• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Тогда, я не очень понимаю, почему МФО так не любят ходить в суд, если они так быстро могут сумму поднять до размера банковского кредита?

Потому что и пошлина возрастет до размера банковского кредита. :neutral: Причем,платить ее надо "здесь и сейчас",а вот взыскать с заемщика,это еще большой вопрос..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда, я не очень понимаю, почему МФО так не любят ходить в суд, если они так быстро могут сумму поднять до размера банковского кредита?

Потому что и пошлина возрастет до размера банковского кредита. :neutral: Причем,платить ее надо "здесь и сейчас",а вот взыскать с заемщика,это еще большой вопрос..

И как они в итоге разруливают? Продают по цессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто как. :neutral: Кто продает,кто списывает,кто договаривается с заемщиком,кто в суд идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю/знаю.

что ИЛ на работу это последняя меря приставов ?

Сначала дадут время заплатить все самому, потом буду искать имущества арестовывать счета приходить домой. и если грубо говоря долг остается и я официально работаю, то потом уже ИЛ на работу.

Ибо смысл его присылать на работу если они прийдут ко мне домой. а у меня там допустим золотой унитаз. которого хватит на погашения долга. логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут и не приходить и не засылать ИЛ. Я живу в Москве как и Вы. После получения постановления об ИП по Трасту на 286 тыс., я тупо стал кидать по 2К на счет пристава через терминал МегаФона по номеру ИП.

И пока ничего, кроме отражения небольшого уменьшения задолженности на сайте ФССП.

Приставы в столице перегружены. Если есть движение средств, то вроде бы все OK. Ну, если Альфа не будет слишком настойчивой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле как Вы только узнали об ИП/ИЛ. грубо говоря. не дожидаясь прихода приставов домой или ИП на работу. вы просто кидаете им деньги по номеру ИЛ ?

Может это просто повезло?? Я вот не думал что пристав.. когда планирует визит домой для описи имущества.. проверяет счет и смотрит а положил ли до этого человек туда хотя бы копейку или не положил. откуда приставу вообще известно. что вы знаете про ИП... ;)

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После получения постановления об ИП от пристава заказным письмом, да стал кидать посильную денюжку по номеру ИП из постановления (оно соответствует данным на сайте ФССП).

По идее некоторые с сайта ФССП распечатывали квитанцию и ставили туда вместо полной суммы ИП, размер посильных платежей, и оплачивали через Сбер.

P.S. Пристав прекрасно знает о том, кто сколько положил, т.к. деньги проходят через специальный счет пристава.

О том, что заказное письмо с постановлением доставлено, пристав может узнать пробив уникальный код заказного письма на сайте Почты России.

На опись пристава может направить взыскатель по отдельному запросу.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно будет если класть реально посильные платежи приставу, без там задних мыслей наепать систему и тд. а он все равно придет. опишет все по максимум )) и еще на работу зашлет ;)

вот это будет досада. и деньги потратил и еще все описали и на работу заслали ))

Я то уже позаботился.. на мне "дорогого" имущества нету.. ну а то что есть в квартире это или не мое и есть чеки гарантии с фио. ну или нет чеков. но это не шибко дорого и нет проблем купить новое если опишут.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно будет если класть реально посильные платежи приставу, без там задних мыслей наепать систему и тд. а он все равно придет. опишет все по максимум )) и еще на работу зашлет ;)

вот это будет досада. и деньги потратил и еще все описали и на работу заслали ))

Я то уже позаботился.. на мне "дорогого" имущества нету.. ну а то что есть в квартире это или не мое и есть чеки гарантии с фио. ну или нет чеков. но это не шибко дорого и нет проблем купить новое если опишут.

С приставами лучше при личной встрече договариваться по оплате и тогда не будет непредвиденных действий с их стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совсем необязательно. Если надавит взыскатель, то встречайся-не встречайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пристав сказала, что долги до 50000 они могут разбить на посильные и можно им на счет платить, а все свыше 50000 они посылают ИЛ на работу в моем случаи это полная задница так как работаю в гос. бюджетном учреждении доходы не скроешь и это как бы мой основной доход как жить просто не знаю. У приставов эти суммы от региона зависят что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще не забывайте, что они там меняются, как перчатки. С одним получилось договориться, а с другим нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пристав сказала, что долги до 50000 они могут разбить на посильные и можно им на счет платить, а все свыше 50000 они посылают ИЛ на работу в моем случаи это полная задница так как работаю в гос. бюджетном учреждении доходы не скроешь и это как бы мой основной доход как жить просто не знаю.

Эммм не понял логику..

Вы когда брали кредиты вы чем их оплачивали изначально или думали что оплатите ?? Наверное как раз с этого вашего дохода. Перестали платить так как или ежемесячные платежи стали на много больше или доход ваш уменьшился семейный так сказать

ТЕперь пристав будет забирать до 50% от зарплаты. и это как у большенства на этом форуме.. скорее всего МЕНЬШЕ. чем если бы вы сами платили ежемесячные платежи банкам... а следовательно это ЛУЧШЕ..

Так что не вижу смысла расстраиваться.. как ни крути это лучше чем отдавать ВСЕ банкам.. а так хотя бы часть до 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить перестала из-за перемены места жительства, проблем с работой выбилась из графика, а банк все мои платежи списывал на штрафы. Здесь многие пишут о том, что легко договорились с приставом и тихо платят свои долги. Что у всех суммы меньше 50 тыс.? У меня 120 тыс. описывать нечего так как прописана у родителей квартира принадлежит родителям, автомобиля нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна.

1. описывать всегда есть что. то что вы прописаны у родителей а автомобиля нет. ни чего не значит. значит они придут к родителям так как вы там прописаны и найдут что описать. хоть стул лишний. хоть диван лишний. грубо говоря. Принадлежность квартиры к кому либо.. в данном случаи к родителям ни как не является для приставов ограничением.. так как в квартире могут быть ваши личные вещи которые можно описать. А доказательства что вещи не ваши. служат, чеки, гарантии с фио, товарные чеки ну и тд.

2. тут не от пристава зависит. а от давления кредитора на пристава. если кредитор давить не будет пристава то и он будет вести себя тихо в большенстве случаев. тем более если вы что то будете им платить.

50% от заработной платы. я уверен что это меньшая сумма ежемесячная. чем вы бы платили сейчас банка ежемесяные платежи. скорее всего. а следовательно это хороший плюс.

Тем более у вас сумма 120 тысяч. это не 2 ляма рублей. как у меня ;)) и я буду 5 лет выплачивать их по 50% от белой зарплаты ))))) если буду конечно)

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чё вы как маленькие. Перестали банки в суды ходить. Ждем СИД al.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестали банки в суды ходить. Ждем СИД al.gif.

А мне кажется больше стали ходить. Каждый день куча исков от банков. Я бы и ждала СИД боюсь не дождусь, да и дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день куча исков от банков.

Конечно если каждый день читать сайты мирсудов и пр., покажется что куча исков... А ты не смотри туда, не надо. Письмо получишь, тогда и будет ясность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чё вы как маленькие. Перестали банки в суды ходить. Ждем СИД al.gif.

Эмм ;)) так то на меня от Альфы иск от 19.06.2015 года )) 23.06.2015 передано судье )) и суд ни мировой так то а районый )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется больше стали ходить. Каждый день куча исков от банков.

Где каждый день? Про Хоум вообще не встречал давно тем. Здесь вообще мало стало тем про суды. Народ вот ждал закона о банкротстве ФЛ, так теперь писанины меньше будет neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то на меня от Альфы иск от 19.06.2015 года ))

У тебя сколько кредитов? Вон у Евгения около 20, у Винни пачка, у меня 7. Рубель вот только подвел, у него уже почти все позади mrgreen.gif.

Статистика хорошая получается пока bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и суд ни мировой так то а районый )

Мировой только до 50 000 иски рассматривает, если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня. АльфаБанк- потреб + 2 кредитки. МКБ 2 потреба + 1 кредитка. и Тинькофф кредитка.

вроде пока все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 кредитов и один суд. Это ж какой % вероятности попадалова получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во Фрунзенском суде Спб три иска от БРС, один от Хоума. Ну и остальные сбер,альфа и советский. А у меня 11 банков и договоров больше 20 (от 12 го Бинбанка отделалась и потреб в ренике закрыла,но карта просроченная висит) Без просрочек осталась только реструктуризация Теньков. Так что суды будут, никуда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу