конверт и отсканированную шапку письма из роспотреба (без текста прилагающегося). Думала может отстанут, неее ПЛАТИТЕ орут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смс пришла: "информация ЗАО "Банк Русский Стандарт" Задолженность по договору №ххххх составляет 148888.9. инициируется процедура судебного взыскания" - что это значит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня смс пришла: "информация ЗАО "Банк Русский Стандарт" Задолженность по договору №ххххх составляет 148888.9. инициируется процедура судебного взыскания" - что это значит????

Ничего особенного это не значит, мне с августа месяца такие смс приходят, все никак инициировать не могут. Сейчас следом будут звонить и предлагать ну оооочень выгодные условия реструктуризации кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня смс пришла: "информация ЗАО "Банк Русский Стандарт" Задолженность по договору №ххххх составляет 148888.9. инициируется процедура судебного взыскания" - что это значит????
Да ничего, просто смс. Я подобные смски от Жмимани уже 2 года получаю. Уже глаза проглядела в ожидании суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня смс пришла: "информация ЗАО "Банк Русский Стандарт" Задолженность по договору №ххххх составляет 148888.9. инициируется процедура судебного взыскания" - что это значит????
Да ничего, просто смс. Я подобные смски от Жмимани уже 2 года получаю. Уже глаза проглядела в ожидании суда.

AnnT, а почему Вы GE не платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, а почему Вы GE не платите?
Потому что банк не смог найти со мной общий язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, а почему Вы GE не платите?
Потому что банк не смог найти со мной общий язык.

Очень "высокоинтеллектуальный" ответ.

Ну, удачи Вам...

(PS: Любопытно, а как Вы искали "общий язык", когда просили этот кредит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень "высокоинтеллектуальный" ответ.

Ну, удачи Вам...

(PS: Любопытно, а как Вы искали "общий язык", когда просили этот кредит?)

А вот и Андрюшка к нам пожаловал. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из какого гарема на этот раз сбежал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрюша,то что на жаргоне "терпила"- это потерпевший,всем известно.

А вот по "понятиям",не положено спрашивать о делах. Язык отрезать могут. :smile:

Так что свою подпись убрал бы. :alc:

AnnT, а почему Вы GE не платите?

Любопытно, а как Вы искали "общий язык", когда просили этот кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smile: видать пассив не забывает нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень "высокоинтеллектуальный" ответ.
Ну конечно, куда мне до вас. Мне ответить несложно. Хотя какой должен быть ответ? Банк именно не захотел со мной общаться, находить общий язык. Тявканья взыскателей по телефону я не имею в виду. Если кому-то интересно, уже не один раз писала, что банк полностью игнорировал все мои просьбы об отсрочке, рассрочке, реструктуризации и прочих поблажках, после того, как я предоставила документы о своем состоянии здоровья после аварии. Так поступил Джимани банк и Ренессанс. Единственные предложения от Джимани были после года неоплат, простить 30% долга (после того, как накрутили в 2 раза больше, чем должна.) После этого была парочка КА, а теперь, конечно, банк уже не против и поговорить. Но говорить мы будем только в суде.

А банк, который пошел навстречу - не поверите, это наш неразворотливый Сбербанк. Тем не менее, мне сначала там дали отсрочку, потом не стали начислять штрафы, а потом уменьшили сумму платежей и увеличили срок, не увеличивая процентной ставки. Естественно, туда уже все выплачено. Что мешало другим банкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Что мешало другим банкам?

Понятия Реник, Джи, БРС и здравый смысл - несовместимы.Обычный логотип мышления людей, живущих тока сегодняшним днём и не заботящихся о дне завтрашнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннт , да ты злостный( мотри сколь банков.......над к тебе личный пристав прикрепить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дело до суда дойдет???...............

По настоятельной просьбе, отмазанного мною от русфинанса, подал тупой иск к БРС, типа признать д-р недействительным и в требовании БРС о выплате суммы из заключительной выписки отказать (с судьёй по-прикалывались вместе над моим иском на предварительном заседании в отсутствии юристки БРС).... итог, звонит юристка БРС и говорит, что готовит встречный иск о взыскании задолженности по карте....

Судебного приказа не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во как встречный, молодца стараеться. я по встречке отбивал...пусть касат сраз шлепай, чо себя то мучать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк именно не захотел со мной общаться, находить общий язык.

У банков с этим проблемы. Позавчера целый час потерял на переговоры - банк пригласил на досудебное урегулирование. Заемщица (кстати, у меня почему-то все клиенты женского полу... либо представляют интересы мужей-заемщиков :alc: )... так вот, заемщица попросила съездить вместе с ее поверенным. Сами юристы, но в банковском праве не шарят. Поехали. Мля, понтов у банка выше крыши. Даже зная, что иск проиграют (причем и без моего участия, со мной просто больнее будет :smile: ), все равно пытаются наехать. Заявили (с искренним возмущением): заемщица давала свое авто в пользование третьим лицам в нарушение условия договора. Я чуть под стол от смеха не уполз. Спрашиваю: письменно претензию напишите? Они (юрист и нач. службы без-и): в возражении на иск есть (я его еще не видел). Говорю: супер, а инфу где взяли? Следили тайно? 137 УК РФ, готовьтесь. Потом по счетам немного их поразводил. Затем проценты пересчитал - попал в точку, чистый обман. Короче, вариант мирового выслушали, поехали к заемщице. Она: уже звонили из банка, хотят общаться напрямую, а этого (то бишь меня) слезно просят больше не посылать. Короче, заемщица не согласна, хочет крови. В чем цимус. Хочу попробовать новый фокус.

Банк уже подавал к ней иск, заключили мировое. Второй раз подать не может. На основании мирового (вновь пошли просрочки) наложили арест на авто. Арест сняли по косякам приставов. Сейчас подаем заявление о рассрочке исполнения, в нем фиксируем сумму с учетом платежей после ареста. Потом я трахаю банк, взыскиваю комиссию (сумма приличная). Получется двойной учет, т.к. сумма комиссии уже сидит в зачетной сумме по исполнительному (банк, напоминаю, иск подать не может).

Как думаете, прокатит? Что может банк придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заемщица (кстати, у меня почему-то все клиенты женского полу... либо представляют интересы мужей-заемщиков :alc: )... так вот, заемщица попросила съездить вместе с ее поверенным. Сами юристы, но в банковском праве не шарят. Поехали. Мля, понтов у банка выше крыши. Даже зная, что иск проиграют (причем и без моего участия, со мной просто больнее будет :smile: ), все равно пытаются наехать.

на это и расчет, вспомни 90 тыи,подошли кое как наехали , а деньги ты сам отдаш чоб проблемм не было.... а будут ли проблемы , напоказывали по телеку крутизну ихней (((

а вот то чо женский пол , эт радоваться над) и про окекалон память не забудет + ориентаций не поменяй)))мужики чо они по кружк пив ну и водовка((не есть который и салата вертит....но по праздникам((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда дело до суда дойдет???...............

По настоятельной просьбе, отмазанного мною от русфинанса, подал тупой иск к БРС, типа признать д-р недействительным и в требовании БРС о выплате суммы из заключительной выписки отказать (с судьёй по-прикалывались вместе над моим иском на предварительном заседании в отсутствии юристки БРС).... итог, звонит юристка БРС и говорит, что готовит встречный иск о взыскании задолженности по карте....

Судебного приказа не было...

А Ваш клиент тело кредита погасил??? Я в потребе брал 300, отдала 409 и по карте взяла 160 выплатила 240... С картой мне все намного легче кажется, я за потреб больше переживаю. А они могут в суд подавать до того как договор закончится? У меня срок договора в декабре 2011 года только истекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего клиента Карта... он по ней 3 раза лимит увеличивал... оборот 400-500 тыр.... по выписке последней БРС предъявлял порядка 150 тыр...

Если потреб, то надо д-р расторгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обещал что с 6 декабря астранамические суммы начисляться будут до судебного разбирательства, а когда суд??? Они долго будут мозги мне промывать и пугать???
На обещания астрономических сумм не обращайте внимания. Старайтесь меньше вообще реагировать на запугивания по телефону, а тем более ни к чему открывать двери неизвестно кому.

Насчет суда - никогда невозможно предугадать действия банков. Судя по выплаченным вами суммам - самое большее, на что они сподобятся, это судебный приказ. Более вероятна продажа коллекторам. А суд в исковом производстве - а кто ж его знает. Может, через пару лет банк и надумает, накрутив штрафов побольше. Ну так ничего страшного, на суде попросите уменьшить их по статье 333 ГК и применить вину кредитора, статью 404 ГК за то, что банк не пытался урегулировать проблему или сразу обратиться в суд.

Только желательно, чтобы у вас были или заявления с отметкой банка или отправленные почтой с просьбой об урегулировании проблемы.

Я тоже да-авно бодаюсь с этими упырями, тоже тело кредита выплатила, но почему-то еще хотят с меня 40 тыс., плачу по 5 тыс. в месяц, но мало им. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, а эти уроды звонят и обещают мне, что нормально родить не смогу, пока с их банком не разберусь, представляете? :smile: Звонки все записываю, заяву в прокуратуру написала, в ОБЭП, уполномоченному по правам человека, в приемную министра по общественной безопасноти, в роспотребнадзор. Короче, ничего, уроды, не боятся. Стараюсь не нервничать, думать о ребенке, все равно на этой почве в больницу попала на сохранение. И как вот с ними бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стараюсь не нервничать, думать о ребенке, все равно на этой почве в больницу попала на сохранение. И как вот с ними бороться?
В вашем положении лучше не бороться, а игнорировать. Сразу же класть трубку при звонке или внести номера телефонов в "черный" список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу