• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Скорее, большинство именно платит, иначе существование КА было бы экономически нецелесообразно.

Тогда нужно улучшать юр. грамотность населения. Что бы КА больше не существовало!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда нужно улучшать юр. грамотность населения. Что бы КА больше не существовало!!!!

А что изменится,если КА перестанут существовать?Свято место,как известно,пусто не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно. Они всегда будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно улучшать юр. грамотность населения.

Тут да,население начинает повышать юр.грамотность,когда"клюнет".Либо,когда становится ответчиком в суде,либо,того хуже-потерпевшим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Коллекторский бизнес. Ну, я напомню, что, конечно, запрещать такого рода действия - это просто бессмысленно. Уступка права требования, или цессия, так называемая, существует в законодательстве уже несколько тысяч лет, с момента возникновения римского права. Никто никогда этого не запрещал, это смешно просто. Таким образом, невозможно набросить удавку на соответствующий вид бизнеса, он просто будет криминализован еще в большей степени, и вместо посылки конвертов с черепом и костями будут венки к дверям прибивать и рыбу посылать, знаете, как в определенных кинофильмах делают. Вот, то есть, иными словами, конечно, запретами здесь ничего не решишь, но пробел этот законодательства нам придется в той или иной степени восполнять".

16 января 2012 года на заседании Президиума Госсовета в Саранске Президент РФ Дмитрий Медведев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мытари были,есть и будут.Ап.Матфей тоже мытарем был.Долги,подати собирал,а после долгих мытарств-апостолом стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,форумчане!

История,похожая на тысячи на этом форуме...Когда-то брался потребительский кредит в БРС,благополучно выплатила.В середине 2010 года банк выдал мне карту на 30 т.р.(в последствии лимит был увеличен до 55 т.р.) Затем,в августе 2011 года мне выдали еще одну карту(Америкэн Экспресс) с лимитом в 100 т.р.. Все это время я исправно платила по обеим картам.Сейчас ситуация в жизни кардинально поменялась и я стала выяснять,как можно зафиксировать сумму задолженности.Как оказалось,с банком договариваться бесполезно-меня даже слушать не стали,мол,Ваши проблемы...Поэтому,почитав форум,я решила идти другим путем.

Итак,выношу на обсуждение мой план:

1) Заказным письмом послать в банк запрос на:

копию потреб. договора

Выписки из лицевых счетов

Оферты

Условия и тарифы.

2) Написать заявление в банк о закрытии счетов

ОТЗЫВ СОГЛАСИЯ на обработку персональных данных

3) Ждать суда.

Если не правильно,дополните,пожалуйста!

Если правильно,то подскажите,пожалуйста,такие моменты:

1) На какой адрес высылать в БРС письмо( Не нашла )

2)По обеим картам можно отправить запросы в одном конверте или лучше отдельно?

3)Можете ли вы помочь мне посчитать мою фактическую задолженность по обеим картам,если я выложу сюда сканы выписок из лицевых счетов?

Заранее всех благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТЗЫВ СОГЛАСИЯ на обработку персональных данных - не тратьте бумагу. Правового значения он не имеет. Выписки и прочее - в местном отделении можете получить лично или туда письмо направить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, подскажите пожалуйста. У человека карта БРС ещё с 2007 г. на сумму 50.000 руб.. Платит исправно каждый месяц по 2.500. Звонила в банк, а они говорят что 50.000 так же и осталась. Уже и карты самой нет платит в терминале филиала БРС по номеру договора. Какие варианты здесь возможны? Просто женщина сразу 50.000 не вернет брала сыну на операцию, а работает у нас в конторе уборщицей таких денег ей целиком нигде не взять. В итоге получается так вот по 2.500 уже около 150.000. Что очень круто. Помочь хочется человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписку в банке пусть возьмет. Когда мне банк прислал эту карту, по телефону мне сказали, что минимальными платежами 40 тысяч надо погашать 9 лет. Минималка - 1600. Делайте выводы. А карту я выкинула. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо на днях съездим с ней в банк. Вам выписку можно скинуть как-нибудь несложно будет посмотреть? Может ещё и договор запросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарифы и условия на момент оферты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, ну так сколько времени прошло. А они мне скажут на дворе 2012г. тарифы и оферты уже поменялись. И они мне скажут что все. Что мне им предложить?

т.е. условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просить именно те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, будет сделано! Как это вам все можно скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мне. Выписку Джону, например. Или Lelya. Там нужны специальные познания. То, с чем я буду разбираться, несколько часов, займет у них несколько минут. Предварительная оценка, во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТЗЫВ СОГЛАСИЯ на обработку персональных данных - не тратьте бумагу. Правового значения он не имеет. Выписки и прочее - в местном отделении можете получить лично или туда письмо направить.

Ясно! Выписки из лиц.счетов я у них уже вытрясла(очень не хотели давать).А когда я им пошлю письмо,надо ли в нем написать,что я прекращаю выплаты до постановления суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего лишнего писАть! Только просьба предоставить выписки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы КА больше не существовало!!!!

нужно чтобы все платили вовремя.

Платит исправно каждый месяц по 2.500. Звонила в банк, а они говорят что 50.000 так же и осталась.

Нужно платить хоть на сколько больше минимального платежа.

надо ли в нем написать,что я прекращаю выплаты до постановления суда?

Зачем? Может, у вас срок исковой давности потихоньку истечёт, если не будете понапрасну

делать резкие движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на форуме у многихи так СИД истек (ну типа сидеть и не высовываться)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда сидим дальше и не рыпаемся :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос таков. В течение действия кредитного договора, есть просрочки платежей. Банк присылае уведомление и перестаёт начислять плановые проценты. Можно ли считать этот момент - расторжением банком кредитного договора в одностороннем порядке? Что за уведомление не скажу, поскольку представитель банка не сказал, как оно называется. Только пояснил, что с этого момента банк проценты плановые не начислял. 17 числа ВС, готовлюсь. Раньше не могла написать - комп был сломан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождитесь уведомления. И посмотрите договор, возможно пошли повышенные проценты. Добрых банков не встречалось.

А договор расторгается судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже судимся вовсю. Уже уведомления не дождаться. Просто почитала информационное письмо мин.фина, где сказано, что плановые проценты перестают начисяться с момента раторжения договора. А договор может быть расторгнут банком и в одностороннем порядке, если это прописано в договоре. А договора в данный момент под руками - нет. Вот и возник вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу