• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

ну, районная-то в легкую обошла

Насколько я помню,она её не обошла,а просто проигнорила. Ибо в решении нет ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


очень скоро узнаем, кто в краевом трудится на благо граждан.... и про состязательность, естественно.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mura

Нет с описью не было.Письмо заказное с ЗТ. и 21 конверт просто с выписками за каждый мецяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь,что опись тут будет иметь решающее значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а как тинек в суде будет доказывать, что Солнышко ЗТ получила??? мало ли что в письме было, на которое уведомление приложат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое егрюл может и у меня будет просрочен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко, это выписка из госреестра, она будет в приложениях к иску... не торопись - но к суду нужно готовиться и страховаться от нечаянных глупостей.... поэтому читай тиньковскую тему...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а как тинек в суде будет доказывать, что Солнышко ЗТ получила??? мало ли что в письме было, на которое уведомление приложат....

Точно также,как отменяют приказ почтой,без описи. И суды таковое заказное вполне себе считают надлежащим. Хотя ,заметь,что стоит мировому сказать,что ты ему поздравление с днем милиции прислала,а не отмену. Всякая палка о двух концах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и черпаю информацию у Вас.Задаю вопросы.У меня от Открытия уже полгода как ЗТ. получено и после этого тишина полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в этой выписке из в госреестра И чем так важно получала я ЗТ или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко, попробую объяснить. Банк до подачи искового в суд должен по закону попробовать решить спорную ситуацию в досудебном порядке. ЗТ - это и есть способ досудебного урегулирования. Так вот если вы в суде будете утверждать, что это ЗТ не получали и банк не сможет доказать обратное - значит досудебного урегулирования не было. Именно на этом основании один из форумчан развернул иск, то есть суд вернул иск банку. Поэтому сейчас, до СП, никакие запросы не делайте и нигде не ссылайтесь на то, что ЗТ получили. Просто тихо ждите судебный приказ (мне его через 2 мес. после ЗТ прислали), отменяйте его и ждите суд (месяца через 2-3).. Все необходимые документы банк приложит к исковому, изучите все выписки и расчеты и все увидите.. Не паникуйте и не переживайте - читайте, записывайте, спрашивайте, если что-то не совсем понятно...

выписка из реестра - это документ банка, пока не заморачивайтесь....)))

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MURA,Спасибо большое.Буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смс сообщение с требованием полной суммы долга (ОД+%) - это ЗТ считается или только письменно обязан Банк уведомить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как угодно.Если договором не предусмотрен обязательный досудебный порядок урегулирования спора.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тинька предусмотрен обязательный досудебный,.... поэтому и шлют заказными ЗТ... Мне из одного из банков смс пришло ЗТ, через 2 месяца - смс с предложением списания части долга и всех штрафов, опять 2 месяца быстро пролетели - наверное, пора уже СП....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если за три дня до предвариловки смс с ЗТ? это считается? т.е. уже исковое принято к рассмотрению, назначена дата предварительного заседания, и за три дня до него приходит смс с ЗТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗТ - конечно до подачи иска в суд.....то есть можно считать, что опоздали они с досудебным урегулированием...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница когда и как,если не предусмотрен обязательный досудебный порядок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, а может предусмотрен???

silva user_popup.png

в договоре есть что-то о досудебном??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк мне прислал ЗТ письмом, но без штампов и печатей - это считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается присланное вам заказное письмо,если в договоре предусмотрен досудебный порядок урегулирования спора. Все остальное-просто вода.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поняла, а то что то задумалась, конверт то с адресом Банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в тиньковских приложениях к иску тоже заключительный счет без подписи... ну и что заказным??? мало ли что в конверте было, если описи нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

silva user_popup.png

в договоре есть что-то о досудебном??

ничего нет о досудебном... сразу что все споры в судебном порядке и подсудность прописана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мало ли что в конверте было, если описи нет???

Когда будешь посылать отмену приказа,крепко подумай над этим. А также над тем,что суд не получает письма с описью,ибо за ними надо переть на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу