• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

437 сообщений в этой теме

Усё разобрался, притопал в суд с утра, помошник судьи посадила меня за стол, дала бумагу, продиктовала возражение на заявление на отмену решения, всё сказала будет гуд. А то хомяк спохватился когда денежки уже всё растворились, прислал писульку, что решение они получили 31 декабря, а оно в силу вступило уже 17 декабря. Короче ложная тревога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени сутокуважаемые знатоки. Очень внимательно прочитал все что написано. И чем большечитал, тем больше запутался. По каким критерием можно судить, что дело без проигрышное?Моя ситуация такова. Конечно до того как брать кредит не чего не читал и не чемне интересовался. Давно хотел поменять телек, но как то скопить не получалось.Решил взять в кредит, а заодно и новый ноутбук. При оформлении документовстраховка как то сразу насторожила. Хотел взять без страховки, но мне отказали.Пришлось брать с ней. Мне было сказано, что в любое время я могу от нееотказаться. Но это ложь. Сразу в страховую съездить не получилось. Попал тудатолько через месяц. Написал отказ и стал ждать ответа. Ответ пришел по почте,пришел отказ. Я пошел в магазин, где оформлял кредит, хотел поговорить суполномоченным который мне навязал эту услугу. Но он там уже не работал.Позвонил в банк, поругался, объяснил, что мне страховка не нужна была меняввели в заблуждение, тем, что я могу впоследствии от нее отказаться. Мне ответили,что это не в силах банка, аннулировать договор, а этого «плохого» менеджераобязательно накажут. Мне от этого не легче, стиснув зубы, стал платить.Обязательный платеж составлял 2927,48р. Первые три платежа платил по три тысячи.Потом попросил распечатку, и удивился. Списывали именно 2927,48, не 3000.Объяснили это тем, что надо каждый раз писать заявление о частично досрочном погашениикредита. Ну ладно так в дальнейшем и поступал. В четвертый период сделал четыреплатежа по три тысячи, и каждый раз писал заявление. Взял распечатку, списалосьвсе. В пятый период, три платежа на 12000руб. Опять каждый раз писал заявление.Взял распечатку, списалось только 6000руб. На вопрос почему, глупый ответ, незнаем, разберемся. Шестой период, три платежа на сумму 9000 руб. Опять каждыйраз заявление. Взял выписку, списалось 3000руб. И опять не чего не знаем, всепоправим. Седьмой период, два платежа на 6000руб. Взял распечатку списано18000руб. Восьмой период, оплатил 3000руб, написал заявление, взял распечатку,списано 3000руб. На сегодняшний момент, выплатил 51000руб, столько же исписано. Но списывали не правильно, с опозданием. Сумма на остатке другая. Еслиплатить и дальше не чего не предпринимая то до 18.02 остаток по задолжностиравен 24147,24руб. Но меня жаба душит, я ведь фактически уже все выплатил.Нужны Ваши советы по некоторым вопросам.

1. Наскольков моем случае реально отменить эту страховку?

2. Какзаставить банк сделать перерасчет, исходя из моих реальных платежах? (Доказательству меня нет, при мне распечатывали заявление, я в нем только расписывался. Второйэкземпляр отказывались напрочь мне давать, без объяснения причин.)

3. Можноли как то снизить сумму страховки? ( Я выплачиваю с большим опережением графика.)

4. И последнее, может кто знает сколько примерностоят услуги юристов по таким вопросам. От написания всего необходимого (сам неосилю, много тонкостей), до ведения дела в суде?

Буду оченьпризнателен, если поможете.

Прикрепляю пять документов. Все кроме графика платежей.Больше нет не чего, даже какую ту памятку о страховании «забыли» дать.

сканирование0001.pdfсканирование0002.pdfсканирование0003.pdfсканирование0004.pdfсканирование0005.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк решил быть выгодопреобретателем по договору страхования, а с Вас потребовал только согласия. За это можно попробовать зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько это реально? В моем городе два юриста дали отказ.

Банк решил быть выгодопреобретателем по договору страхования, а с Вас потребовал только согласия. За это можно попробовать зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно: узнать, какая практика судебная сложилась в Вашем городе по возврату страховки от хомяка. С помощью Роспотребнадзора или без.

- какова стоимость аналогичной страховки в Ренессанс-страхование. Тогда можно будет мало-мальские прогнозы делать. Юрист нормальный за эти деньги не пойдет, плохой для мебели не нужен. Сами напишете, сами в суд сходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы узнать про практику. Надо в суд идти?

Какую роль играет стоимость? Так для сравнения?

Сам написать затрудняюсь. Очень много подводных камней. Надо правельно поставить акцент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда не надо ходить. Все в интернете висит. Стоимость страховки на сайте ренессанса можно узнать. Совершенно верно, хомяк агент страховщика и разница там не маленькая. Написать поможем. Иск по потребителям пошлиной не облагается.Сегодня Вы поздновато в эфир вышли - полночь)))

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на помощь, иначе зачем я тут. Только вечером могу быть в эфире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К завтрашнему вечеру немало ответов получите, уверена)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно: узнать, какая практика судебная сложилась в Вашем городе по возврату страховки от хомяка. С помощью Роспотребнадзора или без.

- какова стоимость аналогичной страховки в Ренессанс-страхование. Тогда можно будет мало-мальские прогнозы делать. Юрист нормальный за эти деньги не пойдет, плохой для мебели не нужен. Сами напишете, сами в суд сходите.

А вы не подскажите жалобу в потреб писать до предъявления иска или можно параллельно с рассмотрением дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досудебную. И Роспотреб мож какие нарушения найдет, в суд сходит. Но это вовсе не гарантирует того, что решение состоится в пользу заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, помогите пожалуйста написать "досудебную" в банк! Или подскажите, может есть где образец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. В роспотреб. и центробанк жалобы писать заказным письмом или можно на их сайтах это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма у досудебной претензии обыкновенная - адресат и заголовок. Со ссылками на статьи посоветуюсь. Жалоба в ЦБ на сайте ЦБ. В Роспотреб даже позвонить можно, но письменно почтой продублировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма у досудебной претензии обыкновенная - адресат и заголовок. Со ссылками на статьи посоветуюсь. Жалоба в ЦБ на сайте ЦБ. В Роспотреб даже позвонить можно, но письменно почтой продублировать.

Скажите, а где можно посмотреть образцы этих заявлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelа, Вот у меня такой же договор, только в нём страхование от потери работы!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько молчал? меня на два месяца НСВ отдали в ноябре до 14 января, вот уже где то с 30 декабря ни звоночка ни смски, молчание беспокоит.

Где-то с августа..Сначала НСВ,потом МБА-финансы,но эти только писульки прислали и усё..Но я с ними вопче не общаюсь,да ну их..Редискиmad.gif

я просто купил за 150 рублей касперского и поставил на мобилу с андроидом и все из звоки СРАЗУ заношу в черный список.:fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Роспотреб даже позвонить можно, но письменно почтой продублировать.

В Роспотребнадзор ОБЯЗАТЕЛЬНО или письменное обращение, или на сайт!!! Звонок - пустышка и не является основанием для проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время звонка можно даже о приеме договориться. Не знаю, как Вы, а я ножками не привыкла лишний раз в присутственные места ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelа, Вот у меня такой же договор, только в нём страхование от потери работы!))

Я видела страховку Хоум-овскую от потери(кражи) мобильного телефонаlol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу себе представить, как будет выглядеть траховой случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу