• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

437 сообщений в этой теме

<br>Подождите пока насчет экспертизы. Вы не ответили,<u> именно за участие в программе страховой защиты комиссия снималась</u>? У Вас договор <u>страхования</u> есть отдельный. В <u>кредитном</u> договоре не проставлена подпись напротив <u>согласия на участие в программе.</u><br>
<br><br><br>Я сейчас все сфоткаю и закину в л/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


<br>Вы можете просто ответить, взималась ли вообще комиссия за присоединение к программе страховой защиты? Я в третий раз спрашиваю - не отвечаете.<br>
<br><br><br>да. В сумме 30000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единовременно? Это на личное страхование похоже. По договору. За программу такого не может быть. Точно за две страховки снимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>
<br>Не спорьте вы, если нужна будет экспертиза, то я её сделаю. Деньги для этого не нужны.<br>
<br>С каких это пор экспертизы стали бесплатными?<br>
<br><br><br>Есть возможности сделать экспертизу бесплатно. Но!!! Вопрос вообще не в этом! А в том, что можно предъявить в суде имея на руках неподписанный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Единовременно? Это на личное страхование похоже. По договору. За программу такого не может быть. Точно за две страховки снимали?<br>
<br><br><br>Снимали за одну, насколько я понимаю. Договор страхования есть, но он тоже не подписан! Что входит в платежи я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он же у Вас подписанный. Сами сказали. Нед подписи напротив согласия на программу. Нр мы никак не выясним, платили ли Вы за участие в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть возможности сделать экспертизу бесплатно

Перефразируя Жеглова,это хорошо,если судья ее примет.А если(что почти на 100%) рассмеется в лицо,и назначит свою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефразируя Жеглова,это хорошо,если судья ее примет.А если(что почти на 100%) рассмеется в лицо,и назначит свою?

Вы меня или не понимаете, или прикидываетесь.)) Экспертиза меня не интересует!!! Я не помню, ставил я подпись или нет, так как почти каждый день расписываюсь в куче бумаг, и где ставил подпись, а где нет - невозможно запомнить. Я свою подпись узнаю! И если я заподозрю, что там подпись не моя, то непременно сделаю об этом заявление. Если действительно подпись окажется не моя, то в последующем оплата экспертизы ляжет на банк. Но это всё лирика, так как на данном этапе я даже не видел банковский экземпляр договора. Мы с вами рассуждаем ни о чем. Посему пытаюсь рассмотреть 2 варианта развития событий:

1. Моя подпись на экземпляре банка стоит.

2. Моя подпись на экземпляре банка не стоит.

Вопрос 1.

Если на экземпляре банка моя подпись стоит, а на моём соответственно её нет, то такой договор будет считаться действительным?

Вопрос 2.

Если на экземпляре банка моя подпись не стоит, то на каком основании с меня вообще высчитывают страховку?

Из второго вопроса вытекает ещё на один, а именно:

Вопрос: О какой страховке вообще идёт речь (говорят их там две)?

Что бы ответить на данный вопрос знающих, я выкладываю фото моей копии договора. Я вообще не понимаю что это за договор такой...)))

post-28139-0-08144800-1390891879_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, бамажка эта и правда для колективного страхования, и у меня в ней подписи нет, и у жены нет, и у друзей нет, я так понимаю если сняли сумму страховки единовременно, то к комиссии колективного страхования это ни как не относится. Посмотрите в полисе страхования какая сумма указана, если Ваши 30000 то на эту бумажнцию надо забить, и суд сделает то же самое. Хотя в мировом суде у меня прокатило, судья попросила оригинал этой бумаги посмотреть, говорит нет подписи, всё страховка не законна, банк не сопративлялся, думаю просто забил. А по поводу остальных документов, которых нет у Вас но есть у банка, я вот думал что не подписывал заявление на страхования, а оказалось ниборот, банк в возражениях прислал копию, и подпись моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел полис. Да, сумма единовременная.Сейчас я его дочитаю и отпишусь. Не сфоткать. Шрифт настолько мелкий, что его воспримут только фотокамеры адронного колайдера.)))

Взято с соседнего сайта...

Ну вот,ещё один человек с навязанной страховкой. У меня например тоже нет подписи в графе "согласен на коллективное страхование. Однако если у вас в заявке на кредит в пункте 1.2 стоит сумма страховки и ваша подпись, а в распоряжение клиента стоит подпись напротив вашей фамилии, то читайте в распоряжении пунк 1.3 поздравляю вас, вас "добровольно" застраховали. Сама недавно погасила досрочно кредит и с меня содрали всю сумму за страховку,а в моём случае это больше 20 тысяч, вот тоже,как и многие здесь,пытаюсь с этим бороться и пишу жалобы куда только можно. Сейчас дождусь ответ банка на свой очередной вопрос и следующая жалоба будет уже в центробанк. Роспотребнадзор пока ничего не ответили:-) если у вас в заявке сумма страховки в пункте 1.2 не прописана,можете ещё побороться и попытаться доказать,что добровольно не страховались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще какая-то ересь получается. mad.gif

Другими словами: при получении кредита мне сказали, что нужно застраховаться. Я отказался и не стал ставить подпись о согласии на коллективное страхование. Тогда они мне впарили другую страховку. Договор составлен так, что вводит в заблуждение клиента. Не согласен - не подписывайся под страховкой - подпиши договор и денежки твои. А в итоге то что получается? Договор подписываешь и оказывается становишься должным выплатить страховку некой "Дженерали ППФ" Однако страховой договор сам при этом не подписываешь! Вот это да!! Остап отдыхает!

Изменено пользователем maxwell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не совсем так, если у Вас есть страховой полис, то в банковском комплекте документов Вы подписали заявление на страхование, вот это уже аргумент, теперь надо пробовать это всё вернуть. Практика везде разная, на пример у нас с недавнего времени председатель суда как сказал судьям, так они и действуют, вот сейчас хочу в другом районе, где практика нормальная, сделать левый договор аренды, что бы по месту жительства остальные суды прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой казус: если я докажу, что на момент выдачи страхового полиса выплаты при наступлении страховых случаев, предусмотренных в этом полисе явно меньше тех, что я бы получил по месту работы, с учетом того, что за страхование на работе я ничего не плачу? Выплаты при увольнении полностью бы покрывали досрочное погашение кредита. Катит? Ваше мнение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не совсем так, если у Вас есть страховой полис, то в банковском комплекте документов Вы подписали заявление на страхование, вот это уже аргумент, теперь надо пробовать это всё вернуть. Практика везде разная, на пример у нас с недавнего времени председатель суда как сказал судьям, так они и действуют, вот сейчас хочу в другом районе, где практика нормальная, сделать левый договор аренды, что бы по месту жительства остальные суды прошли.

Дай ссыль на темы на форуме. Куда писать, что писать, кому писать. Если есть образцы написанного, то буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну мнение моё это моё, я не юрист, так что я просто пишу как у меня, и это ни как ни мотивация к действию. А теперь по подробнее про ссыль, куда писать то собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю Вам надо сейчас составить грамотный иск на возврат страховки, или банк ужо подал на Вас в суд и Вы защищаетесь, мож я чего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Я так понимаю Вам надо сейчас составить грамотный иск на возврат страховки, или банк ужо подал на Вас в суд и Вы защищаетесь, мож я чего не понял.<br>
<br><br><br>Банк в суд ещё не подал. Когда подаст - хочу быть уже во всеоружии. Сам подавать не буду, т.к. вероятность проигрыша в этом случае увеличивается. Хотел узнать как у вас получается бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать можно долго пока банк в суд пойдёт, а за это время и СИД может кончится, для Вас СИД начинает течь с даты последнего платежа в графике погашения, а для банка с момента заключения договора, то есть если с момента заключения договора прошло 3 года, то ни какую страховку Вы уже не отсудите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне деньги сейчас очень нужны, у моего авто колёса задние домиком стоят, отрицательный развал короче, надо чинить, а чинить не на что, вот в суды подал на банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать можно долго пока банк в суд пойдёт, а за это время и СИД может кончится, для Вас СИД начинает течь с даты последнего платежа в графике погашения, а для банка с момента заключения договора, то есть если с момента заключения договора прошло 3 года, то ни какую страховку Вы уже не отсудите.

Надо ждать пока банк в суд подаст, а там дальше видно будет.

Изменено пользователем maxwell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД начинает течь с момента, когда сторона узнала о своем нарушенном праве. По поводу страховки, Ваше право нарушено в момент ее списания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, такой вопрос, позвонили с мирового суда, банк прислал возражение на решение суда которое уже месяц как вступило в силу, да и деньги уже давно пропиты. По телефону просили меня подойти к ним написать какое то заявление и получить повестку, помошник судьи говорит они обязаны принять возражение от банка, ни чего не понимаю, запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты сперва сходи,почитай, чего там банк пишет, а потом думать будешь..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк апелляцию не подавал, так? Представитель банка на заседании присутствовал или нет (и, если нет, не возражал ли против рассмотрения в отсутствие)?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апелляцию банк не подавал, представителя на заседании не было, был извещён должным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу