• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

69 сообщений в этой теме

На суде нужно было ходатайствовать о расторжении договора, а теперь не знаю что делать.

Похоже Вам продолжают начислять проценты в соответствии с кредитным договором, а заодно пени и штрафы(возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На суде нужно было ходатайствовать о расторжении договора, а теперь не знаю что делать.

Похоже Вам продолжают начислять проценты в соответствии с кредитным договором, а заодно пени и штрафы(возможно)

Подать в суд заявление о рассрочке исполнения. Просить рассрочку на пару лет. Предоставить данные о зарплате и что у вас есть возможность выплачивать именно такую-то сумму. Предоставить график платежей. И там же написать просьбу расторгнуть договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT это надо делать сразу после решения суда или по истечении времени тоже можно? Вчера с удивлением обнаружила, что у меня оказывается тоже нет про расторжение договора в решении суда от 2009 года. Банк в ФССП не подает пока лист, почему, не знаю. Вот теперь интересно, сумма растет или все та же, что в решении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а у меня есть ответ ответ от Альфы от 2009 г., что в связи с неплатежами по карте, договор расторгнут в сентябре 2008 г. Но это они по моему запросу прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что в связи с неплатежами по карте, договор расторгнут в сентябре 2008 г.

Не факт, что они могут это сделать, или у них возможность одностороннего расторжения в договоре предусмотрена?

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT это надо делать сразу после решения суда или по истечении времени тоже можно? Вчера с удивлением обнаружила, что у меня оказывается тоже нет про расторжение договора в решении суда от 2009 года. Банк в ФССП не подает пока лист, почему, не знаю. Вот теперь интересно, сумма растет или все та же, что в решении?
Я знаю, что обычно банки сами не расторгают договора. Поэтому, в случае суда, на это очень даже надо обращать внимание. Уже читала про случаи выплат по суду и вторичной подачи банка в суд, на этот раз на проценты за не вовремя выплаченный кредит. Не забывайте, банки будут цепляться за любую возможность выкачать с нас деньги. И надо быть начеку.

Подавать на рассрочку исполнения решения суда не обязательно сразу. Я в законодательстве не находила на этот счет указаний. Вероятно, просто в какой-то разумный срок. Тем более, что исполнительное производство на вас пока не возбуждено, так что вы не опоздали точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT на слушании при моем вопросе о способах погашения судья сказал, что потом с банком договоритесь, как они получат исполнительный лист. Это был сентябрь 2009 года. После суда банк ушел в молчанку, только осенью 2010 девушка звонила и вопила, если не начну платить, они отдадут лист приставам. Пока тишина. Как вы думаете, могу я сейчас обратиться в тот же суд за рассрочкой исполнения и разрывом договора или уж проще ждать весточки от пристава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение:

Обратиться в суд о назначении рассрочки сейчас, чем потом договариваться с приставом о приостановке исполнительного производства.

Хотя....тут палка о двух концах. Не известно, как на это отреагирует банк.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишер а суд не пошлет лесом, мол где вы столько времени шлялись то и почему сразу не подали на рассрочку? И как это выглядит, рассрочка через суд? Какие то документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, даже и не знаю, что ответить. Я с этим никогда не сталкивался. Честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту Москвы суды посылают рассрочку лесом, а вот с приставом проще устно о небольших,но регулярных платежах договориться. Без описей и закрытия выезда. Это кстати и АннТ про Питер говорила.

З.Ы. А банки иногда 3 года для исполнительного листа пропускают. А вот интересно, сделал я скажем 2-3 платежа в банк, потом забил. А банк приставам исполнительный лист не отдал. Срок 3 года считается с момента выдачи листа или с момента моих платежей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegb у меня кстати была парочка платежей, хоть и не больших. Тоже интересует этот вопрос.

Но и интересно, закрыт ли договор и не увеличивается ли сумма. В банк что ли звонить? Так не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegb у меня кстати была парочка платежей, хоть и не больших. Тоже интересует этот вопрос.

Но и интересно, закрыт ли договор и не увеличивается ли сумма. В банк что ли звонить? Так не хочется.

Пысьмо напиши,или запрос в отделение. Так оно надежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По опыту Москвы суды посылают рассрочку лесом, а вот с приставом проще устно о небольших,но регулярных платежах договориться.
Вообще, тут трудно сказать, как лучше.

Можно, конечно, подать в суд на рассрочку. Но тогда расшевелишь осиное гнездо. Как говорится, не буди лихо, пока тихо. Ведь существует срок исковой давности и на исполнение. Если банк не подаст лист приставам в течение 3-х лет - до свидания. А вдруг прозевает? В банках тоже бардак еще какой.

В принципе все зависит от вашего пристава. В основном, они прекрасно знают, что с подавляющего числа наших граждан взять нечего, кроме небольших кусочков от зарплаты, так что с радостью воспримут ваше пожелание честно платить какую-то определенную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в этом случае рассрочка это как повод для расторжения договора, если я правильно все понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет, если договор не рассторгнут и продолжает капать процент и сумма растет? Ну буду я выплачивать приставу кусочек зарплаты, а долг то не уменьшится. Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу взять выписку со счета: какая там сумма задолженности и списываются ли мои платежи? Может, тогда будет понятно, что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что стоить внимательно поискать в договоре.

Например:

У меня по суду - отказ банку в иске всвязи с пропуском срока ИД.

Но договор не расторгнут. Я, по крайней мере, об этом не знаю.

В договоре есть, что в случае отзыва заявления - досрочное расторжение и возврат кредита в теч. 3-х дней.

Для полного спокойствия отвез на днях заявление о расторжении ДБС и отзыв на заявление о периодическом перечислении денежных средств.

Жду ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла выписку из банка, чтобы узнать сумму задолженности. Она осталась такая же как в исковом заявлении. По суд.решению она на 72 тыс.меньше. Получается, банк списывает мои нынешние платежи с той первоначальной суммы, которую они мечтали заполучить. Ниче не понятно! А судебное решение - по фиг?!

Может, стоит написать заявление на имя управляющего с требованием привести в соответствие сумму задолженности, исходя из решения суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите заявление в банк - закрывайте счет. Счет привязан к кредитному договору. Нет счета -негде учитывать. Платить по исп. листу на счет ФССП. Банк закрыть счет категорически откажется. (проверено) Поэтому заявление придется послать таким образом:http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=3371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Платить по исп. листу на счет ФССП."

Исп.лист пока не передан приставам, да банк и не жаждет его передавать. Исполнительного производства соотвессссно нет, как же я буду через них платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и закрывайте счет! Он Вам сильно нужен? Суд был - был. Сумма понятна - понятна. Как только счет закроете - сразу объявятся с листом. А с приставами легче согласовать график погашения - они не заинтересованы. В крайнем случае - просить через суд рассрочку. Я после суда принципиально стал бы платить не на счет банка, а на счет ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а если решение по кредиту на мужа в суде было в ноябре 2008, я была поручителем, муж в декабре 2008 умер, ни Исполнительный лист ни Судебный приказ никто не приносил и не присылал, приходили какие то вышибалы просили оплаты, я без документов разговаривать не стала , сказала что муж умер! в решении только взыскать,а о расторжении ни слова, а когда я пошла в 2010году оплатить за него мне сказали что счёт закрыт с связи с продажей Калам,как быть если никто не беспокоит и вот уже решению три года?? как правильно поступить подскажите пожалуйста,ведь кредит был под залог земли! заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за интересные вещи на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В решении указано "обратить взыскание на предмет залога"? Договор залога зарегистрирован в Росреестре (учреждении юстиции)? В права наследования вступали?

А вообще, срок предъявления исп. документа к исполнению, скорее всего (вдруг они до этого подавали), истечет в ноябре этого года. Если до этого времени исп. лист приставам не поступит, шлите всех в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу