• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vascko

Помогите советом по потребительскому кредиту.

82 сообщения в этой теме

Уважаемые пользователи, продвинутые и не очень! Прошу Вашего совета, читать весь форум пока нет времени,так как нахожусь в "легком" шоке...

Я по потребу не платила 4 месяца по 2500 за мотоцикл, мужу не платили зарплату. Вчера приехали какие-то люди на адрес моей прописки, там живут у нас квартиранты, и стали их запугивать, что отберут у них все, на что они не предъявят чеки. Они естественно в шоке, звонят маме и разъясняют ситуацию(говорят, что на вид какие-то уголовники), мама звонит мне и т.д. Короче перезваниваю я этим, как они сказали, начальникам службы безопасности, и разговор, примерно такой: "плати ты или твоя мама или дядя сосед 25 000 рублей в любом терминале, мы ксерим кватанцию и проблем у тя не будет", объясняю, что если я не могу 2500 заплатить, то откуда возьму 25 000...ну и т.д.

Угрожали,как могли, сказали что если нет, то во вторник судебное решение(которое у них уже на руках) будет передано приставам. Я только что от приставов, начальник(хороший знакомый), сказал, что пока ничего не пришло и врядли придет, хочешь не плати совсем, хочешь плати только тело (35500), разницы нет, просто больше чем тело они с тебя не возьмут даже через суд...а в суд им подавать не выгодно, они уже таких пеней на тебя накрутили!!!

Скажите как быть и кто прав, мало ли (может пристав и не такой уж хороший)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подтверждаю хорошесть пристава. Типичный наезд. Максимум, что у них есть - судебный приказ. По нему тут: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...t=0&start=0

и тут http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сказала, что ее уже достали эти звонки, и очень странно что они не звонят мне, зная мой номер телефона...короче заставила идти платить, заняла 10 000 и сказала чтоб погасила пока то, что должна по факту. Но меня интересует, как банк зачтет эти деньги, как погашение процентов или там пеней, либо это пойдет как мои платежи..??? Подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы и проценты с вероятностью 99,999999999999999....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штрафы и проценты с вероятностью 99,999999999999999....

И как тогда поступить, может указать в назначении платежа, что это оплата кредита за такие-то месяцы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как тогда поступить, может указать в назначении платежа, что это оплата кредита за такие-то месяцы..
Указать можно все, что угодно, но банк засчитывает так, как он хочет.

Все зависит от вашей ситуации. Обычно после 2-3-х месяцев просрочек платить не имеет смысла - все тупо уйдет на штрафы, а долг не сдвинется с места. В таком случае лучше суд. А там спокойно урежут все эти трехэтажные штрафы. Но если у вас мотоцикл в залоге - дело хуже, его могут просто отобрать.

Для начала неплохо бы взять выписку по счету и посмотреть, каков размер штрафа и что есть смысл оплачивать.

На подобные наезды просто не обращайте внимания. Квартирантов попросите не открывать дверь посторонним. А маме скажите, если звонят поддобные личности, пусть сразу же кладет трубку. Она-то уж точно не обязана их выслушивать.

Если очень достают, начинайте писать жалобы во все инстанции, которые только придумаете. Желательно от имени мамы, что достают именно ее, а не вас. Можно в Роскомнадзор на сайт http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как тогда поступить, может указать в назначении платежа, что это оплата кредита за такие-то месяцы..
Указать можно все, что угодно, но банк засчитывает так, как он хочет.

Все зависит от вашей ситуации. Обычно после 2-3-х месяцев просрочек платить не имеет смысла - все тупо уйдет на штрафы, а долг не сдвинется с места. В таком случае лучше суд. А там спокойно урежут все эти трехэтажные штрафы. Но если у вас мотоцикл в залоге - дело хуже, его могут просто отобрать.

Для начала неплохо бы взять выписку по счету и посмотреть, каков размер штрафа и что есть смысл оплачивать.

На подобные наезды просто не обращайте внимания. Квартирантов попросите не открывать дверь посторонним. А маме скажите, если звонят поддобные личности, пусть сразу же кладет трубку. Она-то уж точно не обязана их выслушивать.

Если очень достают, начинайте писать жалобы во все инстанции, которые только придумаете. Желательно от имени мамы, что достают именно ее, а не вас. Можно в Роскомнадзор на сайт http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

Нет, он не в залоге, мы его уже продали и купили машину :bigsmile: ... Я бы вообще сидела бы и ждала суда, но мама у меня настойчивая, говорит: "пусть банк видит, что ты платишь"....и ничего не докажешь никому потом, что ты платил проценты или платежи :hospital:

Прекратите расстилать простыни из цитат. Накажу. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, он не в залоге, мы его уже продали и купили машину :hospital: ... Я бы вообще сидела бы и ждала суда, но мама у меня настойчивая, говорит: "пусть банк видит, что ты платишь"....и ничего не докажешь никому потом, что ты платил проценты или платежи
Тогда вам в первую очередь надо бороться не с банком, а с мамой. Объяснить ей популярно, что любой ваш платеж сейчас уйдет на штрафы, а долг будет только расти и ничего это для вас не изменит. Только выбросите деньги на помойку. Лучше собирайте деньги потихоньку и заплатите по решнию суда (если он еще будет).

Это глупая позиция: "пусть банк видит, что ты платишь". Что это дает вам? Абсолютно ничего. Если просрочка, к примеру, 20 000, а вы заплатите сейчас 300 рублей или 15000, вас совершенно одмнаково будут доставать. Банку надо, чтобы вы заплатили всю просрочку со всеми штрафами. Любой платеж меньше платить бессмысленно. Если согласны со всеми штрафами - платите, но только все сразу. В рассрочку не получится. Только, если удастся заключить дополнительный договор об этом с банком. Но это еще никому не удалось. На слова банку верить нельзя, там обмануть или развести лоха-клиента - самое главное достоинство сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое AnnT. Позвонила маме, она вроде согласилась на то, чтобы собрать всю сумму и оплатить... последний вопрос, какую сумму я должна оплатить? В письме, которое пришло вчера было написано: комиссия - 0,00 проценты за пользование кредитом - 5553,94 основной долг - 30275,08 сумма штрафов - 1600 убытки банка - 6552,95 ...вопрос, что оплачивать? Это было "требование о полном погашении задолженности по договору" :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое AnnT. Позвонила маме, она вроде согласилась на то, чтобы собрать всю сумму и оплатить... последний вопрос, какую сумму я должна оплатить? В письме, которое пришло вчера было написано: комиссия - 0,00 проценты за пользование кредитом - 5553,94 основной долг - 30275,08 сумма штрафов - 1600 убытки банка - 6552,95 ...вопрос, что оплачивать? Это было "требование о полном погашении задолженности по договору" :hospital:

Прошу прощения, я не AnnT.

Не спешите с оплатой.

убытки банка - 6552,95. Что в договоре по этому поводу? И условия погашения по требованию есть?

Я бы съездил в банк, взял ЗАВЕРЕННОЕ требование о полн. погаш. задолж. и письменное разъяснение по поводу убытков.

Семь раз отмерь - потом заплати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот это требование и пришло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И платить я буду не сейчас, а позже когда сумму насобираю, но меня интересует какую сумму я должна буду платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требование заверенное? (подпись,печать -живые, дата выставления)

В договоре условия выставления требования, сроки оплаты по нему, последствия - есть?

Убытки банка - как либо прописаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано оплатить в течении пяти дней после получения, а оно просто валялось в ящике, там просто колонка в которой написано в столбик:комиссия - 0,00 проценты за пользование кредитом - 5553,94 основной долг - 30275,08 сумма штрафов - 1600 убытки банка - 6552,95, откуда что взялось, известно наверное только самому банку...Печатей и подписей естественно нет, и квитанция в придачу для оплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вашем месте не доверяла бы я этой бумаге. Вы оплачиваете все , а потом surprise - "Вы нам должны так еще тысяч ,,,нацать", т.к. не доплатили 5 рублей. И опять галопом по соседям и родственникам -"дайте взаймы" Лучше в банк съездить там все уточнить, а после оплаты бумагу взять о том, что все :hospital: . Ели согласны со всеми требованиями банка

У меня знакомый потреб так закрыл, а ч/з год приходит бумаженция платите 3500р, так как на 3р. 50 коп. набежали штрафы и пени. И он заплатил. Года 2 назад это было, но все равно банк тот же и методы все те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала взять полную выписку по счету. Там посмотреть, какие суммы и куда списываются. Почитайте ваш договор, в договоре указано, за что и какие суммы могут с вас браться, кроме процентов.

Вы поймите сами и объясните маме, что банк - это не госучреждение, где все честно и без обмана (хотя и там этого хватает). Но цель банка - выкачать с клиента ЛЮБЫМИ способами побольше денег. Они живут за счет тех, кто согласен на все их штрафы и приписки по счету. А кто не согласен - успешно их оспаривают в суде и не платят. К сожалению, большинство наших сограждан предпочитают заплатить непонятно что и непонятно за что, лишь бы с банком не связываться. А зря. Себя надо уважать и уметь защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала взять полную выписку по счету. Там посмотреть, какие суммы и куда списываются. Почитайте ваш договор, в договоре указано, за что и какие суммы могут с вас браться, кроме процентов.

В том то и дело, что в договоре не указано ничего, ни сумма штрафа за первую просрочку, ни какие там еще комиссии берутся за несвоевременную уплату, там только указаны проценты, под которые я и взяла этот кредит 43,7 %... :hospital: Там только куча каких-то статей и больше ничего, и пара слов о страховке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело, что в договоре не указано ничего, ни сумма штрафа за первую просрочку, ни какие там еще комиссии берутся за несвоевременную уплату, там только указаны проценты, под которые я и взяла этот кредит 43,7 %... :hospital: Там только куча каких-то статей и больше ничего, и пара слов о страховке...
В таком случае штрафы и так называемые "убытки банка" просто незаконны. На вашем месте я бы посылала банк в суд. А в суде оспорила бы эти штрафы и попросила рассрочку платежа, например на год. Это самый выгодный и удобный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT большое человеческое спасибо!

AnnT большое человеческое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,прошу помогите советом!читать ниче не могу,вся на нервах. В августе 2010 года взяла кредит на стиральную машинку,на полгода сразу сказала оплачу досрочно.машинка стоила 8000примерно сказали в течении полугода выплачивать по 3165руб.я первый месяц выплатила так а потом по 5000 2раза,пришла попросила сделать перерасчет сказали оплатить 1719 руб.я оплатила 27 ноября и забыла вчера пришло письмо что срочно погасить долг 5799руб...пошла разбираться сказали что девушка назвавшая сумму 1719руб была не компетентна в вопросе и ошиблась и что мне ща все оплатить придется!!а я развелась не работаю так как дочке год,да и считаю что это не моя вина!скажите что делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в письме написано что 8.января 2011года(я тогда уже забыла о кредите) поступило последнее погашение кредита 2с чем то..после этого там оставалась сумма которую еще я оказывается не погасила...и на нее начислили штраф за 2 месяца 1600,и написано что письмо повторное,хотя я до этого ниче не получала!!!!а мне надо как можно быстрее с этим разобраться,чтобы не узнал папа,он у меня по поводу кредитов очень критичен! вот как лучше сделать?не уже ли оплачивать придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер,прошу помогите советом!читать ниче не могу,вся на нервах. В августе 2010 года взяла кредит на стиральную машинку,на полгода сразу сказала оплачу досрочно.машинка стоила 8000примерно сказали в течении полугода выплачивать по 3165руб.я первый месяц выплатила так а потом по 5000 2раза,пришла попросила сделать перерасчет сказали оплатить 1719 руб.я оплатила 27 ноября и забыла вчера пришло письмо что срочно погасить долг 5799руб...пошла разбираться сказали что девушка назвавшая сумму 1719руб была не компетентна в вопросе и ошиблась и что мне ща все оплатить придется!!а я развелась не работаю так как дочке год,да и считаю что это не моя вина!скажите что делать????

чо знач не компетента? чо металл в школ двор иль мукалатур волочь над?вы на работу чоль пионер берете?......от нервов валерьян мош пустырник применить, водк не пей( ток на день хватай( вродь се.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет про валерьянку,но я надеялась что мне по моему вопросу помогут!:((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер,прошу помогите советом!читать ниче не могу,вся на нервах. В августе 2010 года взяла кредит на стиральную машинку,на полгода сразу сказала оплачу досрочно.машинка стоила 8000примерно сказали в течении полугода выплачивать по 3165руб.я первый месяц выплатила так а потом по 5000 2раза,пришла попросила сделать перерасчет сказали оплатить 1719 руб.я оплатила 27 ноября и забыла вчера пришло письмо что срочно погасить долг 5799руб...пошла разбираться сказали что девушка назвавшая сумму 1719руб была не компетентна в вопросе и ошиблась и что мне ща все оплатить придется!!а я развелась не работаю так как дочке год,да и считаю что это не моя вина!скажите что делать????
Тут был ваш просчет, точнее - просто незнание. Обычно в договорах банки прописывают, что в случае досрочного погашения, нужно писать заявление в банк о досрочном погашении. А после этого лучше всего брать справку, что вы ничего не должны. Потому что у нас в банках кругом "некомпетентные девушки", которые вам такого понаговорят по телефону...

В вашем случае, банк с полученных сумм просто списывал ежемесячный платеж со всеми процентами, пока там хватало денег. Как не хватило - образовался долг, а на него банк с радостью начал крутить штрафы.

а мне надо как можно быстрее с этим разобраться,чтобы не узнал папа,он у меня по поводу кредитов очень критичен! вот как лучше сделать?не уже ли оплачивать придется?
Это решать только вам. Насколько критичная эта сумма для вас или насколько вы боитесь своего отца. Можно, конечно, пободаться. Написать письмо в банк, описав данную ситуацию и потребовать сделать досрочное погашение. Но имейте в виду, банк будет звонить вам и доставать. Почитайте форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое,но я так понимаю что лучше оплатить...мало что докажешь?!да? а звонить уже начали...вчера на сотовый с домашнего московского звонили,по этому номеру и сайт этот нашла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу