• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

7 кредитов и один суд. Это ж какой % вероятности попадалова получается?

Так и 1 год только прошел. а до СИД еще доКуя.. 3 года + лень смотреть график платежей когда там последний платеж. в общем до СИД 4-5 лет.. в среднем.

А проценты и штрафы то идут. то есть если сейчас из 7-и подал только один Альфа банк. скорее всего по одному из кредитов а не по всем сразу. то если спустя еще 3 года подаст еще один. то там набежит сумма. точно такая же .. если они все завтра подадут все 7-и..

Так что не вижу смысла в разнице..

Или все 7 подают сегодня или 2-а подают через 2.5 года а по остальным типо СИД.. сумма будет одна и та же примерно)

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А та собрался платить по ИЛ что ли mrgreen.gif? Я вон уже в подполье ушел al.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, здесь 2 ключевые даты есть.

1 год с момента просрАчки - именно в этот срок самые терпеливые банки идут в суд.

2 года с момента просрАчки - начинают сдавать по цессии те, которые не пошли-таки в суд.

Некоторые банки, идут в суд спустя 1.5 года просрАчки, но, по наблюдениям, редко.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три иска от БРС, один от Хоума. Ну и остальные сбер,альфа и советский.

Суды то идут, но как показывает обсуждение здесь, не часто.

Мне вот еще чуть больше года продержаться и 4 кредита того, СИД дождутся mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь моего терпения не хватит до СИДа. А с моим везением все побегут в суд даже те кто никогда не ходил. Но так как денег нет а со всеми штрафами не будет никогда буду вечной должницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А та собрался платить по ИЛ что ли mrgreen.gif? Я вон уже в подполье ушел al.gif.

Ну как тебе сказать.. в любом случаи хотя бы МРОТ (минимальная белая заработная плата) у меня есть/будет. то есть какую то копейку по ИЛ придется отдавать 50% от этого МРОТа хотя бы.. (ну или когда родится ребенок, что бы жена подала на алименты, тогда 25% от зарплаты )

Так как ПОЛНОСТЬЮ В черную врятли я смогу работать. что бы вообще якобы не получать ни рубля. МРОТ так около 13 тысяч вроде.. следовательно около 5 тысяч минимум будет уходить по ИЛ...

Ну в идеале конечно абсолютна в черную и в подполье.. тогда да..

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и на "полставки" устроится al.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно устроится как угодно. на пол ставки.. с зарплатой 1000 рублей в месяц..

Другое дело. устроит ли меня условия. и устроют ли такие условия работодателя.

Те работодатели где я работал или работаю которым я верю а они верют мне. ни когда не пойдут на такое. ;) ибо дорожат собой ) и платят налоги)))

а идти куда попало к дяди Феди.. и верить ему что он заплатит тебе всю твою зарплату в конце месяца, а оформлен ты на 1000 рублей на пол ставки.. тут опасно уже)

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве у тебя не свое ООО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое ООО приносит не так много денег как хотелось бы.. если бы оно работало стабильно.. я бы не влез в долги )))) точнее платил бы кредиты как раньше...

после того как оно 3 месяца работало криво. мы его забросили.. и большую время я работаю на дядю.. меньшее на свое ООО.. нужно искать клиентов, постоянно. + большая конкуренция. от сюда не стабильная заработная плата. а так то да. в своем ооо я себя как угодно оформлю

Сейчас мое ооо. это для "клиентов бывших/старых( то есть постоянных старых). которым принципиально нужен Счет и документы для их бухгалтерии".. которым я/мы оказываем услуги выставляем счета они платят.. но этих денег слишком мало, что бы я перестал думать о работе на Дядю.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем опять!

Подскажите, а в судебной практике (просто по времени не успел ещё этот раздел изучить) по искам по компенсации морального ущерба были дела выигранные у должников?

Конкретно, интересует следующая ситуация. У моей знакомой состоялся разговор с менеджером отдела взыскания, который грубил и угрожал в нецензурной форме и т.д. Разговор она не записала. Позвонила в банк по офиц. номеру 8-800... Там попросила связать её с отделом просрочки, её связали и в этом отделе подтвердили, что ей занимается этот менеджер, с которым она разговаривала. Точнее, только имя и телефон сообщили, фамилию ей не сказали, как и сам менеджер назвать свою фамилию отказался.

В общем, если такие разговоры записать и взять распечатку звонков, то на банк подать в суд возможно? С иском, например, в энную сумму за моральный ущерб? Получается, что если это, даже, коллектор по агентскому договору, то банку от него трудно отморозиться, т.к. подтверждение получено по официальному телефону банка. Или кончится всё тем, что они этого сотрудника, якобы, отругают и официально извинятся?

Как, вообще, на практике бывает?

В общем, какие возможны варианты, если явно прослеживается связь звонилки с банком? Может, если не иск, то это будет интересно Прокуратуре, например?

Спасибо!

Да и не судите строго за вопрос, я ещё начинающий должник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой состоялся разговор с менеджером отдела взыскания, который грубил и угрожал в нецензурной форме и т.д.

Ну так скажите знакомой что бы прекращала мазохизмом заниматься. А то понаберут кредитов, а потом жалуются что их прессуют bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике получите 1000-3000 руб. моралки после долгой @бли с судом, если докажете:

1) ухудшение самочувствия в виду некорректного общения кАллектора;

2) вызов скорой помощи, помещение в больницу с четким подтверждением, что это не последствие Вашего дурного здоровья, а непосредственно следствие 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то понаберут кредитов, а потом жалуются что их прессуют bigsmile.gif.

Спасибо!!! Это отличный совет, но я не об этом спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике получите 1000-3000 руб. моралки после долгой @бли с судом, если докажете:

1) ухудшение самочувствия в виду некорректного общения кАллектора;

2) вызов скорой помощи, помещение в больницу с четким подтверждением, что это не последствие Вашего дурного здоровья, а непосредственно следствие 1.

Так, а явные угрозы сотрудника банка? Это вообще не важно?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие именно угрозы? С этим в полицию, где, скорее всего, получите 100% отлуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Это отличный совет, но я не об этом спрашивал.

3-4-6 тысяч слышал суммы выплат через суд за моральный. Неужели есть желание пройти от и до?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие именно угрозы? С этим в полицию, где, скорее всего, получите 100% отлуп.

Какие именно? Ну, я думаю, если я это тут повторю, то меня забанят :) Угрозы жизнью, здоровью, родственникам... Короче, в лучших традициях 90-х

Просто, тут на форуме, миллион рекомендаций о том, чтобы обращаться во все инстанции. Потом, тут обсуждались отписки этих инстанций, о том, что нужна конкретика (записи, распечатки и т.д.). Но, куда уж конкретнее, если можно позвонить на официальный номер телефона банка и связаться с угрожавшим. В разговоре он, тем более, готов всё повторить.

Тогда, смыл всех заявлений (даже, с записями и распечатками) куда либо, изначально пропадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4-6 тысяч слышал суммы выплат через суд за моральный. Неужели есть желание пройти от и до?

Понятно, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телефонные угрозы и оскорбления лучше жаловаться в РКН, Прокуратуру и ЦБ, если жесть - ещё и в полицию. Для суда телефонного разговора маловато. Но если это систематически и подобрать доки про ущерб - можно, но хлопотно. Вот после хулиганских выходок - уже имеет смысл, только нужно доки про причастность банка и/или конкретного КА.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз говорить-не подлежит экспертизе запись с цифрового носителя.Достаточно задать вопрос "могла ли данная запись быть смонтирована"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телефонные угрозы и оскорбления лучше жаловаться в РКН, Прокуратуру и ЦБ, если жесть - ещё и в полицию. Для суда телефонного разговора маловато. Но если это систематически и подобрать доки про ущерб - можно, но хлопотно. Вот после хулиганских выходок - уже имеет смысл, только нужно доки про причастность банка и/или конкретного КА.

Да, хрен с ним, с ущербом, я уже понял, что блудняк :)

Но, ведь тут явная связь банка. Что из этого можно получить положительного и стоит ли заморачиваться? Можно позвонить под запись на 8-800, и опять поговорить с тем менеджером/коллектором. Он опять в своём стиле выступит с докладом. Будет запись угроз и распечатка звонка по офиц. номеру банка. Или похрену всем всё в этой стране? :)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз говорить-не подлежит экспертизе запись с цифрового носителя.Достаточно задать вопрос "могла ли данная запись быть смонтирована"

А если по громкой связи записать на магнит? А для чего тогда правоохранительные органы просят записи? Для общего ознакомления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,для чего просят.Для галочки,может.По крайней мере,все заканчивается участковым,в лучшем случае.Хоть бы коллекторы и обещали весь дом гексогеном попользовать.

А как вы собираетесь связать магнитную запись и конкретный телефонный звонок?Да и цифровую,кстати,тоже.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитную - не знаю... Записать на видеокамеру на видеокассету как набираю номер банка по громкой связи :)

Ну, а если цифровую, так, звонок на офиц. номер. Там представляется сотрудник колл-центра и переводит звонок в отдел просрочки. Далее - нужный нам разговор происходит. Банк будет настаивать на том, что запись поддельная и это не их колл-центр, не их отдел взыскания, и нет такого сотрудника?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу