• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Огроменное вам СПАСИБО! если бы не форум, не знаю чтобы и делала) :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или подача иска, или заявления на выдачу суд. приказа.

Имелись в виду только телодвижения со стороны должника.

Обращение в судебные органы - это уже телодвижения банка. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.сегодня описали имущество на сумму 4тыс долг перед банком 160 тыс.скажите сколько раз может приходить пристав и описывать имущество по данному делу? я пока нахожусьв шоке,незнаю что мне теперь делать,дома сижу в декрете.Платить все равно всю сумму не могу((

Описали стиральную машинку,комп,стол компьютерный мышку и клавиатру.Больше ничего не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.сегодня описали имущество на сумму 4тыс долг перед банком 160 тыс.скажите сколько раз может приходить пристав и описывать имущество по данному делу? я пока нахожусьв шоке,незнаю что мне теперь делать,дома сижу в декрете.Платить все равно всю сумму не могу((

Описали стиральную машинку,комп,стол компьютерный мышку и клавиатру.Больше ничего не нашли.

А поподробней. Судебный приказ или исполнительный лист? Вы тут не первый день, почему не позаботились о своем имуществе? В конце концов могли и двери не открывать. ОписАли или сразу же забрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть чек на другого чедовека только на стиральную машинку-все остальное(Мышка,клава,стол очень старые) комп нам продали-знакомый,он сам его собрал.Описали-пришла судебный пристав.Не забрали.Пристав посмотрела-пробурчала что нет ликвидного имущества(что это значит?).У меня вопрос-теперь что мне делать? почему пустила? да дома с ребеноком расстерялась если честно(( уже потом поняла что не надо было-но все равно бы пришли,да??

пожалуйста помогите советом-что теперь делать? если ничего не описали кроме указанного-могут снова прийти??

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть чек на другого чедовека только на стиральную машинку

Чек с фамилией другого человека на стиральную машинку показывали?

Пристав посмотрела-пробурчала что нет ликвидного имущества(что это значит?)

Это значит, что у вас нет ничего особо ценного, что можно забрать и продать. Прийти может еще, но если у вас особо ничего нет, то вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек в суматохе и в шоке найти не смогла-пойду завтра покажу-в объяснительнйо написала что машинка другого человека.

А вот с компом что делать?мне он нужен.

А сколько раз по этому делопроизводству смогут приходить приставы?

конечно если что то будем покупать-все будет на другого человека)

И если описали,то когда придут забирать??

на холодильник она не посягнула,микроволновка-не работает,тоже не посмотрела.

спасибо Вам огромное меня только-только стало отпускать..Дочка еще ревела все время пока описывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставу нет никакого толка это все показывать. Человек, который по документам является собственником техники, должен обратится в суд с заявлением об исключении имущества из описи. А пристав хоть каждый день вправе приходить. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если описали,то когда придут забирать??

Может и не придут забирать.Хранить-то им где-то это надо...Зачем со старыми неликвидными вещами связываться.Кстати,а понятые при описи присутствовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 10 дней могут прийти. Вы такие все странные...Мафынки большие, но их хранят и забирают. Не уйдет с торгов - банку предложат за 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если описали,то когда придут забирать??

Может и не придут забирать.Хранить-то им где-то это надо...Зачем со старыми неликвидными вещами связываться.Кстати,а понятые при описи присутствовали?

да понятые были-соседи.

так вот инетерсно сколько раз они будут приходить?? ну заберут комп,больше то ничего не описали! мебель? она при первом перемещении рассыпется-да они и не смотрели на мебель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут-могут!Сама видела в службе приставов кучи каких-то допотопных телевизоров и микроволновок.Однако Джоли может доказать,что стиральная машина принадлежит другому человеку,да и компьютер можно отбить.Здесь на форуме есть примеры договоров временного пользования и т.д.Ветка "Исполнитель" очень полезная,посмотрите.Может,удастся хоть что-то отстоять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот инетерсно сколько раз они будут приходить??

Да кто их знает...У меня три исполнительных производства начиная с лета 2010.Были только один раз этим летом.Тоже посмотрели,что взять нечего.Вынесли кофеварку,миксер и музыкальный центр,который сын поленился спрятать.Могут еще приходить,в надежде,что что-то появится.Вам надо было сразу заявить,что комп не ваш,дали на время.Документы найду - покажу,а пока внесите мои слова в протокол (или что там у них).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут-могут!Сама видела в службе приставов кучи каких-то допотопных телевизоров и микроволновок.Однако Джоли может доказать,что стиральная машина принадлежит другому человеку,да и компьютер можно отбить.Здесь на форуме есть примеры договоров временного пользования и т.д.Ветка "Исполнитель" очень полезная,посмотрите.Может,удастся хоть что-то отстоять...

ну комп возможно сказатьч то для учебы старшей дочки надо??

хорошо-если еще раз придут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли может

Не может. Иск предъявляет тот, чьи права пристав нарушил. Если она не собственник, ее права и не нарушены. Выше читайте, кто вправе предъявлять иски об исключении из описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли может

Не может. Иск предъявляет тот, чьи права пристав нарушил. Если она не собственник, ее права и не нарушены. Выше читайте, кто вправе предъявлять иски об исключении из описи.

пристав сказала что я должна принести документы,то есть видимо она исключит это из описи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не может этого сделать. Может просто выкинуть акт, как будто и не было исп. действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,насколько я помню,собственник вещи в суде доказывает,что он владелец.Тогда исключают из описи.Но,может быть,как писала Иринка,вам удастся договориться с приставом и она выкинет акт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только от пристава зависит. если руководствоваться буквой закона, только иск об исключении из описи, который вправе подавать собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как договорится? вот скоро пойду кней.Я вчера свосем забыла про старшую дочь- у нее выпускной год-комп нужен для учебы-интересно это довод?

а про машинку стриальную пристав сказала-ну раньше на руках стирали,вот типа и вы будете так.

Незнаю догворимся или нет.

Объясните мне пжлста,вот сейчас-на данный момент что предпримет пристав? когда придут забирать?

теперь по этому делу снова могут прийти?? если я не смогу в полном объеме оплачивать-что смогут сделать в самом плохом случае?

если снова придут-могу не пускать?

если мы вместо описанного компа купим какой то другой(нужен для работы) и чек будет на ДРУГОГО человека-уже не смогут описать??

вообще если все вещи будут на других людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ответы выше. Пристав может хоть каждый день ходить. Дверь ломать Вам, конечно, никто не будет. Сходите сначала к приставу. Все покупки оформляйте на дочь - убережете имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз советую - почитайте ветку Исполнителя :"Отвечает судебный пристав,задаем вопросы".Очень полезно.там есть ответы на многие ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки я читала,вот сходила я к приставу-мне сказано вот что-даже если на имущество будут документы на ДРУГОГО человека,все равно его арестуют-потом пусть этот чедовек доказывает что это всё его!

и сказала что если будут идти оплаты хоть какие(даже по 200 р) то уже никто не сможет придти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,правильно.Могут описать,а другой человек будет доказывать.Но мне кажется,многое будет зависеть от того,как вы держитесь.Если вы знаете,что они могут сделать,а что нет,держитесь спокойно и уверенно,многое можно отстоять на месте.У меня тоже было исполнительное.Сын просто показал чеки на компьютер,принтер,сканер.На велосипед спортивный пристав с большим интересом смотрел,на инструменты.На все это были чеки.Если бы он попробовал описать,я бы заявила,что в суде мы это отобьем,а за то что он нас лишние телодвижения заставил сделать,я пожалуюсь старшему приставу.Вот хозяин,вот чеки - зачем вредничать?Он попытался заикнуться о сотовом,я заявила,что он подарен,и в документах стоит чужая фамилия.Когда пристав попытался прицепиться к слову "подарен":"Значит ваш..."Я сказала,что сегодня подарили,завтра могут забрать.Подруга,если что,в суде подтвердит,что это она покупала,а мне на время дала.Самое интересное,что я не мухлевала.Сын правда все сам покупал,а телефон подарили.Просто,если приставы будут чувствовать,что вы знаете свои права и уверены в себе,они будут вести себя в рамках закона и не захотят связываться,если что.Но оговорюсь,это не универсальный рецепт.Там люди работают,а все мы непредсказуемы.Как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки я читала,вот сходила я к приставу-мне сказано вот что-даже если на имущество будут документы на ДРУГОГО человека,все равно его арестуют-потом пусть этот чедовек доказывает что это всё его!

Это понятно. Только нормальный пристав так делать не будет. Смысл? Тут расчет на то, что собственник в суд не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу